Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
danesh написал(а):
а что мне вчера ВИ сказал....
/делает заговорщицкую морду и хитрые глаза
:))
:shock: ты меня пугаешь!!!

/посмеивается
а вот если кто то позвонит или поймает меня в воскресенье, то я этому кому то нашепчу мысль, что ВИ думает
он пока ничего не решил, но мысль думает
впрочем это он не про всех ее думает, мне например он ее уже додумал и озвучил
сижу, боюсь
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

danesh написал(а):
/посмеивается
а вот если кто то позвонит или поймает меня в воскресенье, то я этому кому то нашепчу мысль, что ВИ думает
он пока ничего не решил, но мысль думает
впрочем это он не про всех ее думает, мне например он ее уже додумал и озвучил
сижу, боюсь
Кажется, догадываюсь! (хлопается в обморок)
t3607.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Кажется, догадываюсь! (хлопается в обморок)
t3607.gif

не уверена, что догадываешься
потому, как когда мне вчера ВИ озвучивал свои мысли на тему я сама офигела
по итогам сижу, думаю разное по ходу делаю для ВИ модификацию на хлыст

от если б меня еще на работу из отпуска вчера и сегодня не дернули, то я бы даже на сегодня на утреннюю тренировку попала бы
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Моё любопытство раззадорено до предела...дождусь ли воскресенья?
не дождесся
я тебя уже...

пс. вот так и бывает
пока пост пишется, некоторые берут и кааак позвонят :))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Тут о кошках был разговор..А я все пропустила!Это же моя любимая тема :)
Я вот тоже очень люблю ласковых кошек!И что бы мурчала погромче! :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Дык они это..того...дворово-помоечные :lala: Сойдет?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну тогда вот:
Это лабораторные котята (защитники животных беспокоиться не должны, они у нас просто жили, пока не подрасли и не уехали от мамки :mrgreen: )
i-98.jpg

i-99.jpg

i-100.jpg

Ну а эта мадам уже домашняя (жаль, единственное фото на этом компьютере есть :( )
i-101.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну, сами напросились:

СЕРЖ (селекция, точнее выращивание, моего бывшего тренера - по совместительству подруги (действующей, надеюсь навсегда :) )
Порода - дворово-подмосковно-приблудная. Хотя все говорят про британца :)
Мамка мелкая, более независимая и в 3 раза пушистее и такая же серая, но без белых пятен. Папа-неизвестен. 8)









Люблю НИМАГУ! Добрый до жути, но последнее выяснение отношений (2 года маломУ, пытался нахамить) - кончилось разодранными вдрызг руками (моими)... Блин, я 6 кг на вытянутых руках за шкирку долго держать не смогла! Вышла побдителем... но следы до сих пор!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Народ, так не честно!!! Вынесли в эфир то, от чего некоторые уже сидят и трясутся.... Пора договаривать....Какую такую страшную идею Вам рассказали, интересно же. Или оно не для общественности? :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну а чё фото любимых кошков никто не выкладывает

Вот мои "дворово-помоишные" :) Кстати для них это определение с точностью подходит)По тому что,обе они были подобраны на улице и ужасно грязые..
Это Анфиса.ей 15 лет :!:

В последнее время она конечно практически все время спит)

А это Муся,ей 2 года)




 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
Это ж не интересно, когда животное не МЕНЯ любит, а всякого человека обожает. Такие "рефлекторные" ласки мне не нужны.
Не, а у меня наоборот, все животные - общего пользования. Люблю, когда со зверем каждому хорошо. Ну и зверю, соответственно, тоже.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я обещала добавить позитива в Наташин дневник. Сегодня у брата было время и он помог мне с фотографиями. Т.к. снимков много и мы первый раз выкладывали их через "Радикал", то я решила сделать несколько тематических постов и комментарии написать потом.

