Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А ведь вы и в самом деле, пожалуй, выберетесь в поход...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Нормально я пропустила листов 5. :shock:
Прочитала всё. Очень рада прогрессу и жаль, что Редут захромал. Надеюсь ничего серьёзного нет? По поводу прогресса. Наташ, это лично моё мнение, но... Мне кажется прогресс связан с тем, что ты поменяла конную обстановку. Не просто села на новую лошадь, а сделала это в других условия и с другой тренерской установкой. Это тяжело для человека: тебя год учили вот так и вот так, а тут раз - всё делать по-другому. Такие перемены очень неплохо ставят мозги на место, причём на правильное место и помогают двигаться вперёд. Ты подумай про поездки в гости в другие конюшни хотя бы раз в месяц. Тебя же звали, я точно помню. :wink:
Про конный поход всем желающим я думаю проще всего обратиться к Полине :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

да! конный поход в горах где нибудь..только не на убитых кониках со страшной амуницией...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Знайте, если здесь нет отчёта, значит, его зажали!
icon_pain03.gif
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Знайте, если здесь нет отчёта, значит, его зажали!
icon_pain03.gif
Интригующе.... По-моему зажавшему отчёт чичас достанется :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
да! конный поход в горах где нибудь..только не на убитых кониках со страшной амуницией...

Ага, согласна. Мне тоже очень хотелось и в Адлере в горы, и в Египте в пустыню. Но вот эти факторы... :?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Era написал(а):
Бербери написал(а):
да! конный поход в горах где нибудь..только не на убитых кониках со страшной амуницией...

Ага, согласна. Мне тоже очень хотелось и в Адлере в горы, и в Египте в пустыню. Но вот эти факторы... :?
да) вместо поездки хочется покормить и приласкать всех коников а не рассекать на них по просторам... :|
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
Era написал(а):
Бербери написал(а):
да! конный поход в горах где нибудь..только не на убитых кониках со страшной амуницией...

Ага, согласна. Мне тоже очень хотелось и в Адлере в горы, и в Египте в пустыню. Но вот эти факторы... :?
да) вместо поездки хочется покормить и приласкать всех коников а не рассекать на них по просторам... :|

Ага, в лучшем случае :? В худшем, либо расплакаться, либо убить кого нибудь... :evil:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
А ведь вы и в самом деле, пожалуй, выберетесь в поход...

А мы взяли и выбрались! Ну, не совсем в поход... Точнее будет назвать это конной прогулкой по зимнему лесу. Получилось вроде подготовки к походу))



Вот как здесь написано...

Trischa написал(а):
Ты подумай про поездки в гости в другие конюшни хотя бы раз в месяц. Тебя же звали, я точно помню.

Про конный поход всем желающим я думаю проще всего обратиться к Полине

..так я и сделал. Рванула в субботу к Полине, да еще и не одна, а с примкнувшей Леной-helty

Вот она верхом на Фыре
139585617.jpg




Мне досталась очаровательная кобылка Слива, но фото в полный рост показать вам не могу, потому что очень быстро взобралась на нее)) Все, что могу предложить - фото гривы :mrgreen:

139585667.jpg




Полина-Mielga с нами не поехала, оставшись рулить сменой на плацу. В лес двинули втроем - мы с Леной и инструктор Наташа

139585700.jpg




Посмотрела на снимок и хлопнула себя по лбу! как это втроем, если нас было пятеро??? (не считая лошадёв, конечно)), чуть не забыла про щена Лекса (вырастет большим, будет Лексусом 8) ) и французского бульдога Чарли. Вот эта парочка виднеется между ног бегущей впереди лошади

139585826.jpg




А вот Лекс. Чтобы снять его, бегущего перед моей Сливой, пришлось отвести руку в сторону и сделать снимок наугад

139586770.jpg




Признаться, это была моя первая поездка по зимнему лесу. Первый раз довелось полюбоваться такими прекрасными снежными видами...

139585868.jpg




139585924.jpg




...ехать по тропинке, то дело пригибаясь под ветками...

139585951.jpg




139585965.jpg




...а если ветви деревьев совсем низко нависают над тропинкой, то и вовсе по оврагам..

139586721.jpg




139586741.jpg




...и воочию убедиться, что лошади обожают лопать ёлки..

139577908.jpg




...не думая при этом, что при этом снег с ёлок целыми сугробами валиться на всадника..)))

139586109.jpg




Лошадка была так спокойна и так мягко управлялась, что я рискнула достать фотоаппарат на рыси и заснять видеоролик процесса (я имею в виду процесс рысенья :D )

Кстать, на ролике видно, что оператору пришлось пригнуться к самой гриве, чтобы проехать под ветками. То, как крутиться и кувыркается после этого изображение, не означает, что оператор крутиться и кувыркается вместе с ним :mrgreen: Это означает только, что аппарат выпал из рук горе-фотографа и болтается у него на шее)))

http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/388.html



Сказать по правде, в глубине души я была довольна, что ехать нам предстояло только по лесу. Поле - это всегда риск разноса, а в лесу и бежать-то особо некуда, все рысят себе культурьненько.

