Седло и Серый жеребец

У нас фиксируют запуск и тут же объявляют возд. тревогу:: "Запущены беспилотники с мыса Чауда в Крыму, в убежище пока не надо, отслеживаем их перемещение, если будут лететь на Одессу - сообщим. Следите за информацией."
@Швед-нибенимеда , пока я ни разу не была в убежище при тревоге. При обычных налётах беспилотников надеялась на "авось".
Только, если будут совсем плотно обстреливать...
Надо поговорить с соседями, как они это решают? Есть ведь и кошки, и собаки у людей. Под домом у нас такие подземелья, что можно было бы выделить по отдельной комнате для кошек и собак, но комнаты эти почти все без дверей. Да и животные у нас в большинстве совсем домашние, их всей толпой в отдельной комнате не закроешь: захочешь посмотреть, как они там, а они как ломанутся!
Пока что имеет смысл прятаться вместе с ними за капитальной стеной: она у меня далеко от окон, в передней, и даже если рухнут перекрытия в комнатах, то над передней уже другие плиты (с чего бы им падать?).
 
Последнее редактирование:
Вот все равно, не могу понять, как эта фигня пролетела столько км и никто не заметил типо ?
Оксан, их видят, конечно. Но сегодня, например, целый рой запустили - около 150 😣 Пока летят, их сбивают. Вот только в Раменском неудачно получилось ((
А ведь совсем скоро полетят ракеты дальнего радиуса действия...

Света @Зюлейка , спасибо. Если поговорите с соседями, поделитесь потом со мной инфой, пожалуйста. Интересно

Давайте развлеку вас немножко🙂
Если кто-то засёк меня, когда я незаметно делала фото этих прелестных женских ножек в метро, меня наверно приняли за развратницу😄
IMG_20240910_181348.jpg


IMG_20240910_181357.jpg


Все догадались, что привлекло моё внимание? Ну кроме стройных ножек, само собой)))
 
А я сегодня утром прочитала новости, смотрю, улица в Раменском знакомая по рабочей доверенности. Пишу коллеге, все ли у нее хорошо с ней и родными, а она мне отвечает, "Все в порядке, это в другом подъезде, не в моем." Это был ее дом, я-то думала, просто на той же улице. А в другой дом, напротив, прилетело, когда жильцы высыпали смотреть, что случилось.
 
Оксан, их видят, конечно. Но сегодня, например, целый рой запустили - около 150 😣 Пока летят, их сбивают. Вот только в Раменском неудачно получилось ((
А ведь совсем скоро полетят ракеты дальнего радиуса действия...

Света @Зюлейка , спасибо. Если поговорите с соседями, поделитесь потом со мной инфой, пожалуйста. Интересно

Давайте развлеку вас немножко🙂
Если кто-то засёк меня, когда я незаметно делала фото этих прелестных женских ножек в метро, меня наверно приняли за развратницу😄
Посмотреть вложение 607023

Посмотреть вложение 607024

Все догадались, что привлекло моё внимание? Ну кроме стройных ножек, само собой)))
Хорошие тухли с трензелем, правда не Гуччи, а имитация))
 
Страдающая Добродетель это да! Работает всегда на 100 процентов. Наташ, это сколько лет длится процесс?
 
Страдающая Добродетель это да! Работает всегда на 100 процентов. Наташ, это сколько лет длится процесс?
Таня, вся эта колготень длится уже три года 🤪 А процессов... дай посчитаю, раз, два-с, три-с, кароч , уже пять (!)) но финал близок, да))
 
Я ж вам недорассказала про свои мытарства во время отпуска. Второй частью марлезонского балета выступило посещение Подольского УМВД. А! перед этим нужно рассказать, что дознавателем было вынесено очередное постановление в возбуждении уголовного дела. Это какое по счёту?... Не помню, четвёртое или пятое. Напомню, как оно происходило. Отчаявшись добиться результата в Климовском ОП, ровно год назад я записалась на приём к заму Подольского УМВД по оперативной работе. Есть в МВД такая опция – раз в месяц замы по разным направлениям проводят приём населения. Выслушал, отнёсся с пониманием, взял за руку, отвёл в дежурную часть, велел принять новое заявление и расписать его на УЭБиПК (бывший ОБЭП, чтобы проще понимать, что это такое). Дальше всё двигалось как по маслу, мне позвонили, назначили встречу, встреча состоялась, материалы я все передала и начала тихо радоваться грядущему успеху. Но тут масло кончилось. Вернее, сначала кончился месячный срок на проведение дознания. Это ладно, обычная практика, когда дознаватель отказывает в возбуждении, отправляет материалы в прокуратуру и прикладывает ходатайство о продлении срока проверки. Так было и в моём случае. Потекли месяцы ожидания. Я писала здесь, как всё это безумно растянулось. Прокуратура просто не возвращала материалы и всё. Где-то всё это валялось в недрах. В конце мая я снова записалась на приём к заму в УМВД Подольска. Он зело удивился, что прокуратура так долго не реагирует и что мой дознаватель ничего не предпринимает в связи с этим. Ещё спросил меня: - а почему вы сами не обратились в прокуратуру с заявлением, чтобы они ответили на ходатайство и продлили срок проверки? Я аж офигела…то есть МВД и прокуратура между собой переписываются, я такая типа встреваю с предложением пошевелить булками?? А что, так можно было?
В общем, написала я тут же от руки это заявление и снова сдала в дежурную часть. И снова дело задвигалось. Вообще, я поняла, что если знать, как дело двигать, то оно в целом даже двигается. Но простите, для этого нужно вариться в этом, знать кухню такскаать. А у меня опыта ноль целых и шиш десятых в уголовке.
Ладно, дело задвигалось, вроде. Переписываюсь время от времени с дознавателем, но потом она как-то притихла и на мои вопрошающие сообщения отвечать перестала. Раньше-то она меня уверяла, что дело отработает (её собственный термин) и вообще волноваться не о чем. Но я начинаю волноваться. Задаю прямой вопрос и она отвечает, что готовит отказ.
 
