Седло и Серый жеребец

Зато новая лошадь под Вами! Если будут давать её не редко, а часто - то дождёмся удачной тренировки, ТТТ.
Спасибо, Света 🙂
Если честно, лошадь совсем-совсем не новая, просто я на неё крайне редко сажусь. Так что в каком-то смысле новая, да
 
Ну воооот, так никто и не похвалил моё видео на Лакосте. Никто не написал, не переживаааай, всё не так плооооохо 😄

Но я не за этим. Хочу отчитаться, как я провела лето отпуск. В двух словах - хреново. Ну, не совсем уж прям хреново-хреново, но в целом хреноватисто
У меня были две сверхцели, связанные с делами Кооператива. Первая – добиться получения возмещения судебных расходов общей суммой 8 тыр с хвостиком. Вторая – добиться получения копии отказа в возбуждении уголовного дела на бывшую председательницу и её сынулю. Не помню, писала ли я здесь, что у нас очередной отказ в возбуждении. Заодно расскажу, как продвигаются гражданские дела. Но по порядку
По гражданскому делу о признании недействительным договора купли-продажи земли суд присудил мне возмещение судебных расходов, распределив 8 тыр поровну между бывшей председательницей и её сыном. Исполнительные листы я отвезла в Службу судебных приставов в середине мая этого года. В начале июля были возбуждены исполнительные производства. Честно говоря, я не рассчитывала, что удастся что-то слупить с ответчиков. Думала, что они будут бегать от приставов, уклоняться и всё такое. Неожиданно в середине июля на Госуслуги приходит сообщение о прекращении ИП в связи с тем, что должники закрыли свои долги и перечислили денежки на депозит ФССП. Ура! Я потёрла ручки в ожидании, что скоро мне на карту капнут денежки. Но дни шли, а денежки всё не капали. Когда прошло 2 недели, я почесала репу и вдруг вспомнила, что в постановлении о возбуждении ИП неправильно была указана моя фамилия – Швец вместо Швед. Может быть, и в финансовые документы эта ошибка просочилась?
На Госуслугах есть прекрасная услуга – можно обжаловать действия пристава. Что я сделала. Написала, что деньги не получила, заодно указала, что моя фамилия указана с ошибкой. Ответ пришёл скоро. Пристав отказала в удовлетворении жалобы, написав, что деньги отправлены, так шта жаловаться мне не на что. Моя фамилия была указана правильно… Прикольно, чо.
Пока я размышляла, как мне теперь поступить, Госуслуги принесли мне ещё 2 уведомления от ФССП (должников два, ИП два, так что все уведомления приходили парой). В этих уведомлениях сообщалось об отмене окончания ИП. Ага! – возликовала я, - они поняли свою ошибку, сейчас её исправят и я получу, наконец-то, денежки! Было это в начале августа.
И вот снова дни проходили за днями и ничего не менялось. Вскоре Госуслуги принесли ещё одну весточку от приставов. Снова было прекращено ИП, но только в отношении бывшей председательницы… В отношении её сына такого постановления не было.
В общем, ситуация требовала уже личной встречи с приставом. Пришлось, правда, ждать отпуска, т.е. начала сентября, но я и так часто отпрашивалась, мне не хочется злить руководство из-за 8 тысяч
 
Да что там видео, когда такой детектив.))
😄
На самом деле видео хорошее. Но маленькое))
Какгрится, и за это спасибо )
Так а где видео? Там какая то ссылка, наверное регится надо. (((
Так вот же, Ань. Это рутуб, регистрация не нужна. Только там ничего особенно)

Закончу про судебных приставов. Итак, я поняла, что нужна личная встреча и записалась через Госуслуги. Интересная система записи. То есть, если ты записываешься к врачу, например, перед тобой появляется расписание нужного врача, где ты сам выбираешь день и время. Если записываешься к приставу, то там только одна кнопка под названием Записаться. Я записывалась на неделе, предшествовавшей отпуску и мне было совсем непонятно, а на какой день попадёт запись? на эту, рабочую, неделю или уже на следующую? подумала, подумала и нажала Записаться. Через некоторое время на почту пришло сообщение, что я записана на такой-то день, такое-то время. И ура! это попало на отпуск
Ещё была проблема, а к кому записываться? ну то есть ФИО своего пристава я знаю, но в списке приставов, к которым можно записаться, её нет... Подумала, подумала и записалась к руководителю.
Наконец, в нужный день приехала в ФССП в Подольске. Ищу кабинет руководителя. Нашла, но его там нет. Ищите на втором этаже, в таком-то кабинете. Нашла кабинет, перед ним очередь. Слышу, из кабинета доносится женский голос (а руководитель мужчина). Начинаю выяснять, ага, это его зам. Ну мне-то без разницы. Наконец, моя очередь. Начинаю излагать суть и тут зам меня перебивает, а почему вы ко мне пришли? ваш пристав такая-то. - К ней записи нет, - объясняю. - Ну прально, потому что она в отпуске. А вместо неё принимает такая-то.
Ёлы, блин, как, каким боком и каким место я могу знать, что мой пристав в отпуске, а вместо неё такая-то??? на Госуслугах ничего такого не написано!
Я начинаю понимать, что меня сейчас просто выставят за дверь, и срочно включаю режим Страдающая Добродетель. Объясняю про отпуск, про то что трудно отпроситься (это правда), что если сейчас я уйду, то уже не вернусь и всё такое. Лицо скорбное. Зам поколебалась и махнула рукой, ну давайте разбираться, что у вас там.
В общем, как я и думала, деньги мои вернулись обратно на счёт казначейства, только непонятно почему. Невозможность исполнения. Прикольная формулировка. Проверили реквизиты моего счёта, всё верно. Тогда я сказала ей, что в документах по ИП неверно была указана моя фамилия. - Ну всё ясно, давайте я снова вам деньги перечислю. - Давайте! - радуюсь я
Слуште, ей понадобилось меньше минуты, чтобы через свой компьютер провести эту операцию, причём по двум делам. Вот что мешало моему приставу, когда я сообщила ей об ошибке в моей фамилии, сделать то же самое???
- К концу недели деньги придут, - утешила меня замша
В общем, было это всё на прошлой неделе во вторник. Сегодня у нас понедельник, догадайтесь с трёх раз, пришли деньги или нет? 💩 (смайлик подсказывает правильный ответ)
 
