Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Глядя на твои фотографии думается, что в Москву идет весна, особенно последний кадр первого поста с новыми фотками, там где сквозь веточки прям весеннее небо глядит) у нас сегодня опять -17, холодно и грустно


Митинский Оазис - это мегакруто было бы, да)))) Но и так совпадений более чем! Все-таки случайности не случайны)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Юль, ага, солнышко выглядит очень по-весеннему! Хотя у нас сейчас тоже морозы. Ночью в районе -20, по области чуть не до -30 доходит.

А вот фотки "а у нас на работе..." :)
179037671.jpg


179037672.jpg


179037673.jpg


Расчистив коней в Чашниково, мы двинули по Бетонке в Федоскино к еще двум коням кроме Оззика. Так что тоже по дороге на работу :) Место рядом с деревней со сказочным названием Стародальная.
179037674.jpg


179037675.jpg


А это чуть дальше, где поворот на Горки-25.
179037676.jpg


179037677.jpg


179037678.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Ежиный словарь пополняется с каждым днем. Бабушка делает хлеб в хлебопечке, Димка знает все ингредиенты и что за чем кладется. Бабушка кладет в хлеб среди прочего хахах, хось и заливает вагой. Получается ку-фу-на!! Просто пальчики оближешь!
А вот другой бабушке, несмотря на то, что сейчас на улице ухона, сказал: баба брысь! бегом! босиком! :shock:
Недавно по своему Синему звонил дяде. Даже двоим. Одному велел принести пиццу (Максим недавно впервые в жизни нам ее заказал домой, и то был на кухне, т.е. Еж не мог слышать никак), а у второго заказал окно, точнее окон. Но вот одной фразой он меня поставил в тупик, долго гадала: "Айё! Дядя? Дядь! Хыхых вук?" Оказалось, он спрашивал, слышит ли дядя звук :roll: Интересно, какой именно...
Ежа не покидает вера в то, что папа может починить все. Читали с бабушкой сказку про то, как волк в замерзшей проруби оторвал себе хвост, Димка тут же нашелся: "Масим!" :lol:
А еще в его лексиконе есть созвучные слова бантинк, касянг и фаянг. Если вдруг не знаете - ботинки, конфеты и фонарь.
Когда я на днях уходила с собакой в парк ловить лучики среди деревьев, Еж смотрел мультик на папином ноутбуке, поэтому я не могла закрыть нашу комнату. Да и бесполезно уже, он прекрасно достает до ручки. Попросила бабушку, что если вдруг тишина затянется дольше 2 минут, пусть крикнет ему, чтобы положил ножницы на место и больше к маме на стол не лазил! Димку спросила, будет ли он лазить ко мне на стол. Димка замахал головой. ОК, пошла гулять. Прихожу, у порога лежат ножницы.... Дима!!! :evil: Дима на это с улыбкой. что мы друг друга поняли, показывает на ножницы и подтверждает: Дима! Входим в нашу комнату, где опять раздраконен весь стакан с ручками-ножницами-фломастерами, Еж с возмущением в голосе объясняет: "Дима - кап! Мама - иззя! Ай-ай!!". Ну как тут ругаться...
А еще Еж знает про животных что-то такое, чего не знаем мы. В море живет зубастый акаУл. Орел бегает кругами по дивану и страшно рычит басом. А филин забирается повыше и бомбочкой падает вниз на попу. Мы с Максимом подумали, что он так наверно охотится - увидел мышку, бум на нее - и мышь табака готова! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Кто такой Хахах - я поняла. А вот кто такая Хось?? Неужели Соль??? :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Вау! Ты знаешь ежиный?? :shock:
Забыла еще про такие слова как пайей, от которых работает тика - маленькая игрушка для ванной, которая на старых пайей пела песенки и пускала фонтанчик из головы, а на новых пайей как дело доходит до фонтанчика, так песиньки отключаются.
Мекум трансформировался в мекунь, а теперь и в мятик. У Димы их много - синий, кАсиний, хотий и хоний. Однажды Еж огорошил меня просьбой "конинку!", но оказалось, что это я должна была ему почитать. А вот та конинка, про которую я подумала, будет вохадь или хахак. Интереса по-прежнему не представляет, их вокруг больше, чем деревьев и вафиной шерсти на полу. Кстати, наша вафа наредкость терпеливая. То и дело из бабушкиной комнаты слышится: перестань бить собаку лопатой! (есть у Димы такое красное орудие смерти... помнится, как оно летало по машине в опасной близости от наших лиц... ). Тем не менее вафа везде сопровождает Димку и даже лижет ему ручки, хотя старается определенную дистанцию держать, много раз огребя и шваброй, и лопатой, и бабушкиной палочкой. Бабушкину палочку вообще удобно держать как копье и носиться с ней за котами.
А еще Хррр Ком (Трактор Том) оказался на редкость развивающим мультиком. Димка 3 серии изображает в лицах :mrgreen: Началось все с вантуза, с которым он искал сокровища, водя им из стороны в сторону над полом. Но кроме Кома особого ежиного внимания удостоился эпизод из Котенка по имени Гав, где ему надо спрятать котлету. Не проходит ни одного повтора мультика, чтобы Димка с выражением искреннего недоумения на лице ни начинал заглядывать под диван, под стол и за дверь, приговаривая "Де?... " :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Все-таки дети - ужасно ржачные :)) Аньк, ты да, записывай!! А то потом все это забывается и помнишь только что в детстве ребенок очень смешно что-то там говорил :)) (хотя некоторые фразы моей сестры в детстве и Митечки я неверное никогда уже не забуду :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Митька (в возрасте Ежа примерно) как-то зашел утром ко мне в комнату, держа в одной руке игрушечного поросенка, а в другой - игрушечного тюленя. И я, сквозь ускользающий сон, вдруг слышу:
"Куень!! Хую!!" Чуть с кровати не упала :lol:

