Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Примерно в мае 2003 года к нам тогда еще в Дадмал первый раз приехала в гости Mashich. Мы отлично провели время, я показала ей нашу работу с Халкой:
hal_korda.jpg

hal_lozhitsia.jpg


Прощаясь, Машка сказала: и ты приезжай к нам в гости! Обязательно :) - ответила я и действительно собралась в гости к Машке в Воронеж. Путешествовать я люблю! Впоследствии приглашение звучало как "Приезжай, на Люське покатаю", "Приезжай, я тебе дам с Бантом поработать", "Приезжай, посмотришь на смешную пегую лоашдь" итд :) Машка была у нас в гостях уже очень много раз, но у меня что-то никак не получалось доехать до Воронежа!
И вот нам удалось найти дырку в Максимовской работе (и то, Максиму пришлось перенести занятия, которые ему назначили на праздник :? ) и купили билеты!
Время для поездки мы выбрали самое замечательное. У нас самих была промозглая погода около нуля, вот-вот должен был снова пойти снег... В Воронеже накануне сияло солнце, но по случаю нашего приезда снег таки пошел 8) Проснувшись в 6 утра в поезде, мы увидели, что вокруг все белым-бело, но не красиво, а слякотно... Выйдя на перрон, мы поспешили накрыть головы от мокрого снега и, прыгая между лужами, отправились к Машкиной машине, чтобы начать экскурсию :)
Машка предлагала нам посетить то, это, пятое, десятое и то и дело спрашивала - хотим мы туда или нет? Нам было сложновато определиться во-первых, потому что после просыпания в 6 утра голова что-то плоховато работала, а во-вторых, посетить хотелось все, а что больше - мы не знали. Вообще-то ехали мы к Машке и Плюхе, а из достопримечательностей я знала только котенка с улицы Лизюкова :)
Мы доверили Машке ответственную задачу везти нас везде, куда мы успеем, поэтому первым делом мы отправились смотреть коня и Рамонский замок. Конь - это что-то с чем-то. Первое - что бросилось в глаза - что конь стоял повернутым ко входу своим самым обсуждаемым в интернете местом... :shock: Оказалось, что вход как раз-таки был с другой стороны, но в данный момент ремонтировался :lol:
6759540.jpg

6759541.jpg


Мы прошлись вокруг коня и зашли на территорию гостиничного комплекса Яр (если я правильно запомнила что это такое). Машка когда-то занималась там в прокате, но с тех пор там настали перемены. За "экскурсию по конюшне" стали брать 100 р, и даже беседку огородили и вход в нее стал платным! Мы с опаской подумали, ничего ли, что мы задаром дышим тамошним воздухом, и поспешили обратно к машине.
Следующим достопримечательным пунктом была Рамонь и тамошний замок. К сожалению, я мало запомнила из Машкиных слов, хотя она интересно рассказывала про историю замка... мой мозг отчаянно требовал порцию кофе :roll: Мы вышли из теплой машинки к воротам замка и стали его фотографировать сквозь ограду.
6759542.jpg

6759543.jpg


Наш экскурсовод :)
6759544.jpg

6759537.jpg

6759538.jpg

6759539.jpg
 
Дальше мы снова сели в машину (как же там было сухо и тепло!), проехали 10 метров и вышли поглядеть на сахарный завод. Смотреть на него было нелегко во-первых, потому что глаза плохо открывались, а во-вторых, потому что как только они открывались, в них оказывалось очень много мокрого снега :x В общем, из того, что я помню... если что, Машка меня поправит :) Замок принадлежал Ольденбургским... вот кто он был... граф, герцог или барон... В общем, он основал сахарный завод, чем очень обрадовал местных жителей, создав им рабочие места. Конфеты, которые там производились, пользовались большой полулярностью, завод приносил большой доход. Жена Ольденбургского была страшно больна и ее лечил местный колдун, Машка даже показала нам место в тумане, где находится мостик, по которому колдун к ней добирался. Но когда Ольденбургская почувствовала себя хорошо и решила отказаться от услуг колдуна, выяснилось, что тот ее любит и так легко отпускать не собирается. Через какое-то время по неясным причинам сгорел дом колдуна. С тех пор начались несчастья для Ольденбургских, разорился завод (если я правильно помню, там тоже случился пожар...), его выкупило государство за долги. Как-то так... Завод работал еще даже на Машкиной памяти, но в последние годы было решено, что выгоднее закупать тростниковый сахар, и завод пришел в упадок, если даже не закрылся совсем... опять же плохо помню :oops:
По пути к заводу. Тоже чей-то дом.
6759545.jpg