Так я думала ровно до тех пор, пока мы не добрались...до просеки, где проходит ЛЭП. Вот вглядитесь в это фото..

139586170.jpg


Лена сняла повязку с головы (зачем она? все равно ветром сдует!), инструктор Наташа надела защитную маску и, повернув ко мне черное зловещее лицо с прорезями для глаз, спросила: "Уверена, что у тебя шапку не сдует? Может, веревочки завязать?" Прямо перед нами выезд на просеку. Еще полторы минуты и мы окажемся на тропинке ...для ГАЛОПА !!!

И тут я решила (как меня учили добрые люди): фих с ним! захочет лошадь переть вперед, ну и пусть прет! В конце концов, нам с ней хочется одного и то же - скорости :twisted:

Слива подо мной уже предвкушала радость полета. Как только мы вышли из лесу, она выдала пару веселых козлов))) Инструктор Наташа предупредила - Сливу надо держать строго в хвост Фыре. В хвост, так в хвост. Эхма! была не была! И тут мы каааааааааааак стартанули!!!!!! урааааааа!!!!!!!!

Приходилось немножко наклонять голову вперед, чтобы шапку с головы не снесло. Она у меня еще с ушами вдобавок, как у спаниеля, получился какой-то интересный аэродинамический эффект :lol: В общем, зря я завязочки не завязала)))) Промчались в один конец тропинки, осторожненько повернули и помчались в обратную сторону! урааааа!!!!!!! Лечу и прям ощущаю, как эндорфины в крови бушуют!



Когда обратно шагали, я всё вспоминала, как мы летели по зимней просеке и всё время улыбалась от щастя :eyes:



На прощанье сфотографировала инструктора Наташу с ее Чарли...

139586785.jpg




...и Полину на плацу, командующую сменой

139586825.jpg




И сели мы в машину и поехали с Леной-helty домой, по Ярославке, а потом дальше по проспекту Мира. И высадила я Лену возле метро, и попрощались мы, договорившись обязательно скоро снова встретиться. И поехала я дальше по забитому насмерть пробками 3-му транспортному. И проехала я половину ТТК, скрашивая томительную езду на 2-ой передаче мыслями о чудесной поездке в Лосинке, когда меня вдруг прострелило, что фотоаппарат-то я в Лосинке забыла, висеть, блин, на крючочке в конюшне (!!!!!!!!!!!) Вы будете смеяться, но первое, о чем подумала - А как же отчет???...

В общем, отчет ждать не мог, развернулась и обратно в Лосинку :mrgreen:

Наверное, так оно всё и должно было быть, чем ближе я подъезжала к Лосинке, тем больше радовалась, что возвращаюсь, вот ей-Богу!

Приехала, схватила фотоаппарат и снова начала снимать)))

Полинин портрет..

139587004.jpg




Портрет Полины, фотографирующей фотографа...

139587008.jpg




Шайка разбойников, дрыхнущая в опилках (Полин, мы одновременно засняли одно и то же)))...

139587011.jpg




Лицо в леваде (сори за качество :oops: , лицо приблизилось довольно быстро, я не успела изменить настройки фотоаппарата)

139587016.jpg




...и еще немножко снимков будет в дневнике Полины))
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Наташ, ну какие ж вы молодцы :D :D :D Фотки отличные.
Эх, где ж я то была... Если еще соберетесь, свисните. Хотя, снег уже подтаял и такого зимнего леса не будет...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

блин как здорово. лес...снег...лошади... я тоже так хочу. только у нас леса нет :(
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ААА!!!! Проздравляю с началом выездной деятельности!!! :D
Видеоролик выглядит СТРАШНО!!! :mrgreen:
Обратила внимание на то, что лыжники вам попадались мирные. А лосей видели?
К слову о разносах в лесу... Не хочу тебя расстраивать, но лес, поле и манеж с точки зрения возможности разноса вообще не отличаются :lol: Если говорить о предпочтениях, то пусть тащит в поле :lol: Там хоть веткой с седла не снимет и в стенку не впечатает :lol:
В общем так... Разносы бывают разные и последствия тоже бывают разные. Есть очень хороший пример из автомобильной жизни: управляемый занос. Есть люди, которые без них не могут жить. Есть управляемый разнос. И эта управляемость относится не столько к контролю над лошадью, сколько к контролю над собой. И я от всей души тебе желаю почувствовать это состояние. Для меня именно в этом и есть то, что называют наркотиком по имени лошадь...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Era написал(а):
Если еще соберетесь, свисните
Обязательно! Просто в этот раз все получилось оч.спонтанно, меньше чем за один день!
Вернее, просилась я к Полине давно, но если бы Лена (helty) не подтолкнула... (читай: не дала бы ободряющего пинка...))))

olga_20 написал(а):
только у нас леса нет
Совсем??? какая жаль!

