Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Мы тренировались так - сначала навешиваешь пеленку себе на голову, по системе "палатка-привидение" :oops: Припиявливаешь козявку под ней, а потом аккуратно уже пеленку спускаешь так, чтобы все было прикрыто. Выглядит это смешно, но я жутко неуклюжая, поэтому получалось только так :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Мы как раз сегодня в поликлинике были. Какое же это неприятное мероприятие... Эти очереди, эти злые тетки-доктора (за редким исключением). Сегодня когда дошла до нас очередь, деть уже ОЧЕНЬ хотел спать, и орал как потерпевший.
После доктора вопящему сыну сразу сисю в рот без всяких пеленочек и ширмочек. Я уже не стесняюсь :D . Кстати очень в этом плане удобна одежда для кормления, у нас есть 2 футболки, можно приложить детку так, что даже тот, кто будет рядом стоять не увидит, что он сисю сосет)))
А всякие памперсы-пеленки, запасная одежда у нас всегда в машине есть, и в саму поликлинику беру только салфетки, памперс, и пеленку.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А я как-то уже не парилась с пеленками насчет "видно-не видно". Только как защита кофты от подтекания (я вкладыши не ношу - бесят): засунул край пеленки под нужную грудь, остальное - под "отдыхающую" - и процесс пошел. У нас в поликлинике в грудичковый день в каждой очереди кто-то уже да кормит, так что это само собой разумеющееся.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

В слинге очень удобно кормить (если он на кольцах или шарф, то многие даже не понимают, что там ребенок, не говоря уже про то, что совсем не догадаешьмя со стороны, спит он или кушает). И вообще этому приобретению я радуюсь больше всех.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

а я как-то не парилась :))) так кормила. Всех врачей за один раз проходить совсем не обязательно. С малявками месячными часто пропускают вперед. Хотя тоже далеко не всегда.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Попробуем освоить слинг, а если не получится - запасусь пеленками-паранджами! Ходила сегодня записывать его на УЗИ и энцефалограмму... в поликлинике стоит плач, те, кто уже говорит, цепляются за мам и просят еще раз подтвердить, что их не будут колоть... :roll: бедные малявки... Я с самого маленького возраста ненавидела врачей. Сейчас, конечно, врачи уже не советские, а даже в районных поликлиниках все любезные... Но Димке уже сочувствую... :(
Кстати, наша районная врач считает, что прививки делать стоит, просто не все и не так плотно, как предписано. Мы наверно попробуем, а там посмотрим.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

по мне так слинг в поликлинике вообще неудобен :roll: . Мы приходим с автокреслом, если деть согласен в нем тусить, то так в нем и лежит, если нет - вынимается на руки. Если идти в слинге в поликлинику, надо все равно вынимать ребенка и раздевать, у нас например ооочень жарко, а потом обратно его в слинг пихать. С грудничками многие в сумках-переносках от колясок, но у нас такой нет, да и мы на машине ездим.
Без очереди фиг кто пропускает :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Гы, ну вы даете по ерунде париться :)
Если младенец расстроился и орет дуриной, будешь кормить где угодно и плевать, кто там увидит сиськи и что про это подумает :roll:. Не до того.
В общественные места конечно удобнее надевать одежду для кормления или из которой грудь легко достать (а пуговицах спереди или с радикальным декольте).
В поликлинике можно просто к стенке чуть отвернуться, а чтобы успокоить младенца после приема - просто пойти спокойно кормиться-утешаться в какую-нибудь пустую рекреацию.

Ну и поликлиника, особенно эти ежемесячные осмотры взвешивания не стоят того, чтобы прямо вот помереть в очереди вместе с ребенком, но придти ровно в месяц. Если очередь на два часа, жарко, ребенок хочет спать - да нафик эту поликлинику! Еще вариант - кого-то из родственников брать с собой и сажать в очередь, а с детенышем в это время на улице гулять.
А в осенне-зимний период, когда поликлиника битком набита больными детьми садовского\школьного возраста, со здоровым младенцем лучше туда и близко не заходить. Себе дороже.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максим, с прошедшим :oops:
Пусть любимая работа оставляет как мжно больше времени для радостных мгновений в кругу такой замечательной семьи!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Топик написал(а):
Ну и поликлиника, особенно эти ежемесячные осмотры взвешивания не стоят того, чтобы прямо вот помереть в очереди вместе с ребенком, но придти ровно в месяц.

