Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Буду ждать рассказа о тренировке :D

Вот объясните мне, ну почему кони так любят вытерать свои слюнявые морды о человека? :shock: Или не хотят ходить слюнявыми и некрасивыми :lol: Я своим такое не разрешаю. Ругаюсь страшно :twisted:

Зачем мой дурень полез в старт-боксы, я не знаю. Видимо природное любопытство. У него же пра-пра-дедушка араб. Периодически этот пра-пра вылезает из него, тогда Сыр начинает изображать из себя араба - хвест дудкой, ноздри раздуваются... Толстый араб - переросток :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ох жалко коня.... а там на 3 страници случайно не его фото. просто в далеке, я не разберу. а за сколько его могут продать? не узнавали?
 
Re: Седло и Веник. Начало эпохи ЦСКА

Martik написал(а):
Так как хозяйка дневника выразила просьбу, держать ее в курсе о судьбе ее бывшего арендного коня Редута, хочу прикрепить соответствующую ссылку,
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&t=47520&i=47520
Судьба коня повернулась в достаточно перпендикулярном направлении, теперь лошадь стала троеборной. Правда всего было два старта, один в КСК "Созвездие", второй в КСК "Шарапово", на всех стартах всадник с лошадью исключены. В настоящий момент лошадь стоит в Рязани, так как из за возникших проблем с руководством, хозяйка коня съехала из КСК "Темп" и вот уже несколько месяцев конь стоит в Рязани во ВНИИКе
У меня ссылка не открывается. Если есть что-то важное, может с разрешения Натальи сюда кините? Или всё основное уже описано?
Жаль коня и девушку Сашу. Мы не знакомы, но похоже, что она действительно заботилась о Редуте :cry:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У меня ссылка открывается. Приведен протокол испытаний (соревнований?). На Редуте Иванов Владимир. Манежную езду проехал, с кросса и конкура снят. Таких лошадей там несколько.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20 написал(а):
ох жалко коня.... а там на 3 страници случайно не его фото. просто в далеке, я не разберу. а за сколько его могут продать? не узнавали?
Сори, Оль, не поняла про 3 страницу, это ты про какую?
В том-то и дело, что нынешней хозяйке не хочется продавать коня за те деньги, которые он теперь стоит. А хочется подороже. Покупала-то хорошую конкурную лошадь, которая маршруты 130 ходила, а дома и 140 прыгала, а теперь...теперь и на метре встает :?
Сколько она сейчас за него хочет, не знаю :not: Но судя по тому, что его по соревнулькам таскают, пытаясь выжать хоть какой-то результат (и окончательно портя лошадь), всё еще хотят много

Trischa написал(а):
У меня ссылка не открывается. Если есть что-то важное, может с разрешения Натальи сюда кините? Или всё основное уже описано?
Зюлейка правильно написала, там техрезы

Фродо написал(а):
Да, я тоже фотку хочу))))
Hot Chocolate написал(а):
Буду ждать рассказа о тренировке
Спасибо! Тренировка была замечательной
t09028.gif

Выложу основное - 2 коротеньких видео (одно длится 8 сек, другое 10 ))) и весят совсем немного. На первом заснят микропрыжок через одиночное препятствие, на втором - езда через кавалетти. Это самые приличные кадры, которые я рискнула выложить. На самом деле езды и прыжков было много, включая маршрут (гордое название! :mrgreen: ) - проход через лежащие на земле жерди - одиночное препятствие - потом второе препятствие - проход через кавалетти. Но всё пока еще слишком позорно, чтобы показывать кому-нибудь, кроме близких родственников и домашних животных. А вот отдельные микроэпизоды..гы! пожалуй, можно)))
Пррррыжоок!! а если точнее, то прыжочек (это первый раз, когда я, наконец, усекла, что отклячивать задницу НАЗАД и двигать поясницу ВПЕРЕД - две совершенно разные вещи!!))
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/591.html
Кавалетти
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/592.html

Ну и фото (прыжков на снимках почти нет, они все остались на видео. На тех, которые пока стыдно выкладывать :roll: ))
Гложут сомнения - "могу ли я? давно ли я? г..." ой! :oops: сори, это из старого анекдота :mrgreen: Но точно про меня!
153450391.jpg


Заход на препятствие! Высота там, я думаю, сантиметров 30, но зато скока энтузиазма!)))
153450433.jpg


