Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Ребенку на Мастере судьи, так и не смогли поставить оценки, вызвали тренера и втыкивали ей минут 10
:shock: За что???

Martik написал(а):
Наташ, а видео ты выкладывать будешь?
Видео плохонькие по качеству :oops: (снимала ведь фотомыльницей в большом и полутемном манеже). Может быть, фрагменты какие-нибудь выложить наиболее удачные? еще не знаю...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

выздка на мамонтенке! Супер! ТЯжиков в выездку! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

За то, что при езде на данной лошади у ребенка вырабатывается неправильный шенкель, ребенок не может управлять данной лошадью ну и т.д.

Наверно Вы меня забросаете помидорами, но судьи как мне кажется, правы на все 100 процентов. Данная лошадь трудна и для продвинутого всадника, чего говорить о детях, если подъем в галоп происходить только с хлыста и на всем протяжении галопа, смачное постоянное обхаживание хлыстом данной лошади этим ребенком с ударами ногами в виде "Цыганского посыла" по бокам.
Это Вы скажите правильное поведение всадника которое можно оценить.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, здравствуй!
Не поверишь, но вчера мои люди обсуждали тебя! Было единодушно признано, что ты свмый активный писатель в моём дневнике :D Ещё, если я правильно их понял, обсуждался твой приезд ко мне в гости! Можно поинтересоваться: а я в твоих планах фигурирую только как предмет кормления и восхищения, или на спину тоже полезешь? А то что-то за меня моя Татьяна и Анастасия шибко взялись по части воспитания. Вот я и подумал: под гостя готовят, что б не позорил их :?


Martik написал(а):
За то, что при езде на данной лошади у ребенка вырабатывается неправильный шенкель, ребенок не может управлять данной лошадью ну и т.д.

Наверно Вы меня забросаете помидорами, но судьи как мне кажется, правы на все 100 процентов. Данная лошадь трудна и для продвинутого всадника, чего говорить о детях, если подъем в галоп происходить только с хлыста и на всем протяжении галопа, смачное постоянное обхаживание хлыстом данной лошади этим ребенком с ударами ногами в виде "Цыганского посыла" по бокам.
Это Вы скажите правильное поведение всадника которое можно оценить.

:shock: Мои люди ничего подобного про Мастера не говорили. Моя Татьяна на нём ездила. Сказала, что он лентяй и тюфяк, но импульс есть. Он её даже несколько раз весьма весело подыграл в поле: мои люди потом смеялись над её рассказами.Она вообще от хлыста и каких-то растяжек типа второго повода хотела отказаться: не принято это у нас, но не стала сприть с его хозяйкой. Она, конечно, не ребёнок, при желании наверное любого коня запинает - на своей шкуре много раз проверял :twisted: Меня дети тоже под её и Анастасии руководством пинают, к моему прискорбию у некоторых очень даже неплохо получается.
В итоге про Мастера я услышал, что он как раз только для детей и предназначен. Взрослым и опытным, только ради "посидеть на большой лошадке". Что это на него такое нашло? :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Iris-kis-kis написал(а):
Что это на него такое нашло? :shock:

А это просто некоторые думают, что тяжи тяжёлые на шенкель. Их бы на Княжну *twisted*
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ну Вам виднее наверно.
Я высказала свою точку зрения.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

девочка и огромнейший конь - это нечто... аж дух захватило..
Мои поздравления Редуту)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Что это на него такое нашло? :shock:

А это просто некоторые думают, что тяжи тяжёлые на шенкель. Их бы на Княжну *twisted*

:shock: Неее.. Наша Княжна с детьми совсем не совместима. Точнее совместима, но только зимой в санках. Она и со взрослыми не всегда адекватна. Хотя, да, правильно, она - тяжеловоз. Только с шенкелем там надо аккуратнее, а то не заметишь и лошадь из под всадника улетит, а всадник повисев в воздухе приземлится на попу :lol: Я такое видел в её исполнении, смеялся долго, люди тоже смеялись, правда там никто не пострадал :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не, я не про детей, а про тех, кто думает что тяж - это тугое на шенкель существо))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
За то, что при езде на данной лошади у ребенка вырабатывается неправильный шенкель, ребенок не может управлять данной лошадью ну и т.д.