Вот и я к этому пришла))) Лучше дома на весх обычных примерно взвесить и успокоиться.

Ну в месяц-то прийти, как мне кажется, надо... но наш месяц пришелся на конец мая, когда народу в поликлинике было очень мало и мы за 2 грудничковых дня всех быстро прошли, а сейчас да... не самое лучшее время(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Я очень спокойно все эти взвешивания пропускала, толку-то от них :not: . Если сильно волнует вес, рост, все можно сделать дома, все необходимости для этого продаются в малышковых магазинах. Ходила только если ну совсем надо. И на дом к нам, с начало ежедневно, потом еженедельно, а затем ежемесячно мед.сестра приходила из поликлиники. Они это обязаны делать. В такие дни и задавала я все вопросы мед.сестре.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Я в наш первый месяц пришла к началу приема (точнее, за пол часа до него), была первая и ушла уже тогда, когда в коридоре народ столпился. Тогда я тоже еще кормила грудью и т.к. ребенок был сильно недоволен осмотром, просто присела на банкетке и покормила немного для успокоения... напрягала лишь суета: пеленки, одежки, возня и т.д. и плевать на все... кстати, была я в водолазке, я просто задрала ее, отстегнула у лифчика для кормления "крышку" и вперед :mrgreen:
И потом, все походы в поликлинику (особенно, если к одному врачу), я стараюсь осуществлять быстро: приходишь за 15-20 минут до начала приема и освобождаешься по-любому быстрее, чем если сидишь в очереди....
Если специалистов много, то в зависимости от загруженности доктора (можно и отложить на следующий приход). Взвеситься и т.д. - это фигня, чаще всего приходится идти в поликлинику к невропатологу, ортопеду-хирургу, лору и всяческие УЗИ делать.... Но ко всему без фанатизма ;-)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Аня, поздравляю с рождением сына! Только что прочла-узнала. Здоровья тебе, и малышу, и папе такому замечательному. Я сама с мужем рожала оба раза, и тоже помню странные ощущения, вроде не нужен он (массаж мужа мне тоже мешал), но было спокойно что он рядом. А про второго ребенка. У меня таааакие были первые роды, что первые слова былы "уффф, всеее, большенизачтооооо". Но уж больно я дочкой бредила, я просто видела её :) Ну, и как сказала моя продруга - второй раз все круче (реально легче).

Я тут немного напишу на разные темы, так как прочла всю ветку от рассказа про роды.
Про колики - Вася мучался с 3-х недель до 3-х месяцев. Ничего не помогало, мы просто пережили это. Брали на ручки и обнимались. А Катю пробрало раза 2 или 3. Это при том, что с Васей я заливалась молоком (тут кто-то писал про водопад) и до 7 месяцев он ничего не ел кроме меня + моя диета была. А с Катей я диетой не парилась, но молока было немного и со 2-ого месяца докармливаю смесью, а сейчас уже овощами.
Про памперсы. Обе детки летние, носим хаггисы, ни разу т-т-т не было никаких сыпей и опрелостей. Голопопиком, лежим, но без фанатизма. Маслами не пользовались - как то жирно мне от них, есть детский крем - редко мажу. Мою детским мылом под краном.
Про автокресло. Самая нужная у меня вещь была. Мне очень нравятся Макси Кози.
Про глажку: мягенькие вещи не глажу, и в запаре не глажу, глажу белье и полотенце. И вернхние вещи больше для собственного эстетического удовольствия ))
Про сон. Оба раза спала с деткой. Просто не могла прыгать туда-сюда. Невозможно задавить своего ребенка. Нельзя только спать (только не ржите, я вот смеялась когда читала органичения совместного сна) - пьяной и приняв снотворное. Себя пьяной я не разу не замечала, так что спала спокойно. Кроватку до года использовали для голопополежания. А уже с годика Вася в ней в дневной сон спал.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А моя мама со вторым дитем (братом моим) вообще никуда не ходила после того, как сделали необходимые прививки.... И пошла только к школе, дабы узреть даму, которая недовольно бурчала "ну надо же какие дети пошли" (тоном какой кошмар), когда мама объясняла ей, что за шесть лет они ни разу не были в поликлинике, потому что он ни разу не болел :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

