Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Классный кадр получился!))))
Спасибо, Оксан)
leonchik написал(а):
А сейчас у меня... серое, средне-пушистое, жутко говорливое.... держит себя на рассоянии... но гладиться и чесаться лююююбит
Как же он на расстоянии гладится и чешется? :lol: На самом деле, я тебя прекрасно поняла, у меня Матвей такой же!
Hot Chocolate написал(а):
Наташ, извини за кошачьи рассказы тут
Какие извинения! ты што?? Кошки - это ж... :pray: ??

Лёля Зима написал(а):
Оформление ооочень понравилось! "Мой любимый размер" :)
Шпасибо :lala: На самом деле, блог полностью заслуга моего нового виртуального знакомого (виртуального означает, что в реале мы никогда не встречались!) valek'а. Мы познакомились на сайте Nikon-Club, он предложил свою помощь, я с готовностью согласилась. valek решил всю техническую сторону вопроса, сама бы я не справилась! Поддавшись моей увлеченности лошадьми, он даже съездил с фотоаппаратом на 2 этап Кубка ЦСКА по конкуру (человек вообще первый раз попал на такие соревнования и остался под впечатлением :P ) Я тоже была там и тоже с фотоаппаратом, но мы так и не пересеклись.
Всё было замечательно вплоть до последних выходных, точнее, до последней субботы, когда valek должен был приехать к Полине (Mielga) в Лосиный остров позаниматься на корде полчасика, ну и, конечно, поснимать. И не приехал. И в сети больше не появляется. Ни дома, ни на работе. Уже 4 дня :( А связи никакой, только через инет, и в голову приходят самые ужасные мысли. Настраиваю себя на то, что у человека в жизни просто какие-то временные трудности и он снова появится
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik,как вы про сиамцев интересно рассказали.А я и не знала,что они добрые. :cry: В заблуждение ввела книга про Квиллера и его сиамцем.Так как раз рассказывается,что они своевольные,требовательные,иногда злые.Вот даже в книге про домашних животных характер сиамцев переврали. :| Хотя даже про характеры собак неправильно пишут. :?
Швед-нибенимеда,мне кажется,что все нормально с ним)Может просто модем сломался или человека работой загрузили. :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Это не я :) Это шоколадка (Hot Chocolate) (ой, надеюсь не обидела? :oops: )
Мне обессинцы нравятся оочень.
А серое мое на коленках не сидит, а сидит рядышком и гладится :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, бложек просто м-м-м-м - и оформление, и содержание. Добавила в закладки :flag: теперь пополнения и там буду ждать.
А насчет сиамов можно тоже влезу - первый наш кот, которого помню осознанно (ну мне года 3-4 было) как раз был сиам. Сами представьте, что может маленький ребенок сделать с животным :roll: Так вот, никогда кот не позволил себе ни цапнуть, ни укусить. Воспоминания из более сознательного возраста - кошки, которых приносили на вязку. Среди них действительно встречались настоящие монстрики - агрессивные, наглые. Но вина это целиком хозяев, как сейчас понимаю. Стереотип "сиамская кошка = красивая, но злая кошка с дурным характером", увы, существует :( Любое действие со стороны котенка расценивалось "атас, сейчас убьет" и встречалось в штыки - сразу шлепнуть, крикнуть, отругать. Ну и что у таких людей могло вырасти :not:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А я бы не хотела слишком ласкового кота/кошку. Это ж не интересно, когда животное не МЕНЯ любит, а всякого человека обожает. Такие "рефлекторные" ласки мне не нужны.
Но почитала о характере норвежских, сибирских - это уже другая крайность.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik, да пожалуйста. Меня так и называют :D

helty, да, воситательный процесс тоже может негативно отразиться на характере котенка. Но все таки изначально котенок должен быть добрый. Я вон своих весьма жетско воспитывала. Помню, когда у меня абиссин был маленький, то взял моду - с разбегу на меня напрыгивать, когда я в халате махровом хожу. Понятно, что коготочки выпускал. Несколько дней постоянно ходила с журнальчиком свернутым и при каждой попытке просто сбивала его практически в полете. Как был добрый так и остался.
Просто наказывать надо вовремя и только за дело.

А наглых, невоспитанных котов тоже не люблю. Все таки в доме человек главный и кошка должна подчиняться.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
lВ заблуждение ввела книга про Квиллера и его сиамцем
Что за книга? художественная или научно-познавательная?

leonchik написал(а):
А серое мое на коленках не сидит, а сидит рядышком и гладится
Давай фото

helty написал(а):
Наташ, бложек просто м-м-м-м - и оформление, и содержание. Добавила в закладки :flag: теперь пополнения и там буду ждать
Спасибо, Лен! :) Там еще много чего появится, только не сразу, а постепенно

Зюлейка написал(а):
А я бы не хотела слишком ласкового кота/кошку. Это ж не интересно, когда животное не МЕНЯ любит, а всякого человека обожает
А по мне, нет ничего душебальзамнее, чем ласковая кошка))

