Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У нас тоже была гроза в конце декабря, а последний день старого года начался традиционно (тепло, темно и дождь), а с середины дня выглянуло солнце и началась мини-весна - +10! Но не завидуйте, уже опять туман и дождь.
Зимние виды красивые, но как подумаешь, что этой снежной красоте обязательно сопутствует мороз...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Куда гуляла в первый день Нового года? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Ух, какие сугробы!!!
Да ну брось ты! эт разве сугробы! До потепления были знатные сугробы, но все растаяли. Это уже второй заход и снега выпало значительно меньше
Зато вот морозы опять грядут! сегодня в ночь -28 (!)

Зюлейка написал(а):
Зимние виды красивые, но как подумаешь, что этой снежной красоте обязательно сопутствует мороз...
Морозы крепкие и здоровые. В смысле, полезные для здоровья! Снежок хрустит под ногами, сугробы поблёскивают...эх! :sun:

Оль (olga_20), спасибо за поздравление)

Mielga написал(а):
Куда гуляла в первый день Нового года?
У нас лес под боком, стоит дорогу перейти! Вернее, парк, переходящий в лес
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

С новым годом!!!

0258.127.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-Нибенимеда, супер-картина!!! Моя плакала аж со всхрюкиванием ))))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ПонЯ написал(а):
Наташ,хорошие снежные фото!
И на Вергизе первая фотка понравилась.
А картинка эта..
http://compromat.ru/imgup/32279.jpg
Порадовала очень.. :lol:
а мне сегодня папа показал из ленты.ру кажись))я сначала не поняла,что к чему.))Сначала увидела только бабок в лохмотьях))Потом только на лица посмотрела))Оригинально. :mrgreen:Сначала в дневнике у Наташи с дачного интернета не увидела :cry: Так как с телефона картинки не все почему то видны.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere), мерси) И тебя с Новым годом!

Всех вас, друзья мои, С РОЖДЕСТВОМ!

tekinka007, ПонЯ, ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, да уж, картинка потешная :mrgreen: Хотя, если совсем честно, когда я её увидела его первый раз, она меня немножко смутила, ведь это переделка одного очень известного снимка. Если память мне не изменяет, снимок начала прошлого века, на нём засняты беженцы, женщина и её дочь (могу ошибаться, давно я его видела)
Но это была вторая реакция, а при первом взгляде всё равно прям не могла удержаться, расхохоталась. Мы всем отделом на работе ржали как кони
Есть протестное голосование, а это как сказать? протестное ржание? :mrgreen:

На Рождество случилась со мной история. Вернее, на Рождество она закончилась, а началась давно, ещё в начале декабря, когда моя машинка начала писать мне взволнованные послания на предмет "Спасите-помогите! что-то там внутри пора менять!" Всё это очень выразительно, с красивыми мелодичными звуками и цветными картинками с восклицательными знаками, но...по-немецки :mrgreen: Я по-немецки не разумею и рассудила так - немчура эта вечно перестраховывается, ничё страшного, побегает как есть месячишко, ничего с ней не станется.
За прошедший месяц измучила она (т.е. машина) своими напоминаниями, а тут ещё звук какой-то появился при торможении..странный такой, как будто голодная собака скулит возле миски. Я поначалу думала, что этот странный звук издают соседи по потоку, не может быть, чтобы моя машина так скулила. Потом заметила, что соседи по потоку всё время разные, а звук слышиться один и тот же. Значит, это я его издаю. Ну, то есть мы с машиной :D
Вчера хозяин стоянки провёл со мной разъяснительную беседу. Он когда машину мою с места на место переставляет, она с ним тоже пытается за жись разговаривать.
Вчера бросила все дела и доехала наконец до сервиса. Мастер посмотрел на меня долгим взглядом. Даже не могу передать его выражение, смесь удивления и...какой-то жалости. Так смотрят на больных животных и небуйных сумасшедших. Вслух, правда, ничего не сказал, воспитание, однако! Вместо этого говорит: Ну всё, дальше ехать нельзя, оставляйте машину, мы вам срочно колодки поменяем. Они у вас в таком состоянии, что в любой момент заклинить могут. Считайте, что вы без тормозов ездите (!!!!!)
Как не могу??? а вокруг вечер. И я в 70 км от дома. На МКАДе, откуда фих-два выберешься...Уговорила его отпустить меня домой до утра, а утром как штык обещалась быть. Он сначала посопротивлялся, а потом снова посмотрел этим своим взглядом и говорит: ну что ж, езжайте..Только я вас умоляю, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Тормозами лучше не пользоваться.
...
Вот я всегда думала, что выражение "без тормозов" означает, что некто несётся как чокнутый, не разбирая дороги! Отнюдь, товарищи. "Без тормозов" означает ехать медленно, плавно, со строгим соблюдением дистанции и вообще всяческих правил ДД!
Сделала для себя открытие - можно! можно ездить, почти не нажимая педаль тормоза! Для этого нужно:
1. сохранять среднюю скорость окружающего потока
2. держать достаточную дистанцию до впереди идущего
3. тормозить двигателем, понижая передачи
В общем, я сделала это! (ударяет себя пяткой в грудь!)) Вернулась вчера домой, а сегодня рано утром уже была на сервисе. И теперь я как нормальный пилот, с нормальными тормозами 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вот я всегда думала, что выражение "без тормозов" означает, что некто несётся как чокнутый, не разбирая дороги! Отнюдь, товарищи. "Без тормозов" означает ехать медленно, плавно, со строгим соблюдением дистанции и вообще всяческих правил ДД!

