Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Вот так :)
175537547.jpg


Нащечные застегнула вокруг капсуля, перед капсульными нащечными, повод прицепила к нащечным. У меня капсуль плоский, не дутый, поэтому вокруг него все отлично застегнулось.

Были у коня 3 дня, в первый приехали уже пол10. Весь день колесили около Дмитрова, были на конюшне около Сорочан - до чего же там шикарные виды! Просто Швейцария!! Жалко, что очень много полей застроено. Но на удивление не все. Там, конечно, раздолье фотографу, которому не надо еще дальше ехать расчищать :mrgreen:
Когда мы приехали в Федоскино, в полях собирался туман. Я посетовала Максиму, что с Димкой, конечно, здОрово, но иногда так хочется его поскорее женить, чтобы снова иметь возможность позаниматься любимыми, но сейчас мало осуществимыми делами... Ну вот как раньше было здОрово - работаешь чужих лошадок, приезжаешь на конюшню в ночи, берешь Оззика и вторую лошадку - или на двух кордах, или Оззика под верхом, вторую лошадку рядом на веревке... и едешь в ночь, в туман... А туман пахнет дымом из чьей-то печки. Спускаешься в овраги, поднимаешься на горки... и то вдруг становится очень холодно, а то попадаешь в какой-то теплый пласт. И любуешься звездным небом... :roll: И не надо спешить домой укладывать Ежика, просто ходишь и наслаждаешься природой, ночью, компанией коней...
И вдруг именно после этих слов мне предоставилась возможность всем этим насладиться :) Я завезла Максима с малышом в Федоскино, а сама поехала на конюшню. Поседлала коня уже в сумерках и поехала в такие притягательные, такие таинственно дымчатые поля.
177991451.jpg


Трубу починили, но я все равно там не хожу. Мне нравится переходить вброд речку, которая протекает под деревьями и отделяет наше поле от Компьютерного. На той стороне:
177991452.jpg


177991453.jpg


Куда же поехать? Налево, к Дмитровке, или направо, вокруг Компьютерного поля? Там так красиво...
177991454.jpg


Дух захватывало от красоты... я даже пожалела, что не взяла коня на веревке и не захватила большой фотик. Что я там мыльницей навоюю... Но уже почти совсем стемнело, пока съезжу туда-обратно будет поздно снимать. Так что я решила отправиться в поля в сторону Дмитровки и просто насладиться вечером, прямо сейчас, не думая о том, как его запечатлеть а будущее. Я вообще замечаю, что природа приберегает самое красивое для моментов, когда у тебя с собой нет подходящей техники - будто по секрету приоткрывает для тебя дверь в сказку здесь и сейчас. Если ты сможешь это запечатлеть, это больше не будет тайной, сказкой, волшебством...
Конь все еще был под впечатлением от последнего прыжкового занятия. Он не шагал, а вышагивал, любуясь собой :) Мы поднялись на горку и еще раз оглянулись на Компьютерное поле.
177991455.jpg


Вокруг Соснового начали рысь. Оззик бежал размеренно, мягко и гибко, смакуя каждое движение :) Я разглядывала окрестности - одна часть поля утопала в тумане, а в другой воздух был прозрачен. Мягкие травы Соснового поля расступались перед нами, мы рысили по еле заметной в густых сумерках дорожке. Спустились с горки, побежали до Анархического поля, взобрались на крутую горку... Выехав на Большое поле, начали галоп. Оззик немного занервничал и растянулся, я тормознула его и помогла как следует сгруппироваться на вольту, после которого по прямой мы поскакали так гибко и мягко, как на плацу!
В ложбинке между частями Большого поля мы остановились, чтобы попробовать запечатлеть туман. Мы были в самом его центре, вдыхали его густой холод, а огни Дмитровки виднелись будто сквозь кальку, вокруг каждого огонька был размытый ореол.
177991456.jpg


Было слишком темно, чтобы фотик смог сделать четкий кадр. Да еще и конь дышал, камера шевелилась. Я попробовала включить вспышку..... :mrgreen:
177991457.jpg


