Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Да, это точно, мы тут все зависимые :)) Мы зависимы от нашего хобби, от наших чувств к близким - людям и животным... Я вот как раз и говорю, что кроме алкоголя есть куча других способов расслабляться, веселиться и испытывать сильные эмоции - не вредящих жизни. Когда-то давно знакомые удивились, как можно совсем не пить, а недавно моей маме задали такой же вопрос: "Как же вы тогда расслабляетесь?". Т.е. раз они этот вопрос задают, у них других способов нет?
Но мы то не расслабляемся. У меня полно знакомых конников с большими проблемами из-за зажатости. Я тоже долго с этим пыталась справиться.
Алкоголь действительно расслабляет и даже врачи его рекомендуют в разных ситуациях, но в небольших дозах.
Но зависимость к алкоголю появляется не потому, что он расслабляет, а потому, что какие-то части мозга возбуждаются и получают то удовольствие, которое они в других ситуациях получить не могут.
 
А я вот хотела бы ЛА помогать, но...я боюсь найти мертвого человека. А если он еще и умер давно...:eek: нет, это не для меня.
Я бы хотела с детьми беседы проводить, об’яснять им как себя вести:rolleyes: В библиотеке, где я работала, ЛА проводили такие вот лекции для детей и родителей. Я потом пыталась научить дочку кричать на улице:rolleyes: Не научила:( Все, что она смогла мне выдать: тихий писк (рука-лицо!).
 
Ну... а ты сама смогла бы просто так закричать на улице? Наши на площадке орут так, что слышно очень издалека, но случись что, я тоже не уверена, что закричали бы.
Да, мы когда искали тетю, я тоже боялась найти ее мертвой... просто думала, что мне ж не обязательно подходить и рассматривать...
 
Рождаются. И еще как. У меня 2 девочки занимаются-3 и 10 лет.
Диабет.

Помню, нам объясняли на лекции, что с диабетом не рождаются. Его приобретают.
Просто у кого-то есть предрасположенность, а у кого-то нет.
Плюс ко всему, сейчас эта болезнь очень помолодела. Детей пичкают конфетами с раннего детства. И если у кого-то генетическая предрасположенность, то вполне себе и пожалуйста - диабет в 3 года.
 
Надо в лесу учить кричать. Или на берегу залива. А потом уже в городе)
 
Или врубить в машине музыку и давить на газ:rolleyes: Но это опасно:(
Лучше самим попеть)) это полезней. Вообще петь это хорошо для дыхания, для освобождения диафрагмы, в частности. Знаете как хорошо людям становятся, если у них получается хоть где-то как-то расслабиться. Ну, собственно и лошадям тоже. Потом уже и не понимаешь, как мог жить по другому.
 
На днях пыталась петь в машине: слова только одной песни вспомнила!!:oops:
Надо учить слова. Заодно и мозг понапрягается:D
 
На днях пыталась петь в машине: слова только одной песни вспомнила!!:oops:
Надо учить слова. Заодно и мозг понапрягается:D
Да ладно) много есть песен, которые с детства помнишь. Я коней когда на корде гоняла, всегда пела и четко знаешь - две песни - пять минут)) можно поменять направление.
 
просто думала, что мне ж не обязательно подходить и рассматривать...
Вот на эту неприятную тему. Я себе представляла: участвую я в поиске, например. И чувствую трупный запах. Уже «хорошо»((
И я такая говорю по рации: «тут оч плохо пахнет, вы сами придите и посмотрите, что там: собака дохлая или человек! А я не могу!».
Как-то это не серьезно, кмк.
 
Это только первый раз страшно, врачи вот привыкают же и полицейские. Я как-то проминала лошадь, нашла повешенного парня молодого. Вызвала полицию, потом мне пришлось долго отвечать на вопросы следователю. В парках часто вешаются от неразделенной любви или еще чего. Интересно, что моя лошадь почуяв тело захрапев шарахнулась. А сзади шла немолодая пара и они бодро почесали к телу поближе, но он уже не живой был.
 
Признаюсь в страшном тут, на проконях: у меня ТДО:D Ну, или было ТДО. Я от него избавлялась: работая в зоопарке ходила смотреть на операции. И т.д. И на ДТп спецом от страшного зрелища не отворачивалась, не из любопытства. Не помогает.
Поэтому мужика с расколотой головой на дороге и цвет его лица помню до сих пор.
Нет уж.
Еще пример. Моя знакомая. Оч добрая нежная девочка. Пошла в мед. Хотела людям помогать.
Поработала в реанимации. Получила нервный срыв. Два года лечилась антидепрессантами.
Так что не все привыкают, не все.
Вот лошади не привыкают!:p Храпят и шарахаются:D:D
 
Вот лошади не привыкают!:p Храпят и шарахаются
тоже привыкают, если часто видят. Но да, они эмоционально реагируют.
Если работаешь в поиске надо настраивать себя только на позитив - найдешь живым) тогда будет проще. Но чаще бывают поиски, когда вообще не находят.
 
Лошади-от чего?
Мои голодные и кровожадные после разделки лося весь снег с кровью сожрали. А пони -гд-то в дневе выкладывала-куски мяса грызла.
Я после работы на скорой,а до этого практике в Склифе не обращаю внимания ни на что...
Кровь,кишки,мозги веером.
 
Сверху