Hot Chocolate написал(а):
А наглых, невоспитанных котов тоже не люблю. Все таки в доме человек главный и кошка должна подчиняться.
Только вот кошки чаще всего не в курсе этого :mrgreen: ))))

Про тренировки. Мне нравится манера ВИ сосредотачиваться то на одном, то на другом аспекте езды. Например, занятие-другое он делает акцент на каком-нибудь одном моем слабом месте (выбор слабых мест велик :mrgreen: ), потом, вроде бы не добившись идеального исполнения, переключается на что-нибудь другое. Заметила, что сама начинаю чувствовать свои ошибки и следить за собой. Эффективно, однако
В связи со сказанным у меня вопрос к присутствующим - как вы пользуетесь хлыстиком, чтобы на галопе продвинуть лошадь? Если кисти находятся в правильном положении, над холкой, то хлыст лежит поперек бедра всадника. Чтобы достать им до бока лошади нужно изменить положение кисти, но тогда может мгновенно потерятся контакт руки со ртом лошади. У меня до сих ваще получалось сплошное безобразие. Например, конь идет с левой ноги, ВИ говорит: дотронься хлыстиком. Хлыстик в правой руке, пока я отвожу руку чуть назад и в сторону, конь мало того, что получает правое постановление, но еще иногда и по зубам трензелем :? Тренер объясняет так - нужно отпустить повод чуть подлиннее, сохраняя при этом такой же контакт со ртом лошади, коснуться хлыстиком бока лошади и тут же набрать повод до прежней длины :shock: У меня пока ни разу не получилось...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, зашла на твой блог, мне понравилось, здорово.
Поздравляю.
40d35d6eef76f21df7b5abc014b5b5f0.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Насчет хлыста...Былова мне говорила, что лучше при его использовании взять поводья в одну руку, а хлыст- в другую. Понимаю, что, как говорится, я вообще в тряпочку должна помалкивать...Но мне говорили так. Скорее всего, это чисто специфика нашего проката(
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, а какой длины у тебя хлыстик? Если короткий, то вариант ВИ как раз для него. Ну или брать в одну руку поводья, а в другую хлыст. Меня учили выпускать повод и тут же его набирать. Тоже полезный навык. Попробуй такое на шагу сначала. Только для этого у тебя руку должны быть всегда вместе. (Вот как это происходит технически мне сложно объяснить :oops: Если очень надо, то вечером проконтролирую как я это делаю, а потом расскажу).
Вообще, мне мой тренер говорил, что оптимальная длина хлыста для работы 110 см. Плюс хлыст не должен быть очень гибким, чтобы не вибрировать при каждом движении. Тогда ты сможешь дотронуться до коня только движением кисти.
А и еще, хлыст не должен лежать поперек бедра, он должен быть паралельно ноге. Если лежит поперек, то значит ты выворачиваешь кисти.

Швед-нибенимеда написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
А наглых, невоспитанных котов тоже не люблю. Все таки в доме человек главный и кошка должна подчиняться.
Только вот кошки чаще всего не в курсе этого :mrgreen: ))))
Как ни странно при правильном воспитании очень даже в курсе :mrgreen:
Помню мой абиссин с мужем решил потягаться - кто в доме хозяин. Не давал забрать халат, на котором он лежал (кот лежал :wink: ). Начал лапой замахиваться. Тогда муж снял с ноги тапок и просто котику показал. Кот сравнил размер своей лапы и размер тапка и тихо сполз на пол 8) Больше он не выяснял, кто в доме хозяин.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Что за книга? художественная или научно-познавательная?
Мона? Мона я влезу??? :mrgreen: Две любимые серии про сиамцев: одна это как раз про Квиллера. Детектив, там кошаки хозяину-журналисту помогают распутывать запутанные дела. Автор - Лилиан Браун. Серия "Кот, который..."
А вторая книга - нежно любимая с детства - авторства Дорин Тови. Там несколько книг - "кошки в доме" "кошки в мае" и т.д. Рекомендую, и настоятельно :D Гарантирую, что живот от смеха будет болеть - настолько у автора приятный стиль и отличное чувство юмора. Да, там и про лошадей есть пара эпизодов :wink:
З.Ы. Большинство книг можно с lib.aldebaran скачать. Хоть я и люблю книгу бумажную - пролистать, вдохнуть запах бумаги и типографской краски - но придерживаюсь мнения "сначала пролистаю в электронном виде - понравится - куплю, нет - shift+delete и забыла про нее"

О! про хлыст еще пять копеек вставлю. В прокате раньше тренер учил разбирать повод в одну руку, и тогда хлыстом "наподдать". Это при совсем наглом увозе/изображении недвижимости и пр. Подсказать хлыстом учил не нарушая разбор (про контакт на тот момент еще не заморачивались). Но хлыст просил на тренировки носить длинный...110 кажется. Когда появилась постоянная лошадь - отдельные элементы работаем с выездковым хлыстиком, если попрыгать или в поля - то можно и короткий, и рукой надо "мягко в обе стороны продвинуть по поводу"...наверное, что-то похожее на твой вариант...
Но тоже ни фига не выходит - бросаю веревку практически :(
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Lila, какая прелестная картинка! спасибо большое :)

