Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
@Strela ,да тут явная месть началась за нелицеприятный комментарий. Девушке вот искренне по рекомендовала бы съездить на такой семинар, но боюсь там итог будет ещё печальнее чем у дяди видео которого ранее выкладывали
Так и есть.;)
Есть разница. Я езжу к Сале, а она снимает скрины.
 
Мне кажется, скрины - это в принципе зло :). Ну как "Есть 4 вида лжи: обыкновенная, наглая, статистика и цитата". Принтскрины туда же :). Я могу из первой езды молодой лошади под седлом у моего тренера сделать принтскрин как будто лошадь уже хоть в каком-то контакте (и бугага даже перед вертикалью), а на самом деле конь тогда каждые 2 секунды менял положение головы :). Так что только видео, и хотя бы несколько минут (а то иногда некоторые демонстрируют видео 5-10 секунд как доказательство чего-то там)
 
Ань, да никто с ней на ее уровне собачиться не планирует. Все всё понимают.
По улицам слона водили...
 
Все мы не идеальны. Выездка - сложная материя, но, к сожалению, понимает это только тот, кто сам к чему-то стремится, и все нюансы и сложности прочувствовал попой лично. Поэтому такой человек, будь то продвинутый любитель или кмс, не будет огульно охаивать работу других выездюков. Потому что знает, как это порой непросто на практике. Да, нам могут не нравится какие-то моменты в работе другого человека, но тут есть один важный нюанс. Если человек старается, стремится, смотрит и посещает семинары, работает над собой, то к такому человеку всегда будут относиться с уважением, ну или просто молча, даже при неидеальной его работе. А если человек с умным видом несет в массы чушь и ересь, если человек проводит семинары по выездке, не выездив за жизнь ни одной лошади даже до уровня детских ест, если человек пиарит себя тренером/берейтором, хотя не подготовил ни одной лошади, при этом скрывает видео собсвенной работы - то вот это треш, об этом можно и нужно говорить, потому что конный мир должен знать своих героев.
 
Дык, ничего такого. Я просто уточнила, что не всегда стоящая на земле передняя нога без задней означает отрицательную асинхронизацию
если дело касается фазы отрыва ноги - да, если такая ситуация случается в момент касания - это всегда отрицательная асинхронизация.
 
Для особо одаренных. Были выложены фото. И, надо сказать, в разные дни, что видно по моей одежде и погоде.
А сюда я фото выложила скриншотами экрана телефона, потому что у меня не было компа на тот момент, а возиться с загрузкой фото на телефон и вложениями на форум мне было лень :D
 
Для особо одаренных. Были выложены фото. И, надо сказать, в разные дни, что видно по моей одежде и погоде.
А сюда я фото выложила скриншотами экрана телефона, потому что у меня не было компа на тот момент, а возиться с загрузкой фото на телефон и вложениями на форум мне было лень :D
Дык фото - это тот же скриншот :). Выложите видео на пару тройку минут, возможно, мы все хором извинимся за критику.
 
У меня есть видео и на 6-10 минут, и от своего тренера я их совершенно не прячу. Видео владельцы лошадей обычно снимают, так что от них тоже не прячу :D
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят"
Когда сочту нужным выложить в дневнике, тогда выложу.
 
Когда сочту нужным выложить в дневнике, тогда выложу.
Дык, кто же спорит :), тогда не надо обижаться, что фото (причем выложенные в теме добровольно) критикуют как не легитимные. Я вот не помню, правда, на видео с белой лошадью выложенное @сОва дремучая это были вы или тренер :)))
 
"Никогда не оправдывайся.
Вы само противоречие: выше вы оправдываетесь, а ниже приводите цитату... Вы не стесняетесь показывать видео своему тренеру, потому что он вас и так лицезреет постоянно, но, видимо, не рискуете выложить, потому что критика будет безжалостна, а слышать её вы не хотите. Тем более ронять корону.
 
