Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Да, где-то год назад Кекс приехал в Левково, несколько раз расчищали его там. А в Пируэте из ШВЕ у нас сейчас Сорванец и Бонапарт.

Ежица зажигает 8) Бабушка поставила в духовку пирог, Димка подходит и встает спиной к духовке со словами "Пустите погреться!".
С утра встает первым и идет к бабушке, объясняя: "Мама спит и папа спит, Дима ходит-бродит, всем мешает" :mrgreen: Причем это не наша фраза, мы часто еще даже не просыпаемся, он тихо уходит. Зато приходит потом к нам, садится на матрас с обреченным видом и заявляет: "Не дают Диме колбасу..."
Ездили тут прописываться в паспортный стол, Ежик рассматривал плакаты о пожарной безопасности. "Мама, макрИ, паханая махына наихована!". Вдруг слышим хихиканье. Оказывается, под плакатом было окно, за которым сидели тетеньки и угорали: "что это за ахалай махалай?" :mrgreen: Тетеньки ожидали посетителей, услышали голос, подняли глаза... а там во все окно малышачья рожица хахкахываек про паханую махыну :lol:
Ну и прикол для органов опеки 8) Дима, хныкая, приходит ко мне в комнату: "Максим папа меня ударил...". За что Максим мог шлепнуть Ежа? Может тот его укусил или прыгнул ему ногами на лицо? Пытаюсь выспросить, почему папа так сделал - прячет глаза, делает хитрые глазки. Предлагаю пойти к папе, извиниться перед ним, а папа извинится перед Димой. Приходим к Максиму, тот делает круглые глаза: "Вообще-то я ему просто сопли вытер" :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Сегодня ездили в конюшни по Ярославке. В Лесных Полянах есть стадион с лазилками для взрослых. Димка во что бы то ни стало решил залезть на лестницу с огромными промежутками между перекладинами, у него это даже получилось, но как-то не так, как он хотел, поэтому вместо фотографирования достижений пришлось утешать. Потом его понесло на еще одну верхотуру, где мне пришлось помогать ему, чтобы он смог долезть до самой верхней площадки. А вот фотографироваться получилось только на полуразрушенных трибунах. Дима в хъяпе :) Эту хъяпу дали папе в подарок к блочному луку и Ежику она великовата... но он страшно ее любит и просит ему надевать :)
179449538.jpg


179449539.jpg


179449540.jpg


179449541.jpg


Рукава высокого давления крепятся к гидросистеме трактора.
179449542.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Вчера в 5 утра Озик так трогательно гугучил,мы забирали Гулю,я пока искала Катю,пошарилась по всем конюшням :lol: пришлось сунуть ему пучок сена,он такие глазки делал.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Спасибо :lol: Да, Оззик умеет быть милым!