6759546.jpg

6759547.jpg

6759548.jpg

6759549.jpg


Дальше мы стряхнули с себя растаившие хлопья снега и снова забрались в машину (ура-ура!), чтобы поехать на конюшню через ул. Лизюкова. Памятник котенку делал тот же сумасшедший скульптор, что и коня, поэтому он тоже своеобразный. У вороны пальцы человеческие... выглядит устрашающе и как-то... мерзко :?
6759550.jpg

6759551.jpg

6759552.jpg


Сфотографировавшись у памятника, мы отправились в МакДональдс пить кофе!!! С этого момента я помню все вполне хорошо :) Что любопытно, мы пришли в МакДональдс в без-10-то-время, когда меняют меню! Оказывается, с утра ты не можешь съесть биг мак, ты можешь заказать только что-то из завтрака. А потом, в ноль-ноль, эти штучки, где написано меню, поворачивают другой стороной - и ты уже не можешь заказать что-то завтрачное.
 
Купив тортик по дороге, мы поехали на конюшню, но сначала заехали осмотреть разные стратегические объекты. Экскурсия продолжалась в таком духе: "А вот за этими кустиками у нас военная часть", "а вот у нас плотина, если разрешат, мы пройдем там пешком, но могут не разрешить", "правда там и фотографировать могут не разрешить" 8) Машка показала нам, где собирались строить атомную станцию и объяснила примерное расположение военных баз в лесу. Пока мы ехали на Дон, точнее к понтонному мосту через него, мы проезжали деревню Малышево, где я обратила внимание на то, что дома такие, да не такие. Вроде бы тоже избушки, но не обшитые досками и покрашенные, как у нас, а сплошь оштукатуренные. Расположены они были не узкой стороной с 2-3 окнами к дороге, а длинной стороной со входом. Да и крыши были другие! В общем сами смотрите разницу:
6760096.jpg

6760230.jpg

6760231.jpg

(снято уже на следующий день)
6760160.jpg

(дом в Витенево, рядом с Федоскино).

Вообще, надо сказать, ни красноречивых фотографий домов в окрестностях Воронежа, ни наших подмосковных я не нашла :oops: Давайте попросим Машку сфотографировать нам улицу в Малышево? :)

Итак, мы прибыли на стратегический объект под названием понтонный мост. Любопытно было видеть, как когда по нему проезжает грузовик, мост раскачивается вниз-вверх на воде!
6759553.jpg

6759554.jpg

6759555.jpg

6759556.jpg

6759557.jpg


Еще мы съездили на плотину, но выяснилось, что по ней-таки нельзя ходить пешком. Зато там было много коровьих следов. Оказалось, что коровы запросто сами уходят гулять на остров посреди Дона, для чего переходят по плотине иммо машин приличное расстояние! Креативные коровы живут в Воронеже...

Дальше мы вернулись в Малышево и посетили конюшню, где скаковой круг проходит прямо сквозь выездковый плац! :shock: Любопытно, бывают ли у них случаи, когда выездюки едут езду или разминаются конкуристы, а тут на них из лесу вылетает кто-то на растащившем скакаше? :roll:
6759558.jpg


Машка, Лена (lenash) и я. С Леной мы встретились еще на понтонном мосту.
6759559.jpg


Мы забрались в машину к Лене, чтобы проехаться по дорожкам, по которым девчонки ездят на лошадях. Машкина машина там могла не проехать, поэтому мы договорились встретиться на конюшне. Слушайте, какие у них дорожки!!! Это же просто кайф!
6759560.jpg


А, да, перед посещением конюшни мы еще все вместе скатались на карьер.
6759561.jpg

6759562.jpg

6759563.jpg

6759564.jpg

6759536.jpg


Потом мы еще какое-то время колесили по великолепным песчанным дорожкам, окруженным соснами и березами, а потом добрались до конюшни, но об этом я вам завтра расскажу, надо ехать на конюшню уже ;-)
 
Ой, Анют, наконец отчетик!
Эх узнаю знакомые места.... :)
А дорожки воронежские меня сразу впечатлили, еще в первый приезд! У нас такой роскоши не встретишь!

