Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Визуально одинаковыми и не получится, я думаю. Но у правого был клёш - его почти убрали, у левого была сжатая пятка - она пока недостаточно раскрыта, хотя стрелка стала лучше. У меня нет причин не доверять нашему ковалю (и есть четвероногие свидетельства того, что он помогает со сложными копытами :)), но мне не хватает базовых знаний о копытах, чтобы самой оценить выбранную тактику.
Я ничего не говорю про коваля и его тактику, ибо не вижу сами копыта. Я лишь высказал мнение на основе прочитанной информации и собственного опыта. По опыту "вкл/выкл" галопа с торцовой ноги зависит буквально от 2-3мм стенки снятых или оставленных на этом копыте, плюс на плоском не то что клеш надо убрать полностью, но еще и сделать агрессивный перекат на зацепе, поработать с обычно уехавшими пятками и легшими заворотками. Если нужны подробности - обращайтесь. Тут вроде не по теме.
 
И что дальше? Я хочу сосредоточиться на базовых понятиях и их ясном понимании, а почему именно на них - я объяснял не раз: именно потому, что я махровый любитель.
А вот для чего местные успешные практики :D:D:D тянут меня за все места в тонкости больших и малых призов? не могу понять... :oops:
Потому что мы бы хотели видеть к чему приводит работа по вашим цитатам о базовых понятиях, метод судится по конечному результату. А конечного результата вашего предпочитаемого метода мы увидеть и не можем никак.
Вот именно этому я и изумляюсь: есть выездюки, продуцирующие глубокие идеи о тонких нюансах выездки... а где адекватные практические результаты?
Практические результаты тех, кто пишет в теме? То есть сейчас мы начнем меряться с вами практикой :)? А не боитесь? Тут или ваши результаты против наших. Или результаты метода, который вы поддерживаете, против результата метода, который мы поддерживаем :). Ну чтобы адекватное сравнение было. Какой метод сравнения выберем? Ваши результаты против наших? Или результаты нашего метода против вашего метода :)? Или вы таки откроете отдельную тему для тех, кому результаты никакие не нужны, а нужна ну просто лучшая в мире теория?
 
Потому что мы бы хотели видеть к чему приводит работа по вашим цитатам о базовых понятиях, метод судится по конечному результату. А конечного результата вашего предпочитаемого метода мы увидеть и не можем никак.
Вы его и не увидите. Потому, что тот результат для Вас не результат.

Практические результаты тех, кто пишет в теме? То есть сейчас мы начнем меряться с вами практикой :)? А не боитесь?
А чего должен бояться я? не бояться, но стесняться должны все те, кто тут учит меня правильному пониманию выездки: это они в теме, они так или сяк в спорте, они его любят и хвалят... только вот беда: их-то практические спортивные результаты пока, эээ... не слишком конкурентны, скажу мягко.)
Почему же все эти милые люди считают себя более знающими, чем я? только потому, что я не тусуюсь внутри их системы?
 
Почему же все эти милые люди считают себя более знающими, чем я? только потому, что я не тусуюсь внутри их системы?
Нуууу, тут у многих отписавшихся в теме очень даже неплохие (даже я бы сказала ОЧЕНЬ хорошие проценты) выступлений. У лошади @Fiona_Po, у @Бывает, например. Это только те, что я знаю.

Мой любительский молодой выступил в этом году по ездам на 68-69% при том что я его порчу минимум 2 раза в неделю собой, что он и близко не показал домашней работы :). Съездил на семинар к Стивену Кларку и был очень хвален там :). Это считается?
 
Это считается?
Лично для меня считается всё, а вот что и как считается для Вас - это вопрос более сложный... :rolleyes:

Ваш любимый спорт устроен по принципу хит-парада: если не дуркуешь на боевом поле уж совсем запредельно - без баллов не уедешь.;)
И поэтому достаточно просто иметь некоторый запас денег, сил и желания для того, чтобы тусоваться по соревам более-менее долго и не делать совсем уж смешных ошибок... достаточно для чего?
Для того, чтобы стать действительно успешным практиком - это ничто, а вот для того, чтобы топорщить перья на моём фоне - выше шпиля... :D

