Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

насчет дамской посадки я так сказала, сгоряча..это чисто индивидуальное..а насчет роста - я просто реально не могу ездить на разносящих гигантских лошадях, так как , говорят, у меня сил не хватит остановить их, и я просто разобьюсь.((
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
а насчет роста - я просто реально не могу ездить на разносящих гигантских лошадях, так как , говорят, у меня сил не хватит остановить их, и я просто разобьюсь.((

Обалдеть!!! Если не секрет, кто выдал столь потрясающую идею? В принципе у любого человека может не хватить сил остановить лошадь если она понесла. И дело тут не в размере лошади и росте всадника :D Плюньте на это всё!!! Ездите на ком хотите и на ком можете. Только вы сами можете понять подходит вам эта лошадь или нет, комфортно вам на ней или нет. Тренер может подсказать, но на 100% угадать кому какая лошадь подойдёт практически невозможно :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

на самом деле, когда вижу , как работает лошадь под другим всаднгиком. или на корде, просто поражаюсь, как могу сидеть сверху))Поэтому перестраховываюсь(( да и переломов не хочется..А говорят такое все..просто все, ну, кто меня знает..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
на самом деле, когда вижу , как работает лошадь под другим всаднгиком. или на корде, просто поражаюсь, как могу сидеть сверху))Поэтому перестраховываюсь(( да и переломов не хочется..А говорят такое все..просто все, ну, кто меня знает..
интересный настрой на работу :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Лиса Алиса написал(а):
Особенно звонко звучал голос тренера в манеже при почмокивании и криками в сторону всадника: "Помоги ему голосом !"…
Ага, так и было, я как раз рядом сидела! :D

Trischa написал(а):
Тренер не объяснила зачем она так себя вела?
А чё тут объяснять? Очень переживала за свою ученицу, ну и…не выдержала :wink: Очень даже можно понять

Лиса Алиса написал(а):
…то, что судьи пошли на встречу ребенку, который, более -менее, так сказать в принципе, справился со сложной лошадью, делает им плюс …
Очень приятно слышать, что судьи отнеслись с пониманием. Девчонка и вправду молодец!

Фродо написал(а):
на самом деле, когда вижу , как работает лошадь под другим всаднгиком. или на корде, просто поражаюсь, как могу сидеть сверху))Поэтому перестраховываюсь(( да и переломов не хочется..А говорят такое все..просто все, ну, кто меня знает..
Фродо, тебе нужно срочно съездить в Питер и взять несколько уроков Trischa, у нее есть классная методика избавления от таких страхов (причем основанная на собственном богатом опыте :cute: )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

У меня в свое время страх прыжков брусьев был. Лошадь, на которой тогда прыгала, оч грамотно на брусьях закидывалась, достаточно часто через шею летала, собирая все жерди. Стало проходить, когда на другую лошади начала прыгать. Правда, в силу возраста, до брусьев у нас дело не дошло, так что, прошел страх до конца или нет, пока не понятно.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О_О МАстер просто шикарен О_____О всегда мечтала хотя бы посидеть на тяжике, но у нас в городе нет помоему их О_О а если тебе казалось что ты гонец слонов на нем,, то что казалось той маленькой девочке на нем =)) ?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо, тебе нужно срочно съездить в Питер и взять несколько уроков Trischa, у нее есть классная методика избавления от таких страхов (причем основанная на собственном богатом опыте :cute: )[/quote]
спасибо за совет))))и за надежду- а то я думала, что в Питере остался только Тот-кого нельзя-называть))(Сами-знаете-Кто)))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Маленький ребенок на Мастере смотрится здорово!А он мальчик или девочка?Я что то не поняла :oops:

А Редут молодец,2 место!На фотках даже и не скажешь что глубокая осень,такое ощущение что весна.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Era написал(а):
...так что, прошел страх до конца или нет, пока не понятно.
Очень заинтересовало. А ты дальше-то прыгать собираешься?

dark`angel написал(а):
..а если тебе казалось что ты гонец слонов на нем,, то что казалось той маленькой девочке на нем =)) ?
Что она маленький погонщик слонов :roll: :D