Перед вами Белгород-Днестровская крепость - "С высоких башен Аккермана над нами властвовал пашА" (А.С.Пушкин, "Цыганы"). Белгород-Днестр. (он же Тира при древних греках и Аккерман при турках) - город, отметивший 2500 лет со дня основания.
Снимки сделаны 30 августа 2008 года, когда мы ездили со своим конем выступать на сельских бегах на его родине - в селе Шабо (не доезжая 10 км до Б.-Дн.). До того я бывала в этой крепости в детстве (у нас была дача за 20 км оттуда), а последний раз - в 80-е годы и смотреть было почти нечего. Но советские киношники исхитрялись снимать там исторические фильмы. Когда в 2008г. я захотела вспомнить детство и мы с братом пошли посмотреть крепость, то я была просто поражена! Очень многое отреставрировано, интересно ходить смотреть и можно сделать хорошие снимки.

На первом снимке - минарет, который был всегда, сколько я помню, и всегда напоминал мне печную трубу, оставшуюся от сгоревшего дОма.



Эту башню и стену я никогда раньше не видела в таком хорошем состоянии:



За стеной виден залив Днестровского лимана.



Снимки не обрабатывались в "Фотошопе", поэтому белый мусорный бак немного портит картину:







Лиман мутный после бури (т.к. берега глинистые, то, хотя волны на лимане не бывают высокими, вода становится при шторме страшного черно-коричневого цвета):





Еще неотреставрированный участок стены:

 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Это - наш двор в Одессе. Снимки сделаны в мае этого года, примерно в 18-19 часов. Солнце почти у меня за спиной, т.е., на западе, а перед нами - вид на восток. Если пройти совершенно прямо 1,5 км, то мы окажемся на высоком берегу моря, в сАмом начале бульвара, не Приморского (он правее), а Бульвара Искусств, переименованного в этом году в Бульвар М.Жванецкого.
А видим мы, что дом наш стоИт на склоне (т.к. улица впереди явно расположена выше). Это - склон большой-большой балки (оврага), на дне которой - улица Балковская, магистраль. До более резкого понижения местности к балке - меньше километра, там, где живем мы, склон очень пологий. На другой стороне балки - Дюковский сад, где дюк (герцог) де Ришелье устроил себе загородную дачу. Почему именно в таком месте? Видно, ему надоело видеть море и из дому, и с работы. А там, в балке, нет таких ветров и, главное, была и есть ВОДА - пруды, образованные родниками. Вот там и посадили парк. В нашей степи только и отдохнешь от зноя или от холода в балочке, заросшей деревьями и кустами.
Потом вокруг этого места поселилась беднота (окраины Молдаванка и Слободка) и Дюковский сад стал очень опасным местом.
Но мы стоим к нему спиной, а видим садик (от которого уже осталось мало зелени), улицу Старопортофранковскую и мою школу, где я училась все 10 лет.




Дом стоИт буквой "Г" и закрывает двор с юга и с запада, но всё же двор у нас очень зеленый: две большие клумбы, деревья. Несколько лет назад один из соседей посадил многолетнее вьющееся растение глицинию - вы видите, как она забралась на деревья и пышно цветет длинными (сантиметров по 25-30) кистями. Цветение длится долго, не меньше 2-х недель. Цвести начинает немного раньше сирени.



Цветы глицинии вблизи:

 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Т.к. решили выкладывать здесь снимки своих кошек, то вот таким был мой Тиграша (Тигран, Тиграшечка). Его уж нет в живых (17.10.09), но он еще со мной.
Это - в нашем дворе, как раз, когда цвела глициния. Я старалась гулять с ним каждый день после работы, кроме самых жарких летних месяцев, когда полно блох и др.гадости, и не гуляла, когда приходила очень уставшая. В молодости он гулял на поводке, а лет с 6-ти - "под конвоем", иначе с ним обязательно что-то случалось. Здесь ему 9,5 лет, а мордочка, глаза, всё выражение - как у молодого. А ведь уже надо было лечить (почки), но мы этого не знали.
По характеру был точь-в-точь, как наш жеребец (вернее, конь похож на него, потому что кот был старше).



С соперником под машиной. Был бы он моложе и здоровее, не сидел бы так! Другой кот знает, что убегать нельзя (иначе Тигран бросится на него) и сидит.



На фазенде ("дальней даче") то ли в мае, то ли в начале июня:





Мы приехали вскоре после сильного ливня с градом, земля голая и черная, грязь налипла коту на лапки.



Там же, "последняя осень" - в сентябре. Там он и сейчас...

 
Сверху