Это было раз, а теперь будет два... можно ли стать достойным практиком, выезжая лишь на соревы любительского уровня? конечно, можно!.. но вот беда: такой спортсмен - уже обладающий настоящим, хотя и небольшим мастерством - уже не сможет вести себя как скандальный подросток нигде, и в процессе общения на форуме - тоже.
Не сможет никак потому, что в голове у него (в светлой голове, а не в натруженной *опе, это важная деталь))) уже будет, эээ... немножко другой спорт, другие знания, другие умения, и в итоге - новая степень самоуважения и уважения к своему виду - аристократическому и старинному!
А если сможет - без вариантов: никакого практика нет, а есть тусовщик в белых штанах с яркими, но мало реалистичными мечтами, и не более того. :cool:
 
А если сможет - без вариантов: никакого практика нет, а есть тусовщик в белых штанах с яркими, но мало реалистичными мечтами, и не более того. :cool:
Новый критерий практика в выездке - умение корректно вести себя на форуме?)))
@Bettel вы уже мастер практик всемирного уровня!)
 
@Cap , да уже все поняли, что вы отрицаете современную спортивную выездку. Это не ваша карма. Ваша карма - это нечто бесконечно далекое от современного спорта. Так что вы делаете в этой теме?
Как и в любой другой, в которую заходит - привлекает к себе внимание махровым троллингом, поскольку больше это внимание привлечь нечем.
По форуму целая когорта шатается таких бездельников широкого профиля. Которые в любые свободные уши расскажут-насоветуют - и как кормить, и как растить, и как лечить, и как заезжать, и как выезжать, и как расчищать - но если что, то они ни при чём, ничего не обещали и за результат не отвечают.

В итоге совсем тема замусорена, на один толковый, информативный пост - полтора десятка постов бодания с Кэпом. :(
 
Ваш любимый спорт устроен по принципу хит-парада: если не дуркуешь на боевом поле уж совсем запредельно - без баллов не уедешь.;)
Дык, смотря какие баллы :)
Для того, чтобы стать действительно успешным практиком - это ничто, а вот для того, чтобы топорщить перья на моём фоне - выше шпиля... :D
А кто-то здесь себя называл успешным практиком? Для меня это кто-то вроде Карла Хестера :)))
выезжая лишь на соревы любительского уровня?
Что такое соревнования любительского уровня :)?
Ну и потом мы вернулись к началу. Те кто пишет о спортивной выездки лучше практики, чем вы, что вы сами и пишите, а те, кого мы постим сюда как примеры метода, демонстрируют практический результат выездки лошади согласно этому методу, со своей стороны вы не можете показать примеры результата своего метода, которые были бы привлекательны :). То есть куда не кинь - всюду клин с вашей стороны, ни своего пример, ни практической поддержки цитат :))))

@Bettel вы уже мастер практик всемирного уровня!)
Разве что как участник форумных дискуссий.
 
Невозможно вести дискуссию с человеком, который говорит: ваш спорт - ничто, критерии качественной работы лишь у меня в голове.
Это бессмысленно и беспощадно с таким человеком о чем-либо дискутировать. Тему убиваем. Предлагаю не кормить тролля.
 
Те кто пишет о спортивной выездки лучше практики, чем вы, что вы сами и пишите, а те, кого мы постим сюда как примеры метода, демонстрируют практический результат выездки лошади согласно этому методу, со своей стороны вы не можете показать примеры результата своего метода, которые были бы привлекательны
Простите, не уяснил Ваших соображений...:rolleyes:

А кто-то здесь себя называл успешным практиком? Для меня это кто-то вроде Карла Хестера :)))
...или вроде Стивена Кларка, на семинаре которого слова ведущих судей расходятся с реальной картиной настолько, что оторопь берёт?o_O
 
...или вроде Стивена Кларка, на семинаре которого слова ведущих судей расходятся с реальной картиной настолько, что оторопь берёт?o_O
Если вам берет оторопь, то можно попробовать не ходить в спортивные темы и не слушать спортивных судей, а сосредоточиться на книгах и продолжить изучать теорию. Вернуться в спортивные темы можно будет с каким-то видео, в духе, а я вот (или Петя вот) выездил лошадь ровно до того же уровня, но совершенно другими методами и посмотрите, какой классный результат. И тогда мы все ахнем, и скажем, ну ведь да!!! Базара нет, этот метод дает лучший результат!

Апд. Если бы я была модератором, я бы ко всем вашим постам добавила бы автоматом "Чисто теоретически (не могу никак показать на практике)..." а дальше ваш пост, чтобы никто новенький не заблуждался :)
 
Если вам берет оторопь, то можно попробовать не ходить в спортивные темы и не слушать спортивных судей
...или задать естественные вопросы, чтобы развеять понятные недоумения.