Жду продолжения отчета с нетерпением!

ПыСы: Ань, а к нам с Фефой ты тоже уже давненько собираешься в гости! Ну конечно не столько сколько к Машке, но все равно... (надеюсь намек понят :) )
 
ой, я обожаю Максима - по такой на редкость сраной погоде сделать такие великолепные фотографии... вот если бы сама лично там не мерзла - ни за что бы не поверила....

Анют - давай уже скорее продолжение :) а также - как там без вас Лыска прожила и как доехали... почему то мне было неспокойно - не люблю автобусы ... а может мучалась совестью, что бросила вас на произвол судьбы самих по городу гулять... Хоть погода была поприличнее :)

и это: приезжайте еще, а? на подольше... :)
 
Спасибо всем за хвалебные комментарии :D
Машк, обязательно припремси! :) Очень у вас понравилось!
Ирк, вообще у меня была мысль приехать на новогодние каникулы... поглядим, получится ли! Если нет, то например на майские можно :)

Пока недообрабатывала фотки, расскажу коротенечко про Лыс. Я была уверена, что после 2,5 дней нашего отсутствия я приеду и найду Лыс лежащей в деннике и не встающей. Что-то в последнее время как к ней не приедешь, так у нее с горя случаются гнойники, расслоения стрелки, метеоритные дожди и пятна на солнце :roll: Тем более грунт в Федоскино был самый не-Халкин - смерзшийся в каменные колдобины, кое-где еле припудренный сухим снежком.
Прийдя на конюшню, я и правда нашла ее лежащей в деннике! Упала перед ней на колени и стала щупать хромульки - что изменилось. Хмм... пятки, я бы сказала, стали попрохладнее. Стрелки поджили и стали более надежного вида, налив на правой уменьшился вдвое... А вот пластыри Лыс себе стерла совсем.
Руслан сказал, что выходила Лыс все эти дни нормально, но после обеда все время лежала. Во вторник с утра когда он пошел ее забирать, она стояла и не паслась, а идти обратно сначала отказывалась. Так она обычно делает, когда у нее все плохо... Ну ладно, подняла кобыль мановением руки (она запросто встала) и пошла переодеваться.
Передо мной стояла нелегкая задача - кобыль неплохо бы пошагать, но дорожки напоминали грунтом каменоломню :? Для таких случаев я и покупала ботиночки, будь они неладны... Не, я бы даже может быть еще раз попробовала их надеть ей, предварительно обточив копыто так, чтобы нога свободно сидела в ботинке. Но с тем кошмаром, который у нее на пятках сейчас... У нас есть еще заменитель ботиночек - фильцы из кожи с резиной, вырезанные по форме подошв. Их-то я и решила попробовать примотать...
Лыс отнеслась к процедуре нормально, хотя правую ногу в деннике опять не особо охотно давала. Выползла по асфальту кое-как... зато по навознице и дальше по траве пошла прям как настоящая :shock: Мне сперепугу показалось, что она уже даже и не хромает! Она шла быстро, легко, широкими шагами и заводя ноги под корпус! :shock: Ну как... в тот момент, когда я это увидела, она шла мимо меня вверх по склону с мягкой полегшей травой. Я предполагаю, что на мерзлом поле с короткой травой она двигалась похуже. Но все равно мне совершенно не приходилось тащить ее на себе!
Мы обошли наше поле между нами и Алмазом. На каком-то моменте я пустила Лыс вперед - до того хорошо она шла :) Но она конечно тут же уткнулась в траву. Я стала досылать ее хвостом корды по заднице, Лыс шустро перемещалась от пучка травы к другому пучку, а в какой-то момент ей почудилось что-то в лесу, мимо которого мы шли - и она легкой рысцой отбежала в сторону :shock: Ну... несколько шагов сделала. Но знаете, она не пробовала рысить с начала июня!
Когда мы вернулись, я поставила ей ванночку с уксусом на левую и оставила в покое, отмотав фильцы от копыт. Мне показалось, что она стала прихрамывать к концу похода, но может быть это были и из-за подлипов - на пластырь налип снег с землей. Кстати, что здОрово - подлипы поднимают зацеп, так что пятка оказывается на земле, а подошва под костью утолщается :)