Фродо написал(а):
спасибо за совет))))и за надежду- а то я думала, что в Питере остался только Тот-кого нельзя-называть))(Сами-знаете-Кто)))))
Да не волнуйся ты так, в Питере помимо сама знаешь кого еще несколько миллионов чел живет :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Маленький ребенок на Мастере смотрится здорово!А он мальчик или девочка?Я что то не поняла
Дифчёнка :girl:

Вчера выяснилось, что Редут боится луж. Вернее, боится не самих луж, а заходить в лужи. В помывочной засорился сток, посередине образовалась лужища, немаленькая такая.
Саша говорит мне после тренировки:
- Замыть ноги не удастся, в мойке лужа
- Давай попробую
- Пробуй
Редут уже из прохода разглядел, куда его собираются заманить и попятился назад. Тянуть силой бесполезно, он раз в 10 тяжелее меня и раз в 100 сильнее. Достаю из кармана сахар, протягиваю: «Хочешь?» Хочет. Подходит поближе с вытянутыми губами, я отхожу. Так и двигаемся – я пячусь назад, он, трепеща жадными губами, мелкими шажками двигается за мной. Довела так до края лужи и всё, тут «барка жизни встала». Я обошла лужу сбоку, встала на другом берегу и оттуда предлагаю Роме сахар. Лошадь трансформировалась в слоно-жирафа с вытянутой вперед шеей и вытянутым туда же хоботом. В общем, он готов был как угодно удлиниться, тока не заходить в воду. Стало ясно, что в лужу Редут не зайдет ни за что и никогда (наверное, потому что не умеет плавать :twisted: ) и я решила не мучить конинку и отдать сахар. Моя рука и его хобот встретились над посреди-лужи и сахар тут же был у меня изъят.
А ноги мы замыли, стоя на краю лужи :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

у нас на конюшне тоже есть такой кадр ))

он перед лужами на попу садится :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мне говорили, что после тренировки очень полезно по луже проскакать. Конечно я про лето говорю. Некоторые коники с удовольствием это делали, другие обходили, чем-то не нравились лужи.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А почему ты решила, что боится? Многие брезгуют :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О, Наташа появилась))) У меня тоже Вальс любит перевоплощаться, то в слоника, то в верблюдика. Причем это у него получается правдоподобней, чем быть лошадью. А по поводу лужи согласна, не факт, что боится, просто может пачкаться не хочет. Кста, Наташ, ЭХ собирается 25.11. в 20:00 в Кафе Хаузе на Китай городе. Если что, у них на сайте есть тема .
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
у нас на конюшне тоже есть такой кадр ))

он перед лужами на попу садится :lol:
Это полбеды. Значительно хуже, когда он тудa ложится и пытается валяться вместе с седлом и всадником :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

о, у нас на прошлой конюшне тоже были кадры, некоторые лужи обходили, а некоторые через них прыгали :!: ... и это тогда когда просто себе шагаешь.. ничего такого подобного не ожидаешь, повод не натянут, лошадь и всадник расслаблены... и тут оно - лужо...
Не очень приятно прыгать, когда этого не ожидаешь...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Не очень приятно прыгать, когда этого не ожидаешь...
Навеяло... Я вместе с последней сменой тренера и конюшни, поменяла и стиль езды и саму концепцию ВЕ. Тренер мне говорит: " Самое прикольное в езде без седла в поле, когда лошадь начинает стрематься и ты чувствуешь напряжение мышц и вот эту готовность улететь от конееда." Я тогда подумала, что она не в себе, а заодно и я не в себе, если согласилась на такой стремучей лошади в поле поехать без седла. Первый выезд я не оценила: нервно, дёргано и вообще НЕ ТО! После проведённой среди мея работы та же лошадь без седла, но через год. Мама дорогая, какой я словила кайф... Я специально ползла в гущу конеедов в виде ворон и шагала рядом с канавами со страшными утками и поехала на поле с гнездовьем куропаток.... После прогулки на вопрос тренера:" Ну как съездили?", моя подруга (ездила с седлом на тихом и мирном мерине) выдала: " Она больная, вообще с головой не дружит!!!". После этого был чай под тему "а помнишь год назад" и коллективный ржач. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

