Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Эта зверюга всего лишь маленький котик ориентальной породы
Обожаю ориентальные породы (а-ля египетские кошки)

Ульпана написал(а):
Зато перечитала, вспомнила кучу всего, переосмыслила даже где-то... Дневник для того и есть, чтобы его перелистывать.
Кир, вот и я сейчас составляю оглавление, просматриваю всё заново, новыми глазами. Кажется, будто это было давно, в другой жизни, столько всего произошло, так всё изменилось. Вообще, очень интересно читать дневник с позиций приобретенного опыта. Да и просто...такие воспоминания :roll:

olga_20 написал(а):
но у тебя довольно стремительно все меняется. жизнь бьет ключом
Я бы даже сказала "бьет копытом" :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда,ну если у тебя жизнь бьет копытом,то может отчет напишешь?? :lol: Я свой дневник тоже перечитываю :roll: и сразу вижу свой прогресс.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,ну если у тебя жизнь бьет копытом,то может отчет напишешь??
Завтра тренировка, послезавтра отчитаюсь
t2711.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А-ба-жаю ориенталов :roll:
Потрясающие по характеру коты...
У самой два рыжика
0_24b9f_f7e5e6e5_L
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Utopiya написал(а):
Utopiya, бесподобный рыжик
t09028.gif

Даже на этом портретном снимке видно, что у него длинные стройные ноги, изящная голова и весь он грациозный как...как египетская танцовщица, во! :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Utopiya написал(а):
Utopiya, бесподобный рыжик
t09028.gif

Даже на этом портретном снимке видно, что у него длинные стройные ноги, изящная голова и весь он грациозный как...как египетская танцовщица, во! :D

Ну :) Это хорошо, что он создает такое впечатление...на самом деле это саломяс ходячий - кастрировали и он начал разбухать :D
Один кот у меня глиста, другой пухлый :) Начинаешь пухлого на диету сажать, глиста начинает усыхать...дилемма прям :lol: :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Utopiya, о собрат по несчастью :D Мой ориентал тоже бегает бочками колыхает. Длинные тонкие ноги и толстое пузико :mrgreen:
А вот абиссин тощий :( Его периодически отдельно на кухне приходится мяском подкармливать. У него еще и зубов мало. Давать только фарш можно.
У меня еще третий есть - мэйн-кун :lol: Так что мне сажать на диеты котов... задача нереальная.

Utopiya, а можно фото второго :D Я тоже обажаю ориенталов. А уж их "тихий и мелодичный голос" :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Классный кот!А что это за ореинталы такие?Я впервые про них слышу :oops:
Они размером больше обычных кошек?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

оооой какие кошки великолепные. ох не травите душу :(
Hot Chocolate написал(а):
Длинные тонкие ноги и толстое пузико
а я думала это только у нашего такая проблема. я сначало беспокоилась. думала это не нормально. он как сядет пузо аж ноги задние накрывает, а сам вроде стройный. теперь поняла что это особенность этих пород :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Не я думаю, что только кастратов так разносит и только с определенного возраста. Мой еще молоденький - 3 годика. И только в последний год его разносить стало. Мы его называем - баба на чайнике :mrgreen: При этом не заметила, что много кушает. Есть только сушку. Остальным брезгует. Может иногда съесть консерву. Балдеет от селедки копченой в масле :roll:

ПонЯ, размер они вроде как обычные кошки. Только ноги длинные и уши большие. Утонченные такие. Обладают супер-общительным характером и очень говорливые. Мой болтун страшный :mrgreen: Прям беседы с ним ведем.
Надо хорошие фото поискать.

Вот куны отличаются как раз довльно солидными размерами. Мой где-то 8 кг весит. Малыш совсем 8) Папаня его весил 12.
Вот он
i-112.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

нет. мой еще до кастрации с пузом ходил. хотя кормим его тоже по нормам. больше не даем. кстати кроме сухого тоже ничего не ест. ну иногда балует себя йогуртом или паштетиком. ему еще 1,5 года и после кастрации он совсем не поменялся( в плане тела). пуза как весело так и весит как вымя у коровы :mrgreen:
кот 12кг ужось :shock: . это жу еже собака такая не маленькая.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ох, братцы, раз уж разговор зашел про пузатых котов, хочу поделиться своим опытом и заодно переживаниями :?
Моему старшему, Матвею, уже 11 лет. Худым он никогда не был, а уж после кастрации и вовсе раздобрел. Двигается мало, ибо ленив (вот другие жильцы нашей квартиры, коты и кошки, когда играют, носятся по квратире как очумелые :mrgreen: )
Свежее фото Матвея выложить не могу, потому что я щас на работе, дам ссылку на то, что раньше выкладывала
136614174.jpg

