Счастливый атлет - как работает на практике?

  • Автор темы Автор темы Bettel
  • Дата начала Дата начала
Цитата Ronul: При всем при этом, вы со спокойной душой выкладываете чужие видео. С чужими лошадьми...,Ronul,а можно вас попросить показать видео вас на вашем коне,хотелось бы посмотреть на вашу конкретно работу с лошадью...или не дождемся?,ведь вы профессионал,не правда ли и ученики у вас...,наверняка в рейтинге на эквестриан есть они и вы....
 
Мммда,результаты весьма скромные,до гуру далековато,беру свои слова обратно,может в таком случае нужно сменить безапеляционый тон и цитата Ронул:не стоит размышлять о кренделях небесных и развешивать сопли и слюни о тех процессах что вы непонимаете??да и кстати для лучшего понимания,Cap тут много чего интересного цитировал )....
 
Ну да, скромно. "Всего лишь" КМС и "всего лишь" большой приз. Че такого. Тут же море людей по БП стартовавших, да? )))

Ну хотя я сама грешна, мне тоже какое-то время гуры на каждом углу мерещились, сама писала ой фуууу как так можно. Не по феи ншую же. Но как-то потом пришло понимание, что олимпийцы потому и олимпийцы, что далеко не каждый суслик так сможет.
 
@Black squirrel, а где можно Ваши результаты посмотреть?
Мне правда интересно - часть людей с форума достаточно известны и их видео и результаты можно легко найти.
По тому, как вы отзываетесь о том же Ронуле, похоже, что Ваш уровень езды должен быть очень высок. Как Вас можно найти на еквистриане или на ютубе?
 
Мда, обсуждение наконец-то скатилось до уровня дурак - сам дурак. Ой, не кмс - сам ты не кмс)
чего и следовало ожидать.
 
обсуждение наконец-то скатилось
скатилось/не скатилось, а больше доверяешь тому, кто не книжки прочитал и этим ограничился, а процесс своим задом и руками пробовал. Ошибался, менял, учился, опять ошибался и добивался результатов, а не теоретизировал всю жизнь и продолжает это делать.
 
@hip, понимаете, если человек едет Малый, Средний, Большой приз, да даже юношеские езды, то он понимает, что это такое не со стороны, а собственным мягким местом. От того, насколько хороша база, насколько позволяет физической состояние и т.п. будет разный процент и разные комментарии.
Но не отнять тут одного - человек это умеет. Лучше, красивее, хуже, но умеет.
И он понимает, о чем говорит.
Поэтому, когда вы как оппоненты подвергаете компетентность едущего всадника вопросу, логично хочется видеть ваши личные достижение и результаты.
В противном случае это очень похоже на высказывания аналогичные высказываниям людей, никогда на лошади не сидевшей, что "лошадь тебя катает, а ты там просто сидишь - ничего сложного".
 
Daghona,вы совершенно правы,поэтому хотелось посмотреть как Ронул счастливых атлетов выездил грамотным треннингом,но судя по процентам и рейтингу.....увы
 
Больше всего доставляют диванные теоретики, вот так по-барски, с презрением рассуждающие, что кто-то недостаточно круто проехал Средний Приз, чтобы о чем-то рассуждать, в то время как сами даже по детям не в состоянии. Ага, ты возьми и проедь СП на 64%, давай, фигня вопрос же.
Ах, да, вы еще и корочку судейскую получите, тоже ведь фигня вопрос, никаких знаний и навыков для этого не нужно.
Вот поэтому мнение тех, кто едет, кто стремится, кто посещает судейские и прочие семинары, гораздо ценнее, нежели мнения диванных теоретиков, которые кроме как тюлюпом по стеночке тремя аллюрами ничего не могут.
 
Есть люди, которые в жизни не ездили БП - Рафаэль Сале вот не знаю, ездил или нет - его результатов, как спортсмена я нигде не нашла. А есть люди, которые ездили БП или МП на готовых лошадях, ничего не вложив в их работу. Есть ветеринары, остеопаты, судьи, которые вообще не ездят верхом. Совершенно разные ситуации бывают. И если человек, который любит лошадей пишет - "Мне не нравится" - ну так объясните ему, что все ок и что он ошибается. Вот очень грустно, когда зрителю не нравится то, что он видит. В итоге он не будет голосовать ни рублем ни голосом за зрелищность. Вот не нравится зрителям, что у лошади кровь на боках и все - приходится запрещать. Почему так происходит, все эти процессы нам мало понятно - может завтра война и всех убьют. Но пока мы все мечтаем о Европе - ой, там ежика бесплатно лечат. А у нас пока гробят - всех, домашних, диких, одичавших (на этих просто миллионы отмывают) - но все равно виноваты "кэпы" - они сначала сами должны десяток лошадей замучать, а потом признаться, что, оказывается, сложно то ездить на трещащих поводьях и шпорой еще ковырять. И зачем такая практика? Человек осознанно из спорта ушел, потому что был недоволен. Ну и отстаньте от него и его лошади. Окружающие сами разберуться - кто есть кто.
Вы сами по теме напишите, а не грязь.
 