Кстати, забыла написать, как позавчера на нем поездила. Удивительно, в начале весны конь мне рассказывал, что он не в работе, когда я приезжаю раз в неделю, что ему все сложно и вообще он устал. Сейчас он очень быстро втянулся в работу, весь гибкий и ловкий, и может быть поэтому не особо прет. Видимо потому что до этого они из-за льда в основном стояли в леваде, а сейчас стали перемещаться по всему склону, выискивая траву?
Настоявшись по пробкам, я приехала к нему часам к 8. Так как ужин у наших в 10, гуляют они теперь долго, и им наверно уже наскучивает торчать в леваде. Нас встретила девочка Кристина, которая пришла помогать. Заниматься она временно не может, но пообщаться с лошадками хочется. Она сходила со мной до левады, но внутрь я зашла одна, попросив ее подождать снаружи, т.к. Оззи не вот прям здОрово ловится. Оззик пасся в нижней части левады у больших берез, но не успела я поздороваться с Даном, как он развернулся и галопом помчался ко мне :shock: ....... Но так же не бывает!! Я сделала вид, что бывает, погладила-почесала его, прицепила на веревочку от сена и повела чиститься. В 4 руки с Кристиной почистили его, а потом я дала ей на нем пошагать, пока ставила нам палочку на крестиках и стеночку попрыгать. Оззик честно покатал без подрывов :)
Когда села я, мы сразу начали гнуться, ходить боком разными способами, а потом конь офигительно катал меня рысью и даже галопом по стенке не ускорялся и старался брать на спину!! :shock: Мы стали прыгать с рыси - если конь падал на перед или немного подпирал, то я направляла его разными траекториями мимо препятствий, а когда он ощущался абсолютно резиновым и пружинистым, тогда мы прыгали. Заметила, что суюсь вперед... вроде на такой микро-высоте это ему не мешает, но все время боюсь, что он толкнется раньше, а я за ним не успею. А конь как мог старался слушать мой корпус и мой внутренний счет и в итоге снимался поздно, выпрыгивал из-под препятствия. Хмм... потренировались, потом вроде стало получаться :)
С галопа сначала тоже не получалось попасть в расчет, особенно с левой, где конь сложнее группироваться, но я тоже не заостряла внимание на неудачных заходах и старалась заводить его только когда он идет хорошим галопом. Несколько раз прыгнули вообще отлично, несколько раз на стеночке конь при приземлении менял ногу, причем только задними, так что дальше скакал крестом. Закончили на хорошем :) Потом поехали в поле, поднялись в галоп... и с обеих ног поскакали по прямым. Удивительно, как конь быстро освоился в полях! Все-таки ощущение себя ловким придает ему очень много моральных сил! А в завершение занятия от души попаслись :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Спасибо :)
Я сдаюсь... сколько бы и чем бы я ни протирала окно, оно все равно отвратительно блестит. Я НЕ понимаю, как люди моют окна... или нам поставили окна с какими-то специальными стеклами? С опцией "отвратительное поблескивание"? :twisted:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, махнем не глядя? Сколько бы и чем я ни мыла свои окна, они тусклые и как будто грязные все равно :evil:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Знаешь, Тань, наши окна кажется испугались и согласились на тряпочку из микрофибры. Боюсь следующего раза, когда я увижу направленные на них солнечные лучи, выявляющие все эти блестючие разводы... пока ттт выглядят прозрачно! А вообще я тут начиталась, что их можно мыть с медным купоросом для придания чистого оттенка... думаю, если показать им весь набор средств от гниения стрелок, они постараются заблестеть от первого же! 8)
Вообще домашнее хозяйство - страшное дело. В мечтах о переезде в новый домик рисовалось чистое помещение, свободное от хлама, в котором мы за один вечер протрем не заставленные полы, у нас заблестят окна, а потом как в Квартирном вопросе мы развесим занавесочки, поставим диванчики и нам останется только перевезти коробки и играючи их разбирать... :roll: В реальности мы постепенно по полкомнаты разгребали и отчищали помещения, из 5 окон и балкона сегодня закончила воевать с третьим, а ванная всегда выгляди неопрятно, как белая лошадь. Только ты все уберешь, как приходят животные, сокрушенно качают головами, что все надо начинать с начала, писают в душевую кабину, в которой был еще мокрый пол, потом оставляют на полу петляющие цепочки следов и усиленно линяют вокруг себя... Ну и конечно милый Ежик следит, чтобы игрушки были ровным слоем распределены по всем проходам, и если их еще где-то нет, то как только ты соберешься поставить туда ногу, они тут же туда подсовываются :mrgreen: Не понимаю, как людям удается поддерживать дома чистоту и порядок... разве только не жить там?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Аньк, там где Ёж машет корягой - вылитый ты )) мне кажется ты именно так и выглядела, когда верховые дорожки прорубливала)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анюта М написал(а):
Не понимаю, как людям удается поддерживать дома чистоту и порядок... разве только не жить там?
Мне кажется,других способов нет.Волосатый бутерброд с волосатым чаем,следы в ванной,объеденные стены.А сегодня,не найдя в раковине губку для посуды,спросили кошку:"Покажи,как ты это делаешь?".И закинули губку обратно в раковину.Кошка тут же запрыгнув на мойку,взяла мочалку в зубы и унесла обратно на пол. :)Какой уж тут порядок..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Саш, :mrgreen:
Варь, обалдеть :lol: У нас только зубные щетки все с футлярами, чтобы кот Васюк не чистил ими зубы.

