Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Да нормально ты смотришься. Не всё сразу :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Вергиз красивый!И фото хорошие,видио к сожалению посмотреть не могу. :(
Манеж кажется таким большим.Ты в нем одна ездила?Или были еще всадники?
А гнедой красавец,какой породы? :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда,молодец!!Очень хорошо позанималась на новой лошади.Мне видео все понравились,на галопе у тебя посадка хорошая(корпусом только бы если сильно не качало,было бы идеально.)Еще понравилось очень,что ты сразу с шага в галоп поднимаешь :wink: ,не что я. :( Я уже убедилась,что ты ездишь лучше меня и все разговоры про то, что ты плохо ездишь был преувеличены.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Вергиз красивый!И фото хорошие,видио к сожалению посмотреть не могу. :(
Манеж кажется таким большим.Ты в нем одна ездила?Или были еще всадники?
А гнедой красавец,какой породы? :)

фоты отвратительные
с шумом, смазанные.. темно было и моя цифромыльница показала себя не лучшим образом

Вергиз - тракен..
очень умный, красивый и честный зверик

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,молодец!!Очень хорошо позанималась на новой лошади.Мне видео все понравились,на галопе у тебя посадка хорошая(корпусом только бы если сильно не качало,было бы идеально.)Еще понравилось очень,что ты сразу с шага в галоп поднимаешь :wink: ,не что я. :( Я уже убедилась,что ты ездишь лучше меня и все разговоры про то, что ты плохо ездишь был преувеличены.

девочки, не надо льстить, это не красиво смотрится
ибо тренер Наталье все уже про посадку сказала, да она и сама на роликах все увидела
поднять лошадь с шага в галоп не так уж и сложно, главное делать все правильно

но Наталья молодец в том, что она хочет совершенствоваться
и вот это ее стремление, оно достойно всяческого уважения и его надо всячески поддерживать
жаль я их на ежике не сфотала.. они с Вергизом на галопе пробежали ежик..
в целом неплохо пробежали.. но могли бы и лучше.. впрочем у них все впереди

Наташ, ну по поводу тренировки и ошибок мне добавить нечего, ты и сама все знаешь
я надеюсь, что сегодняшняя езда у тебя пройдет лучше, чем в прошлый раз

ктстати, я тут себе защиту на спинку заказала (http://www.tattini.it/eng/backprotector.htm)
не хочешь присоединиться к заказу?
2600 с мелочью и она твоя

пс. а как я в пятницу через брусочки на выходе из тройной системы нырнула.. песня просто... и прыгала я потом эту самую тройную систему и прыгала... и в пятницу, и вчера..
что будет завтра даже думать опасаюсь :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Про лесть присоединюсь: не надо. Случай не тот!
А что такое ёжик на галопе? :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh ,Trischa,я не льстю.Мне действительно очень понравилось :? И как вы поняли,что я льстю? :?
И еще прежде чем наезжать подумайте хорошо,может человеку действительно понравилось.И еще..я не тот человек,чтобы лгать.Если мне не нравится,я так и говорю.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Эх, ролики смогу посмотреть только вечером дома.
А про проблемы в посадке... Главное, что есть тренер, который берется помочь их исправить. Так что все должно получиться!

А что такое ёжик на галопе я тож не знаю. :lala:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А что такое ёжик на галопе?
Могу ошибаться, но вроде бы так обзывают кавалетти :roll:
Вергиз действительно хорош, слов нет! :)
Про фото-видео. Наташ, на Редуте вроде бы таких проблем с посадкой у тебя нет - ИМХО, фактор незнакомого места, незнакомой лошади плюс сам настрой на работу на новом уровне - все это моральное давление оказывать должно сильное. Так что еще посмотрим, что в следующий раз будет :wink:
З.Ы. Это не лесть, а всего лишь мое мнение :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
danesh ,Trischa,я не льстю.Мне действительно очень понравилось :? И как вы поняли,что я льстю? :?
И еще прежде чем наезжать подумайте хорошо,может человеку действительно понравилось.
Никто не наезжал. Просто ТО, что показано на видео не есть хорошая и правильная посадка. Даже близко не стояло. Что Наталье и сказали её новые тренеры, а так же я ещё нескоько человек с опытом езды и, как я подозреваю, danesh при личном общении. В дневник эти обсуждения не выкладывались в деталях - только в общих чертах, ибо повторять уже обсужденное нет смысла. Именно поэтому ваши слова про "понравилось" были оценены, как лесть.
:wink: Понравится может манеж, лошадь, стиль тренировки, сам факт выкладывания ролика... Но е то, что на этом ролике снято.
2 danesh - фото Натальи на Вергизе - суперское не смотря на шумы. Она там на себя не похожа.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa ,я не тренер,чтобы видеть хорошая у нее посадка или нет.Мне понравилось,чисто в моем восприятии.И у людей разные мнении,кому то нравится,кому то нет,это надо все-таки учитвать если общаешься в интернете,а не наехжать сразу с нелепыми и беспочвенными обвинениями.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Про лесть присоединюсь: не надо. Случай не тот!
А что такое ёжик на галопе? :oops:

ну это короткая жердь на двух маленьких подставках.. практически кавалетти
высота где то чуть выше щиколотки..
они его один раз прошли.. Ольга что то для себя смотрела и прикидывала :))

у Вергиза достаточно интересный галоп.. особенно налево. возможно качание корпусом вызвано именно этим. впрочем время покажет

2 ИГРИВАЯ КОБЫЛКА
вопрос, тебе лет сколько?
подсказка. это не наезд
хотя.. дневник в пропонях.. гм.. /me посмеивается

совет хочешь?