_Miracle_ написал(а):
Вот и я к этому пришла))) Лучше дома на весх обычных примерно взвесить и успокоиться.

Ну в месяц-то прийти, как мне кажется, надо... но наш месяц пришелся на конец мая, когда народу в поликлинике было очень мало и мы за 2 грудничковых дня всех быстро прошли, а сейчас да... не самое лучшее время(
Я так читаю - хорошие поликлинике в Москве!
у нас ребенкин месяц пришелся на середину лета - сезон отпусков. К одному педиатру три участка нароооооду :shock:, а жарища же еще.
Половины специалистов в поликлинике просто нет, вторая половина в отпусках. Дают номерки в соседнюю поликлинику на удобное время типа 8 утра.
В итоге я специалистам, кого считала нужным, ребенка показывала за деньги в соседней детской больнице, а в поликлинике за год мы были может раза 3 :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Боже ж мой, т.е. в поликлинику еще и ради взвешиваний ходят? У нас дома весы есть, врач удивляется, почему мы взвешиваем мелкого в одежде, а я удивляюсь, как можно так спокойно относиться к его фонтанам :) Вес у нас стабильно растет, да и мелкий вроде все такой же мелкий, но уже как-то кулачок расширился, одежка неожиданно стала по размеру... Правда еще не вся :)
Два дня и ночь Ёжик задавал нам перцу... Жрал и жрал. Мог жрать по полтора часа, потом положишь его - вроде все, спит. Но нет, тут же глазюки открываются, потом руки начинают махать, ноги, кряхтит, потом ААА... снова корми. Нет, молока у меня хватает и на такой режим. Но что-то тут было явно не то. Особенно ночью... Ёж вообще отказывался спать. Пришлось 2 раза брать к себе и класть на себя, иначе ААА. А на боку и на мне мы хотя бы 2 раза по 2 часа поспали...
Утром я была совершенно никакущая. Как обычно как снег на голову свалилась патронажная сестра. Вообще не понимаю, чего она приходит. Она осматривает мелкого, говорит из раза в раз одни и те же вещи: ой, кожа сухая - вы в травках его не купаете? А это не сухая кожа, а просто верхний слой сходит - сначала на ручках и ножках, потом на грудке, на голове, теперь на спинке... и там, где отшелушилось старое, новое уже не шелушится, кожа прекрасная, даже мазать ничем не хочется. Я уже в 3-й раз заверяю ее, что нет, и на этот раз не купаем в травках! Еще она каждый раз качает головой по поводу отпечатавшейся на ножках резиночки от памперса и велит застегивать его слабее (ага, чтоб протек!) и вообще лучше использовать пеленки, потому что потом я замучаюсь после памперсов приучать его к горшку :roll: Я не выдержала в 3-й раз отвечать одно и то же, еще была злая как черт из-за бессонной ночи не понятно по какому поводу... и сказала, что это его право ходить в памперсах до института :twisted:
Даже пупок на этот раз мазала зеленкой я. Хотя я не сторонник мазать лишнего. Конечно никакие 2 раза в день я его не мажу, т.к. там отлично все заживает и без зеленки. Там все чисто и сухо. Но раз патронажная сестра пришла, покрасили мелкого. На самом деле, я порадовалась, что она пришла в то время, когда он уже поел, но еще не спал. Потому что за эти 2 дня мы такими трудами укладывали его спать... если бы из-за нее пришлось его будить... :evil:
Моя добрая мама предложила забрать мелкого к себе, чтобы я могла поспать. Я закрыла глаза... и почти сразу же их открыла. Посмотрела на часы и не поверила глазам - прошло 3 часа! Чуть-чуть повалялась... но потом решила вставать. И только я собралась идти к моей маме с Ёжиком, как он разгунделся, что хочет есть. Удивительно, как какой-то внутренний будильник меня разбудил ровно в положенное время! И так же точно было, когда я спала, пока они с моей мамой гуляли вчера. Патронажная сестра сказала, что плохо спать он может из-за погоды, и есть лекарство (она потом звонила и говорила моей маме его название), благодаря которому они меньше реагируют на погоду, и с газами оно тоже помогает бороться. Моя мама посмотрела в интернете - оказывается, в немецкой инструкции говорится, что его можно давать детям от 6 лет :roll: Зато много всего хорошего прочитала про эспумизан, а самое главное подержала Ёжика на руках и руками почувствовала, как у него в пузе бродят газы, которые ухом не слышно. Максим зашел за эспумизаном, мы дали его Димке... тот такой счастливый забылся сном! Потом ненадолго проснулся, наскоро поел... и опять отрубился вот уже почти на 4 часа! Бедный маленький Ёжик... А мы и понять не могли, что мешает ему спать, потому что выглядело это как беспокойство, никаких криков и музыки в животе...
Завтра, если все получится, совершим вылазку в Федоскино :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Патронажная сестра сказала, что плохо спать он может из-за погоды, и есть лекарство (она потом звонила и говорила моей маме его название), благодаря которому они меньше реагируют на погоду, и с газами оно тоже помогает бороться.
Я с них фигею :evil: Всегда надо проверять, что они выписывают, к сожалению((( Ставят опыты на наших младенцах(((

