Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я тоже после месяца перерыва, болтаюсь как кулек..
Пока правлю баланс ездой без седла.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А я думаю,что после двух недельного перерыва,занятие прошло неплохо! :wink: Я уверенна,что на втором занятии ты будешь почти идеально ездить.Как любит говорить моя учительница:"Терпенье и труд,все перетрут!"
Я тоже после перерывов не всегда езжу хорошо :|
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фото падения Даниловой очень страшное.
По поводу размещения фотографий. Обычно лошадиные фото я кидаю на эквестриан (но туда можно отправлять не более пяти в неделю), а все остальное - на рамблер.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Irsen McCoy написал(а):
Разузнай,пожалуйста))
Договорились
t2711.gif


Ankaa написал(а):
Я тоже после месяца перерыва, болтаюсь как кулек..
Пока правлю баланс ездой без седла.
Я читала, как ты не боишься в поле без седла выезжать 8)

ПонЯ написал(а):
А почему ты 2 недели не ездила?
Тренеры в отпуск уезжали

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А я думаю,что после двух недельного перерыва,занятие прошло неплохо!
А по-моему, ужасно :|

Эгоистка написал(а):
Обычно лошадиные фото я кидаю на эквестриан (но туда можно отправлять не более пяти в неделю), а все остальное - на рамблер.
Не, Ир, мне не подходит( На рамблер-фото с работы не могу попасть, а эквестриан не годится, потому что мне иногда много приходится размещать
Кстати, кому интересно посмотреть все снимки с Хрустального Седла, прошу сюда :wink:
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=168318
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ,а как там твой кот поживает?Которого надо было подхудить? :) кажется Матвей? :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Наташ,а как там твой кот поживает?Которого надо было подхудить? :) кажется Матвей?
Точно, Матвей!)) Мотя продолжает оставаться нехудым (мягко говоря)))...
479mp9-87s.jpg


479mq7-qft.jpg

...но сбросил уже 800г (при первоначальном весе в 7кг!) :yes!: Наш вет остался очень доволен и велел "так держать!"
Вы бы знали, с каким трудом давалось это похудение. Котище бойкотировал новый лечебный корм, вёл себя развязно и требовал "вертАть в зад" прежние вкусности, к которым он привык. Тут главное было выдержать натиск, не дать слабину. В общем, получилось всё как в том анекдоте:
"Выходит кот утром на кухню, нюхает свою миску:
- Фууу! гречка :? - поднимает хвост трубой и гордо уходит.
На следующее утро та же сцена на кухне:
- Фууу! гречка :? - снова хвост трубой и удаляется.
На третье утро выходит кот на кухню, прямиком бросается к миске и восторженно так восклицает:
- О! гречка!! :tasty: "
Сейчас Матвей жизнерадостно потребляет лечебный корм и уже обожрался бы им, если б ему позволили :mrgreen:

Села сегодня на Вергиза и откатала вполне себе неплохо. Правы были те, кто меня успокаивал, что одно неудачное занятие, да ещё после перерыва, это не катастрофа. Оля меня похвалила, да я и сама чувствовала, что колено прилегает к седлу, нога ведет лошадь, да и руку вроде отдаю, когда надо :P
Сегодня же мой арсенал умений пополнился ещё одним, очень нужным - довелось поработать кордовым. Первый раз в жизни :!: При других обстоятельствах Оля ни за что бы мне не доверила такое дело, да еще со своей непростой турнирной кобылой, да при том, что за день до этого эта самая кобыла кордой сломала Оле 2 пальца (!!!) Кобыла, по-правде, и не виновата, её напугал тот самый чёрный пёс Мухомор, о котором здесь уже шла речь. Выскочил, мерзавец, из кустов и бросился к кобыле, она и встань на свечку! А Оля как раз рядом стояла, карабин перестёгивала, ну и...хрясь! :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да,анекдот в тему))На второй фотке у Матвея такая шея)))