Вспомнила описание коммунистического общества как такого, где люди не работают пожизненно на одной работе, а время от времени меняют вид деятельности, чтобы не было "выгорания" (термина такого раньше не было, но суть та же).
Вот бы этих приставов наказывать, устраивая их принудительно на месяц работы кассиром в супермаркет, чтобы больше ценили свою гораздо более спокойную работу.
 
Вспомнила описание коммунистического общества как такого, где люди не работают пожизненно на одной работе, а время от времени меняют вид деятельности, чтобы не было "выгорания" (термина такого раньше не было, но суть та же).
Вот бы этих приставов наказывать, устраивая их принудительно на месяц работы кассиром в супермаркет, чтобы больше ценили свою гораздо более спокойную работу.
Справедливости ради надо сказать, что работы у приставов выше крыши и их рвут на части. Говорят даже, что у них текучесть кадров из-за этого
Но всё равно, гораздо проще исправить свою ошибку, ткнув несколько раз пальцем по клавиатуре, чем дожидаться, пока заявитель явится к тебе лично, потратив и своё время, и твоё
 
Ну что, сегодня опять не сплю с 3 ночи, очередная уже атака БПЛА:confused: У нас было относительно тихо, шумели только ракеты ПВО. Бабахало где-то дальше, из утренних новостей знаем где. Досталось Раменскому, горит многоквартирный дом, погибла женщина😢
Но вообще летело по всему южному и восточному Подмосковью
Пишут, что это БПЛА самолётного типа Лютый, дальность полёта 1000 км, боевая нагрузка 50 кг взрывчатки
 
@Швед-нибенимеда , я утром почитала новости - уже знаю. Сочувствую.
У нас так прилетало несколько раз... Фото похожие... Результаты - и семьи с детьми погибали. Если весь беспилотник врезается в здание, то никакая капитальная стена не спасёт.
Насчёт чемоданчика: ещё раз повторю совет - собирая документы, сразу откладывайте в отдельную стопку первые копии (а если их нет - сделайте) и отдайте на хранение кому-то из близких родственников.
У нас давно уже модно желать не "Спокойной ночи!", а "Спокойной, тихой ночи!" - я к этому не привыкла, не говорю так.
Прошлым вечером и ночью были возд. тревоги, но кроме сирен я ничего не слышала. Может, летело куда-то за 50 км от нас, тогда прилёты не слышны.
 
Света @Зюлейка , спасибо большое
Отдельное спасибо за подсказку про копии документов
А мне вот такая мысль пришла в голову - а что делать с кошками в случае чрезвычайной ситуации? Бросать в квартире, спасая свою шкурку? бегать и ловить, рискуя погибнуть? Света, вы какое-то решение для себя приняли по этой теме?
 
мне вот такая мысль пришла в голову - а что делать с кошками в случае чрезвычайной ситуации?
Смотря какая ЧС и насколько хорошо ловятся животные. При плановой эвакуации ловить и вывозить, если нет возможности вывезти - выгонять из квартиры или не закрывать дверь, на улице есть шансы выжить, в закрытой квартире точно нет, очень много животных так погибло - хозяева рассчитывали вернуться, через пару дней-неделю, а въезды закрыли.
Если "в убежище по тревоге", то слишком мало времени, но это и не на часы.
 
Спасибо, @Mashich ! ловятся плохо, поэтому идея с открытой дверью просто гениальная. Мне в голову не пришло. И внизу у подъездной двери отстегнуть пружину, чтобы не закрывалась
 
Спасибо, @Mashich ! ловятся плохо, поэтому идея с открытой дверью просто гениальная. Мне в голову не пришло. И внизу у подъездной двери отстегнуть пружину, чтобы не закрывалась
Это не моя идея, а рекомендации волонтеров, которые потом этих животных стараются спасти. Но есть обратная сторона медали - мародёры. Хотя в этом случае двери никого особо не остановят.
Вот я не думала, что это обсуждение станет актуально для Москвы, у нас то давно тревожно, погружаюсь в тему сознательно.
У меня по другим причинам, дополнительно в квартире минимизированы места, куда может забиться животное в панике, если возможность загородить "поддиванье" и "подшкафье" это тоже ускорит поимку.
Вот двух коней, живущих в разных краях географии в переносках не утащить.
 
Вот я не думала, что это обсуждение станет актуально для Москвы
Тоже на это очень надеюсь. Но при этом смотрю на ситуацию трезво и предполагаю худшее :( Тем более, мы не Москва, а Подмосковье, мягкое подбрюшье...
 
Сверху