Седельный кошмар в регионе. Поплачем вместе?

  • Автор темы Автор темы abpbrf
  • Дата начала Дата начала
От меня группы не ждите. :)
Я не из России, что не мешает мне видеть их общий ассортимент в ссылках и репостах друзей, нативные рекомендации алгоритма ленты ВК, таргет и т.д.
А вы где живете - я вообще без понятия, а хорошо бы брать свои местные группы. Это увеличит шансы примерок. Для продажи седла не нужна группа по седлам. Нужна группа для конников. Любая, где регулярно размещаются объявления или где вы можете лично попросить его владельца разместить ваше объявление.

Недорогое и понятное рынку я реализовывала у себя через местную конную группу ВК и собственные соцсети.
То, что дороже и/или редкое, я реализовывала через посредников в России. Потому что продавать без примерки онлайн долго, если это не "дешево и понятно". А продавать самостоятельно онлайн с примеркой - это те же риски, что отправить посреднику на реализацию. Да, посредник чуть дешевле его возьмет, зато в СДЭК разово съездил ну и перевод через месяц-два-три получишь - и больше головняка нет. А посредник его продаст просто за счет живых примерок, когда ездит с десятками седел по конюшням.

Но можно пробовать продавать самой, вопросов нет. Всегда может быть кто-то, кто захочет рискнуть без примерки. Потому что не разбирается или примерял уже такую модель. А продажа онлайн с примерками - это готовность, что недели 3 - это самое обычное дело в случае седлооборота при пересылах между продавцом и покупателем, если седло не подошло.
Поэтому вопрос времени, которым располагает продавец седла.
 
Расскажу про фургурт.Одно время была мысль озадачиться им,т.к. седло ползло на лопатки. Выглядит вот так (фото ниже), можно стартовать в выездке. Стоит порядка 80 евро в Голландии.
 

Вложения

  • p_full_51965_VantaggioVoorsingelNJ2018Ooteman.jpg
    p_full_51965_VantaggioVoorsingelNJ2018Ooteman.jpg
    95,5 KB · Просмотры: 137
  • foto_full22497_VantaggioVoorsingelNJ2018OotemanLogo3.jpg
    foto_full22497_VantaggioVoorsingelNJ2018OotemanLogo3.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 136
  • LpUSKrgHoiA.jpg
    LpUSKrgHoiA.jpg
    422,2 KB · Просмотры: 138
От меня группы не ждите. :)
Я не из России, что не мешает мне видеть их общий ассортимент в ссылках и репостах друзей, нативные рекомендации алгоритма ленты ВК, таргет и т.д.
А вы где живете - я вообще без понятия, а хорошо бы брать свои местные группы. Это увеличит шансы примерок. Для продажи седла не нужна группа по седлам. Нужна группа для конников. Любая, где регулярно размещаются объявления или где вы можете лично попросить его владельца разместить ваше объявление.
это ключевое!
 
Расскажу про фургурт.Одно время была мысль озадачиться им,т.к. седло ползло на лопатки. Выглядит вот так (фото ниже), можно стартовать в выездке. Стоит порядка 80 евро в Голландии.
А конкретный опыт использования имеется?
 
очень интересно про фургурт, оно может решить проблему дельфина? я так понимаю?
 
Хочется, конечно, с конкретными пользователями поговорить...
И все-таки он "форгурт" - от немецкого vor Gurt, "перед подпругой".
 
И что же тут ключевое?)
Тема как раз про то, как справляются конники из мест, где нет кучи сёдельных магазинов и подборщиков седел. Вот у меня их тоже нет)
Мне до Москвы 700 км, но конный магазин я приглашала оттуда, семинар по седлам организовывала со спикером оттуда, все сёдельные пересылы делала тоже оттуда.
Поэтому это примерно то же самое, что бы тут отписывался конник из условной Казани. Тоже город-миллионник в 800 км от Москвы.
единственное маааленькое отличие. В Беларуси седла делают. И санкции, опять же.
И что?
Эти же седла в огромных масштабах везутся на продажу в Россию. И у нас они есть, и у вас они есть.
А индивидуального в настоящем его смысле пошива эти производители не делают. Ни вам, ни нам.

А санкции прижали по седлам нас больше, чем вас. Знаете, как у нас седла импортные чаще всего ввозились? Спортсмены ехали стартовать и докидывали в коневозку пару-тройку седел. Покупали б/у, на таможне говорили, что это всё седла на перевозимых лошадей. А дома что-то оставляли себе, а что-то продавали. Только вот сейчас никто у нас в Европу не ездит стартовать из-за тех самых санкций.
Это у вас посредники находят лазейки и продолжают привоз импорта. У нас сёдельных посредников нет.

Так что нет, товарищи, это вам проще, а не нам)
 
Да не особо они находят, конечно. У моей знакомой, у которой я постоянно импортную амуницию брала, сейчас 9 коробок на таможне с апреля висят. А 4 седла с концами пропали.
 
Да не особо они находят, конечно. У моей знакомой, у которой я постоянно импортную амуницию брала, сейчас 9 коробок на таможне с апреля висят. А 4 седла с концами пропали.
Значит ваша знакомая везла покупки в черняк и не смогла подтвердить стоимость товара в них или не захотела платить пошлину на превышение. Ну и не следила , что с 1апреля таможенный лимит снизился с 1000€ до 200€.
Теперь сказки про пропажу)). (Ничего не пропадает. Все частные посылки(коробки/пакеты) едут по трэкномерам и с весом. Коммерческие грузы идут по другой схеме, но там тоже все чётко с документами (инвойсами, валютный контроль и пломбами)
Если в теч. месяца товар остановленный на таможне получатель не растаможивает, то посылка возвращается или утилизируется.
 
Да не особо они находят, конечно. У моей знакомой, у которой я постоянно импортную амуницию брала, сейчас 9 коробок на таможне с апреля висят. А 4 седла с концами пропали.
У нас с прошлого июля товар туда сюда катается 😢
 
Опытным путём выяснили, что хорошо ложатся выездки Кентавр, теперь пробуем найти такие же или похожие седла.
Знакомой тоже Кентавр подошёл в своё время. Очень много сёдел перемеряла. Но она врядли продаст, хотя конь старый уже и под седлом ходил пару лет назад...
 
Знакомой тоже Кентавр подошёл в своё время. Очень много сёдел перемеряла. Но она врядли продаст, хотя конь старый уже и под седлом ходил пару лет назад...
Не факт, что седло этой лошади подойдет. У меня было две Гермиды, которые ложились почти на любые спины, очень неплохой Штюббен, тоже лежал почти на любой спине хорошо, особенно, если холка не выше средней. А сейчас ничего подобрать не можем, есть два трехлетних коня, один с короткой спиной и трындец, если честно.
 
За чей счёт катается?

Очень странная история опять таки .....
Честно говоря не знаю, но мы несёт убытки точно. Там мутная история, но муть с их стороны, мы много лет сотрудничали и вдруг что-то произошло и наш новый менеджер встал в позу. Мы даже с владельцем фирмы общались, но и это не помогло. Они говорят что ограничены санкциями, а мы со своей стороны вообще ничего сделать не можем.
 
Сверху