Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
К троллингу или флуду?
Исключительно констатация факта, установленного на основании многолетнего наблюдения в естественной и искусственной среде обитания. Автореферат диссертации выслать могу, но, думаю, есть темы поинтересней?
 
Почему нельзя оставаться в рамках темы без обсуждения личности Cap-a, тем более, если он к вам не обращался и вы его не цитировали?
Ну так нам не трудно, и ему приятно.

ps я сегодня пресс-секретарь Астры, если вдруг кто не знал.
 
Ну так нам не трудно, и ему приятно.

Если вам не трудно, делайте пожалуйста это в другой теме. Лично мне интереснее почитать мнения оппонентов по теме, а не про то, кто более "сам не умный(ая)", а я "в белом".
Спасибо за понимание.
 
Вот Изабель Верт в Трионе. Оценки за собранную рысь 9

8NRLyCa8Yh0.jpg

RcwuJpomnzM.jpg


Зачем нам оценки молодым лошадям? Это битва заводчиков. А вот в больших ездах уже видна работа

Ну для сравнения - Филатов, Абсент, одна из лучших наших пар. Смотрим на столь любимые носики и на прибавленную рысь - которую наши всадники делали в последний момент, вспомним, что у нас прибавленная рысь была - чаще-чаще, и только съездив за бугор и посмотрев, что хотят судьи, слепили быстро то, что хотят судьи - шире-шире.
Графин на затылке не расплещет - оригинально.
 
Последнее редактирование:
Если вам не трудно, делайте пожалуйста это в другой теме.
Трудно. Хочется в этой. Вам хочется мира и покоя, а лично мне хочется некоторым персонажам не просто нахамить в теме (и фиг с ним с баном), а даже стукнуть чем-нибудь тяжелым, ну а вдруг оно превратиться в фиолетовое с крапинкой.

Лично мне интереснее почитать мнения оппонентов по теме, а не про то, кто более "сам не умный(ая)", а я "в белом".
Можно ж читать выборочно. Я так и делаю, куча персонажей есть, чьи посты я вообще не читаю, даже не пользуясь черным списком.
 
Отлично, благодарю; до известной степени я разделяю Ваше мнение насчет молодых, поэтому и начну, пожалуй, с большой езды. :)
Надо отметить, что такие всадники как Климке, Верт, Хестер имеют за спиной тренеров старой немецкой школы. Хестер учился у человека оставившего очень ясный учебник по выездке, переведенный на русский язык. Климке только недавно похоронила своего тренера, который делал ей всю работу на вожжах, работая очень тонко, плюс вел ее. Верт тоже работала с очень известным тренером. Я уж молчу про Монику Теодореску, ныне старшего тренера немецкой сборной. Вот она - преемственность. И у очень многих выездковых всадников прослеживается тенденция работать в духе счастливого атлета. Однако больше тех, кто смотрит на кумиров и ломает и шпорит желая поскорей заломать лошадь и получить медаль любой ценой. Примеров тому полно, скандалов не меньше. Происходящему в выездке ужасается не только Кэп, но и старые немецкие и французские мэтры.
Смотрела выездку на ОИ - с удовольствием можно смотреть первую десятку, ну первых пятнадцать человек. У остальных столько косяков - в смысле зажатых коней. Но это же ОИ, а что говорить про обычные старты водокачки?
В России тоже есть прекрасные тренеры и всадники, которые учились у наших старых тренеров или ездили забугор. Но также у многих слова расходятся с делом. Даже здесь - отписалась девушка берейтор, пошла посмотрела ее видео - ну ни о чем. Ездить по стенке - это не работа с лошадью, это самолюбование на пленку, вернее на цифру. ИМХО
 
Можно сравнить - куда деваются кони с десятками за рысь)) и то, что даже у Верт ни одной 9 за прибавленную рысь нет. За собранную да.
Вообще-то именно эта лошадь на именно этих стартах - не очень пример, третья езда после 4(!!!) лет простоя, некоторая "сыроватость" присутствовала, хотя и уменьшалась от старта к старту. Если бы еще хоть один турнир до триона, мб были бы и девятки за прибавку. До травмы прибавки были прекрасные.
 
