Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

:shock: :shock: ой-ёй-ёй!!!
Ничего себе дела! Только что увидела .....
Анюта, держитесь!!! Выздоравливайте пожалуйста.. Не знаю что еще сказать... как же гадко на душе...просто ужасс....
:cry: :cry:
 
Анюта и Халлунька!!! :) Мы с Сильвером за вас держим пальцы и лапки крестиком! :) Поправляйтесь!!! :)
Все будет хорошо, только не падайте духом! :D
 
о-хо-хо... бедная Халочка :(
Анют, выздоравливайте скорее!!!! Пусть всегда у вас будет боевое настроение! Не поддавайтесь хандре...
Поцелуй от нас с Лялькой Халлу в нос...
 
Да, давно я на Проконях не была...
Ань, держитесь! Выздоравливайте! Может вам помочь нужно, приехать, поделать кобыле что-нибудь?
У нас в лес ездить пока можно. Но по городу в парки - нельзя, на поле - нельзя, по газонам - не дай Бог! Есть дальние поля, куда могут уезжать часники. А вообще, по моему это не справедливо! С собаками в лесу же можно гулять, так почему с лошадьми нельзя?
Удачи вам с Халкой! Если что, звони.
 
Аня, я очень расстроилась, прочитав такие новости. Жалко очень Халочку. Не унывай и лечи ее. Верю, что все будет хорошо.
По поводу парка я просто обалдела. Кому там лошади помешали? Меня возмущает,то что там ставят все новые палатки, вот грязь откуда, по всему парку бутылки и упаковки от чипсов, весной вообще кучи мусора были.
 
Верк, вроде бы помощь не нужна... :) Спасибо :)
Всем спасибо большущее, на самом деле, вы не представляете, как помогает ваша поддержка!
Вчера была бочка меда и ложка дегтя. Бочка меда состояла в том, что эта рецидивистка уже просто почти бегает по деннику! Двигалась мне от жеста в разные стороны (т.е. ей легко это делать), только зад не убирала, т.к. для этого нужно перенести вес на перед и на нем повернуться. Так что она по полшажочка от нажима пальцами делала.
По деннику ходит только так, ножки для "раскрючковки" поднимала более охотно, но все-таки ей трудновато их держать подолгу на весу.
Настроение очень хорошее, аппетит тоже. Когда кушает, стоит нормально, хотя иногда раскачивается на ногах, немного вытягивая их вперед. И переминается иногда с ноги на ногу, но так - между делом.
А ложка дегтя - температура вчера была 38.0, а к 9 часам понизилась до 37.9. Но мне хочется, тчобы она была не выше 37.8... Потому что когда в первый раз все стало почти хорошо, у нее температура меееедленно поползла вверх, а началось все тоже с 38.0....
 
Анют, держись. Мы все очень переживаем за тебя. Держись, обязат поправитесь!!!
И передавай обстановку! :)
 
Докололи курс фенилбутазона, Лыс уже быстренько так ковыляет по деннику. Стоит на ногах нормально, вперед не тянет, только иногда, но почти все время все-таки нормлаьно стоит. Иногда переминается с ноги на ногу. Постоянной сыростью на копытах добились того, что начала подгнивать стрелка :? Зато с ревматикой сейчас полегче. Температура держится нормальная, настроение у Лысой нормальное, веселое :) Сейчас с первой возможностью немного расчистим копыта, чтобы посмотреть, насколько серьезно гниет стрелка, и чтобы глина была ближе к цели. Единственно, Халка не может долго стоять на одной передней ноге, так что как коваль будет ее расчищать... Ну если мы там с Катькой будем стоять и капать ему на мозги, что ах бедная лошадка, ах ей так больно! И если получится в деннике ее расчищать, где она могла бы опереться попой о стену... Посмотрим, в общем. Да потом сейчас копыта мягенькие, должно быть легко и быстро расчищать...
Сейчас проблема в том, что я не могу дать этой дуре лекарство в порошке! Ну почему 2,5 года назад она нормально его лопала, когда я засовывала его в комочек отрубей, а сейчас расплевывает? Редкостной гадости лошадь: она набирает полный рот отрубей с лекарством, а потом отворачивается от кормушки или моих рук и небольшими порциями расплевываает его по деннику :? Так чтобы уже и не собрать...
Ей бы овчаркой на таможне работать, этой лошади... она Про-Динам вынюхивает в таком огромном количестве отрубей! Все считает, что ее отравить пытаются....