у меня Метель тоже лужи боялась,но как то я выехала летом после сильно дождя и луж было очень много,она старалась в них не попадать,но не справилась с этой задачей,под конец прогулки лужи были уже не страшны :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ой, наверно поздно, но вот фото на тему "Владимирский тяжеловоз") Стоит это чудо в КСК Битца, ходит в прокат и зовут нас Тезан)))) :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
у нас на конюшне тоже есть такой кадр ))
он перед лужами на попу садится
:D Это довольно-таки порядочно с его стороны, мог бы как в Тришином варианте:
Trischa написал(а):
Это полбеды. Значительно хуже, когда он тудa ложится и пытается валяться вместе с седлом и всадником

Вика16 написал(а):
Мне говорили, что после тренировки очень полезно по луже проскакать. Конечно я про лето говорю. Некоторые коники с удовольствием это делали, другие обходили, чем-то не нравились лужи.
Хорошо, если просто обходили. Хозяйка Редута Саша рассказала мне, что в таких ситуациях Рома как настоящий конкурный конь решает проблему хоррррошим таким прыжком, с большим запасом, знаете ли :lol: Примерно так, как Марго описывает...
Puma. написал(а):
о, у нас на прошлой конюшне тоже были кадры, некоторые лужи обходили, а некоторые через них прыгали

Mielga написал(а):
А почему ты решила, что боится? Многие брезгуют
Прям даже не знаю, что сказать :not: Вообще, правда, вид у него при этом не испуганный, а скорее брезгливо-недоверчивый)

Era написал(а):
Кста, Наташ, ЭХ собирается 25.11. в 20:00 в Кафе Хаузе на Китай городе. Если что, у них на сайте есть тема .
Спасибо за инфу) Кста, а сама собираешься?

Trischa, спасибо за очередную прикольную историю :D Вношу ее в свой архив "Истории от Trischa")))

ПонЯ написал(а):
у меня Метель тоже лужи боялась,но как то я выехала летом после сильно дождя и луж было очень много,она старалась в них не попадать,но не справилась с этой задачей,под конец прогулки лужи были уже не страшны :)
Кстать, я тоже подумала о таком методе излечения лужебоязни. Вывести летом после хорошего такого ливня и чтобы копыто больше некуда было поставить, кроме как в лужу)

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Стоит это чудо в КСК Битца, ...
Ага! Значит, в Битцу переметнулась, да? :wink:

Давно собиралась рассказать про наш новый плац. Слухи о нем пошли еще год назад. Зимой, ясен перец, никакого строительства вести нельзя было. Вот так место будущего плаца выглядело в марте этого года
135118627.jpg


Вот так в июле...
138645390.jpg


Человек знающий сможет определить, по какой технологии сделан грунт. Я разглядела только темного цвета толстый материал, похожий на резину с крупными ячейками в нем. Сверху натянута как будто белая материя, вроде той, какую используют в саду-огороде для укрывания растений
138645391.jpg


138645392.jpg


В августе не хватало только ограждения, ну и песочку еще требовалось досыпать...
138645430.jpg


В октябре все было готово
138645444.jpg


Сама я не спец, люди знающие говорят, что грунт получился сильно вязкий. И что надо было дать ему устояться 1,5-2 месяца перед использованием. Надеюсь, к весне все устаканится :wink:

На плацу есть шпринтгартен
138549934.jpg


Стена, отделяющая плац от территории мотеля, разрисована специально приглашенным художником. Некоторые рисунки насмешили и порадовали...
138549939.jpg


Прикольные :)
138549937.jpg


Но вот это Дитя Преисподней..
t3607.gif

138549936.jpg

Вы посмотрите, у него из ноздрей выхлоп плохой солярки!

"...и Ад следовал за Ним"
t3603.gif

138549935.jpg

s0227.gif
 
Сверху