Поздравляю с пополнением арсенала умения! :yes!:
А на счет сломанных пальцев,это ужас конечно :shock: Ей гипс наложили?И главное все из за какой то дурацкой собаки! :evil: А чья она вообще?Или просто к конюшне прибилась и живет?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вот поэтому у нас в клубе и запретили собак :twisted: Когда частные шарпеи решили поиграть с лошадкой, а лошадка возьми и испугайся. Чуть всадницу не уронила на ограду плаца. Там была очень опасная ситуация.
Швед-нибенимеда написал(а):
"Выходит кот утром на кухню, нюхает свою миску:
- Фууу! гречка :? - поднимает хвост трубой и гордо уходит.
На следующее утро та же сцена на кухне:
- Фууу! гречка :? - снова хвост трубой и удаляется.
На третье утро выходит кот на кухню, прямиком бросается к миске и восторженно так восклицает:
- О! гречка!! :tasty: "
Супер!!! Так их, толстопопиков :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Ей гипс наложили?И главное все из за какой то дурацкой собаки! :evil: А чья она вообще?Или просто к конюшне прибилась и живет?
Гипс наложили, ясен перец. Ничего теперь делать не может, с одной-то рукой :|
А Мухомор конюшенный, раздолбай и балбес. На последних соревнованиях, на финале Кубка ЦСКА, между прочим, этот дурень выскочил на боевое поле и начал за лошадкой гоняться, типа поиграть решил! а всадник в это время 150 сигал, так на минуточку :shock: Еле отозвали обормота

Hot Chocolate написал(а):
Когда частные шарпеи решили поиграть с лошадкой, а лошадка возьми и испугайся. Чуть всадницу не уронила на ограду плаца. Там была очень опасная ситуация.
Мне Оля сегодня рассказала, что из-за этого Мухи уже была как минимум одна очень неприятная история - вот так же на плацу вздумал погоняться за лошадкой, а лошадь понесла, а на ней маленькая девочка сидела, которая конечно же не справилась с ситуацией. В общем, девочка упала и сломала ключицу :( На занятия больше уже не приходила...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, а у нас просто решилось все с собачками. Если частные, то вызывают полицию. Будет весьма неприятное и дорогое ( в смысле денег):twisted: общение. Если бродячая, то тоже полиция с оружием. Без вариантов и обсуждений.

На поле во время соревнований у нс только самки павлинов бегали :mrgreen: Это в Абу Даби было. Как то они выбрались из загона и пошли на боевое поле. Как же эти мерзкие курицы кудахчут :evil: Там еще кошка выбежала их ловить. Так эти куры начали от нее метаться. Благо поле очень большое (больше ЦСКовского) :lol: Их быстро загнали обратно.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

у еще одной конюшенной собаки течка похоже скоро начнется
так эта серая и Муха вдвоем на манеж и выскочили
а я как раз бич уносила..
ну дальше понятно.
на ходу разматывая бич, я вернулась обрано в манеж, со словами "держите лошадей"
а эта парочка там типа бегает, играется..
и я с бичом.. летели они с манежа, после применения бича по собакам (см пунк дабл килл :) ), крайне, крайне энергично.
серая то слилась, а Муха типа не испугался, встал в сторонке и примеривался, как я уйду обратно выбежать.
одолжила длинный выездковый хлыст.
прицелилась по собаке. попала. ну не успел он слиться по лестнице.
отдала хлыст.
поднялась на трибуну.
смотрю Муха наверху стоит, ну я ему бич показала - собака исчезла.
и больше я его возле манежа не видела. что не могло не радовать.

вообще, я Вергизу уже показывала, что на собаку надо охотиться. если до коня еще допрет, что можно по собаке передами ударить, то Муха того... не жилец..

поймите правильно, я люблю собак. у меня своих 2 было.
я с ними даже на конюшню приезжала.
НО.
ни одна моя собака не лаяла без команды и на плац им даже мысли не приходило выбежать и вообще я их на поводках придерживала.. на всякий случай.

а тут дети только севшие ездят, соответственно в седле толком не сидят. и не дети тоже такие же попадаются. и вообще не место собаке на манеже среди лошадей.
пусть только вылезет - я по нему еще раз хлыстом заеду и мучать меня ничего по этому поводу - не будет.