Сегодня мы прошлись по Компьютерному полю. Фильцы - вещь, туда мы шли через Трубу, а там помимо мерзлой земли еще мелкие камушки! И Халка совершенно запросто там прошла. Надеюсь, что ничего не намяла себе... но двигалась она вот прям легко. Светило солнце, но ветер дул ледяной и пронизывающий... Мы дошли до силосной кучи, а на полпути обратно Халке опять что-то померещилось, и она стартовала галопом вперед! :shock: Опять сделала всего 3-4 темпа, но этого хватило, чтобы растерять тапки. Левую фильцу я заметила еще в полете, подобрала и всю дорогу до конюшни несла в руках... к сожалению, приделать ее обратно не вышло, клей на пластыре размок.
Пока мы шли обратно, Халка немного желовалась на правую ногу, но все ранво очнеь легко двигалась. Мы преодолели ручей через наш бродик - я думала отпустить Халку через него, пусть поднимается по склону сама, а я в это время бы оббежала кусты и перешла ручей по одному из мостиков, но оказалось, что и по нашим палкам, накиданным через бродик, я вполне пройду. Пока Халка выпивала из ручья, я оказалась на том берегу и жестами стала руководить кобылой - куда наступать, а что обходить. Лысик запросто дала мне себя подцепить обратно на корду, мы поднялись по склону, проковыляли через асфальт и спрятались от кошмарного ветра в нашей теплой, уютной конюшенке :) Напоследок я решила срезать правую фильцу с копыта, принялась распаковывать слои пластыря... хмм... а фильцы там не было! :? Оказалось, что барышня растеряла их обе. Вот почему она и жаловалась на правую. Странно, что вообще смогла без фильц столько пройти!
И я опять вышла на ледяной ветрище... охохонечки... идти приходилось медленно, вертя влево-вправо головой. Как вот в припорошенной снегом коричневой траве найти коричневую фильцу, обмотанную белым пластырем? Я брела и брела, стараясь найти Халкины следы. Это было нелегко, на каком-то моменте я сбилась, но старалась осматривать поле далкео вокруг себя... и уже когда я отчаялась найти фильцу и хотела повернуть назад, что-то чуть более желтое,ч ем снег, мелькнуло в траве впереди... ура! это была она! :D Я бегом ринулась назад и уже через 7 минут грелась в теплой раздевалке :)
Перед уходом я напихала кобыле в стрелку новых тампонов с хиппо-солом. Максим дразнит ее старой барыней на вате :lol:
 
Кстати говоря, в новом My Horse можете посмотреть на Максимовские фотографии двух Женек - Iurumi и Лебедевой :) А в следующем MH обещают напечатать мою статью и перевод. Это так, в качестве рекламы :)

Продолжаю рассказ про Воронеж. Решила все-таки выложиь отчет сейчас, хотя самые хорошие фотки верхом на Плюхе еще у Максима... ну я их завтра довыложу ;-)
Итак, одна из великолепных песчанных аллеек между соснами вывела нас к конюшне. Навстречу нам вышла Машка, обрадовавшая нас, что Береня извалялась в мокрой леваде. Конюшню окружает песок, но он темнее, чем у нас, потому что у нас к нему примешивается рыжая глина, а там чернозем. Разницу в грунте мы поняли тут же при виде Лютика. Нет, он не вороно-пегий!
6771272.jpg