А еще мы в пятницу ходили на концерт :) Назывался Невский Десант, пели Бутусов, Чиж, Пикник и ДДТ :) Прямо бальзам по сердцу! Хотя из тех песен, что мы "заказывали" (сидя на своей галерке говорили друг другу, что они ОБЯЗАНЫ спеть то-то и то-то), только ДДТ спели песню "Ты не один" и про попсу - розовую пасть голодного пса :lol: Там во время нее на больших экранах показывали разных попсовых звезд, и солист из Руки Вверх... как там его... так отвратительно складывал губы трубочкой и тянулся к камере :x Пикник не спел песню про Шарманку и "Мой телефон ноль-ноль-ноль", Бутусов не спел песню про то, как он "придумал тебя" (Дётька ее не знала, а я думала, что знала, просто не помнила, поэтому хотелось ее услышать), не спел "На берегу этой дикой реки", а Чиж... мало того, что он не спел "Снова поезд" и про вороного коня, точнее коня вороного, так он еще 2 раза повторил, что не помнит слов у Фантома, представляете! Так пусть бы просто сыграли, мы бы и сами спели 8)

А вообще я уже очень устала... трудновато, скажу вам, ехать сначала на конюшню (мерять температуру, собирать навоз, переставлять глину), видеть, что все фигово, потом ехать на работу, там весь оставшийся день терзаться, что все плохо, потом снова ехать на конюшню (мерять температуру, искать кого-то, кто бы сделала укол, переставлять глину, отбивать денник полностью, звонить Любе с отчетом о состоянии Лыс) и убеждаться, что не все так ужасно, как казалось утром, после чего ехать домой спать... И это еще хорошо, если днем не придется ехать куда-то за лекарством... А то я тут моталась в ЦСКА. С Пушкинской на Текстильщики (в Дадмал), потом на Нагорную (на работу), с Нагорной на Речной Вокзал и потом на автобусе, чтобы потом снова ехать на Текстильщики... Книг начиталась! Тоже польза, конечно... но уже так хочется, чтобы вссе нормально стало... и просто, и потому что уже никаких моральных сил... каждый день вроде бы замечаешь эти небольшие продвижения к лучшему... но чуть настроение хуже стало - уже все падает внутри, чуть наливы увеличились на передах - жуть, а вдруг это отеки?, чуть хуже ковыляет или перетаптывается больше - опять такая нервотрепка........
Наши, которые зимой открыли у Халлы больное сердце (т.к. она мало пьет и бурчит, когда лежит), теперь нашли больные почки (мало писает, вытягивается вся и живот поджимает). Мало писает она потому что мало пьет. Вытягивается потому что ревматика, потому что ей не удобно стоять на передних ногах нормально. А живот поджимает... что -то я такого не заметила. Что она перепала и у нее опять на боках висят "сосисочки" - это да, а ложбинка на подвздохе - даже если это и поджатый живот, то скорее всего, это связано с передними ногами, которые нужно переставлять, перенося вес назад...
В общем Люба сказала, что как вылечим ревматику, так сдадим кровь на анализы и увидим, что там со всякими органами делается. А еще она говорит, что сейчас "пограничная" ситуация, поэтому просит меня звонить ей каждый день с отчетом, как там Лыс. ПРичем если я не звоню (например, решаю до дома доехать сначала, и оттуда позвонить), то она сама мне звонит :) Приятно, елки! Не, я вообще на нее нарадоваться не могу, действительно знающий специалист, причем из таких, увлеченных людей :) И с Халкой очень мягко обращается, хотя Халка ей хлопот доставляет столько! Когда она ее в ноги колет, несколько игл (1-2 точно) Халка выбивает и их приходится выкидывать. А еще Лысая стала очень бояться уколов. Не вот прям какая истерика, но вся напрягается страшным образом... Чем больше колем, тем больше психи. Если колем в деннике - старается как можно скорее спрятаться - встать носом в угол, противоположный двери :lol:
Вот. Вообще Халка сейчас вроде бы рада общаться, иногда гугукает мне, за сахарочек рада поиграть, когда я переставляю ей глину (завязываю веревочки на "башмаках") гладит меня губамипо спине и волосы перебрает :) А с другой стороны, она чем лучше себя чувствует, тем больше боится уколов (когда колем в ноги прямо стонать начинает), и гладиьт себя не дает... ну это как всегда... но жалко так :? И ничего у нее не чешется, чтобы подмазаться к ней. Хотя Люба тут ощупывала ей ножки и случайно попала на то место, где у Лысы чесалось - Лыс сложила губки бантиком :)
Ну в общем уже до того хочется, тчобы все стало лучше! Чтобы подковать ее и начать гулять, тогда бы мы могли играть и снова были бы дорогими подругами, а то сейчас мои появления на конюшне столько негативных эмоций бедной кобыле доставляют...
 