Посмотрела ролики, которые в начале темы. Вспомнила Климке и Биотопа.
Чем-то похожи.
 
Мне на втором ролике (на 1-й стр) в КЮРе очень музыка понравилась. Вот как это все подбирается, как так можно рассчитать? Я в восхищении.
 
@Strela просила избавить страждущих от поиска её видео с Рафаэлем Сале, аж 2015 года:
Спасибо, очень любопытно.

***

"Шея должна быть практически прямая, потому что лошадь гнётся в области рёбер."

PPIJwzHS_oM.jpg
 
Последнее редактирование:
"Шея должна быть практически прямая, потому что лошадь гнётся в области рёбер."
Для меня очень логично звучит фраза (хотя не знаю, какой там контекст был...). По крайне мере именно это мне тренер и говорит чуть ли не каждую тренировку :), в том смысле, что не гни лошади шею сильно, держи ее практически прямой, а старайся согнуть лошадь во всем теле вместо этого (как вариант может сказать толкай лошадиные ребра наружу!), шея должна быть согнута ровно настолько, насколько согнута вся лошадь, иначе сильно согнутая шея блокирует свободное движение лошадиной верхней линии и вообще теряется проводимость. Поэтому не вижу к чему вы вашу диаграмму сюда вставляете :)
 
У меня есть видео и на 6-10 минут, и от своего тренера я их совершенно не прячу. Видео владельцы лошадей обычно снимают, так что от них тоже не прячу :D
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят"
Когда сочту нужным выложить в дневнике, тогда выложу.


При всем при этом, вы со спокойной душой выкладываете чужие видео. С чужими лошадьми...
Видео с семинара Сале - Радовиж (если кто еще не в курсе это моя лошадь) и Стрела верхом на нем Елена Воронова) выкладывали и обсасывали много раз. Мне надоело по многу раз объяснять широкой общественности обстоятельства предшествующие данному семинару, но придется видимо еще раз.
Стрела выиграла поездку на мастер класса с Рафаэлем Сале в конкурсе сайта Эквистрейн. Изначально она собиралась везти в Максиму своего Большепризного коня, но к сожалению не сложилось по здоровью, иногда лошади болеют ва самый неподходящий момент. Я сам предложил ей не упускать возможность бесплатно потренироваться с сильным тренером и судьей международного уровня, и с удовольствием предоставил своего коня Радовижа, на котором Елена до того раза два сидела минут по 15, не более. Это был большой экспромт, и на мой взгляд он прошел очень плодотворно и для всадника и для лошади и для меня как для владельца и спортсмена выступающего и готовящего данного коня.

Сомневаюсь сильно, что бы вы сами, или ваш тренер рискнули повторить подвиг Стрелы, перед очень взыскательной и профессиональной аудиторией с трансляцией на всю страну, на практически малознакомой и поверьте далеко не простой лошади работать с тренером высочайшего уровня который собственно вовсе не добрый волшебник и вполне конкретно указывал на ошибки как в работе всадника так и в подготовки лошади, и это нормально все мы учимся, у всех есть тке или иные проблемы вопрос в том, кто то умеет найти в себе силы и тренироваться с тренером повышая свое качество езды, а кто то считает себя гением по рождению, видео что доступно всети правда этот факт не подтверждают, но самомнение и объявление себя тренером на основании того что тетя Маша без образования и достижений каких либо из соседнего колхоза за твои же деньги тебе это сказала, скажем так очень сомнительное достижение.
 
Мне на втором ролике (на 1-й стр) в КЮРе очень музыка понравилась. Вот как это все подбирается, как так можно рассчитать? Я в восхищении.

Так нанимают же спецов-композиторов. Едется схема, все это записывается, композитор отсматривает, отсчитывает темпы и пишет музыку по ним и общей динамике.
Работа колоссальная, как кино примерно, но того стоит.
 
Сверху