Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Вот не нравится зрителям, что у лошади кровь на бока
Елки-палки, Хип, вам лишь бы трагедии добавить. Ну вот лично вы как часто видите эту кровь на соревнованиях воочию? На каких российских чемпионатах в последнее время случались подобные преценденты? Может кто то из форумчан наблюдает подобные тенденции? хватит уже все утрировать и обобщать. Футболисты тоже бывает себе ноги выворачивают в обратную сторону, но это не значит, что любой чемпионат по футболу заканчивается открытыми переломами.
 
Кто-то в 16 лет лошадей до БП уже выезжал, а кто-то путем интриг готовый коней у других из-под попы вынимал. Вот такой кастовый мир, да. Спорт
Не всем дано выезжать лошадей, даже хорошим, опытным всадникам. Но в силах человека готовую лошадь под собой не испортить - и вот для этого реально надо быть хорошим (в том числе, способным обучаться и подстраиваться) всадником и, желательно, заниматься с хорошим тренером. От счастливого до несчастного атлета очень короткий путь.
 
Поехала тема #спирвадобейся
Елки-палки, Хип, вам лишь бы трагедии добавить. Ну вот лично вы как часто видите эту кровь на соревнованиях воочию? На каких российских чемпионатах в последнее время случались подобные преценденты? Может кто то из форумчан наблюдает подобные тенденции? хватит уже все утрировать и обобщать. Футболисты тоже бывает себе ноги выворачивают в обратную сторону, но это не значит, что любой чемпионат по футболу заканчивается открытыми переломами.
ох уж эта презренная спортивная выездка. Кровь на боках, порванные рты, убитые спины, синие языки. Что ни старты, то услада глаз для садиста. Поэтому мы презренным спортом заниматься не будем, ибо мы за счастье и гармонию с лошадью, уж лучше мы как-нибудь сами по учебникам потрепыхаемся в сарайке на навозной куче, нежели рядом с презренными спортсменами на одном еврогрунте. Офигенное самооправдание. Любопытно, это самооправдание оно и правда так работает или только на публику.
 
Умора, что там Стрела да Ронул, какой-то КМС несчастный, да еще и в России, уже понятно, что не котируется :D да хоть Дюжардан на пару с Галом придут - оппоненты все равно усомнятся в их умениях и в счастливости их атлетов, более того, если воскресить Климке - то и к нему найдутся вопросы (на каждого климке найдется свой стоп-кадр), так что вариант один, опросить лошадей, правда не факт, захотят ли они отвечать, и поймут ли чего от них хотят, книжек-то не читали, так что не в курсе, что должны быть счастливы сугубо по определенной методике, скорее они скажут - слезайте нафиг все, не хочу атлетом быть, хочу быть толстой и спать стоять, а не на веровочке бегать, ножками дрыгать и через барьеры переваливаться) Вот в плане не кантовать - тут да, успех у некоторых значительный, но есть, есть еще куда стремиться к светлому лошадиному счастью.
 
Последнее редактирование:
Ну, так как срач уже начался, а тема давно скатилась в треш, угар и содомию, то внимание, вопрос:
1443361434_45891585.jpg


Офигенное самооправдание. Любопытно, это самооправдание оно и правда так работает
Мне чет котик вспомнился с кубиками, которые не складываются, собирает, не получается, в итоге такой "ну и не надо!!! ну и не нужно!!!" :D

Дюжардан на пару с Галом придут - оппоненты все равно усомнятся в их умениях и в счастливости их атлетов
Кстати, про Гала вообще смешно.
Узнали тут люди (внезапно), что он с сокомандником Гансом Питером Миндерхаудом встречается.
Я до этого момента и не подозревала, что отношение к спортивному прогрессу Гала так легко меняется с озвучкой "фу, он же гей! я его уважала!! а он!!!"
То есть вы понимаете, да? Можно сколько угодно быть мастером, ехать на высокие проценты, выезжать лошадей, выступать, но узнаешь что-то о его личной жизни и внезапно Гал-то козел, и едет он отвратительно, и Тотиласа он убил, вот же грязный содомит.
 
В общем понятно, что кроме как дурак-сам дурак большинство отписавшихся не способны создать других фраз.
Кровь не только в выездке бывает. В конкуре лишили первых мест за кровь на боках, хотя спортсмены все возмущались, что это не хорошо. Но правила есть правила, а зритель не хочет "крови". Речь шла о том, что правила изменяют в угоду современным веяниям, а именно - зрительским симпатиям и защитникам "счастливого атлета".
 
Елки-палки, Хип, вам лишь бы трагедии добавить.
Ну по большому счёту, зритель, в том числе неконный, хочет видеть красивых послушных лошадок в спорте, а жесть - в фильмах про войну. И это понятное желание. Мне вот офигеть как неприятно было узнать, что существуют электрошпоры и люди пользуются ими, чтобы пропихнуть вставших лошадей. Я как-то привыкла думать, что если лошадь хронически сопротивляется - принципиально не хочет прыгать, например, то безопаснее её переспециализировать, а не тащить в конкур любой ценой, потому что она никогда не будет надёжна. Или что если лошадь сначала прыгала метр, а потом вдруг на этом же метре встала, то проверяют её здоровье, прямоту рук всадника и прочие аспекты.
 