Наверно Вы меня забросаете помидорами, но судьи как мне кажется, правы на все 100 процентов. Данная лошадь трудна и для продвинутого всадника, чего говорить о детях, если подъем в галоп происходить только с хлыста и на всем протяжении галопа, смачное постоянное обхаживание хлыстом данной лошади этим ребенком с ударами ногами в виде "Цыганского посыла" по бокам.
Это Вы скажите правильное поведение всадника которое можно оценить.

Martik написал(а):
Ну Вам виднее наверно.
Я высказала свою точку зрения.

Мне точно ничего не видно. Коня не знаю, уровень соревнований тоже, что там было - не видела. НО!
1. В условиях тогда делайте ограничение по возрасту и по породе лошади.
2. Судьи люди взрослые я так понимаю? Так и поставьте хоть 10% хоть 25%. И при этом скажите этой девочке, что она умница и очень смелая, что она отважилась сесть на коня, на которого рискнёт сесть не каждый взрослый! И что ей есть куда рости,а вот эти ошибки (перечислить) ей надо устранить и тогда она неприменно выиграет!
Я бы ещё какой-нибудь приз зрительских симпатий ей выдала. Хоть заколку для волос, хоть брошку... Любую мелочь.

И при этом никаких втыков и выяснений отношений. У всех сплошной позитив и радость от спортивного праздника.
Я полностью согласна, что вышеописанная манера посыла коня не имеет никакого отношения к классике и к тому, что это принято считать правильным. Но уже если допустили к стартам, скидку сделайте граждане судьи. Не забывайте, что все когда-то начинали и начинали по-разному.

Мне эта ситуация напомнила фильм "Аманда". Им (судьям) бы его посмотреть не мешает. Там такая же ситуация. Только отношение общественности и судей к ней совершенно другое. Оно человеческое, а не формулярное.
Mielga написал(а):
Не, я не про детей, а про тех, кто думает что тяж - это тугое на шенкель существо))
Полин, об чём речь, ЧК и будильник без импульса и с тугим шенкелем не бывают по определению :lol: :lol: :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
скажите этой девочке, что она умница и очень смелая, что она отважилась сесть на коня, на которого рискнёт сесть не каждый взрослый! И что ей есть куда рости,а вот эти ошибки (перечислить) ей надо устранить и тогда она неприменно выиграет!
Я бы ещё какой-нибудь приз зрительских симпатий ей выдала. Хоть заколку для волос, хоть брошку... Любую мелочь.
ППКС! Чувствую, эта девочка еще даст всем жару :wink: Она, надеюсь, не сильно расстроилась? Кстати, как-то Наташа писала в дневничке про двух девчушек, рассекающих по манежу всеми аллюрами без седла, лихо заходящих на кавалетти и пр. (саму эту запись не могу найти :wall: ) - эта малышка, случайно, не одна из тех девочек?
Ну и Редуту и его хозяйке, конечно же, мои поздравления :)
images
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

для меня это больная тема- маленькие всадники на БОЛЬШИХ лошадях((
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
для меня это больная тема- маленькие всадники на БОЛЬШИХ лошадях((
В чём боль-то? И немного у вас ограничений: дамская посадка неприемлема, теперь ещё одна больная тема.... Может ну их ограничения, а? Просто наслаждение жизнью и общением с прекрасными животными? :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а у нас дети из учебки каждую тренировку на тяжеке ездят. да по моему на каждой конюшне есть "такой"тяжик
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мне точно ничего не видно. Коня не знаю, уровень соревнований тоже, что там было - не видела. НО!
1. В условиях тогда делайте ограничение по возрасту и по породе лошади.
2. Судьи люди взрослые я так понимаю? Так и поставьте хоть 10% хоть 25%. И при этом скажите этой девочке, что она умница и очень смелая, что она отважилась сесть на коня, на которого рискнёт сесть не каждый взрослый! И что ей есть куда рости,а вот эти ошибки (перечислить) ей надо устранить и тогда она неприменно выиграет!
Я бы ещё какой-нибудь приз зрительских симпатий ей выдала. Хоть заколку для волос, хоть брошку... Любую мелочь.