Пошли поздороваться с Березой. Что я тут делаю? :roll:
6771273.jpg

6771274.jpg

6771275.jpg


Плюша все это время провела в сухом деннике, поэтому возить гостей досталось ей ;-)
6771276.jpg

6771277.jpg

6771278.jpg


Вот такая спина повышенной комфортности 8)
6771279.jpg


После небольшой экскурсии по конюшне (конюшня, кстати, нам очень понравилась!) Машка поседлала Плюху, а Лена взяла Береню на корду. Береза офигенски осаживает даже от грозящего пальца, уступает задом и меняет направление, правда на рыси делает это с прижатыми ушами и пробегая вплотную к человеку. Я поснимала Лену с Березой, но что-то ничего путного не вышло.
6771267.jpg


Разворот
6771268.jpg

6771269.jpg

6771270.jpg


Машка с Плюшей :)
6771271.jpg


Потом мы по очереди покатались на Плюхе. Сначала села Машка - показалось, что кобыль управляется мыслью, но как оказалось - не моей ;-) Она то и дело предлагала мне сбегать к Машке в центр круга, а еще лучше домой, но я конечно не давала ей этого сделать. В результате повод я держала все-таки в контакте, а не как хотелось бы - с провисанием. К тому же почему-то в моем исполнении нек-рейнинг Плюха плохо понимала... или просто делала вид ;-)
Рысь у Плюхи оказалась просто супер-удобной, привставать даже и не тянуло! Причем что короткая, что пошире - одинаково удобно. А вот галоп оказался как у зайчика - мягенько передом и Хоп!! задом, будто после препятствия! :)
6771266.jpg

6771281.jpg

6771280.jpg


Потом я уступила кобыль Максиму. Надо сказать, ему было ужасно любопытно посидеть в вестерн-седле. Говорит, что оно ему понравилось, удобно. Еще он впервые поехал учебной рысью. Точнее Плюха попыталась его ей не повезти, но на выручку подоспела Машка, пробежав с ними рядом. Мне со стороны было видно, что Максим давал Плюхе команды, которыми обычно поднимает в рысь Базара - видимо, она их не поняла. Все-таки конечно полезно ездить на разных лошадях!
А дальше Машка предложила мне научиь Плюху осаживать от волны по корде или еще как-нибудь с ней позаниматься... Честно сказать, я люблю заниматься с лоашдьми, но только если это действительно нужно. Я попробовала пустить волну по корде - Плюха осадила от сильной волны. Думаю, что через несколько повторений она бы поняла принцип, и стала бы осаживать от жеста, потому что как она великолепно на корде меняла аллюры от голоса... Но мне показалось, что Машка потом не будет использовать эту команду, поэтому это было бы бесполезно, а в качестве приобретения опыта - не интересно, т.к. Плюха сразу все поняла... так что мы это дело пропустили ;-)
С Березой я попробовала уступку передом - тоже сразу получилось. Ну как... в ответ на жест она предлагала осадить и повернуться так, чтобы видеть меня правым глазом. Но когда я начала с правой стороны и стала нажимать, как бы заворачивая ее голову вокруг левого плеча - дело пошло на лад.
Попробовали с Березой откидывание зада - тоже получилось, но только на шагу. На рыси Березка суетилась и крысилась. Но т.к. на шагу сработало, то думаю, что и с рысью они с Леной разберутся, если это упражнение им понадобится.
Что было любопытно - Машка сняла жилетку и нацепила ее Плюхе на мордочку :) Вот, что из этого вышло:


Ну а дальше мы повели лошадей домой, а сами отправились пить чай с тортиком :)
 