Знаю - нога вперед уходит! Будем работать над собой
153450478.jpg


То ли стыдно, то ли жарко..
153450506.jpg


Вот чУдный кадр
153450521.jpg

Спасибо большое Оле, моему тренеру за съемку :yes!:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мне тож понравилось видео. Так ровно прошли.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
На самом деле езды и прыжков было много, включая маршрут (гордое название! :mrgreen: ) - проход через лежащие на земле жерди - одиночное препятствие - потом второе препятствие - проход через кавалетти.
Только не смейтесь, меня такие маршруты, с кавалетти и маленькими прыжками, заставляли ходить в Германии :mrgreen: Нужно было держать определенный темп, в нужном месте менять ногу или исполнить тот или иной элемент. Ну или менять темп в зависимости от требований тренера.
Не так сложно прыгнуть высокий барьер, сложно правильно пройти по маршруту.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Правильно ли всё сделано, я сказать не могу, но что вижу "чайниковским" глазом: Наташа сидит гораздо увереннее, чем в прошлом году; Вергиз - наверное, идеальная учебная лошадь? Когда понял, что нужно делать - "самовоз", когда не знает, что потребуют в следующий момент, полностью слушается всадника.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, Оль, не поняла про 3 страницу, это ты про какую?
да там сверху над результатами можно посмотреть фото с кросса. их немного. и вот на третей страничке фотографий лошадка. мне показалось что похож на редута. но скорее всего ошибаюсь
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

По-моему- очень классно))Евроспорт явно идет на пользу))Понимаю, конечно, что все относительно..Мне до такой посадки на галопе - как до Луны)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ой, Фродо, только сейчас подпись заметила. Только мне это рубаи знакомо в другом переводе:"Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война".
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эгоистка, я немного перефразировала.... :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташа... а что на фото с грунтом? Это что СНЕГ???? :shock:
Поповоду фото-видео - кадры очень даже. :D Ну а ты... Прогресс на лицо, но руки :roll: И ещё вопрос: почему ты так мало наклоняешь корпус вперёд на прыжке?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

И ещё вопрос: почему ты так мало наклоняешь корпус вперёд на прыжке?

Корпусом надо экономнее :wink:
Это ж ведь не прыжок даже по сути \=
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо, женщин на деньги поменяла? Никак не приходит в голову, почему. Это такое проявление феминизма, что ли (в смысле, нефиг нами, женщинами, опьяняться наравне с лошадьми) :) ? Что-то мне кажется, что опьяняться деньгами уж как-то совсем нехорошо. Деньги - это средство, а не цель. Впрочем, война - тоже не айс, но тут хоть опьянение понятно. И потом, так сказал старик Хайям.
Наташа, это ничего, что я офф-топлю?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Pamela написал(а):
И ещё вопрос: почему ты так мало наклоняешь корпус вперёд на прыжке?

Корпусом надо экономнее :wink:
Это ж ведь не прыжок даже по сути \=
Смотря для чего эти минипрыжки. Если подготовка к выработке прыжковой посадки, то следующий этап будет прыжок без стремян и без повода. Не научится работать корпусом - в космос улетит.
Ну, и лошади просто неудобно - пусть высоты нет, но таскать всадника через барьер в седле всё равно не вариант...
наташ, а что тебе тренер говорит про работу корпусом?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Позвольте вклиниться в вопрос о прыжковой посадке :D
Фото мне не видно, поэтому комментировать Наташину посадку не буду. Скажу с целом. При прыжках в 30 см (до метра) работы корпусом практически никакой не должно быть. Чуть вперед идут поясница и все. При такой высоте лошадь всего лишь делает чуть более высокий темп галопа. Можно даже сказать, что это типа кавалетти на галопе.
Как раз идущая вперед поясница и не дает всаднику улететь в космос :D Потом, при прыжках без стремян и без рук будет как раз легче, т.к. всадник не будет падать на шею, а будет сохранять балланс в прыжке. Кстати, прыжки без стремян как раз и учат не вылезать корпусом вперед.
Еще такой момент - чем дальше вперед всадник подает корпус, тем больше времени ему надо для возвращения в седло. В таком случае, он либо не успеет подготовить лошадь к следущему прыжку, либо попросту плюхнется на спину. И в том, и другом случает это брак посадки.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я не про наклон корпуса. Может просто ракурс такой был, но ощущение, что на прыжке Наташа сидит в седле. Меня учили в этот момент вставать, а иногда и просто ехать систему из 3-5 кавалетти стоя в седле. Может уже всё изменилось?
 
Сверху