И при этом никаких втыков и выяснений отношений. У всех сплошной позитив и радость от спортивного праздника.
Я полностью согласна, что вышеописанная манера посыла коня не имеет никакого отношения к классике и к тому, что это принято считать правильным. Но уже если допустили к стартам, скидку сделайте граждане судьи. Не забывайте, что все когда-то начинали и начинали по-разному.

Мне эта ситуация напомнила фильм "Аманда". Им (судьям) бы его посмотреть не мешает. Там такая же ситуация. Только отношение общественности и судей к ней совершенно другое. Оно человеческое, а не формулярное.


Trischa, полностью с вами согласна :!: Это было бы правильно хотя бы по отношению к ребенку.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Iris-kis-kis написал(а):
…Ещё, если я правильно их понял, обсуждался твой приезд ко мне в гости! Можно поинтересоваться: а я в твоих планах фигурирую только как предмет кормления и восхищения, или на спину тоже полезешь? А то что-то за меня моя Татьяна и Анастасия шибко взялись по части воспитания. Вот я и подумал: под гостя готовят, что б не позорил их
Привет, Ирисыч! )))) Знаю, что ты нечасто выбираешься из своего денника…ой! то есть дневника, чтобы походить по чужим, тем более я польщена!
Ты в моих планах фигурируешь однозначно, а вот в каком качестве…честно говоря, еще не решила. Уж больно лихо ты умеешь народ с себя ссаживать :mrgreen:
По поводу Мастера. Мне доводилось на нем один раз сидеть (см. выше по течению дневника), подтверждаю мнение твоей Татьяны – «лентяй и тюфяк, но импульс есть». Хозяйка Масяни рассказывала как он зажигает в полях на галопе…похоже, что импульс и вправду присутствует)))
К тому же, у меня сложилось впечатление, что он большой хитрец! :wink:

Puma. написал(а):
девочка и огромнейший конь - это нечто... аж дух захватило..
Веришь, Марго, я регулярно наблюдаю эту картину и каждый раз она меня восхищает)))

Trischa, ППКС! Меня тоже изумило, что судьи устроили выволочку тренеру. Считаю такое поведение как минимум некорректным. Судьи должны судить соревнования, а не других людей.

helty написал(а):
Она, надеюсь, не сильно расстроилась?
К сожалению, не знаю. Я после соревнований сразу слиняла :oops:

helty написал(а):
Кстати, как-то Наташа писала в дневничке про двух девчушек, рассекающих по манежу всеми аллюрами без седла, лихо заходящих на кавалетти и пр. (саму эту запись не могу найти ) - эта малышка, случайно, не одна из тех девочек?
Это была другая девочка) Но та малышка тоже принимала участие в соревновании!

И еще одна приятная новость - наша с вами коллега по Проконям, а для многих присутствующих еще и соконюшенница Надежда13 тоже участвовала в соревнованиях по выездке в прошедшую субботу 15-го, тоже заняла призовое место и - тоже 2-ое! Молодцы дифчёнки!!!
t8008.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Уточнение по Мастеру и выступавшей девочке.
Судьи оценки проставили, но были разночтения в количестве ошибок в езде и поведения тренера во время езды ребенка. Поэтому обсчет результатов был отложен до перерыва, где судьи посовещались и пришли к единому мнению.
Судьи вправе делать замечания тренеру (команде) участника и предупреждать об ошибках. Особенно звонко звучал голос тренера в манеже при почмокивании и криками в сторону всадника: "Помоги ему голосом !", что запрещено в принципе правилами о выездке.
В общем, тренер сделала все возможное, чтобы ребенка исключили из соревнований, и то, что судьи пошли на встречу ребенку, который, более -менее, так сказать в принципе, справился со сложной лошадью, делает им плюс. В принципе, могли исключить, что скорее всего сделали бы другие судьи на подобных соревнованиях в других комплексах.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Тренер не объяснила зачем она так себя вела? :shock:
Однако, оказывается всё было не совсем так как описано выше :lol: Хотя тренеру можно было сделать внушение за закрытыми дверями, что бы не акцентировать момент.
Посмотрела результаты в теме об итогах. Мастер и его всадница 17 из 19. Даже не последние. Так что не всё так плохо наверное.
 
Сверху