гы! Это надо распечатать и повесить на стенку!!! :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ой, Наташ, ну как же ты так :shock: Тормоза - такая штука, вобщем полезная штука. А у тебя машинка тольк она немецком пишет? Тамже вроде можно язык выбирать. У нас на русском писала. Но чаще значками непонятными :D
Я так тоже доездилась однажды. Был у меня джип огромный. И вот поехала я в Битцу и встряла в пробку на ТТК. И тут моя машинка начинает при торможении издавать странные звуки, буд-то метал о метал скрежещет. Чувствовала себя запорожцем :mrgreen: Окружающие на меня косились.
Доползла я в итоге в Битцу, попросила тренера посмотреть машинку. Он послушал и велел домой пилить, но очень осторожно. Приползла я домой, сказала мужу. Он обещал мне послушать утром. А утром мне на старты ехать (это был единственный раз, когда я прыгала Чемпионат России по любителям). И вот выползли мы с ним на моем драндулете из дома, и мне муж выдает, что я дура и как я могла ездить на такой машине :shock: Оказывается у меня машинка не тормозиться. А ведь это больше двух тонн железа :shock:
Доползли до одного места, остановились. Звоним на сервис вызывать эвакуатор. А машинке моей нужен эвакуатор специальный, большой грузоподъемности. Такой доступен только через несколько дней. Записались на него. Поперлись домой за мужненой машиной. И на старт.
А на сервисе выяснилось, что у меня тормозные колодки стерлись под ноль и уже диски повело. Попали мы тогда на очень кругленькую сумму.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Так, дэушки... с этого места поподробней....
КАК это определить? што колодки...эээ...того? :oops:
А то не хоца повторять подвиг арзведчиков.... :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik написал(а):
Так, дэушки... с этого места поподробней....
КАК это определить? што колодки...эээ...того? :oops:
А то не хоца повторять подвиг арзведчиков.... :lol:
Как человек почти 1,5 месяца ездивший без тормозов говорю точные симптомы: после нажатия на педаль тормоза не сразу начинается торможение, при торможении из района колёс слышится скрип, резкое торможение авто вообще отказывается выполнять. Как средство профилактики: регулярный осмотр у механика :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Умные машинки обычно сигнализируют, когда колодки надо менять.
Остальные просто перестают тормозиться нормально. Педаль как бы проваливается.
Но лучше, действительно, периодически доверять осмотр машинки профессионалу.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Аверона написал(а):
гы! Это надо распечатать и повесить на стенку!!!
Дарю эту мысль, выстраданную собственной головой (а если, чесна, то собственным попом :mrgreen: ))

Лен (Hot Chocolate), вот это история! похлеще чем моя 8) Зато какой бесценный опыт!