Daghona,вы совершенно правы,поэтому хотелось посмотреть как Ронул счастливых атлетов выездил грамотным треннингом,но судя по процентам и рейтингу.....увы
- его видео есть на ютубе, выше я просила видео еще одного участника дискуссии . к сожалению, получила отказ. я тоже присоединяюсь к вопросу Daghona : Вы можете предоставить свое видео? я не собираюсь осуждать , но аргументы . приводимые участниками очень желательно увидеть визуально.
 
А есть люди, которые ездили БП или МП на готовых лошадях, ничего не вложив в их работу.
Ааааааа *фейспалм*
На такой опус всегда хочется ответить, а ты пойди проедь МП-БП на готовом, это ж так просто. Ничего не надо уметь, ничего не надо знать, сел и оно само по схеме катится, ножками машет.
 
Мда, обсуждение наконец-то скатилось до уровня дурак - сам дурак. Ой, не кмс - сам ты не кмс)
чего и следовало ожидать.
Я не согласен, что "наконец-то". Вот "к сожалению" - да! Народ неисправим в принципе. Осталось дождаться закрытия интересной в общем-то темы модератором и будет полный комплект.
 
Мммда,результаты весьма скромные,до гуру далековато,беру свои слова обратно
И правильно, какбэ Ronul вот в этой прям теме, чёрным по белому написал:
В целом мне бывает сложно оценить со стороны правильность либо ошибочность выбранного пути, т.к. влияет много факторов
В этой теме хватает балагана, давайте хоть без охоты на ведьм и поисков гур.
На такой опус всегда хочется ответить, а ты пойди проедь МП-БП на готовом, это ж так просто.
Проехать, наверное, можно, есть же честные самовозы. Вопрос в том, чтобы это выглядело нестыдно (с) ;) и лошадь не выглядела unhappy.
 
Последнее редактирование:
Проехать то конечно непросто, но натаскать всадника ездить на готовой лошади или ждать, когда он выездит свою - это две больших разницы. Кто-то в 16 лет лошадей до БП уже выезжал, а кто-то путем интриг готовый коней у других из-под попы вынимал. Вот такой кастовый мир, да. Спорт
 
Кто-то в 16 лет лошадей до БП уже выезжал, а кто-то путем интриг готовый коней у других из-под попы вынимал
но что-то мне подсказывает, что и одни и вторые понимают, что ехать на этих конях не просто, чайник не сядет и не проедет. И рассуждать об езде высокого уровня могут и те другие (кто-то больше понимая, кто-то меньше - но понимая практику, а не теоретизируя).
У местных Гур даже с купленным БП (большепризным, да) конем не получилось на детские езды скататься. Ни разу. Звезды не сошлись. А казалось бы - и "ребенок гениальный и способный", и тренер "талант", и лошадь реального БП.
 
@Black squirrel, так а на Ваши результаты я могу где-то посмотреть?
Я так понимаю, что они будут намного приятнее, чем у Ронула. Я не права?

Вот Радонеж под Ронулом не выглядит "несчастливым" - насколько мне мой скромный опыт позволяет оценить, конь бежит достаточно свободно, не хвостит постоянно, хвост приподнят, конь отжевывает и не сопротивляется при езде.
Про импульс-проводимость-и-прочее я говорить не буду, так как опыта нет:)

@hip, для того, чтобы поехать на готовой лошади, всаднику надо очень здорово отпахать. Это нормально, это называется обучением - на умеющей лошади учат ехать неумеющего всадника.
Обучение лошади это следующий этап. И я лично считаю, что не всем это надо. Но вот так опускать личные достижения человека - научить себя ехать на выезженной лошади, мягко говоря некрасиво.
Вы сами прям сядете и выездите лошадь до БП еще и красиво? Я готова к вам на тренировку попроситься - позаниматься с таким человеком будет очень полезно.
 
Сверху