Мы доехали до Дмитровки, делая галоп то с правой, то с левой. Конь нервничал и ускорялся, но оставался вполне сокращаемым. Если ускорялся сильно, то делали вольтик. Он был невероятно гибким и налево, и направо, никакого сопротивления, но ему было страшновато нестись сквозь темноту, хотя дорожку было видно. Около речки мы попали под туман - если видите, он на уровне крон деревьев.
177991458.jpg


Объехав по краю все поля, мы вернулись на Анархическое рысью. Там есть дорога, идущая через три ложбинки. Может годам к 20 Оззик сбалансируется настолько, что мы сможем пройти их все на галопе? :roll: Стало уже совсем темно, конь, видимо, не вполне видел рельеф... по крайней мере когда мы бежали вниз по склону самой глубокой первой ложбинки, он делал такие скачки наверх, что меня подкидывало выше, чем я могла привстать! :lol: Вторая ложбинка далась коню легче, третью он вообще почти не заметил, зато по крутому склону вниз с рыси перешел на иноходь. Внизу так на иноходи себя и затормозил - просто стал сбавлять скорость до того, что пошел иноходным шагом, медленно переваливаясь справа нелево :lol: Сам себе удивился, пошел обычным шагом.
Я слезла с него и до конюшни довела в руках. Вдруг я что-то зацепила ногой - что-то небольшое и круглое. Фу, накакал кто-то на дорожку... но потом показалось, что какашка была крупновата. Что, мячик кто-то забыл? Вернулась посмотреть...
177991459.jpg


Пока мы были рядом, он так и не развернулся. Мы решили не устраивать ему лишний стресс и уйти восвояси.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ой какой у вас теперь веселый желтый заборчик))) и майка твоя как сочетается!!!! Прыгаете)), а у меня слюни текут). Тоже хочу!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ух, Ань, какая красотища! :) Спасибо!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Знатный тракторист!! :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анюта М написал(а):
Ух, Ань, какая красотища! :) Спасибо!!
Вам спасибо))
Вот ещё Оззи:
 

Вложения

  • недоуздок2.jpg
    недоуздок2.jpg
    228,7 KB · Просмотры: 545
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Wailing, выводные уздечки просто великолепны!
Оззик просто шикарен и красив!!! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анют, как всегда читаю тебя и получаю огромное удовольствие, вот только хотела спросить, как к капсюлю повод крепишь, а меня уже опередили - какая интересная, легкая и незатратная штука получилась! Возьму, пожалуй, на вооружение - вдруг сгодится когда?
Фотографии у тебя очень атмосферные, как всегда. Глядя на природу вздыхала, а над не слишком удачными первыми кавалетти (в позапрошлой страницы), особенно над первым снимком, где конь воткнул правую переднюю в землю, словно это - ось, смеялась в голос прямо на работе)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Юль, :mrgreen: Но самые мои любимые Оззины прыжки остались в 2009! Я наверно их даже на отдельную страничку соберу на своем сайте, а потом сюда ссылку кину
icon_smile.gif

А нашу конструкцию сайд-пулла сначала всеми проконями раскритиковали, а потом как минимум трое сделали так же
icon_lol.gif


Вчера приезжали к коню на недолго между разными делами. Белобрыс стоял в деннике вареный-вареный! Только в похолодание стал обрастать - и тут опять жарища. Опять линяй... Я поняла, что жестоко было бы его брать работать сразу, когда ему веки-то тяжело поднимать, не то, что ноги... и сначала его помыла. Оззик немного ожил, пошли на поле бегать на корде. Конь так накинулся на траву, будто не пасется целыми днями в леваде! Правда они там все вкусное уже здОрово постригли... а тут еще и клевер... Но я его все-таки заставила двигаться, а после каждой репризы как водится разрешала пастись в виде награды. Обожаю работать коней на траве!
Конь двигался как-то необычно. Налево на рыси чуть не темпом бежал, правда его приходилось изо всех сил двигать вперед. Направо бежал так, как обычно бегает налево - будто к нему привязана жердь, и он всеми мышцами лица пытается согнуться в боку, но физически не может.
На галопе стороны поменялись - шикарнейший, уравновешенный галоп от зада направо и судорожный, висящий на руке, сбивающийся на крест галоп налево. Я стала хитрО сверкать глазами, подначивать коня играть и свечить - сразу зад подвел и галоп получился
icon_smile.gif
Потом еще попробовали немного посвечить - у коня выходили жалкие огарочки. Все-таки было ему жарко и лениво.
Пошагать сели с Ёжицей. Без седла, с кордочкой в одной руке. В какой-то момент подумала, а если вдруг из-под ног вылетит птичка? И тут птичка и правда вылетела. Конь даже не вздрогнул. Фуф!
icon_smile.gif
Единственно, что его напрягало - это что веревка набрана достаточно коротко. Какая-то вероятность галопа не давала расслабиться! :mrgreen: Как только я чувствовала, что его спина немного напрягалась, я профилактически шикала "ШШШШ!!!", чтобы он не стартанул. Ежик вскоре стал мне помогать - вместе со мной говорил "Пффф! Пффф!!"
icon_lol.gif