если ты пытаешься коментировать то, что видишь, но знаний у тебя недостаточно, то лучше не коментировать.
в остальном я могу подписаться под постом Trischa

Триш, я в общем ничего не коментировала, там Ольга все сказала
но ты ж понимаешь, что в нашем случае тренировки, тренировки и еще раз тренировки..
и тогда есть шанс, что получится что то путное

пс. а фоты все равно хреновые.. это просто Вергиз красивый и Наталья фотогеничная
ничего, вот лето наступит и я их на плацу пофотаю, посмотрим, что получится
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Как всё строго. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Это клуб так влияет? :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Trischa ,я не тренер,чтобы видеть хорошая у нее посадка или нет.Мне понравилось,чисто в моем восприятии.И у людей разные мнении,кому то нравится,кому то нет,это надо все-таки учитвать если общаешься в интернете,а не наехжать сразу с нелепыми и беспочвенными обвинениями.
Если вы не видите хорошая посадка или нет, то ИМХО не можете и высказываться по данному вопросуобъективно. А если высказались, то быть готовыми к тому, что ваше мнение будет подвергнуто критике или оспорено. Поймите, что своим высказыванием, что посадка хорошая, вы вводите в заблуждение начинающих конников, которые это увидят.
Эти ролики, что на Редуте, что на Вергизе пособие - как не надо сидить на галопе. И это очень ценно! Чужие ошибки всегда виднее, а вот когда ты видишь тоже самое, что было плохо у кого-то там у себя - очень действенно мозги на место ставит.
Кстати про сравнение Редут-Вергиз: мне наоборот на Вергизе больше понравилось - голова меньше вниз опущена, спина попрямее, а в остальном без отличий :wall:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Как всё строго. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Это клуб так влияет? :lol:

если ты про меня, то я смягчила свой пост
а ну как обидится :)

эх, старая я стала, недобрая..
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh написал(а):
если ты про меня, то я смягчила свой пост
а ну как обидится :)

эх, старая я стала, недобрая..

Ага, про тебя) Во, уже позитивнее :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh,вам разве не понятно,что я не льстила.И еще я смотрела видео,по-моему у Натальи все получилось,много ошибок я не заметила.А почему именно похвала может восприниматься с трех точек зрения??Вы ошибаетесь,похвала может еще звучать как похвала,а не как лесть и т.д.А какая разницы сколько лет?В споре значение не имеет,или вы хотите "задавить" меня возрастом?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

[quote="danesh] эх, старая я стала, недобрая..
[/quote]
Аха... Я наверное тоже такая. Хотя говорят, что это молодость беспощадна, жестока и категорична.
Про ёжика - мы такое называем высокие кавалетти. :D
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
danesh,вам разве не понятно,что я не льстила.И еще я смотрела видео,по-моему у Натальи все получилось,много ошибок я не заметила.А почему именно похвала может восприниматься с трех точек зрения??Вы ошибаетесь,похвала может еще звучать как похвала,а не как лесть и т.д.А какая разницы сколько лет?В споре значение не имеет,или вы хотите "задавить" меня возрастом?

мне понятно, что пост Триши ты не читала
а зря
а она там все более, чем подробно расписала
возраст значение имеет
вот мы с Тришей сразу друг друга поняли.. но мы тетки взрослые

ну и как ты можешь утверждать, что у Наташи ты много ошибок не заметила, когда ты сама же писала, что
"ИГРИВАЯ КОБЫЛКА писал(а):
Trischa ,я не тренер,чтобы видеть хорошая у нее посадка или нет.Мне понравилось,чисто в моем восприятии.И у людей разные мнении,кому то нравится,кому то нет,это надо все-таки учитвать если общаешься в интернете,а не наехжать сразу с нелепыми и беспочвенными обвинениями."

я вот тут спецом выделила
если ты не тренер и не можешь видеть ошибки в посадке, то зачем ты коментируешь то?
тут не обсуждаются мнения
тут обсуждается правильность исполнения элемента
элемент исполнен с ошибками
и не надо писать, что все хорошо, когда все совсем не хорошо.
это не правильно
неужели это так сложно к пониманию?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

2Trischa

ну у него подставки под перекладину крестики... в общем не знаю почему его ежиком называют.. :)))

 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh написал(а):
2Trischa

ну у него подставки под перекладину крестики... в общем не знаю почему его ежиком называют.. :)))

Потому что похож на заграждения противотанковые времён ВОВ. Мы такие делали из стоек для барьеров: основание у стойки в виде креста. Если стойку положить, то как раз уменьшенный военный ёж. Было в 2 вариантах:
1. один конец кавалетти клали на крест второй на землю
2. оба конца на крест (типа барьер для детей до 7 лет) :D
 
Сверху