Привет!
Грустно всё, очень за вас переживаю.
Но знаю, что всё будет хорошо, и ты особо не отчаивайся! Вылечитесь и все будет по старому. Не нужно падать духом, лошадь ведь чувствует. Настрой себя на лучшее, и тогда она быстрее поправиться!
Держитесь!
 
Анют.. господи, читаю и слезы наворачиваются..Сочувствую :(
Но что поделать,надо пройти этот этап, потерепеть.
А халке ты не негатив приносишь...Думаешь, она не чувствует твои переживания, заботу? Видит, чувствует и благодарна тебе!
Это точно, они такие вещи отмечают...
Ничего, все еще будет хорошо! Вспомни в каком шоке я была когда нам ставили полиартрит, и чуть ли не хоронили...
Да, долгим, нудным и муторным выходит это лечение. Но результат будет обязательно, с этим и надо жить.

ЗЫ, Классно, что сходила на концерт, отвлеклась.
А я уже тыщу лет не была ...
 
Няп, ты у нас вообще молодчина, что выдержала все это ужасное время, и как же здОрово, что теперь вы уже можете себе позволить вон как работаться!
А Лыса сегодня уже будь здоров, как ходит. Когда я прошу ее пройтись вокруг меня по деннику, она в поворотах уже не идет ногами вперед, как бы поворачиваясь на заду, а именно поворачивает как на вольту :) И ноги нормально ставит. Только иногда немного как бы спотыкается. Как будто в подпитии 8) Когда я сегодня крючковала копыто, она не просила ногу обратно :) Хотя я поняла, что когда я ее отпустила - это был предел. И еще пока я меряла ей температуру, я несколько раз досчитала до 30, прежде чем она поднимала ногу, чтобы переступить... ну в смысле она же перетаптывается на передних ногах - так вот она по полминуты не переступала :) И стоит уже ровненько, не качаясь назад. Сейчас надо будет позвать коваля в ближайшем будущем, расчистить немного копытца, сгнившую стрелку немного в чувства привести :)
 
Знаешь, Люба сказала, что может быть и не нужно будет делать рентген. Поглядим. Так-то оно, конечно, спокойнее было бы, но она говорит, что ревматика не означает смещения кости, и что можно будет как и в прошлый раз по другим признакам определить, нужен рентген или нет.
 
Анюта М написал(а):
Сейчас проблема в том, что я не могу дать этой дуре лекарство в порошке! Ну почему 2,5 года назад она нормально его лопала, когда я засовывала его в комочек отрубей, а сейчас расплевывает? Редкостной гадости лошадь: она набирает полный рот отрубей с лекарством, а потом отворачивается от кормушки или моих рук и небольшими порциями расплевываает его по деннику :?
Анют, а не пробовала просто тупо в весь корм намешать? Я так обычно делаю: сыплю порошок в ведро с порцией овса или каши, потрясу вверх-вниз чтоб перемешалось - и в кормушку. Ведь когда в большом количестве, то запах меньше чувствуется. Кроме того кушать-то хочется - постоит, пофыркает, покривит морду.. а потом глядишь ест потихоньку.

Удачит вам, выздороавливайте скорей! Как сейчас температурка у вас? Я всегда считала что 38 это нормально, вроде до 38,5 в пределах нормы. Но наверное это у каждой лошади индивидуально, как у нас...
 
Ага, Лиз, мне тоже сказали, что 38.5 - это как у нас 37, т.е. до этого еще нормально. Просто рецидив начался с 37.9, а потом температура постоянно увеличивалась на 0,1 градуса... Сейчас уже неделю, кажется, держится 37.5-37.9, так что я просто счастлива :)
С лекарством понимаешь какая фигня - Лыске сейчас чего можно есть - это только сено и по 1 гарцу отрубей за кормежку. Вот я в это гарец и вмешала содержимое пакетика... Но Сара говорит, что Про-Динам горький, тогда понятно, что ей эти отруби не понравились. В общем, что делать, будем давать с водой :?
 
и-хи :) У нас вода тоже не прокатила - даже с размещанным там сахаром :) Ребенок предпочел умереть от голода и жажды :)) Два дня ничего не ела, а я, глупая, думала, что она болеет, видимо поэтому овес не хочет :)) А как без про=динама дала, слопала за обе щеки, аж хрустело :))
 
Хи-хи :) У нас вода тоже не прокатила - даже с размещанным там сахаром :) Ребенок предпочел умереть от голода и жажды :)) Два дня ничего не ела, а я, глупая, думала, что она болеет, видимо поэтому овес не хочет :)) А как без про-динама дала, слопала за обе щеки, аж хрустело :))
 
Анют, все у вас наладится.. да и подруги вы каких поискать, несмотря на эти неувязочки, так что не хандри! :) Тебе щас надо быть за двоих веселой и здоровой!
 
Сверху