Кстати, давно не писала о Ежиных достижения и приколах
icon_smile.gif
Ежик придумал веселую игру под названием "Пупф!" - рано утром, пока я еще сплю, он подползает ко мне лицом к лицу, резко распрямляется с криком "Пупф!!", бьет ногами в живот и одновременно оплевывает лицо!
icon_lol.gif
Ворчать бесполезно, ржет и продолжает, а вот если вместе с ним засмеяться - почему-то прекращает!
Еще Ежик теперь требует себе поводок, когда мы ходим гулять с собакой. Получается отлично - они друг к другу привязаны веревкой, остается просто работать овчаркой и подгонять то один конец то другой
icon_lol.gif

Димуха выучил, что когда светофор горит красным, идти нельзя, а когда зеленым, то можно. Его завораживает, как красный сменяется зеленым и наоборот! Стоим, на переходе, зажигается зеленый человечек - Дима стоит. Хлопает в ладошки, показывает пальцем и ждет, пока снова не загорится красный
icon_lol.gif
Или доходит до середины улицы, останавливается и начинает радостно показывать на зеленого человечка и ждать красного прямо там
icon_smile.gif

Техника вызывает все более сильный интерес. Любимые игрушки - это самолетики, машинки, бульдозеры... у нас тут один бульдозер на плацу делал подушку из песка под новую конюшню (да, у нас планируется достроить еще 10 денников...... :roll: ) - Димуха побежал на плац и стал ладошками носить бульдозеру в ковш песочек
icon_lol.gif
У Димки все по-серьезному - и песочница 20х40, и бульдозер не пластмассовый! Трактор - это теперь наш любимый аттракцион, вы видели фотку
icon_smile.gif

А еще мы тут гуляли вместе с Наташей Каратовской и ее Валей, младше Ежика на 4 дня. Друг друга они практически не замечали, вместе не играли, так что мы с Наташей могли пообщаться только когда каждый из них был чем-то занят, и не требовал маминого присутствия рядом. Было интересно, что Валя понимает, что на площадке играют, а между площадками ходят до следующей площадки. А Димка всю улицу в целом воспринимает источником интересного, и он может с упоением рассматривать машины на парковке, заставлять меня называть их цвета и называть буквы и цифры в номере, и абсолютно не замечать, что рядом детская площадка :mrgreen: Где у нас там на конюшнях площадки... мы привыкли находить интересное из ничего - есть лужа, значит в нее кидаем камешки или песок, есть палочка - чертим на песке, есть горизонтальная узкая поверхность на возвышении - ходим по ней. Димке было трудно с одной площадки переходить на другую, когда вокруг было столько интересного - интереснее площадки.
Еще сначала Димка скорчил кислую мину по поводу того, что вокруг столько детей, которые бегают, гомонят и главное - просто присутствуют! Потом достаточно быстро привык. Они его не трогали, и он как-то абстрагировался от шума и суеты, сидел на лазилке и сам с собой катал Валину машинку
icon_smile.gif