Последние несколько месяцев у Матвея проблемы со здоровьем :( Забыла, как называется болезнь, вроде проктит или типа того. В общем, у кота из попки всё время течет жидкость, смесь крови и гноя (сори за неприятные подробности :oops: ) Пытались лечить симптоматику, не помогло. Обратились к другому вету, он сказал, лечить надо не проявление болезни, а первопричину. А первопричина в том, что у кота избыточный вес (7 кило!) и отсюда проблемы с ЖКТ. Теперь мы на жёсткой (я бы сказала, жестокой :mrgreen: ) диете, принимаем таблетки, паек дорогущего лечебного корма на день взвешивается в граммах, похудеть должны вполовину нынешнего веса за 6 месяцев примерно, а не то...! :evil:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Бедный кот. Ничего удивительного, впрочем...
Хуже всего бабульки, которые ради форм готовы пичкать любых животных чем угодно.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Как похудеть кота - не давать много жрать и гонять :mrgreen: Я в Москве свою банду принудительно гоняла. Хоть и квартирка была однокомнатная :roll: Иначе были уже на свинок похожи.
Как в Эмираты переехали, так сразу похудели. У нас по первости вилла была в 600 кв.м :shock: в два этажа. Вот коты и носились друг за дружкой вверх и вниз. Теперь жилье чуть меньше, бегают меньше. Снова толстеют :evil:
Да еще устраиваю раз в неделю разгрузочный день - вообще еды не даю. Главное в это время из дома уйти :mrgreen:

olga_20, странный у вас ориентал :shock: Тогда кормить лайтом только. А мяско он у вас кушает? Мой даже свежее мясо есть не будет. Понюхает только. Остальные два с удовольствием сожрут все, а этот эстетствует.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

у меня не ориентал, у меня сфинкс. но я у них далекие общие предки видимо. потому что внещне похожи. только мой почти лысый. мясо сырое ест, но максимум два кусочка. потом теряет к нему интерес и идет есть свой корм.

Швед-нибенимеда написал(а):
Последние несколько месяцев у Матвея проблемы со здоровьем
обидно. красывый котик.очень сложно удержатся что бы что нибуть не дасть когда они сидят и смотрят тебе прям в глаза или терутся об ноги. но ради их же здоровья приходится держатся.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20, а какой у вас лысик? Насколько я знаю, ближе всех к ориенталам дончаки стоят. Я все хочу лысика завести, но моя банда его подерет :cry: Будет потом ходить весь в шрамах.

Мне как-то легко удержаться от сования кусочков :twisted: Как представлю, что мне потом лечить последствия, так сразу желание пропадает. Гости строго инструктируются.
Прикол был. Коты просекли как-то, как муж выпьет, так сразу добрый становится и может дать вкусный запрещенный кусочек. Они прям следили - как рюмку видели, так сразу садились с просительными выражениями на мордах. Я ему говорила - они тебе скоро наливать будут :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ,жалко котика.Надо худить обязательно.И скорейшего выздоровления ему!А сколько он весит то?
Вот я тоже ото всех слышу что кастрированные стерелизованные кошки набирают лишний вес.А вот у моей кошки все на оборот.Она хоть и стерелизованная,но когда я ее последний раз взвешивала (это было года 2 назад) она весила 2 кг!!!И она всегда такая,и сейчас ей 16 лет.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Utopiya, о собрат по несчастью :D Мой ориентал тоже бегает бочками колыхает. Длинные тонкие ноги и толстое пузико :mrgreen:
А вот абиссин тощий :( Его периодически отдельно на кухне приходится мяском подкармливать. У него еще и зубов мало. Давать только фарш можно.
У меня еще третий есть - мэйн-кун :lol: Так что мне сажать на диеты котов... задача нереальная.

Utopiya, а можно фото второго :D Я тоже обажаю ориенталов. А уж их "тихий и мелодичный голос" :roll:


В самую точку про голос...если начинают петь свои серенады - готовить тапки нужно :lol:
Второй на переднем плане :)
0_2f0a7_a17cdb19_XL
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Mielga написал(а):
Бедный кот. Ничего удивительного, впрочем...
Хуже всего бабульки, которые ради форм готовы пичкать любых животных чем угодно.
Ага. Гениальные создания :( К сожалению Наташина мама немного котов раскормила: как же не дать кусочек, если животное просит :roll: После беседы с ветом вроде прониклась ошибочностью своего поведения
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мне нравится, чтобы кот был мордатым, но не из-за раскормленности, а потому что такой породы.
 
Сверху