Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

:lol: Тань, обалдеть! 2 часа! Что вот они в этом видят... Димка когда был совсем маленький так однажды толок лимон ложечкой в чашке, наверно полчаса.
Хамаёк... точнее суяёт шикарный!!! Наверно тогда в моем детстве просто основные детали были уже собраны в луноход, а оставались всякие крылышки-лапки, из которых особо ничего не соберешь, поэтому так и запомнилось.
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Ох, я тут на три дня выпала из жизни, а тут уже такое! Аня, была безумно рада вас всех видеть! Еж подрос и понятно заговорил! Он так очаровательно произносит: "Хабака Фееееня!" И еще он очаровательно всех воспитывает:)

По поводу экшна. Сама не ожидала, но, как оказалось, Медь теперь гуляет с Бойцом часа по 4-5. Поэтому весь экшн иссяк уже. Я-то думала, что после первых разборок, А так же после пролезания поней к Мужику, он опять встал в деннике. А он гуляет...
А фото, с твоего позволения, сопру, ладно?
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Господи, какой Ёж большой уже!
То, что попросился покататься на лошади - должно быть отрадно сердцу родителей-конников :D
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Лиз, я тоже ужасно рада, что мы наконец пересеклись :) Надеюсь, теперь так и будет! Жалко, что я Госпожу Серую Волчу уже сто лет не видела, но видимо пока Волчонок не подрастет немного так и не пересечемся... Фотки конечно при :)

Лер, боюсь спугнуть такую радость! :) мы сейчас его к нам на конюшню не берем, потому что иначе или я Оззика не отработаю, или Максим из лука не постреляет, я не смогу отпроситься у Ежа, чтобы он сам с собой поиграл, пока я езжу. Ну может начнем иногда брать!

Сегодня Димка страшно расстроился, что ему нельзя поуправлять башенным краном. Папа пытался что-то объяснять, за что огреб. Дима ядовито процедил:
- Папа! Уходи на конюхню, папа!
Папа попытался открыть рот, чтобы сказать что-то в свое оправдание, за что получил:
- Уходи через переезд, папа!
Уж послали так послали... причем ни конюшни, ни железной дороги рядом в этот момент не было! Но прабабушку еще полгода назад послали похлеще: "Баба, брысь! Бегом! Босиком!" :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

А еще со мной сегодня пересеклись :lol:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Ань, вот это вообще было удивление! :) Еще раз поздравляю тебя!!!

Забыла еще ежиный прикол. Восхищался трактором в Караване, деловито его обошел, общупал, подлез под него... и заключил:
- Ой, какой хаметятельный краккар! Но шланги надо менять!
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Про бабу босиком - это сильно))) Мы с Денисом оба сидим и хихикаем))
Вообще, такой возраст у Ёжика сейчас забавный, когда можно столько услышать перлов весьма осмысленных))))
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Госпожа Серая Волча не частый гость! Так что я сама ее сто лет не видела! Быть может, когда детка старше станет, мы будем видеться!
Ежиные посылания - это круто! Особенно про босиком :lol:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Помню свой шок от первого в жизни посещения супермаркета...

Это точно! :))) А вот конструктор у меня в детстве был шикарный!!! Из него такие строения можно было делать!!

Приезжайте к нам еще, будем вас катать!!!
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Еж чудный! А к детям все же считаю надо приучать его потихоньку.. Может в гости ходить где детишки примерно его возраста? на меня такое влияло положительно :)
А лего... это просто все мое детство. Я хотела большой красивый и дорогой конструктор, а покупались маленькие бюджетные упаковки, но они ведь накапливались, так что в итоге тоже была коробка, из которой строились чудесные вещи, всегда было жалко их ломать, но когда в голове была новая задумка - вариантов не оставалось. Как жаль, что тогда никто не думал запечатлеть это на снимках. Еще я обожала собирать машинки, при этом инструкция сразу выбрасывалась как ненужная... Зато теперь я могу построить, например, вольер, и на уровне чайника отремонтировать свой автомобиль (правда этот уже строго по инструкции :lol: ), так что, ничего не прошло даром))
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Анюта М написал(а):
Ань, вот это вообще было удивление! :) Еще раз поздравляю тебя!!!
Спасибо! Была очень рада увидеть знакомое лицо в такой радостный для меня момент. Ты ж меня практически первая видела, с радостно-ошарашеным лицом :lol:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Да,я заглядываю в дневник, просто про работу с конями, детей мне вставить нечего. Фотографии прекрасны, как и всегда. Но тут просто не могла не вставить 5 копеек.)
Я прочла пост про развитие воображения у детей и не могла не вспомнить про одну художницу, чьи работы я недавно видела. Может, все уже видели, но...