Trischa написал(а):
Обратила внимание на то, что лыжники вам попадались мирные
Один только буркнул, что мы лыжню портим, хотя мы очень старались не заходить на лыжню

Trischa написал(а):
А лосей видели?
Не)) Может, оно и к лучшему. Говорят, не все лошадки лосей...кхм..любят :mrgreen:

Trischa написал(а):
Есть управляемый разнос. И эта управляемость относится не столько к контролю над лошадью, сколько к контролю над собой. И я от всей души тебе желаю почувствовать это состояние. Для меня именно в этом и есть то, что называют наркотиком по имени лошадь...
В самую центру угодила! Кажется, ко мне приходит это понимание...
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Рада, что тебе понравилось!
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Да, оригинально с фотоаппаратом получилось...но во всем свои плюсы - сколько еще фотов удалось наделать :wink:
А прогулка действительно выдалась отличная - и как же хорошо, что именно в субботу вырвались - хоть снег успели застать.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Ух ты, какие молодцы! Сидю и завидую... тож хочу прогулку по зимнему лесу.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

helty написал(а):
Да, оригинально с фотоаппаратом получилось...но во всем свои плюсы - сколько еще фотов удалось наделать :wink:
А прогулка действительно выдалась отличная - и как же хорошо, что именно в субботу вырвались - хоть снег успели застать.
А де отчёт?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Уже-уже *работа, чтоб ее*
Мысль о том, чтобы вырваться на Лосинку (вот уж действительно Остров с большой буквы - как, ну как в черте Москвы может прятаться такое чудесное место, где городом и не пахнет) начала зудеть где-то в четверг. После очередной порции фотографий Полины зуд резко усилился. Не успев еще толком додумать мыслю, полезла к Наташе в личку с наглым предложением "а давай в эти выходные" и внезапно обнаружила, что кнопка "Отправить" была нажата. Дальше пути нет, есть только судорожные просмотры прогноза погоды, сборы - и вот уже мы едем забирать Полину и закупать гостинцы зверям. Да...это был воистину мастер-класс на тему Продавец - друг человека. Особо мне понравился способ отмахнуться от очередного предложения из разряда: "Девушки, что желаем: яблочки, виноград, клубника спелая, сочная, подходите, все подберем :twisted:" Отзыв на эту фразу должен быть примерно такой "Спасибо, мы с Полиной" - после чего моментально достается пакет с морковью и других нахальных предложений не поступает.
И вот мы на месте. На плацу шагает смена, из денников тянутся моськи с оттопыренной губой - "что смотришь, сюда еду закладывай", распределяют лошадей на следующий час - жизнь кипит. Пулей переодеваемся и выезжаем. Кстати, на полноценную прогулку по лесу в Лосинке я тоже ехала впервые - до этого был либо плац, либо тогда еще первый в жизни выезд на шаговый маршрут. На вопрос Наташи-инструктора "Как едем" промычала стандартную фразу э-э-э...всеми аллюрами вроде ездим, из седла (а кое-кто, оправдывая название своего дневника, и без седла периодически :wink: ) не падаем. После чего были обрадованы фразой, что едем на ЛЭП. Слышала я про бешеные скачки на этом участке много, а теперь настал черед и самим попробовать. Но пока до ЛЭПа было далеко, и оставалось только наслаждаться волшебным (упс, хрясь!) зимним (бум! Фрось, звиняй, я у тебя опять сбоку повишу, пока мы под этими ветками проедем) лесом. Дорога стелилась под копыта, лыжники прыгали в стороны (между прочим, еще неизвестно кто кого больше пугался, боязнь зацепить очередного товарища прошла не сразу), а рядом старательно бежали два очаровательных пса - жизнь определенно радовала. Потихоньку вырулили на галопную дорожку...и...и...И-и-и-е-е!!! Понеслись!!! Разворот! И еще галоп, и еще один всплеск эмоций - как стоп-кадр в мозгу остался Лекс с выпученными глазенками, вжавшийся в сугроб где-то на середине просеки! Перешли на рысь, на шаг - и тут выяснили что в полку потери - исчез Чарлик. Забегая вперед, все закончилось хорошо - через минут 5-7 вдали показался колобок с лапками - и можно было спокойно двигаться на конюшню. Позитив и ощущение полета не покидало еще долго. Потом, к сожалению, достаточно быстро сорвались в Москву, были еще дела - хотя так хотелось задержаться подольше. А надо было задержаться - Наташин фотоаппарат тому живое доказательство :D
Ну и приехать еще один раз тоже надо..и не раз...и не два...в общем, лучше не загадывать, а брать и приезжать. И самое главное, Наташ, спасибо огромное, что поддержала такой спонтанный порыв и составила компанию! :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Совсем другое дело :wink:
 
Сверху