Ну да ладно, ОК, на семинар г-на Кларка больше не смотрим, посмотрим на г-на Хестера:

8xqhm5-of6.jpg


Это что за аллюр демонстрируется? Или на каком из элементов это допустимо?
И где здесь базовые правила и ценности выездки вроде сбора с переносом веса на зад?

Или для правильных :cool: ответов на все эти вопросы тоже нужно иметь специальные спортивно-выездковые глаза, а любые другие - не должны этого видеть вообще?
 
Это что за аллюр демонстрируется? Или на каком из элементов это допустимо? Или где здесь базовые правила и ценности выездки вроде сбора с переносом веса на зад?
А мы теперь судим о выполненном элементе по принтскрину? Давайте уже все видео целиком, хоть полюбуюсь на своего любимого выездюка (и да меня не напрягают какие-то ошибки где-то, он же не 100% за езду получает :)?, зато мне нравится как в целом у него работают и двигаются лошади, делают переходы). На мой взгляд такая ошибка на рыси в некоторой неровности диагонолей намного лучше при общем правильном движении лошади, чем идеально двухтактная рысь, при которой лошадь бегает с прогнутой спиной и едва поднимая ноги от земли :)

Теперь когда мы поговорили о Хестере, можно ли получить видео конечной работы на уровне лошадей БП, демонстрирущее переходы, сгибания и т.д. одним куском видео, работы которая вам нравится?
 
А мы теперь судим о выполненном элементе по принтскрину?
Я не судья и поэтому никого не сужу и даже не осуждаю, это раз, а два - этот стоп-кадр, увы, там не одинок. Далеко не одинок... :rolleyes:

На мой взгляд такая ошибка на рыси в некоторой неровности диагонолей намного лучше при общем правильном движении лошади
Простите, что? :eek:
Двухтактность - базовое требование к любой рыси, которое пока никто и нигде не отменил.
 
На мой взгляд такая ошибка на рыси в некоторой неровности диагонолей
И да, вот это... o_O нет, виноват, я не смогу прокомментировать это словами, поэтому - стоп-кадрами одной и той же фазы этого движения, сделанными не выборочно, а подряд, причём ровно столько, сколько длился весь фрагмент этого движения на видео:

8xqiuv-nr6.jpg

8xqiz6-hd9.jpg

8xqixb-lj9.jpg

8xqj2p-vxk.jpg


***

Это всё нельзя видеть непрофессиональным глазам и обдумывать неокрепшим умам?
А можно только после того, как глаза и умы будут сперва укреплены, а затем направлены в единственно верном направлении... кем? например, Вами?
Что ж, уже направили, а я услышал: теперь я хоть буду знать настоящее значение словосочетания "некоторая неровность" - в трактовке крепких практиков... :rolleyes:

***

Как обычно - ссылка на первоисточник полностью, как и просили, наслаждайтесь:

View: https://www.youtube.com/watch?v=ZBfL-KK909E
 
Последнее редактирование:
Оооо, помнится не так давно вы пытались аналогичным образом Шарлотту разнести, но аргументов иных как скриншотик не нашлось почему то
Теперь и до Карла дело дошло
 
Оооо, помнится не так давно вы пытались аналогичным образом Шарлотту разнести, но аргументов иных как скриншотик не нашлось почему то
Серия скриншотов с общедоступного видео, которую может повторить сам любой желающий - это уже не аргумент, а доказательство. :rolleyes:
Поэтому я тут никого не "разношу", как бы лишнее... :cool:
 
Простите, что? :eek:
Двухтактность - базовое требование к любой рыси, которое пока никто и нигде не отменил.
И? Он получил 10 за этот элемент?
Ну и вообще лично мое отношение к этому: смотри всю картину, как я сказала, я за лошадей которые правильно работают спиной и телом, и мне пофиг есть ли вот такая милисекундная задержка на рыси, которую обычным то глазом человек не видит :) Тем более лошадь с более хорошими движениями и большими амплитудами в принципе склонна к таким вот вещам (само движение большое, на нем легче отследить на замедленном движении вот такую фигню, а если лошадь едва ноги от земли отрывает, то конечно такого не будет :) )

Но покажите альтернативу, чтобы лошади двигались как у Хестера и делали переходы как у Хестера, но при этом еще и с идеальной ровностью диагоналей, невидимых даже на замедленной съемке.
 
Сверху