Kirsty Elson.




Материал).

А фото Оззика будут :3?
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Вик, (Кыля), невероятные домики!! :shock: Как я хочу, чтобы Димка поскорее дорос до всяких самоделок!!!
Фото Оззика будут сегодня, если кое-кто даст мне их обработать :roll:

Вик, мы периодически так и делаем - гуляем с Наташей Каратовской и Валей, с какими-то еще детьми пересекаемся, но Димка пока к ним либо не проявляет интереса, либо боится. Еще и дети, и родители все разные. Есть дети, кто как эта девочка в Авроре просто находится где-то рядом, дают сначала присмотреться к ним и привыкнуть, а есть те, кто сразу подходят близко, пытаются какую-то игру вместе затеять - от них Димка спасается бегством. И есть родители, которые видя Димкину опаску начинают пихать своих детей к нему - пойди, дотронься до мальчика, а что это он у вас такой, так нельзя итд. Но я обрадовалась, что хотя бы с какими-то детьми игра склеилась. Значит у нас появилась отправная точка :) А может когда Димке захочется чтобы другие не просто смотрели, как он играет, а участвовали в игре, то он сам потянется к детям. Посмотрим :) Я пока предлагаю ему время от времени детское общество, мы ходим на площадку приучаться :)

Катьк, а у тебя какой был конструктор? У меня был один из красных и белых кирпичиков, один из деревянного бруса, чтобы строить избы, один пластмассовый с длинными желтыми палками с дырочками, голубыми болтиками с гайками, красными колесами и зеленой рамой... Еще крашенные плашечки прямоугольной формы и несколько штук других форм... Еще какие-то пластмассовые квадраты с прорезями по сторонам, которые один в один крест накрест вставлялись, и можно было собирать домики для маленьких животных (такие наборы продавались с дикими и домашними животными)... Чего уж только из всего этого ни строилось!!

А про посылания - папу Димка посылает в конюхню, пилить своих лошадок, прабабушку тоже вчера туда послал, а меня сегодня посылал на кухню! Не уточняя зачем. Я вообще у нас в семье готовлю только бутерброды и то редко... :roll: Но киндер-кюхе-кирхе...