А сестра была чуть постарше, уже говорить могла более менее внятно. И вот сидит себе на полу, че-то там сама с собой и с какими-то игрушками играет, бормочет что-то себе под нос. В какой-то момент я прислушалась и слышу:
"Откройте дверь! Вещая кобыла кусок масла принесла!"
:lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Добавлю своих фоток
В Федоскино поставили пару электрических сакур или как их там...
179038830.jpg


179038821.jpg


179038742.jpg


179038744.jpg


179038863.jpg


179038747.jpg


179038745.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Анюта М написал(а):

О, ты даже успела что-то снять в этот день) Здорово :)

А Димка такой смешной у вас)) стеснительный) но милый и прям очень на вас похож))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Ребяяяяята, а это я ломаю дверь!

Дверь своего офиса, который за три года надоел) Хочу снова работать с таким же видом, как у вас)))

-30 у нас тут обещают целую неделю, я верю, потому что мерзну) сейчас -25) Отчаянно хочется к коню, но пока никак, к сожалению - сегодня ничего не выйдет, а завтра хоть и поеду, но, скорее всего, лишь почистить - в такой мороз жеребца, пусть и маленького, на улицу выводить - себе дороже. Намного дороже! :mrgreen:
Надо придумать и сшить коню сноубордический комбинезончик))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Фото крутыыые)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Полин, спасибо :)
Юль, вот я тоже в какой-то момент поняла, что каждый день должна быть на природе, иначе зачахну :roll: Да уж, несколько недель морозов - это круто... Конечно приятно, что каждый день солнышко, но когда оно заходит - страшно высунуть на улицу нос!
Насть, спасибо :) Димуха с кем-то стеснительный и скромный, а перед кем-то начинает по потолку бегать и шуметь :mrgreen: Это видимо от настроения зависит.
Катьк, :lol:

А я 2 раза прыгала на Оззике. В первый раз конь отлично собирался на рыси, а на галопе сложнее, и палочка 30 см для нас казалась сложной. Никак не получалось собранными на нее зайти, ловко прыгнуть и собранными поскакать дальше. Ну и на нашем застроенном плацу была корда и еще один всадник, мы все здорово друг другу мешали.
Сегодня конь прям от корпуса собирался и на рыси, и на галопе, прыгал палочку 30 см, прыгал брусья с повышением где-то 60-70, был просто умничкой! Ну и были мы одни, могли сосредоточиться друг на друге. Потом долго шагались в руках, я все предлагала Оззику отвести меня куда ему интересно, а он все настаивал, чтобы я шла первой и решала, куда мы пойдем.
Кстати, оба раа забирала его из левады... по 15 минут! То он от меня бегает, то просто уходит... срабатывало постепенно подойти ближе, а потом с деловым видом предложить поправиь попонку :mrgreen: Как бы вроде его никто не ловит, поэтому конь вполне давался это сделать, а потом я уже спокойно брала его за недоуздок и вела в конюшню :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Ань, твои фото говорят мне прямым текстом: пора на лыжи! :D Так что-то в лес захотелось…
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Лен, :) Вот я никогда не была любительницей лыж, а сейчас смотрю на лыжников в парке и тоже хочется. Думаю, что хорошим предлогом будет, когда Димка подрастет и тоже сможет кататься на на лыжах. Ну и на велике :)

Сегодня мы опять всей семьей ходили гулять в парк. Решили съездить в часть парка у м. Волоколамская. Димка пытался уличить нас в обмане, что обещали гулять, а притащили в машину, но мы объяснили, что это вместо коляски. Для нас всех :)
Все еще пытаюсь сделать кадр своей мечты с ежиным салютом...
179045530.jpg


179045531.jpg


Парковка для велосипедов оказалась отличной игровой площадкой! Надо было проходить под арками, зацепляя их помпоном :)
179045532.jpg


179045533.jpg


179045535.jpg


179045536.jpg


179045537.jpg


Попросила Димку улыбнуться для портрета :mrgreen:
179045538.jpg


179045539.jpg


179045540.jpg


Потом решили прокатиться с холмика с елочками.
179045541.jpg


179045542.jpg


179045543.jpg


Потом у Максима замерзли руки и он попросил меня поежить Ежа. Мне совсем не под силу было затаскивать Димку наверх на руках, мы карабкались рядом, за руку. А потом я тоже прокатилась с ежиной горки :) А потом мы стали кататься вместе, Димке понравилось, что скорость моя намного больше! Ну и вообще с мамой прикольно :)
Когда Димка нагулялся, мы оставили его бабушке, а сами сходили за санками :) Взяли такие, чтобы не только с горок, но и за Дядей Оззиком можно было прокатиться. Подумаем над креплением их к коню :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Вот повезло Ёжику! У него будет столько детских фоток!
Улыбочку изобразил:"мама, если ты так хочешь,то..."
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Подумаем над креплением их к коню

Я в свое время крепила к седелке - спереди подпругу (чтобы седелка назад не сползала), а сзади к ней же бинтами санки :) Единственно - тормозить должен тот, кто в них сидит, чтобы они не въехали коню в ноги :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Dezora написал(а):
Вот повезло Ёжику! У него будет столько детских фоток!
Столько _хороших_ фоток) Много фоток щас у каждого второго ребёнка)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Спасибо всем :)
Катьк, бинты!! Точно!! У меня же есть ненужные бинты, а я тут голову ломаю, из чего мне сшить ту часть конструкции, которая будет на коне :)
Я думаю пока попробовать верхом на коне ехать и конструкцию крепить за приструги, а Максим с Ежиком или один Ежик за конем. В принципе Оззик профессионал запряжки, может и оба с Ежиком сядем в санки и будем оттуда управлять :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Ну если верхом, то совсем просто, да

Один Ежик может легко коню в ноги уехать. Тогда нужно тормозить очень плавно и с поворотом
 
Сверху