дабл килл.. и шутерах это когда в течении 2-3 сек производится два убиства противника. а тут я одним практически ударом влепила по двум собакам. серой правда попало больше. зато Мухе попало 2 раза
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У вас прям в ЦСКА какой -то монстр по имени Муха. :?
У нас на БД тоже есть собаки аж 4 штуки.Две живут на конюшне постоянно другие приезжают вместе с тренерами.Но все собаки воспитанные,за плац не заходят,в манеже стоят около входа только.
Да кот симпатяшка,а почему именно лечебный ком назначили,ведь можно было просто порции еды сократить?
Я вот честно гоняла пони на корде тоже,но в конном лагере. :(
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
На поле во время соревнований у нс только самки павлинов бегали...Там еще кошка выбежала их ловить. Так эти куры начали от нее метаться...
:mrgreen: Воображаю себе эту сцену! И еще всадник с лошадью впридачу (!)))

danesh написал(а):
дабл килл.. и шутерах это когда в течении 2-3 сек производится два убиства противника. а тут я одним практически ударом влепила по двум собакам. серой правда попало больше. зато Мухе попало 2 раза
Бинго! :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Да кот симпатяшка,а почему именно лечебный ком назначили,ведь можно было просто порции еды сократить?
Нет, Ань, на этой стадии заболевания - только специальный лечебный корм
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда,понятно.Бедный котик,мой пес тоже кстати есть лечебный корм(другой правда),а раньше ел гречку с мясом.Сначала тоже строил оскорбленную морду,да и сейчас корм не охотно ест и разбрасывает по кухне,когда ест. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
типа поиграть решил! а всадник в это время 150 сигал, так на минуточку

Вот какой негодяй!Мог таких делов натворить. :evil:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Бедный котик, ...
Ань, ни разу он не бедный :mrgreen: Мордуленция поперек себя шире, аж лосниться)) Здоровье его резко улучшилось (ттт!) после первого же курса лечения и нового питания :flag:

ПонЯ написал(а):
Вот какой негодяй!Мог таких делов натворить.
К счастью, лошадь оказалась непугливой, да и всадник проявил хладнокровие! А вообще да, могло закончится плачевно :evil:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ух котяра :mrgreen: . кстати недавно взвешивала своего - 6кг. (а твой 7кг) думаю что наверное много. тоже поди на диету надо сажать :?
на счет собак. у нас у тренера сабака, бигль. постоянно с ней и в манеже и на поле. может это и не правильно. но тренер часто говорит что лошадей надо приучать к собакам, потому что такие случаи выскакивания животных на соревнованиях на выездах не редкость. а наши уже не боятся их. правдо и собака уже не раз битая :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вот сейчас вспомнила одну собаку.Когда на ипподроме занималась,там в манеже жила рыжая дворняжка Галя.Такая умная псина!Лошадей ни когда не трогала.Но когда мне один раз довелось упасть,(повод я соответственно отпустила и кобыла пустилась наматывать круги по манежу)сразу появилась Галя и побежала останавливать лошадь!Она бежала ей на перерез и практически прыгая под передние ноги лаяла.В итоге лошадь остановилась!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Если собака ведет себя адекватно по отношению к лошадям (ну выскакивает на поле в самый неподходящий момент), то я тоже отношусь к ним положительно. Я вообще всех животных люблю :mrgreen: В Германии собаки моего тренера частенько лежали на плацу во время занятий. Да и просто так шатались по територии. Их запирали только на время соревнований. И никаких инцидентов не было. Другие собачки у нас там тоже бегали.
Но вот если собаки пытаются играть с лошадками, то вот за это уже надо пресекать немедленно :twisted: Не все лошади могут за себя постоять. И я, например, совершенно не хочу чтобы моих лошадей кто-то приучал к собакам. Если увижу, что кто-то из моих боиться собак, то буду настоятельно требовать убрать собаку.
Выше писала, как чуть всадница и ее лошадь не пострадали.

К нас на соревнования частенько приезжает один тренер. У него есть овчар. Сейчас уже вырос,атогда был еще щенок. И он ВСЕГДА был на поводке. Чтобы чего не случилось.
 
Сверху