Так что же в этот раз стало препятствием для проведения дознания? Вы не поверите, свидетели исчезли. Там два типа свидетеля, узбек и узбечка. С одним наша председательша якобы заключила договор в 2016 на уборку территории и проведение ремонта, с другой – на оказание бухгалтерских услуг (являясь сама профессиональным бухгалтером). Причём договоры заключила не от имени кооператива, а лично от себя. Вот так радела за общее дело, что не жалела собственных денег. И тратила их, и тратила, и потратила за 3 года, представляете! 1,5 млн.руб на оплату услуг ценных узбекских специалистов. Поэтому, когда наконец-то было оформлено право собственности кооператива на землю, пришлось землю продать собственному сыну, а вырученные от продажи деньги вернуть себе. Не зря ж корячилась))

В общем, вот этих двоих узбеков дознанию обнаружить и опросить не удалось, а поэтому…упс, получите отказ в возбуждении. Выписка с банковского счёта кооператива, где вся эта мошенническая схема как на ладони, фактическое состояние помещения кооператива, в котором ремонт проводился последний раз никогда, показания членов кооператива, которые никто не удосужился получить, наконец, решения суда, в которых русским по белому написано, что цена договора с узбеком завышена в 10 раз по сравнению с рыночной, договор с узбечкой-бухгалтером завышен в 42 (!) раза, договор купли-продажи земли признан недействительной сделкой, договор займа между председательшей и кооперативом признан недействительной и БЕЗДЕНЕЖНОЙ сделкой…не, не слышали. Поэтому отказ
 
Может она заносит каждый раз чего? А повод для отказа всегда найти можно.
Не, Юль, я думаю, просто система так работает. Мне недавно в тг-канале Подольск попалось интересное сообщение. Напомнило наше дело, но там всё ещё более вопиющее в части "рвения" МВД расследовать дела. Чтобы не перегружать вас текстом, уберу под спойлер
Подольская полиция (https://t.me/gumvd50)три года ищет и не может найти депутата от Единой России (https://t.me/er_mosobl) для опроса.

В 2016 году гаражный кооператив Межшоссейный (ул. Свердлова 28) построил задние автосервиса площадью 145 кв.м.

08 апреля 2016 на кооператив было зарегистрировано право собственности. А через три дня, 11 апреля, председатель кооператива Лазутин В.Д. подумал и подписал договор продажи здания за 102 тысячи рублей. При том, что согласно проведенной ОЭБиПК оценке рыночная цена здания составляла 11 миллионов 700 тысяч рублей.

Покупателями здания, по случайному совпадению, стали гр. В. Лазутина (внучка председателя кооператива) и гр. А. Стрелкова (сотрудник администрации Подольска и сын члена правления кооператива депутата Юрия Стрелкова).

Более трех лет по заявлению депутата Алексея Старчака (https://t.me/DeputatStarchak/836)и его помощницы Евгении Егоровой доблестные подольские полицейские ведут проверку и не находят состава преступления.

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела многократно отменялись прокуратурой (https://t.me/mosoblproc)как незаконные, а сотрудники УМВД привлекались к дисциплинарной ответственности.

В мае 2024, в очередной раз по жалобе А. Старчака и Е. Егоровой, уже прокурором Московской области С.В. Забатуриным было внесено представление начальнику УМВД России по Московской области с указанием на незаконные действия сотрудников полиции и требованием опросить депутата Стрелкова и его возможных сообщников Габая М.В. и Рожко С.А.

Однако и с этим поручением прокуратуры области подольские полицейские не справились.