Ежик сейчас вообще милый и лучезарный малыш, спокойный и любознательный. С ним очень о многом можно договориться. Капризным он становится или когда уже хочет спать, но не сдается, или когда поспал мало и проснулся не по своей воле. К Вале с Наташей мы приехали как раз в таком "не в духе", Димка заполучил Валину машинку, и хотел просто спокойно покатать ее. Но на первой площадке было много суматохи, вторая площадка была в другом дворе... Димка между дворами остановился посмотреть на то, как играют в волейбол и покатать машинку - ему бы дать его 5-10 минут спокойствия, он бы повеселел и стал сотрудничать... но Вале срочно понадобилась обратно его машинка. И обычно Димке легко объяснить, что вещь чужая - он ее просто не берет. Но тут он уже играл с игрушкой, да еще и настроения.... Димка залился таким ревом.... В таких случаях я просто уношу его в спокойное место и даю ему прийти в себя. Его бесполезно утешать, бесполезно что-то предлагать - он не сотрудничает, его все злит. Легче просто дать ему поплакать и быть рядом - в какой-то момент он дает себя пожалеть и успокоить. Так произошло и тут, хотя плакал он долго и яростно. Успокоился быстро, отвлекся, заулыбался и тут же предложил мне игру. Он сейчас вообще достаточно быстро от истерики переходит к конструктиву и пытается объяснить, как ему помочь. Мы дошли на площадку к Наташе и Вале, по дороге отвлекшись на лужу - я разрешаю ему ходить по свежим лужам
icon_smile.gif
Тут же пришел и Наташин муж, Наташа попросила его принести нам вторую машинку, чтобы малышам не надо было ничего делить
icon_smile.gif

Мы какое-то время поиграли на площадке, потом Валя уже стал хотеть спать - пошли обратно. Мы попрощались с Валей, с Наташей, а потом я предложила Димке попрощаться и с машинкой - просто забрала ее из его рук, Димка помахал ей - и мы без единой слезинки поехали домой! Такое ощущение, будто он действительно какие-то выводы для себя сделал из ситуации...
Говорить Димка не говорит в упор. Вчера показывал на трактор, бабушка говорит ему: "Дима, скажи - трак-тор". Дима: "Хрррр!!"
icon_lol.gif
Все мяу да мяу, вот какой глупый Ежонок! :mrgreen: Говорит мамама и папапа, тыц (кошка) и еще разными звуками обозначает разные предметы. Зато нас просит не просто говорить, а по сто раз повторять, что чужое, что свое, что большое, что маленькое, что какого цвета и где какая буква и цифра. Некоторые буквы и цифры показывает, но не всегда.
С горшком, если честно, даже пока не начинали. Мы достаточно мало времени бываем дома, бОльшую часть - в машине или гуляем, поэтому не вижу смысла в том, чтобы он хотя бы дома ходил на горшок. Мы, наверно, позже всех приучимся
icon_smile.gif
Но я посмотрела, что памперсы есть до 25 кг, а у него пока 12... :mrgreen: А еще любопытно, я тут нашла сколько должны спать малыши в неполных 2 года - днем 1,5-2 часа, а ночью 11. Кажется так. Димка больше спит днем и меньше ночью. Днем он засыпает обычно часа в 2-3 и просыпается в 6-7, т.е. спит 4 часа или чуточку меньше. Если едем работать, то спит по дороге туда 1,5-2 часа и часов в 7 еще может заснуть на часик. Ночью ложится около 11 или 12, а встает в 8.30-9.30. Очень редко спит позже 10. Была сильно удивлена, что малышей рекомендуется укладывать на ночь в промежутке с 7 вечера до 9. Димка и в 10.30-то ложится только у Федоскинских бабушек, а у нас ближе к полуночи. Интересно, это он копирует наш стиль жизни или он тоже сова?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анют, давай давай, жду ссылку!))
поучительная заметка о родительстве. Все-таки кони - они нас многому учат: не выходить из себя, разрешать ситуацию позитивно, да даже не лезть под горячую руку))) Он не говорит, АНют, потому что ему сейчас так удобно: его понимают, а больше ничего и не надо. Придет время - заговорит сразу предложениями, не волнуйся) А его "тыц" я схватила и буду использовать)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Юль, знаешь, наверно на меня больше всего повлиял Оззик - правильное должно быть легким, если наталкиваешься на сопротивление, то надо дать эмоциям остыть, завладеть вниманием, а потом у самого коня, ребенка - не важно, аккуратно узнать, как ему будет удобнее, чтобы я объяснила. Ну т.е. отследить момент, в который возникает напряжение, и постараться в такой ситуации поступить по-другому, чтобы напряжения не возникало. Допустим, половина наших бабушек (а Ёж богат, у него куча бабок 8) - 2 бабушки и 1 прабабушка) не может выносить Ежиных слез, и сразу пытается его на что-то отвлечь и переключить. Я могу выносить Ежиные слезы, и я считаю, что самое главное - это чтобы он сам справился со своими эмоциями, сам перешел к конструктиву. Я все время рядом, если понадоблюсь, но не лезу - если раньше времени пытаюсь лезть с утешениями, то Димка только злится и отталкивает. Как только я ему становлюсь нужна - продолжаю с ним общаться, будто скандала не было, потом хвалю за то, что справился с эмоциями... но не уверена, что он понимает меня. Не знаю, права ли я... и не знаю, как делают другие. Мы же дикие, мы людей не видим, тем более других мамашек 8)
А из любимых прыжков Оззика вот (покаааа я еще страничку оформлю):
154166061.jpg