Вообще-то именно эта лошадь на именно этих стартах - не очень пример, третья езда после 4(!!!) лет простоя, некоторая "сыроватость" присутствовала, хотя и уменьшалась от старта к старту. Если бы еще хоть один турнир до триона, мб были бы и девятки за прибавку. До травмы прибавки были прекрасные.
Она победила, значит остальные показали езду хуже. Можно взять езду второго всадника, лень искать, можете вывесить, если не сложно. Я и так порыскала по инету
 
Смотрела выездку на ОИ - с удовольствием можно смотреть первую десятку, ну первых пятнадцать человек. У остальных столько косяков - в смысле зажатых коней. Но это же ОИ, а что говорить про обычные старты водокачки?
Это говорит лишь о том, что выездка - это сложно. Лошадь - это не игрушка, не велосипед, она живая, у них свои характеры, темпераменты.
Давайте вспомним ролик с которого началась тема. И ведь не залезешь этому коню в голову, не спросишь, эй, приятель, да что с тобой такое?
А если видео спортсменов сильно возмущают, могу поделиться прекрасным способом убить желание критиковать тех, кто едет: берете, снимаете себя на видео и потом смотрите насколько картинка в голове расходится с реальностью. Правда на некоторых метод не действует, так что 146% гарантии дать не могу.
 
А если видео спортсменов сильно возмущают, могу поделиться прекрасным способом убить желание критиковать тех, кто едет: берете, снимаете себя на видео и потом смотрите насколько картинка в голове расходится с реальностью. Правда на некоторых метод не действует, так что 146% гарантии дать не могу.
Конечно возмущает, потому что люди стартуют на ОИ. Вы видели кривую фигуристку на ОИ? Это лучшие из лучших.
И возмущает, когда лошадь на кубках водокачке загибают в сосиску (баранку и тд) - где судьи? Возмущает езда на хромых лошадях и тд.
А почему не должна я возмущаться? Если кто-то пинает собаку просто так я тоже буду возмущаться. Это, как мне кажется, нормальное проявление чувств, мы, типа должны любить лошадок то и прочих тварей.

Есть понятие о ВНД лошади, о ее механике движений (изданы учебники аж с 50-хгг, на русском, подробные). И почему бы не придерживаться этих правил? Понятно, что лошадь живая, что с ней сложно. Но она не капризная идиотка которую надо учить хлыстом. Это живое существо, которое может сопротивляться от того, что у нее болит голова. Кто делал лошади массаж затылка, проверял состояние ее мышц? У многих лошадей эти мышцы находятся не в лучшем состоянии. Все косяки лошади - это наши косяки через месяц-другой с ней работы. Это бьет по самолюбию, но это так.
 
Последнее редактирование:
Отлично, благодарю; до известной степени я разделяю Ваше мнение насчет молодых, поэтому и начну, пожалуй, с большой езды. :)
Таки вы просили рысь на 9 или элемент на рыси на 9 ? Вы определитесь. Рысь на 9-10 вам скинули. А в серьезных ездах оценка идет за элемент, а не за аллюр (аллюр лишь учитывается при оценке за элемент).
 
Вы видели кривую фигуристку на ОИ? Это лучшие из лучших.
Верховая езда - это не фигурное катание, поэтому да, это лучшие из лучших. Вот такое вот кино.
Хотя в фигурном катание тоже всякое случается даже на ОИ. И травмы, и падения. Как же быть?
А давайте еще ногу Акинфеева вспомним. С кем там наши играли, с Испанией? Представляете, как испанцы себя чувствовали? Проиграть не самой сильной команде? ))

А почему не должна я возмущаться? Если кто-то пинает собаку просто так я тоже буду возмущаться. Это, как мне кажется, нормальное проявление чувств, мы, типа должны любить лошадок то.
Не попасть в призы на ОИ - это теперь равно "пинать собаку"? Надо клеймить позором наравне с садистами, которые скачут на хромой лошади?
 