Вчера устроили Оззику почти нервный срыв... Как-то пересеклись на конюшне с Викой, которая одно время работала лошадей как берейтор, а потом оставила себе только Лёлю и устроилась работать на работу. Вика очень мягкий и любящий лошадей человек, я еще осенью спрашивала, могла ли бы она брать Оззика, когда я долго не могу приехать, но тогда она не могла. И вот мы пересеклись на днях, я еще раз ее спросила, и на этот раз она сказала, что могла бы! Бывают дни, когда ни я, ни Вика Zoloto, ни другие не могут... хорошо иметь возможность попросить разных людей. Насчет корды у меня сомнений не возникает, а насчет верхом мы решили попробовать посадить Вику на Оззика при мне.
В последнее время Оззик просто ангельский, гибкий, ловкий и очень послушный. Но именно в этот день он увидел переставившуюся к нам Дуню с ее маленьким жеребусиком... Ооооо, Оззи вытаращил глаза, загугукал жеребенку!! И потом, когда мы отправились на новый плац (старый был занят), он все глаза проглядывал на жеребенка, гулявшего в леваде, даже каждый раз останавливался около него и разворачивался к нему! Похожая реакция, кстати, у него и на поней, всегда бежит на них смотреть.
Со старого плаца Оззику предлагал ногу и сердце жеребец, бегавший там на корде. И не один, к Оззику практически все жеребцы нашей конюшни неровно дышат! Увидев его интерес к жеребенку... я подумала, а может его покрыть? :roll:
На Оззика сразу села Вика, они сначала пошагали, постоянно останавливаясь у жеребенка, а потом начали рысь. Я каждый раз особо ничего не рекомендую тем, кого сажаю на него, потому что все по-разному с ним договариваются. Мне всегда кажется, что в моей манере езды слишком много меня и слишком мало коня... мне кажется, что я слишком "еду конем" там, где надо подстраиваться под него... Я просто предупреждаю, что он не делает ничего гадкого - не сбрасывает, не свечит, только носится и складывается в поворотах, если дать ему носиться. Но уже давно не падал. Вика очень мягко пережидала его внезапные ускорения иноходью из-под всадника, переводила его на шаг, и очень мягко отводила его от жеребенка. Казалось, что они поладят! Сначала Оззик носился рысью, потом вроде как опустил шею и побежал тише...
Освободился старый плац, я решила, что там пробовать галоп будет спокойнее, чем рядом с жеребенком. Мы пошли туда, Вика немного пошагала... Для галопа она попыталась подобрать повод, но только она выбрала провисание, конь выскочил из-под нее призовой рысью. Я посоветовала ей не давать ему носиться, потому что у него нет такого, что он набегается, устанет и будет слушать. Нет, он только все больше заводится. Вика пыталась его сократить или перевести на шаг, но конь со стеклянным взглядом пер вперед, даже на вольту. Я посоветовала ей бросить повод вообще и скомандовать шаг. Тут же Оззик остановился. Шагает. Вика попробовала подобрать повод снова - очень аккуратно и вежливо! - но конь снова выскочил своими рысями. На этот раз глаза летели где-то впереди коня на ниточках, нижняя губа шлепала, ноги так и сверкали! Так произошло несколько раз, после чего в какой-то миг Вика смогла до нести до коня, что ей нужен галоп. Оззи наверно подумал, что мы решили его совсем добить. Боже, как он носился... Такой взгляд! Вот казалось бы, задача - просто покатать человека по кругу шагом, рысью и галопом! Нет, он носится, накреняется, от чего еще сильнее носится, переживает так, что весь вспотел, сопит на весь плац...
В общем Вика отдала мне его, после того как бросила повод и они остановились... Я села, конь весь дрожал. Попросила его немного походить боком для снятия стресса, после чего взяла и просто подобрала повод на шагу. Конь продолжил шагать. Попыталась проанализировать, что я делаю по-другому - так и не поняла. Села чуть глубже в седло - конь подобрался. Чуть дослала на внутренний повод - весь спружинился, приготовился скакать. Посмотрела вперед, чуть замерла - поднялись в круглый, неторопливый галоп. Поскакали немного, потом от поясницы перешли в шаг. Ну как... со стороны наверно кажется, что я ложусь на него :mrgreen: Просто в руках у меня легко в этот момент, я его практически без повода останавливаю, ну и по ощущению спина остается круглой, не прогибается.
Договорились, что Вика будет брать его на корде, если что. Вот почему он кого-то катает, а кого-то нет? Другую Вику катал даже в полях, Светку катает, Максима... а других замечательных, мягких, ездящих людей таскает с выпученными глазами.
Я попыталась закончить на хорошем - погнула Оззика, походили боком... вместо траверса... в общем попой внутрь плаца конь чуть не стартанул галопом из-под меня! Весь подобрался, подпрыгнул, тут же сам себя тормознул и сам себя треснул по шее - отдернулся в сторону :roll: Кое-как кое-что поделали, даже через палочку попрыгали низенькую... но я чувствовала, что конь вообще не здесь и не сможет сегодня вернуться... решила закончить занятие и пойти пошагать и попастись в руках. Через полчаса Максим пришел его расчищать - Оззик шарахался и вздрагивал...
Как же тяжело быть Оззиком... :roll:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Наконец-то обработала немного конских фоток! А то все ежиные только :) Автор фотографий - Катя Мартиросова.
179547382.jpg


179547383.jpg


179547384.jpg


Смешные :) Тут Оззи будто куда-то затягивает пылесосом :lol:
179547385.jpg


179547386.jpg


179547387.jpg


Шикарный огненный мужчина Дан! Но всегда найдется друг, который влезет в кадр своими ушами! :mrgreen:
179547388.jpg


От такой физиономии на горизонте я бы тоже ускакала!
179547389.jpg


179547390.jpg
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

179547391.jpg


Прошу гнуться, а конь старается шею согнуть, а на корпусе сэкономить, висит на руке. Это ж надо назад пересаживаться, а шею гнуть можно и на переду.
179547392.jpg


Думаете это иноходь? Нет, это иноходь с прискоком.
179547393.jpg


179547394.jpg


179547395.jpg


Галоп переживучий, конь предоставлен сам себе. Ой, а кто меня поддержит? Ой, а в каком порядке ставить ноги? Ой, я лучше буду бежать по шпаргалке... (на самом деле хотела показать Кате, какой кракозяброй бегает конь, когда отпускаешь его скакать самому по себе, но конь бежал достаточно кругло, просто шеей балансировал и глазами придерживался за поле).
179547396.jpg


179547397.jpg


179547398.jpg


179547399.jpg


179547400.jpg


179547401.jpg
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Анюта М, домики волшебные, да. Я вот так не умею :(.
Оззик такой весь воздушно-весенний на фото!)