154166042.jpg


Техника прыжка "Мы с Мухтаром на границе" :lol:
154157352.jpg


154157358.jpg


154157373.jpg


150476802.jpg


:mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анют)))) на второй фотке прям рысь в воздухе) этакий летящий конь)
как верно это - правильное должно быть легким, но, боюсь, в обществе эта фраза запросто вызовет холивар) Я тоже, начиная сейчас все с нуля, с новой лошадью, иду именно этим путем - не перегружаю коня своими требованиями, слушаю, наблюдаю и тихонько двигаюсь вперед..))
Дикие родители, не видящие других людей - это, между прочим, здорово - вы и сами интуитивно прекрасно понимаете, как воспитывать своего ребенка и я уверена - понимаете верно, никто лучше вас его не знает)

П.С: Оззи у тебя не конь - мечта! (ттт)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ань, а есть фото сайда совсем близко, я что-то никак не могу понять как он сделан :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Юль, спасибо :) Ну кстати однажды я эту мысль тут написала - и таки да, начался небольшой холивар. Они, правда, в моем дневнике быстро затухают...
А насчет Оззика - он надежный, замечательный, с ним интересно. Халка была душевная, а Оззик все равно всегда держит дистанцию между собой и человеком, не доверяет. Но честно служит. Когда у него что-то не получается, он всегда начинает защищаться от человека, и это здОрово выводит из себя. Не всегда распознаешь, что ему трудно - он ведь сопротивляется не в трудном задании, а отваливаются основы. Кажется, что он просто из какой-то своей придури не хочет тебя слушать. Потом понимаешь, что вот тут он опять подставляет левую часть шеи на первой же рыси потому что ему в прошлый раз было трудно прыгать брусья, а в этот раз они опять стоят на плацу... и тогда уже можешь с ним вполне продуктивно заниматься.

Ален, хотела в этот раз сфоткать сайдпулл в деталях, но не получилось. Попробую в следующий наш приезд :)

В этот раз в Федоскино мы были 3 дня, но как обычно бегом-бегом. В четверг приехали ближе к ночи, и мне очень захотелось приключений :) А тут как раз и Вика была на конюшне, они с Серым уехали в поля. Я решила их дождаться и пригласила Вику погулять с нами с конем :)
Давно мы с Оззиком не ходили просто на корде. Правда это все равно не те прогулки, когда ты пускаешь лошадь первой и даешь ей выбирать, куда идти. По сути мы гуляли с Викой, а Оззик присоединялся к нам. Но какое же благостное выражение было у него не морде - можно пастись, люди идут первыми, думать не надо и никто не просит скакать! :mrgreen: Мы сходили "за три поля" на часик, пройдя через перелесок. Интересно, почему я так люблю гулять ночью, особенно в лесу?

На следующий день мы поехали расчищать в Покров, где ожидалось около 20 коней, но по счастью оказалось "всего" 14 на двоих. В какой-то момент я увидела потрясающий свет и просто не могла не попросить поснимать на Юлин фотик бегающих коней (наш мы не брали). Как только Юля передаст мне что я там наснимала - обработаю, покажу. К коню мы уже не доползли, и так приехали домой только в 1.