Не попасть в призы на ОИ - это теперь равно "пинать собаку"? Надо клеймить позором наравне с садистами, которые скачут на хромой лошади?
еще один рашен герл. Объясняю - я имею право возмущаться и высказывать свое мнение. Вы хотите мне запретить? Есть свобода слова. Я не пропагандирую терроризм, наркоманию, антисемитизм и все такое прочее. Так что вы мне хотите приписать?
Если меня что-то возмущает, то могу об этом сказать. И плохая езда на ОИ не равно пинку собаки, хотя что там чувствует лошадь согнутая мундштуком - наверное собаке проще - пнули и пошел гулять.
Как-то сложно переписывать фразы по сто раз разными словами, может не надо и вовсе? Вы же опять перевернете все на свой лад, лишь бы стебануться.
 
Вот Изабель Верт в Трионе. Оценки за собранную рысь 9

8NRLyCa8Yh0.jpg

RcwuJpomnzM.jpg


Зачем нам оценки молодым лошадям? Это битва заводчиков. А вот в больших ездах уже видна работа

Ну для сравнения - Филатов, Абсент, одна из лучших наших пар. Смотрим на столь любимые носики и на прибавленную рысь - которую наши всадники делали в последний момент, вспомним, что у нас прибавленная рысь была - чаще-чаще, и только съездив за бугор и посмотрев, что хотят судьи, слепили быстро то, что хотят судьи - шире-шире.
Графин на затылке не расплещет - оригинально.


Где вы нашли в данной езде - Переездке Б.П. оценку за собранную рысь? Скажу вам по секрету, ее там просто нет. Более того, отдельно оценки за собранную рысь нет не только на уровне Малых езд, но и даже на уровне езд для юношей. Если вы не понимаете разницу между оценкой 9-10 для молодой лошади за рысь, и не важно рабочую для лошадей 4-5 лет или собранную (для лошадей 6-7лет ), замечу, что там так же нет оценок отдельно за каждый вид рыси, а есть общая оценка за весь аллюр, включая расширение на рыси ,среднюю или прибавленную рысь с элементами на рыси. И сравнение с конкретной оценкой за конкретный элемент на уровне больших езд, вы действительно очень мало что можете понять в современной системе судейства выездки. Лошадь имеющая 9-10 за рысь по молодым лошадям, вовсе е факт что будет получать за элементы на рыси 9-10 на уровне больших езд. Надеюсь вы сами дойдете до правильной мысли почему так. Не стоит городить дичь по повоуд Абсента и прибавки, это видео из Токио, т.е. со вторых ОИ для Абсента, там С.И. ехал прямо фаворитом и признанным метром под стать Галлу и даже Верт сегодня. Он уже прекрасно знал как делать прибавку, чтобы получать оценки положительные от судей импортных. Вот только незадача, Абсент не имел по нынешним меркам аллюров от слова совсем, боле того его аллюры по современным меркам были порочные, конкретно шаг- близок к иноходи, галоп латеральный и не в правильном ритме часто. Рысь заторопленная и зажатая.
Сравнивать некорректно и бессмысленно. Еще раз, не стоит городить очередной огород в болотах нечерноземья собственных предположений. Разберитесь вначале в отличии оценок по молодым и на уровне Больших езд, на Международе. Крайне рекомендую. А то тут и бедного эмигранта в Америку вспомнили и ересь про то что большинству тренеров "старой" школы не нравится то что происходит в современной выездке. Да если бы не звезды выездки как Галал Верт, Хестер, Шнеайдер, Дюжаржен и супер лошади которые собирают сам по себе стадионы, выездку действительно давно турнули бы из олимпийских видов. Но, вы с видом знатока несете чушь про то что тренерам не нра, без цитать без ссылок, только по собственному мнению, видимо сами вам и сказали...
 
Сверху