Сегодня ездили по северным конюшням, начинающимся на Экви, как доберусь до компа выложу фотки ежиных будней тракториста :) К Оззику я добралась уже после 10 вечера. Ночь, тишина, звезды, редкие облака... душа просила романтики! Серебристых дорожек в темных полях, стука копыт по просохшей земле, ночного покоя, огоньков в поселке с той стороны поля... :roll:
Оззику все представлялось не так. Он уже готовился ко сну, когда в конюшню ворвалась эта сумасшедшая, врубила свет, так что пришлось какое-то время щуриться, закинула на спину седло, потащила в темноту, где поначалу не было ничего видно... и погнала далеко от дома, заставила бегать среди конеедов, притаившихся по кустам... чернота над головой и чернота под ногами, трава сожжена... из темноты отовсюду раздается зловещий посвист уиииии - наверняка хищные птицы, которым маленький белый лошадка на один зуб... и бог знает кто там еще крадется в темноте... а кроме птичьих криков громкое ШШШШШШШ!!! Правда это уже была я, потому что не хотелось сломя голову носиться по темноте!
Поездив около часа всеми аллюрами, вернулись успокаивать нервы на плац, даже пару раз прыгнули стоявшую та стеночку. Взгляд у коня так и остался стеклянным, я долго его не мучила, а похвалила даже за то, что он развалил препятствие ездой направо, спрыгнула и повела шагать в руках. В денник конь вползал на полусогнутых... в результате нашей поездки от него остались только глаза... полные отчаянья!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Бедный Оззик!! :))

Бяся написал(а):
Аньк, там где Ёж машет корягой - вылитый ты )) мне кажется ты именно так и выглядела, когда верховые дорожки прорубливала)))

Точно! А я все думала: кого он мне напоминает? :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

А вот и Ежиные будни :) Санаторий управления делами президента:
179467778.jpg


У кавёка есть винт!
179467779.jpg


179467781.jpg


КСК Эквиторус. Ораханкай краккар (в прошлом - какал).
179467782.jpg


179467783.jpg


Зеёный краккар
179467784.jpg


Каваках-погусик.
179467786.jpg


Рукава высокого давления
179467787.jpg


И напоследок еще раз в ораханкай краккар.
179467788.jpg


А что, там были еще какие-то лошади? :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Да ушш... во тракторист растет! :))

(у нас в Авроре кстать тоже вроде трактор за конюшней стоял :roll: и в Покрове был... голубенький :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Катьк, вот почему-то у вас мы пока до трактора не добрались, а в Покрове и в тракторах (двух) сидели, и в прицепах. Но мы ж Ежа туда практически не берем, когда по 20 коней надо делать...

Кстати, знаете такие машины - муховоз и гусиный кран? А кто такая лалома? 8)

Продолжаем путешествие по всяким Экви :) На очереди Эквиленд. Не могла не остановиться у озера.
Вечер в Зазеркалье.
179467789.jpg


179467790.jpg


179467791.jpg


179467793.jpg


179467794.jpg


179467795.jpg


- Дима, смотри какой красивый закат!!
- Мама, макри какой заметятельный погусик!!
179467796.jpg


179467797.jpg


Бахой ков у погусика!
179467801.jpg


А ведь на погусике так и написано - Мечта!!
179468010.jpg


Бахой кребок у грейдаха
179467802.jpg


Попросила Димку улыбнуться, а то на всех фотках жутко серьезный. Сделал рожу :) Конечно, какие тут улыбки, когда разговариваешь о серьезной технике!
179467803.jpg