Съев приличную порцию торта Наполеон со сгущенкой (:tasty:), мы отправились в гости к "большой белой лошади", коорой я привезла веревочный недоуздок. Размеры морды, которые мне сообщила Машка, не укладывались в мою таблицу на 10 сантиметров ;-) На месте оказалось, что меряли кобыль не совсем правильно, но честно скажу, я таких лоашдей вблизи еще не видела :shock: Но обо всем по-порядку ;-)
Сначала мы заехали на прокатскую конюшню, где встретились с Людмилой, арендатором Большой Белой Лошади. Ну она формально не совсем арендатор... но фактически получается, что так. Конюшня была тоже очень приятная, перестроенная из 4-рядного коровника, в половине которого располагался манеж. Там ездили две девчонки на прокатских кониках, коники не особо себя утруждали и всячески глумились над всадницами, пока не пришел инструктор. Мне почему-то ужасно захотелось там поездить... я наверно маньяк, но меня всегда тянет к простым прокатским коникам типа Оззи :roll: Но это не входило в наши планы, девчонки быстренько пообщались со всеми знакомыми - и мы поехали через дорогу, на конюшню к Большой Белой Лошади по имени Варя.
Вообще это будущий ипподром, но сейчас он только начинает строиться посреди черноземных полей. "Видите вон те столбы? - показали нам в сумерки. - Там на втором этаже будет кафе!" :) Что понравилось - уже сделали левады, хотя там стоит всего голов 10 лоашдей, и у левад верхняя перекладина на приличной высоте, что не выломаешь и не перепрыгнешь.
Варя стояла в первом деннике от входа... точнее не так, она занимала собой все пространство денника ;-) Под ногами у нее лежал металлический тазик из-под арбуза, она время от времени грохотала об него задним копытом, но никаких эмоций это у нее не вызывало. Сами копыта были тоже размером с небольшой тазик ;-) Я почувствовала себя рядом с ней таким клопом... :roll:
Чтобы примерить недоуздок, Варю вывели в предбанник конюшни. Людмила держала ее за недоуздок и чомбур, а я суетилась вокруг, пытаясь сначала надеть недоуздок, потом отрегулировать подбородный узел, чтобы недоуздок не был велик на носу. Во время этой процедуры Варя поворачивала голову, чтобы лучше нас рассмотреть (а особенно наши карманы), и мне приходилось прыгать вокруг нее вперед-назад, так как придержать такую махину оказалось невозможно!
Пообщавшись с Варей и поставив ее в денник, мы сели в машину к Людмиле и стали есть еще один торт Наполеон :lol: Вспоминали разные истории про своих лошадок, а еще делились соображениями относительно работы с Варюшкой. Честно сказать, тут я вообще не знала чего говорить! Обычно прежде, чем давать советы, мне нравится самой попробовать сделать что-то с лошадью, добиться результата, а потом объяснять хозяину, как именно я этого добилась. Но тут мне было просто страшно находиться рядом с ней! Причем не потому, что она как-то агрессивно себя вела, а просто из-за этих ее огромных размеров! А ведь Варя ходила в прокате... :roll: Кажется, что она чут ьголовой поведет случайно - и ты улетишь! Что-то я там Людмиле присоветовала попробовать... например, поработать над уступчивостью Вари к недоуздку. Я думала, что лучше всего - просто в деннике встать рядом с ней, посюсюкаться, а потом в порядке игры попросить повернуть голову вправо-влево, поднять и опустить от как можно более легкого давления недоуздка. Но с денником не все так просто. Варя вряд ли заинтересуется занятием без лакомства, но лакомством наверняка заинтересуется и соседка по деннику, кобылы могут начать выяснять, чье лакомство и чья Людмила, и как бы ей в процессе этого не оказаться затоптанной :roll: В леваде, на мой взгляд, заниматься сложнее, т.к. там птички летают, места много - есть на что отвлечься.
И еще я посоветовала Людмиле найти что-то, чем можно безболезненно хвалить Варю. Лакомство она может начать вымогать, а почесушки - это ее надо с ТАКОЙ силищей прочесывать... но может быть им помогло бы что-то типа массажки с пластмассовыми зубьями или тупого копытного крючка? Потом мы с Машкой обе вспомнили примеры лоашдей, которых на первых порах приходилось чесать долго и сильно, но постепенно они начинали плющиться от все более легких усилий со стороны человека.
На этом мы попрощались с Людмилой и ее мужем и поехали кататься по городу :) Машка устроила нам великолепную экскурсию по ночному Воронежу. Как ни странно, днем мы нашли все то, что увидели ночью, и смогли сфотографировать как следует.
6772431.jpg