Фродо написал(а):
Насчет хлыста...Былова мне говорила, что лучше при его использовании взять поводья в одну руку, а хлыст- в другую
Ань, ну это-то самое простое :wink: А мне нужно научится мгновенно использовать хлыст, не перекладывая поводья из руки в руку

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, а какой длины у тебя хлыстик? Если короткий, то вариант ВИ как раз для него...
Вообще, мне мой тренер говорил, что оптимальная длина хлыста для работы 110 см. Плюс хлыст не должен быть очень гибким, чтобы не вибрировать при каждом движении
Вот примерно 110см и есть, и не гибкий, всё как ты говоришь.

Hot Chocolate написал(а):
Вот как это происходит технически мне сложно объяснить :oops: Если очень надо, то вечером проконтролирую как я это делаю, а потом расскажу
Буду благодарна)

Hot Chocolate написал(а):
А и еще, хлыст не должен лежать поперек бедра, он должен быть паралельно ноге. Если лежит поперек, то значит ты выворачиваешь кисти
Мне очень неудобно, когда он параллельно ноге :oops: Из такого положения быстро можно только до плеча лошади дотронуться, но не бока. Наверное, кисти у меня всё ещё "гуляют" ((

Hot Chocolate написал(а):
Тогда муж снял с ноги тапок и просто котику показал. Кот сравнил размер своей лапы и размер тапка и тихо сполз на пол 8) Больше он не выяснял, кто в доме хозяин.
t09027.gif
)))))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Фродо написал(а):
Насчет хлыста...Былова мне говорила, что лучше при его использовании взять поводья в одну руку, а хлыст- в другую
Ань, ну это-то самое простое :wink: А мне нужно научится мгновенно использовать хлыст, не перекладывая поводья из руки в руку
Так, товарищи, ради Бога не путайте Битцевский прокат и Веника :)
Я так на Венике ооочень редко рискую так делать :lol:

Hot Chocolate написал(а):
Тогда муж снял с ноги тапок и просто котику показал. Кот сравнил размер своей лапы и размер тапка и тихо сполз на пол 8) Больше он не выяснял, кто в доме хозяин.
t09027.gif
)))))[/quote]
Гыыыыы! представила себе выражение лица котика :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Еще предположу - если хлыст оказывается поперек бедра, то повод может быть длинный. Тогда приходится кисти опускать. У самой такой грешок есть. Никак не отучусть на работе брать повод короче. Только на прыжках.
Когда хлыст поперек бедра лежит, то достать можно только до попы. А вот под шенкель досталать трудно. По попе досылать вообще-то неправильно :wink:

helty, а скачивать там можно бесплатно? А то нам, живущим не в России остается только с экрана и читать :cry:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
а скачивать там можно бесплатно?
Можно :) поэтому на этот сайт и сослалась. Если проблемы будут (мало ли, вдруг только российские айпишники признает) - то могу скачать и выслать - они легонькие, по 1-2 Мб
Дорин Тови
Кот, который...(20 книг) - наврала, кстати, на альдебаране денюШку хотят - вот тут бесплатно
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

helty,да правильно вы автора указали)Я тоже хотела написать название книги :mrgreen: Это та самая книга,мне очень нравится,там кстати про пса еще есть.Только у меня этой книги нет. Наташ,так у тебя же длинный хлыст,зачем руку то отводить?? :roll: Я не отвожу,он у меня располагается около бедра моего,но лошади не касается.Я кистью немного двигаю,но не к себе,а вбок.И тогда хлыст достигает попы. лошади)Наверное,криво написала :cry: А если хлыст короткий,то я предпочитаю хлыстом плеча лошадиного касаться.В таких случаях лошадь прибавляет,когда я прошу.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Еще предположу - если хлыст оказывается поперек бедра, то повод может быть длинный
Ты правильно угадала! (вернее, вычислила))) Повод длинный. В последнее время ВИ за этот мой недостаток тоже взялся. На последнем занятии впервые удалось выйти из клавиш с той же длиной повода, с которой в них входила! :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Наташ,так у тебя же длинный хлыст,зачем руку то отводить?? :roll: Я не отвожу,он у меня располагается около бедра моего,но лошади не касается
В том и дело, что неправильно руки возле бедра держать! Это ведь прыжки. Не знаю, может быть, в выездке допускается :not:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я кистью немного двигаю,но не к себе,а вбок.И тогда хлыст достигает попы. лошади)
Ань, Лена (Hot Chocolate) правильно написала, что по попе досылать неправильно :cute:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

а что мне вчера ВИ сказал....
/делает заговорщицкую морду и хитрые глаза
:))
 
Сверху