сбылась мечта идиота...

Кать, читала рассказ о тяжиках, и слезы капали. Жаль, что не смогла участвовать в выкупе. Только-только выбираюсь из сессии и болезни. Если нужна будет помощь типа: приехать, почистить, пофотографировать - пиши! Обожаю тяжеловозов, тем более наших, отечественных.
 
Ульпана написал(а):
Удачи вам!
tobik написал(а):
40066256.jpg


.
Эта серая так раскрашена? Чем красили?

Красил я, краской для волос Велла. :)
 
Тобик, на фото вообще не Дожнни, а строгий и честный шериф B. B. Jack! :wink:

Желаю удачи с НЕ мясом!!!
 
Sunshine. написал(а):
Тобик, на фото вообще не Дожнни, а строгий и честный шериф B. B. Jack! :wink:

Желаю удачи с НЕ мясом!!!
я знаю, что не джони. у него просто сперла!


всем спасибо за интерес о кобыле. завтра вечером, если жива останусь, коневоз сегодня в 05 у дома ждет( а я здесь!), выложу фотки.
 
спасибки!

вот картинку зацените. как в воду смотрела. 2002 год.
41308495.jpg


остальное смотрите в творчестве. :oops:
 
приехали. кобыла погрузилась как турнирный боец! зашла как в денник. в первое время пути нервничала- вспотела, ах с потолка капало. потом успокоилась, и, к концу пути почти высохла. в новый дом зашла спокойно, только выгнув шею и фыркая. более подробный отчат с фотками будет позже. сейчас нет настроения красиво писать. а портить историю не хочу. надеюсь на понимание.
 
Поздравляю с переездом. Наши тоже жутко вспотели, дверь открываем а там как из парной.
 
я писала текст с картинками полтора часа! меня выгнали из форума, и ничего не сохранилось! я расстроена! не буду писать! жизнь-говно! я так старалась! всю душу вложила! а эти гребаные нет и комп!
 
Тобик, как я тебя понимаю!!! После н-ного такого случая я теперь всегда, когда пишу ответ, периодически сохраняю текст в Ворде Можно и сразу в Ворд писать, но тогда смайлики не вставишь :wink: )
 
щаз опять наберусь терпения и попытаюсь повторить шедевр...
 
раннее утро. москва. редкий человек спешит куда-то. еще темно, а я уже стою у дороги. с водителем всю дорогу до шаховского, как велит традиция конников, говорили о лошадях- бывших, настоящих и будущих.
узловая. люди на остановках ждут автобуса, чтоб ехать на работу. везде следы запустения... на конюшне нас уже ждали. я сразу пошла за договором в бухгалтерию, по дороге фотографируя. шла и вдыхала в память влажный воздух смешаный с запахом навоза и смолы земли.
41408591.jpg


водонапорная вышка ждет своего часа, чтобы занять отведенное ей место, но рискует не дождаться...
41408578.jpg


корпус администрации занимает некогда красивое, дарившее людям надежду, здание церкви. сразу в памяти всплывает непростое прошлое страны... и царская россия...
41408565.jpg


41408563.jpg


41408535.jpg


иду к ирине, забираю документы. она дала мне паспорт кактуса.
41405631.jpg


потом на коневозе она уезжает за ветсправкой. я остаюсь на конюшне. иду налаживать связь с кобылой. по дороге натыкаюсь на поней в леваде. прилепских узнаю с лету. поночка- одна из них.
41405640.jpg


самая маленькая, но гоняет всех.
на конюшне появилась кошка.
41405657.jpg


...
 
tobik написал(а):
узловая. люди на остановках ждут автобуса, чтоб ехать на работу. везде следы запустения...
Простите, но как вас в Узловую занесло? Она в стороне от Шаховского. Это просто Узловский район.
 
...на конюшню конюха привезли сено и пошли его раздавать и подбивать денники.
41405669.jpg


из общей кучи рабочая кобылка поедала его без остановки.
41405672.jpg


меня приятно удивляло, что конюшня построена по правилам. в советские времена, все-таки, строили для себя. в конюшне обнаружилось даже это!
41405691.jpg


качество конюшни заставляет преклоняться перед ответственностью тогдашних строителей! все продумано до мелочей! все по нормам!
41405704.jpg


41405710.jpg


41405723.jpg


а кобыла тем временем, уговорив приготовленую мной пайку моркови, спокойно жевала сено...
41405731.jpg


и среди всего этого царства запустения и отчужденности меня поразило присутствие новой жизни!
41405736.jpg


котенок.
41405744.jpg


а на улице гуляли оставшиеся без жеребят кобылы и жеребята без матерей...
41405768.jpg


41405773.jpg


41405779.jpg


41405787.jpg


приехала машина. стали грузить кобылу. на трап она зашла абсолютно спокойно. когда передние ноги уже стояли в прицепе, я решила чуть подвинуть ее рукой. местные тут же заверещали:"ты что! она щас отмахнет!" но никаких действий на мою руку я не заметила. она зашла. когда водитель захотел закрепить перегородку... она махнула ножками. дверь решили закрывать быстро- синхронное закрывание замков удалось. кобыла долбанула по двери с обеих ног. но потом сразу успокоилась, поняв, что ей ничего не угрожает. мы сели в машину. вот теперь можно было оочно сказать-МОЯ КОБЫЛА!
...
 
Сверху