Вообще-то мы минут 15 вот так залезали на грейдер и за ручку с него прыгали. Когда я увидела, как Еж присел на корточки, перепугалась, что решил сигануть сам. Не-не, это он фары разглядывал :)
179467804.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Сегодня к нам приезжала в гости Катя :) Она хотела пофоткать Оззика, но у нее не было определенных пожеланий, как именно. Да и погода была дурацкая - пасмурная и пугающая начинающимся дождем. То покапает, то пройдет, но такой дует ветер, что кажется, что вот-вот ливанет.
Сначала мы почистили Оззика и запихали в леваду, где немного погоняли их с Нюсичем. Дан по-прежнему в легкую обгоняет Оззика на страшном аллюре, но Оззик старается оказаться выше по склону и на финише плечами отпихивает Дана ниже по склону. Нюсь, похоже, в восторге от этой игры, потому что сам подначивает Оззика на нее. Пока они бегали, я едва подбирала челюсть с земли, какие виражи Оззи выделывал на галопе по склону!! И кто-то мне потом будет рассказывать, что у него плохой баланс! Они и ногу менял, и вкапывался, и какими-то зигзагами и петлями скакал... и ведь главное то, чем он скакал, было достаточно похоже на галоп!!
Потом мальчики набегались (вообще все лошади были какие-то сонные), я подошла поближе к Оззику и подозвала его к себе. Он тут же подошел :shock: Я для порядка сначала его погладила, а потом уже прицепила на чомбур, но только что подобранная челюсть опять упала.
Потом мы решили пойти погулять. Я силилась вспомнить какое-нибудь красивое место для фотографирования, но без солнца все было каким-то тусклым. Пошли на Сосновное поле, где немного побегали на корде, пользуясь захваченной с собой удочкой, чтобы конь подбирался. Конь очень старался, хотя приходилось много причмокивать, чтобы двигался - импульс он весь оставил в леваде, похоже. Невероятно, но ему сразу удался очень круглый галоп, даже когда я решила Кате показать, какой кракозяброй он бегает сам по себе - он скакал прям почти галопом! Фантастика...
Долго его мучить не стали, а пошли гулять по лесу. Лес оказался какой-то заваленный, но так же не бывает, чтобы кто-то отправлялся со мной гулять или кататься и не продирался через бурелом... :roll: План по бурелому выполнили, вылезли на поле, пошли вдоль опушки :) Стали искать вход на красивую дорожку до Марфино - снова попали в бурелом! Вышли обратно на поле, сразу же нашли вход и дальше уже гуляли без приключений.
На этой дорожке Катя даже нашла где пофоткать коня, а я попыталась снять саму дорожку... все не в фокусе, но как-то жалко было не обработать единственный кадр за сегодняшнюю прогулку... :roll:
179467805.jpg


Вернувшись на конюшню, мы еще попили кофе и чай, а потом поехали в Москву. Закат из нашего окна :)
179467806.jpg


179467808.jpg


Этим домам было дольше всех видно солнце!
179467809.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

А почему все такое желтое??? Вроде не осень, а фотки как будто из сентября!

и ведь главное то, чем он скакал, было достаточно похоже на галоп!!

Напомниает мне фразу из Путеводителя хичхайкера по Галактике, про напиток, который almost but not exactly unlike tea

(при попытке осознать эту фразу у меня напрочь сносит крышу :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Завтра сходим, пофоткаем эти деревья вблизи, чтобы стало понятно, почему они желтые :)
Хи-хи :mrgreen: А с Оззиком - он же скачет иноходью с прискоком - две левых, две правых, прыг! Или перебирает ногами по очереди без фазы подвисания. А когда так красиво весь подберется, то прямо местами галоп становится почти 3-тактным, прям вот 3,5 тактным, даже иногда 3,25-тактным! :mrgreen: На самом деле он задами скачет галопом, а передами бежит рысью. И только если очень-очень хорошо разомнется и погнется, начинает передами почти скакать.
 
Сверху