Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh,тут и мнения тоже обсуждаются.А вы думаете,что только тренеры,КМС,МСМК могут комментировать посадку?
Это не так,все имеют высказать свое мнение,если даже оно не совпадает с вашим.Тут открытый дневник и каждый может писать о посадке,то что он увидел.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Потому что похож на заграждения противотанковые времён ВОВ. Мы такие делали из стоек для барьеров: основание у стойки в виде креста. Если стойку положить, то как раз уменьшенный военный ёж. Было в 2 вариантах:
1. один конец кавалетти клали на крест второй на землю
2. оба конца на крест (типа барьер для детей до 7 лет) :D

наш это второй вариант
используется для начинающих, как кавалетти или элемент в связке
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
danesh,тут и мнения тоже обсуждаются.А вы думаете,что только тренеры,КМС,МСМК могут комментировать посадку?
Это не так,все имеют высказать свое мнение,если даже оно не совпадает с вашим.Тут открытый дневник и каждый может писать о посадке,то что он увидел.
Совершенно верно. Только если ваше мнение оспорили, это не значит, что лично на вас "наехали" и "задавили". Я бы при такой ситуации задала вопрос: а что там не так-то? Чего я не вижу???
А так вы высказываете личное отношение в общих чертах, а мы с danesh сугубо по теме о том, что так неправильно. Не важно нравится нам или нет - главное в том, что эта посадка не есть правильная. Это некоторая разноуровневость общения: личное наше отношение к Наталье и отношение к тому, что происходит с ней в седле. Цель стоит научиться ездить хорошо и красиво, а значит всё должно служить этой цели.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Trischa,нет,то что мнение оспорили это ничего.Но вот то.что меня заподозрили в лести,это как неправильно.Нельзя судить о человеке не зная его.
Ну в принципе да и если вы говорите только лишь по теме,а я в общих чертах,то понять позицию каждого можно,но для этого не надо обвинять в лести.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
danesh,тут и мнения тоже обсуждаются.А вы думаете,что только тренеры,КМС,МСМК могут комментировать посадку?
Это не так,все имеют высказать свое мнение,если даже оно не совпадает с вашим.Тут открытый дневник и каждый может писать о посадке,то что он увидел.

я, блин, терпеливая
еще раз объясняю
если ты не имеешь определенных знаний об обсуждаемом предмете, то не надо его обсуждать

ты написала, что не имеешь знаний уровня тренера и не можешь увидеть есть ли ошибки в наташиной посадке на галопе.
это значит, что не надо было комментировать наташину посадку.
но если уж ты ее откоментировала, то будь готова к тому, что придут люди, обладающие выше означенным сокровенным знанием и с тобой не согласятся.

более того, эти люди могут указать тебе, что ты не права.
при определенных условиях даже с конкретным пояснением почему и где ты ошибалась.

что непонятного в том, что я написала?
что непонятного в том, что писала Триша?
что непонятного в просьбе не писать, что все хорошо, когда все не совсем хорошо?
неужели слишком сложно, внимательно прочитать, что было написано и вдуматься в написанное?
не, я понимаю, юношеский максимализм, сама через это прошла, но все таки, надо хотя бы попытаться услышать, что тебе говорят.
а ну как это что то такое, что будущем может пригодиться

коментирование, исполненного элемента, это не обсуждение фотографии..
тут от правильности исполнения зависит здоровье человека
это то хоть понятно?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh,не надо мне тут советовать,что делать.Я сама могу решить.Я сужу по езде на уровне проката.Вы видимо на уровне спортсмена.Для проката у Натальи посадка хорошая.Элемент -это не посадка.Мы вроде обсуждаем посадку,а не элемент.Мне все понятно.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Trischa,нет,то что мнение оспорили это ничего.Но вот то.что меня заподозрили в лести,это как неправильно.Нельзя судить о человеке не зная его.
Ну в принципе да и если вы говорите только лишь по теме,а я в общих чертах,то понять позицию каждого можно,но для этого не надо обвинять в лести.
Обвиняют не в лести, а во лжи обычно. Ещё раз повторю вас никто не обвинял и не подозревал. Вас и о вас никто не судил. Вам просто написали, как ваш пост выглядит со стороны. Предлагаю топор войны зарыть. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
danesh,не надо мне тут советовать,что делать.Я сама могу решить.Я сужу по езде на уровне проката.Вы видимо на уровне спортсмена.Для проката у Натальи посадка хорошая.Элемент -это не посадка.Мы вроде обсуждаем посадку,а не элемент.Мне все понятно.

как это там у тебя было? свободный дневник? или право писать критическое тут только тебе принадлежит?

элемент это в данном случае галоп
посадка это часть элемента
если чего путаю, то выездники меня поправят
но без правильной посадки не будет хорошего галопа
все взаимосвязано

боюсь спросить, понятно что именно? :)
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

danesh,это право принадлежит всем.Я не говорила,что только мне.Вообще-то галоп-это аллюр.Элемент-это пиаффе,пассаж,принимание и т.д.Ну может вы в каком-то другом значение употребляете данные термины.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Зафлудили весь дневник... Неприятным зафлудили... Шли бы вы в личку, а?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Чего-то уведомления об ответах перестали приходить на почту, так бы все и пропустила бы.

Посмотрела видео. У нас есть такая игра ride-a-buck. Если ее упростить, то между седлом и любой частью тела кладут доллар (или просто картонку), она должна остаться там,куда ее положили от начала и до конца класса. В твоем случае - между нижней частью ноги и крылом седла, чтобы ты перестала коленями держаться. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Sniffy,здорово.Может мне так попробовать. :roll: А бумага тонкая должна быть?
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Sniffy,здорово.Может мне так попробовать. :roll: А бумага тонкая должна быть?
Картонка подойдет. Очень советую взять две картонки (по каждую ногу) и связать их длинной прочной ниткой. Что бы не слазить с лошади каждый раз. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Sniffy,а картонки связать вместе или за ноги привязать?Не поняла. :(
Связать вместе, нитка через седло перекидывается. Одна картонка с одной стороны, вторая - с другой. Нитка должна быть длинной (чтобы картонки не держались за счет нитки). Первое время выпадать будут часто. Так вот чтобы не слазить-поднимать-залазить и служит нитка.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А мы по 10 рублей клали...и с земли не поднимали, тренер поднимал...поднимал и клал себе в карман :lol:
Правда, была одна договоренность - заранее устанавливалась сумма, после которой развлекуха заканчивалась.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

А мне люди рассказывали, что их с помощью денег учили именно коленями держаться.
 
Re: Седло нам ни к чему!мы и без него НЕ упадем!

Да за свои кровные чем угодно и во что угодно вцепишься - от гуляющего колена лучше всего помогает, проверено :) а вот под другие части тела класть не пробовали. Хотя вру, был лист А4 под пятую точку - но это для себя исключительно, удержу-не удержу-сколько удержу. Но опять же, мы так ездили недолго, дабы не начать действительно цепляться исключительно коленями.
 
Сверху