Боже ж мой, т.е. в поликлинику еще и ради взвешиваний ходят?
Ну по сути это ежемесячные осмотры, на которые мы должны явиться, и есть вешалки - там детенышу рост, размер головы, груди, вес измеряют. У меня весов нет, жаба задушила, в 3 месяца мы именно взвеситься ходили. Но больше, я думаю, не пойдем пока, сезон болячек.

Даже пупок на этот раз мазала зеленкой я. Хотя я не сторонник мазать лишнего.
А я мазала календулой, и наша сестра каждый раз возмущалась и настаивала на зеленке, хотя отлично все заживало.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анют, по поводу патронажной сестры и врачей... Я вот их даже на порог не пускала, если мой ребенок спал. И пусть себе пишут в карте отказ, если что случится, я и сама к ним приду или вызову. Сон - это святое! :D

У меня случай даже был смешной: наша врач была в отпуске, а мы че-то приболели, вызвали врача... мне по телефону не сказали, что кто-то нашего врача заменяет (а я в поликлинике никого и не знала кроме нашей медсестры и участкового). Так вот звонит в деверь какой-то дядька-дед, без "здрассти" ломится в квартиру.... я его не пустила ))))))))) он очень на меня обиделся и только когда начала говорить, что может мне показать его докторскую печать, до меня дошло кто это ))))))) Но он уже развернулся и ушел..... Мне потом рассказали мамочки с его участка, что он странноватый, но в общем, не плохой дохтур ))))))))) Он пару раз надо мной потом еще подшучивал, когда мы попадали на его прием, если наши были в отпуске или болели ))))))))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Мы на пупочек сыпали Банеоцин, но у нас он покраснел немножко после роддома. А Банеоцин раза 2 насыпала - и все прошло)))
А Эспумизан мы до сих пор нет-нет употребляем, нам только он помогает.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Про весы, я уже узнала что их можно взять на прокат если сильно захочется)) А про поликлиники у меня вот такой вопрос, в ваших поликлиниках коляски не уводят? А то мне так нравится первый детишкин транспорт что я за него жуть как переживаю уже заранее :oops:

П.С.: деть на выход не спешит... пдр на 18-20, 18го у меня плановый у гинеколога, он меня будет в роддом отправлять или даст еще недельку детю на раздумие? :roll: Вчера спина разболелась, ночью живот прихватывало, обрадовалась что детё надумало, но оказалось ложная тревога(( :(
 
Сверху