Как следует из очередного постановления доблестные дознаватели целый один раз позвонили депутату Стрелкову, но он не взял трубку, дома депутата тоже не оказалось, в связи с чем в возбуждении уголовного дела опять отказано.

Мы напоминаем Начальнику УМВД России по г.о. Подольск полковнику полиции Редькину Александру Анатольевичу, что найти депутата Стрелкова можно в здании администрации Подольска по адресу: ул. Кирова, д.4 или в здании Муниципального учреждения «Дворец молодежи» (директором которого является депутат Стрелков) по адресу: Октябрьский пр-кт, д. 11/1, а также в местом отделении партии Единая Россия по адресу: ул. Комсомольская, д. 46
 
Закончу про МВД. Я так бодро написала, что причина отказа в том, что свидетели-узбеки были, да сплыли, но я ведь не знаю наверняка. Мне об этом написала дознаватель в переписке в вотсапе, а самого определения об отказе я в глазе не видела. В конце июля ещё, когда отказ случился, я написала дознавателю, мол, пришлите в любом виде, хоть фото, хоть просто текст. Она ответила, что отдел делопроизводства пришлёт отказ мне по почте. Я ей возразила, что за 3 года мне МВД ни разу, ни одной бумажки не прислало, а она просто перестала отвечать и всё. Ничего мне по почте не пришло, само с собой. Кто не в теме, МВД обязано уведомить заявителя о результатах проведённой проверки. Да только класть они хотели с прибором.

Ничего не оставалось, как ждать отпуска, чтобы лично явиться в Подольский УМВД и выковырнуть из них отказ. Я ведь собираюсь его обжаловать. В аналогичной ситуации в Климовском ОП я обратилась в дежурку, они позвонили какой-то сотруднице в канцелярии, та спустилась через 5 минут и вручила мне копию отказа. Всё. В Подольском УМВД меня даже к дежурке не подпустили. Дежурный на входе, возле турникетов говорит, звоните по такому-то внутреннему телефону. Звоню, меня спрашивают, номер отказного дела знаете? Нет? Тогда звоните по такому-то номеру. Звоню, узнаю номер отказного дела. Теперь, - говорят, - звоните по такому внутреннему номеру. Звоню, говорят, - а вы заявление на ознакомление писали? Нет? Ну пишите, в течение 30 дней рассмотрим. – Каких 30 дней?? Вы обязаны меня уведомить и не уведомили! – Ничего не знаем, пишите заявление
Написала. Дежурный на входе говорит, теперь звоните в дежурку. А дежурка за его спиной в метрах трёх от меня. Блин. Ну, позвонила, они сказали, передайте заявление через дежурного на входе. Я их спрашиваю, что, правда, в течение 30 дней ждать ответа. Они мне, - каких ещё 30 дней? В течение 3 дней вам должны выдать копию. Ну, я приободрилась. Зря, конечно. Почти 10 дней уже прошло. Как думаете, какой результат?

Кстати, деньги от приставов так и не пришли до сих пор
 
Пипец какой-то! Ну как не вспомнить Сталина?!
Юль, Сталин не поможет, систему чинить нужно. Причём, именно систему МВД. Для начала, платить людям нормальные деньги, чтобы было кому работать. К примеру, у нас Климовске в советское время работало 8 участковых, сейчас - 2... Один из них горький пьяница, которого патрульная машина, было дело, подбирала пьяного на улице и везла в его опорный пункт отсыпаться. Начальство об этом знает, но не увольняет, работать-то некому
 
Вот для этого Сталин и нужен, дабы систему чинить.
Система нужна что бы охранять властьимущих от нищебродов. Не более того. Вот под это она и заточена. А всё остальное - на фиг надо. Если даже для галочки не хотят просто оформить уже сделанную за них работу.

Только что читала. В очередной раз, очередной сожитель поссорившись с пассией, выкинул в окно трёх её собачек. Народ взвился "статья есть! он должен ответить". И тут же посыпались истории из жизни. У одних на даче сосед соседскую кошку застрелил. Видео есть. К ответственности не привлечён. У других, старого пекинеса в окно выкинули. Свидетель слышал слова "надоела пыхтеть". До суда дошли. Но судья заявила, что собака сама на стол залезла и в окно выпрыгнула.
Зато судьи у нас независимые! От чего, спрашивается? От ответственности за свои действия? Хочу сужу, хочу ряжу, хочу посажу, захочу отпущу...
 
Юля @Ржавая Дикая , тихо, тихо, ты раздухарилась))) В защиту судей скажу, что судебная система у нас вполне себе работает. Заявляю ответственно, как человек, выигравший 4 суда и намеревающийся выиграть пятый :cool:
Да и дел по защите животных всё больше становится. То есть какое-то движение в лучшую сторону есть
А вот система МВД жалкая гнилушка, согласна 😒 И с этим нужно что-то делать
"Безнаказанность порождает беззаконие"
 
Сверху