Эта сова гнездится под балконом одного из домов в центре. Машка, как фанат сов, во первых строках повезла нас на нее посмотреть :) А вот церковь фотографировать Максим вышел один... у нас не хватило духа снова выходить под мокрый снег и ветер :roll:
6772432.jpg


Приехав к Машке домой, мы познакомились с замечательной кошкой Нюсей. С удовольствием поменялась бы с Машкой на Васюка! Представляете, кошка общительная, сидит на руках у незнакомых людей, мурчит, играет! Пока мы смотрели фотки на Машкином компьютере, киса подкрадывалась к моему стулу, а когда я резко вскидывала руку в ее сторону, она прыгала вверх с распростертыми лапами :D Это же просто мечта, а не кошка! А главное... она не воняет! Когда она в разгар ужина оставила кое-что в лотке, у нас не начали слезиться глаза и не возникло желания защитить дыхательные пути рукавом от едких испарений... :roll: Все-таки насколько кошечки лучше котов!
 
Анют, вот самое смешное, что у меня полное впечатление, что кобыла управляется мыслью, а все, что она не умеет - это просто я не просила - вот как с осаживанием - раз попросили - и сразу получилось... может быть это потому, что при "просьбе" я действительно вижу, что кобыла это делает... как в армии - все команды отдаются в прошедшем времени "встал в строй" и не возникает мысли, что не встал, ведь командовавший уже увидел результат :)
А что самое противное - я никому не могу объяснить, что именно я делаю, что бы эта хрень повернула, поднялась в галоп и проч. Т.е. вот ты видела - поводом махнул - поднялась, голосом цокнул - вроде тоже поднялась... фиг его знает. Мы не "учимся", мы как то просто "общаемся что ли" + крайняя сообразительность и вменяемость лошади... Поэтому наверно тебе и показалось неинтересно, "для опыта", а для результата - наверно оно мне реально пока не надо.
 
Обзавидовалась всем персонажам описанных в историях и картинках выше :))) Я тоже так хочу :))) И путешествовать, и жить и все остальное! Какие вы молодцы :)
 
Stacy, а не надо завидовать :) Надо просто собирать в охапку Таню zara, Лиску и Сашку - хозяйку Бусины и приезжать в гости :)
 
ой, Машк, не бей меня тапком, но я обзавидовалась, читамши:)
Анют, фотографии - супер!
На майские, говоришь? Вместо Ебипта, что ли, поехать в Воронеж?:)
Ну, должна же я попробовать посидеть в вестерн седле! Ближе же его нет! Только, можно я просто в нем посижу? а управлять силой мысли будет кто-то другой:)
 
Mashich, вот вот поуговаривай народ поубедительней, пусть уже приедут в гости. :oops: :)
 
да уговариваю... годами :)) вот уже даже Таню не первый год по-моему заманиваю, а она все никак не решится.
На майские у нас обычно хорошо - в качестве бонуса обычно прилагается Дон в разливе - красиво невозможно.

Таня, я готова с тобой в руках ходить или просто рядом стоять, пока будешь "седло пробовать" - только приезжай :)

Lila - а Вы заинтересованы в моих гостях? или сами хотите приехать?
 
Ха! Плагиат родился раньше. чем определение плагиата.
Интересно, какой из храмов был построен первым? Это у нас, в Серпухове. Знаменитый, кстати, храм Николы Белого. Он знаменит тем, что в нем хранится икона, хранящая беременных и помогающая родам. Вот только название этой иконы я позорно забыла :oops:
68471862.jpg
 
Mashich, я очень заинтересована в твоих гостях, да и сама наверное очень скоро (надеюсь) увижусь с тобой.
Для справки Lila это "Белая лошадь" из Воронежа.
 
Я их всех троих к себе в гости-то зазавать не могу (хотя безусловно это не так увлекательно как Воронеж :lol: ) ... Но я буду лелеять эту мысль после нового года :)

Тань, может того... вместо Египта? :)
 
Сверху