А вчера ходили с конем бегать на Брод, еще по речке туда-сюда прокатились. Сейчас воды много, в самом глубоком месте Оззик почти плывет. На кордовом кругу было тоже больше воды, и Оззику было трудно бегать налево. Направо он бежал отличной рысью - разреженной, высоко поднимая ноги, а налево выдергивал себя шеей и бежал чем-то галопообразным. Я даже подумала, не хромает ли? Потом пальцем велела ему согнуться в боку - и рысь стала получаться. Хммм...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анют, вспомнила про Халку вот что: помнишь, когда я приезжала на Эквирос и мы наконец-то встретились? Познакомила ты меня с Халкой, пофотографировала я немного ваши игры. Спустя несколько дней состоялся у меня разговор с одним их местных тренеров: "Ваше НХ - просто дурь. Ну не знаю, разве что "мучка" беспородная без уздечки нормально покатает. Посмотрела бы я на какого-нибудь араба или текинца!" Ну и я говорю: "А вот я знаю девушку, у нее как раз, собственно, текинец в лошадке сидит, достаточно прочно сидит. А девочка ездит на недоуздке)" - "Мерин?" - "Кобыла" - "Больная наверное какая-нибудь. Здоровая кобыла не стала бы терпеть" - "Здоровая" - "Ну, я не знаю. Ты врешь" :mrgreen: Время-то какое было)) Все людям было в новинку))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ой, кстати да, было время, когда народ, услышав об НХ говори: "Да дурь это все! Вот посадить бы их на арабов и на текинцев!" Потом в НХ стали появляться и арабы, и текницы :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Василизк, ага))) или "Посадить бы на жеребца, посмотрели бы!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ой, девушки, и не говорите :lol: Я помню, как на меня смотрели безумными глазами, что я ездила на Халке на недоуздке. Говорили "доиграется". Сейчас куча конников ездит на сайд-пуллах. Но мне кажется, тут еще такая штука, что сайд-пулл - это штука с английским названием, сделанная известными производителями и продаваемая совершенно официально. Поэтому это намного безопаснее какого-то недоуздка, к которому сам приделал веревку и катаешься такая себе... нетрадиционная :lol:

Забыла написать. На одной конюшне на меня вдруг откуда-то сверху свалился огромный жучище. Мне кажется больше 5 см туловище и длиннющие усы. Я таких все равно не боюсь, у него же не 8 ног :) Но прикол в том, что когда его потом с прохода пытались убрать, подняв двумя палочками, он на нас звучал! :shock: На вас когда-нибудь матерились жуки? А он так звучал, как жукообразные инопланетяне в фильмах!

А еще у меня очередная волна интереса к сайту... :mrgreen: Я переношу со старого сайта на новый статьи, и пока пополняю раздел "Примеры - Обучение". Помимо прежних статей готовы и новые. Странно, я сейчас переписала кучу статей про обучение Халки. Казалось бы, тогда я их писала по ходу занятия с Халкой, а сейчас с тех пор прошло уже почти 10 лет. Но сейчас более важными кажутся какие-то другие вещи, потому что впоследствии они помогли с другими лошадьми, а в статьях были описаны частности, которые казались важными только в тот конкретный момент... или вот в статьях про управление я теперь ясно вижу каким же чайником я была тогда :mrgreen:
В общем вот ссылки на новые статьи о старом :) Я еще решила написать статью о том, что такое - коневладеть больной лошадью. Надеюсь, не слишком желчно получилось :) Сейчас доделаю часть про Халку и перейду к животрепещущему - про Оззика!
[*]Полный вперед!
[*]Подвижный шаг
[*]Поймать в леваде
[*]Работа на корде на внимание
[*]Если лошадь тяжело заболела
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

На втором фото кажется, что Оззик не просто рысью перемахивает препятствие, а действительно летит и в полете ножками перебирает.)))) А последнее вообще ржака, конечно. :mrgreen:

Ань, правильно, сайт не забрасывай. Гикнутся (не приведи ОБ!) прокони - пойду к тебе дневник писать.)))
 
Сверху