Оль (leonchik), Trischa и Hot Chocolate всё правильно написали. Лучший из перечисленных способов это регулярное ТО! У колодок, кстати, есть средний срок службы, измеряемый тысячами км, вот на него и ориентируйся
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, меня это случай приучил при любом подозрительном звуке давать машину мужу на проверку. Хоть он и не автомеханик, но все таки лучше меня разюирается. И пусть я буду казаться паникершей, но это все таки лучше. Я тогда как представила, что мои 2 тонны металла въезжают в чью-нибудь машину :shock: Смяла бы нафик.
Ну и плюс деньги. Поменять колодки стоит значительно дешевле, чем потом менять диски.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я тут тоже как то,когда выпал первый снег,поняла,что такое ехать без тормозов,т.е.на летней резине по накатоному снегу,нажимаешь на тормоз,а она не тормозит,дальше катится.По началу стремно стало,но все таки доехала без происшествий,медленно и с большой дистанцией)

Хорошо что ты во время до сервиса доехала,а то могло что и приключится не хорошее :(
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Если кто в Киеве был, то знает крутизну Андреевского спуска. У меня там по середине, примерно, как-то тормоза отказали (воздух в системе). Ага, и ребенок 2-х месячный на заднем сидении... Педаль в пол, а она проваливается, уууух ощущения. С тех пор тормоз - первое, на что я обращаю в машине (я перед покупкой Форестера каталась на машинке - всем хороша, но тормоз ужасный, как меня диллер уговаривал, что это нормально. Нафиг-нафиг!).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Поменять колодки стоит значительно дешевле, чем потом менять диски.
Меня тоже пугали дисками, которые могло повести (если я не путаю термин)) Не очень поняла, как это происходит технически, но все мои знакомые мужчины-водители вещали об этом явлении с таким ужасом на лице, что я прониклась :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Хорошо что ты во время до сервиса доехала,а то могло что и приключится не хорошее
Балда я, что не сделала этого раньше :oops:

Sniffy написал(а):
Если кто в Киеве был, то знает крутизну Андреевского спуска. У меня там по середине, примерно, как-то тормоза отказали (воздух в системе).
Я там бывала, знаю Андреевский спуск! Вообразила эту картину....
t3607.gif


Снег вчера валил просто сказочный. И хотя моё сердце, как водителя, которому на другой день предстояло сесть за руль, сжималось от ужаса, то же самое сердце, но уже не как водителя, а как простого педестриана :D , обрадовалось и потащило меня в лес
Хорошо фотоаппарат с собой взяла.
Ну разве не сказка?
x_4efb2e50.jpg


x_4f89a96b.jpg


Жаль, на снимке не видны снежинки, летящие с неба
x_632a8964.jpg


Вот этот домик в частном секторе, что виднеется за деревьями, всегда мне очень нравился
x_a1fde694.jpg


x_6c7789bf.jpg


А это кошка из того самого домика. Трехцветная, приносит счастье
x_f0998766.jpg


x_2882b97a.jpg


А это угощение для птичек мы нашли в лесу на ветках. Яблоко сделалось мороженным, но, наверное, ещё съедобное
x_5ba6d0a0.jpg


Я думала, что красные плоды шиповника совсем не будут видны на фоне красного кирпича. Ан нет)
x_2156004d.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

есть кстати такие колодки которые при определенном износе начинают жутко громко свистеть при тормажении. правда не на все машины, на сколько я знаю.

когда колодка стирается до метала то получается что метал о метал терется при тормажении. от чего тормазной диск нагревается ( очень сильно :!: ) и при соприкосновении его с водой ( снег, дождь, лужа) метал ведет(как бы волной). а на тормазном диске даже малейшая неровность не видная человеческому глазу приводит к сильному потрясыванию машины во время торможения.
у нас такое было. неприятно :evil: . правда диск менять не пришлось, просто стачили немного. но не всем так везет.

лес красивый. я вообще считаю что в этом году зима удалась. такая настоящая русская зима :wink: холодно и много снега. мне жутко нравится.
 
Сверху