Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Да, просто удивительно как дети быстро учатся манипулировать взрослыми :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Анюта и товарищи))) С праздниками))
Анют, Димка - настоящий мамин сын) я про внешнее сходство)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Юль, спасибо! Тебя тоже :) Хи-хи, ровно вчера услышала, что Димка - вылитый папа :)

Лен, спасибо! Надо же, а мне вчера лес вообще не показался красивым... а вот от тумана, от призрачных силуэтов деревьев у меня каждый раз захватывает дух!

Катьк, я бы даже сказала, что Димка быстро подстраивается под то, как с ним общаются. Пообщавшись какое-то время с нами, он отпихивает руки, пытающиеся поддержать его на таком высоком стуле, но уже через полдня (если он останется с бабушками наедине) он сам едва может залезть на стул и убежденно рассказывает мне, что не может пройти мимо кошки, она его оцарапает, и что я должна везде водить его за руку, а то бах! :mrgreen: Я угорала над ним, когда как-то на улице он подвел меня к кирпичной стене и потребовал туда и-по. Когда я спросила, как он собирается это делать, Еж протянул мне обе руки, повис на мне, попытался перебирать ногами по стене, а для надежности еще закапризничал :lol: Законы физики решили выдержать характер и не поддались на капризы, а я участливо позволила Ежу в этом убедиться :)
Хорошо, что и обратно Димка стал перестраиваться достаточно легко, это уже не несколько дней слез и капризов, а вполне стало можно поговорить.

Любопытно, вчера на конюшне в Верхнем Романово мы застали детский лагерь, и Таня рассказала, что столкнулась с тем, что дети не умеют играть в игры. Они приезжают с планшетами и сидят в них. Когда они запретили привозить с собой планшеты, оказалось, что дети не знают, как проводить время вместе! Оказывается, они особо и не гуляют... Они стали обучать их разным играм вплоть до салочек и классиков. Неужели сейчас школьники на переменках не прыгают в резиночку, не играют в салки-стенки и в ножки? Они правда только-только сидят в планшетах и телефонах? Вроде я вижу детей во дворе, они даже бегают, правда не знаю, играют ли во что-то...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Какой Еж большой, без верхней одежды. А в куртке-шапке опять малыш-бутуз :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Наташ, вот да, почему-то он всегда на фотках без верхней одежды чуть не на год старше получается! Хотя... задумалась, летом-то когда его фоткали в шортах и майке он выглядел обычно. Может быть, дело во вспышке?

Позавчера ездили в Тульскую область, где снега почти не осталось. Я думала это потому что мы далеко на юге. Но вчера в Рогачево пейзажи были тоже совсем ноябрьские! Поля там засеяли озимыми, они сейчас такие интенсивно-зеленые, аккуратной квадратной формы, так что все вместе выглядит как зима где-нибудь в Штатах :) Не устаю наслаждаться красотой Рогачевского шоссе... просто места моей мечты! В любое время года и в любую погоду. Разве что в гололед не получается восхищаться красотами вокруг :mrgreen:
Работы нам привалило столько, что не продохнуть... Сегодня Максим поехал делать 12 коней в одиночку, а мы с Ежиком остались дома отдыхать. Димка просыпается, спрашивает: "Масим?" Я говорю, что папа уехал работать и бабушка уехала работать, мы с Димкой вдвоем! На это Димка просиял: "Ваём! И Дима, и мама, и вафа (собака), и Уася, и Исик, и Синя, и Макоп!" :lol:

Коня вчера брала на корде на полчасика. Грунт весь стекал по дорожкам из чистого льда, в поле даже выйти было невозможно, так что мы бегали на навозке. Конь местами очень старался, я его хвалила, но нам обоим было скучновато, а коню еще и тяжеловато по вязкому грунту что-то изображать. Как хочется, чтобы грунт был каким угодно - хоть снежным, хоть растаявшим, но постоянным!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

2013
178990410.jpg


2014....
178990459.jpg


А вот где у папы глазки...
178990460.jpg


Пап, а волосы у тебя свои?
178990461.jpg


Мамочка, да мы же играем! :roll:
178990458.jpg


А еще Еж весь вечер играет с крапукой. Знаете что это такое? Это пластмассовая штука сантиметра от силы 3 длиной - тонкая палочка с шариком на конце. Крапука. Чтоб вы знали, если вас спросят.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Ань, у тебя очень классно получается рассказывать про Ежиные поступки. А самое интересное как ты выходишь на нужный результат :)
Лицо Максима на фотках просто 5! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Ёж прекрасен :lol: особенно на фотке, где папе волосики "гладит" )))

Пупсичек маленький :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Еж прям какой то Вождь Краснокожих :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Да, точно - Вождь краснокожих! :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Хи-хи, наш вождь Тракторный Еж... :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Отмечусь, новая я ( Сenac Cenac) :twisted:

Ах, да! У нас скоро будет готов манеж! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Тань, какие вы молодцы! Очень за вас рада :)

Вчера у нас было такое занятие, что до сих пор не понимаю, сон это был или явь... Приезжаю - а там грунт. Мой похудевший конь снова привычных форм. Сажусь - сам предлагает собраться через 3 минуты шага. На рыси не виснет на руках. Перед галопом от корпуса и поднятия внутреннего повода настолько весь пересаживается назад, что и галопом скачет не спеша и в сборе... пару раз поскользнулся на плацу, стал бояться подниматься в галоп, пошли в поле... а он и там не ускоряется, ровненько так скачет, а я при этом не должна ни считать, ни отзывать, ни досылать... я могу просто сидеть и кататься НИ-ЧЕ-ГО не делая!!! Все-таки наверно это все приснилось... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Тань, обалдеть... ну ты в три раза опытнее! :)