Описания всегда в постах такие живые, что неплохо было бы задуматься о карьере писателя :).
Забавляют описания переживательного Оззи).
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Вик, я ржу над ним в голос, когда он под другими людьми делает из мухи слона! Надо его видеть в эти моменты... :mrgreen: Из серии сам что-то подумал, сам себе на это ответил за всадника, сам себя наказал за то, что сам себе неправильно ответил...
Спасибо :) Вообще я маленькая мечтала стать писательницей. Совсем в детстве. Сочинения мои учительница по литературе просила оставить себе на память... может вот выйду на пенсию и напишу Повесть о тонкой душевной организации или Как страшно жить :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Анюта М, могу себе представить :).
Какую-нибудь сказку о Дяде Оззи :)).
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Как они здорово с Даном смотрятся!!! (а в лесу - сиротка такая :)))
 
Re: Сами себе ковали,водители и родители :) Много весенних ф

Вчера ездили в Покров и подумали, что раз удалось выехать не поздно, можем заехать к коню по пути и быстренько погонять его на корде. (Правда потом вместо 2,5 часов ехали 4,5........) Оззик вроде лез целоваться и был милым, но в работе чувствовалось, что при малейшем подозрении на то, что я не пришла в восторг от его действий, у него тут же вываливались глаза, задиралась зажатая шея, и конь начинал убегать вместо того, чтобы бежать. Я уже знаю, что бесполезно доказывать ему, что он делает из мухи слона, призывать к дисциплине и пытаться настаивать. Это вызовет только глухое сопротивление и нервы, в плане работы это не даст ничего. Единственное, что мы потренируем таким образом - это ниточки, на которых выскакивают глаза, сопелку, потовые железы и то, что вырабатывает адреналин :mrgreen: Поэтому я старалась давать такие задания и в такие моменты, чтобы у коня все точно получилось, и чтобы я могла постоянно быть от него в восторге, а он мог чувствовать себя ловким. Конь старался, мы сделали занятие коротким, просто пошагали подольше.
Вообще чем больше занимаюсь с Оззиком и чем больше общаюсь с Димкой, тем больше понимаю, насколько неправильное у меня когда-то было представление об обучении и воспитании. Я считала, что обучение заключается в создании учебных ситуаций и корректировке неправильного поведения. Боится - приучить, не слышит - усилить команду, не получается - поработать над этим отдельно итд. В чем-то оно так и есть, но иногда наталкиваешься на сопротивление, которое может быть уходом в себя, отказом делать выводы из ситуации (те, которые я предполагала), леностью, отсутствием старания, а то и открытым сопротивлением, психами... В итоге прихожу к тому, что обучение и воспитание состоит по большей части в обучении самого себя не провоцировать на сопротивление, предугадывать возможные острые углы и делать правильное легким, неизбежным. Оззик быстро и со старанием обучается, когда чувствует себя ловким. Абсолютно не работает принцип: "вот тут вот у тебя проблема, давай ее разберем". С Димкой можно сэкономить много сил и нервов, если давать ему руководящие указания в правильный момент, когда ему будет легко их выполнить. Как обычно, успешное обучение кого-то заключается в обучении самого себя чуткости, умению почувствовать удобный момент...
В свое время и с Даном мы по этому принципу стали работать на корде без бича, а петодом положительного и отрицательного подкреплерия загоняли друг друга в мыло, потому что Дана никакие мои положительные подкрепления не интересовали, кроме возможности сквозь меня посмотреть на кобыл, а отрицательные подкрепления он часто пнрежидал, будто говорил мне: "настоящий мужчина вытерпит и не такое!" :lol: А вот когда я научилась с ним видеть моменты для подачи команд, занятия превратились в удовольствие :)
 
Сверху