Ну в принципе то и снимают за кровь аж бегом, вон на ЧМ по молодым сняли считай одного из претендентов на победу (или на место как минимум) под Андреасом. Уже не помню, конь то ли губу прикусил слегка, то ли еще язык. Рука у судьи не дрогнула :)))
 
возвращаясь к теме атлетизма и подготовки, мне очень нравится вот такая штука:

https://vk.com/videos4043813?z=video4043813_456239062/pl_4043813_-2

Интересно, у нас в России где-нибудь оборудовано нечто подобное?
Больше 20 лет назад мы в прокатной конюшне так моционили коней. Правда у нас не круг, а просто берег реки был и вот там не более 20 минут в день, когда позволяла погода так рысили и шагали. Тренинг лошадей в воде, вообще, вещь отличная, а если есть где лошади поплавать, так и шикарно: и тренировка и расслабление.
 
А как все эти ужасы коррелируют с счастливым атлетом ? Вот именно что сейчас конный спорт семимильными шагами движется к гуманизации. Тренировки стали более открытыми, от камер в телефонах все сложнее спрятаться, жестокость и недопустимость тут же становятся достоянием общественности, спортсменов снимают и лишают призовых мест за проявление жестокости, даже если есть намек, даже если показалось - огласка будет. Все выступления записываются с разных ракурсов, издевательства не скрыть. И отношение к лошади стало другое, это не просто снаряд - ее берегут, а если не берегут, то попадаются и огребают. Большое заблуждение идеализировать прошлое, да, требования к лошади стали выше, но и требования к всаднику повысились и неприкасаемых становится все меньше год от года. Само появление концепции счастливый атлет уже о чем-то говорит. Вот что творится на маленьких подворных конюшнях - вот это еще вопрос, а боевое поле все открыто на суд общественности.
 
Daghona,вы совершенно правы,поэтому хотелось посмотреть как Ронул счастливых атлетов выездил грамотным треннингом,но судя по процентам и рейтингу.....увы
присоединяюсь к предыдущим просьбам. А можно Ваше видео и результаты?
 
Вообще, в стародавние благословенные времена, когда писались умные книжки, такая дискуссия вообще была бы немыслима. Проникнуть в манеж было вообще непросто, зачастую вообще только по высочайшей протекции. И если бы какой-то великий теоретик сполз с верхнего ряда трибуны (или с галерки на высоте люстры, смотря насколько времена стародавние) подошел к мастеру и заявил - а мне не нра, и лошадка ваша замордована по самое немогу... даже если бы вас тут же не огуляли хлыстом за дерзость не по чину, то к манежу вы больше бы не подошли на расстояние километра. Это вот сейчас хорошие времена для полярности мнений (а зачастую просто можно лить любую грязь безнаказанно и бездоказательно) и даже самое олимпийский комитет готов к диалогу с обычными зрителями.
 
Последнее редактирование:
Вообще, в стародавние благословенные времена, когда писались умные книжки, такая дискуссия вообще была бы немыслима. Проникнуть в манеж было вообще непросто, зачастую вообще только по высочайшей протекции. И если бы какой-то великий теоретик сполз с верхнего ряда трибуны (или с галерки на высоте люстры, смотря насколько времена стародавние) подошел к мастеру и заявил - а мне не нра, и лошадка ваша замордована по самое немогу... даже если бы вас тут же не огуляли хлыстом за дерзость не по чину, то к манежу вы больше бы не подошли на расстояние километра. Это вот сейчас хорошие времена для полярности мнений (а зачастую просто можно лить любую грязь безнаказанно и бездоказательно) и даже самое олимпийский комитет готов к диалогу с обычными зрителями.
Живя мы в эти времена или до сих пор бытуй такие правила, то не было бы никаких федераций и выездки с конкуром, как спорта. Лошадей до сих пор работали бы на немыслимых по жесткости пелямах, не знали бы о том, что есть разнообразные по мягкости и эффективности методы работ, потому что это всё под запретом разглашения. Лошади не были бы доступны простым смертным для души и спорта ( если бы он имел место быть). И смысл тогда? А в благословенным каменный век лошадь была свободнее некуда и ни у кого бы и мысли не было сесть на лошадь и спора этого не возникло. Вы, по-моему, на воду дуете, а что вы хотели своим постом выразить я так и не поняла.
 
Ну это чтоб умерить желание идеализировать прошлые века, при этом пользуясь всеми благами века нынешнего)
 
Две крайности. Идеализирование прошлых веков и отрицание опыта прошлых веков. Это из-за того, что у нас была нарушена преемственность поколений. Думаю со временем это выправится.
 
Офигеть дискуссия, конечно. СП1 на Москве на 64,8 уже не результат :eek:
Вот могу поделиться. На Москве за МП с 1 (или 2 - не помню) моим сбоем на менках самолично получила 57% за то, что конь зажался по верху и задрался (таращился, расслабить мне не удалось). Жесткая шея, все, на выход. Так что 65% это очень приличный результат и, уверена, должна была быть достаточно приятная езда.
 
Офигеть дискуссия, конечно. СП1 на Москве на 64,8 уже не результат :eek:
Там в дискуссии участвует человек, который вообще не принимает аргументы за аргументы, не удивляйтесь. Ников называть не буду, там все очевидно, в принципе.
 
Пока тут ломают копья, люди работают чтобы их кони были счастливыми атлетами
i-NwK9R1icQ.jpg
 
Сверху