Перед тем, как поехать на конюшню и смотреть сны наяву, мы заехали немного поработать. Пошли с Ежиклм погулять, пока папа пилил коня в ШВЕ, на ближнем к парковке кусочке снега с деревьями я успела сделать несколько кадров... настолько меня накрыло желание пофотографировать :)
179007073.jpg


179007074.jpg


179007075.jpg


Ежик тем временем копал одним из своих тракторов свежий рассыпчатый снег. Вообще он был не в настроении фотографироваться. Для надежности придерживается за травинку (!), чтобы встать.
179007076.jpg


179007077.jpg


179007078.jpg


Иней
179007079.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Сегодня мы должны были ехать во Владимирскую область, расчищать 20 полудиких текинов в хозяйстве. На развязке из них стоят только опытные, остальных обещали держать в руках... но только до 5 часов, пока смена дневных конюхов. Мы честно старались встать пораньше, но это было совсем непросто, когда изо дня в день ложишься в 2 или позже. В итоге пока продрали глаза, пока выехали... к тому же обнаружили, что дорога вся напрочь заметена снегом. Левый ряд на Дмитровке ехал от силы 80 на прямых! Поняли, что дай бог к 5 только доберемся до этой конюшни. Максим созвонился с начконом, договорились перенести на другой день, и мы отправились по конюшням в районе Подосинок. Вместо борьбы с 20 не особо прирученными табунными конями мы вдвоем расчистили троих отлично стоящих наших давних клиентов и поехали в Федоскино к Оззику.
- Такое ощущение, будто школу прогулял! - сказал Максим. Ну да, отпросились у Димки, оставили его на целый день с прабабушкой... а сами устроили себе легкую работу неподалеку и быстро освободились! :) Как бы получше использовать образовавшееся свободное время? Мы списались с Леной с Миражом, решили все вместе сходить погулять и пофоткаться, пока не стемнело. Но приехав на конюшню, я узнала, что Лене еще в лучшем случае час ехать из-за пробок, так что мы с Максимом пошли с конем сами, да и то недалеко. Я немного раззадорила его побегать на поле за левадами :)
179007080.jpg


179007081.jpg


179007082.jpg


179007083.jpg


179007084.jpg


179007085.jpg


179007086.jpg


179007087.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

179007089.jpg


179007090.jpg


179007091.jpg


179007092.jpg


179007093.jpg


179007094.jpg


179007095.jpg


Набегавшись с конем, мы пошли гулять по дорожке вокруг поля. Я решила как уже давно не делали перекинуть корду Оззику через спину и предложить ему вести нас куда ему захочется. Оззик сначала было дернулся за Гулей и Юлей, но те направились в сторону Трубы... стремненько. Развернулся в сторону Алмаза, потом вроде как к домам... но из-за забора его облаяла собака. Черт... как быть?? Оззи бросил на нас взгляд, как делает Ежик - спасите, помогите, поднимите! :roll: Но нам все-таки хотелось, чтобы Оззи сам решил, куда мы пойдем. Конь сделал пару нерешительных кругов вокруг себя... а потом сломя голову отправился между домами по проулку, где даже мы с Максимом еще ни разу не были! Проулок вывел нас на знакомые дорожки, где мы обычно отшагиваемся, но конь пошел не к конюшне, а свернул обратно в сторону поля. Почему-то потом он предложил во второй раз отправиться в этот новый проулок. Хмм... вот так годами ездишь мимо и не знаешь, что твоей лошади любопытно, что там! :) На этот раз мы все-таки завернули его в сторону дома, т.к. уже должна была приехать Лена, а мы хотели поседлаться и покататься в ночных полях.
Поседлавшись, мы с конем отправились в поле рядом с Алмазом, чтобы там дождаться наших друзей. Почему-то грунт уже не казался таким идеальным, как вчера, под ним там и тут хрустел лед. Оззик тоже не был таким сбалансированным и собранным, но в целом бежал очень приятно. Мы порысили и погалопили, потом поняли, что Лену мы не дождемся, и поехали на нашу часть поля, где еще сделали пару подъемчиков в галоп, а потом пошли отшагиваться в руках между домами.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

вот! Анют, посмотрела на фото, где в Еже исследователь анатомии человека проснулся и вспомнила, как однажды моя младшая сестра решила проверить, проснется ли бабушка, если ей карандашом в глаз ткнуть. Бабушка проснулась и не была так терпелива, как Максим :lol:

Фотографии опять же плюсую! Очень красиво)) Вот где Оззик на дыбы встал в профиль, он как будто маленький стал, как понька сразу) ощущение чего-то очень милого, околошетлендского :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Юль, :mrgreen: Да уж, Оззик в зимней шерсти и правда как понь :) Хотя по-моему, в каких-то странах 156 - это пони-класс не только в зимней шерсти!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Черно-белый мир :

Оззик меняет цвет в зависимости от времени года и времени суток.В золотистых лучах заката он золотой,а в зимних фиолетовых сумерках фиолетовый. :)
 
Сверху