Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
olga_20, а какой у вас лысик? Насколько я знаю, ближе всех к ориенталам дончаки стоят. Я все хочу лысика завести, но моя банда его подерет Будет потом ходить весь в шрамах.
да у меня дончак :D . поэтому его и завели они на мордажу очень похожи.наш парень себя в обиду не даст. я иногда удевляюсь на сколько он настырный в драке. получает от меня прилично но сам никогда не отайдет.

ПонЯ написал(а):
Вот я тоже ото всех слышу что кастрированные стерелизованные кошки набирают лишний вес.А вот у моей кошки все на оборот.Она хоть и стерелизованная,но когда я ее последний раз взвешивала (это было года 2 назад) она весила 2 кг!!!И она всегда такая,и сейчас ей 16 лет.
а у моей мамы кошка после родов как похудела до 2 кг никак теперь откармить не можем.
Utopiya написал(а):
Второй на переднем плане
какие же они всетаки красивые :p
Trischa написал(а):
Ага. Гениальные создания К сожалению Наташина мама немного котов раскормила: как же не дать кусочек, если животное просит После беседы с ветом вроде прониклась ошибочностью своего поведения
это хорошо что помагла. моей маме не помогла. хоть кошка и худая она травилась вискасом 3 раза. и мама все равно продалжает его покупать.

наташ, а сколько у тебя вообще кошек дома?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Mielga написал(а):
Хуже всего бабульки, которые ради форм готовы пичкать любых животных чем угодно.
Моя мама далеко не бабулька, но логика поведения такая же - здоровое животное это всегда сытое животное :evil: Да она и о людях так же печётся. Если бы я съедала всё, чем она пытается меня накормить, то у меня сейчас тоже были бы проблемы с попкой :mrgreen:

Hot Chocolate написал(а):
Как похудеть кота - не давать много жрать и гонять
Он бегает за веревочкой, если с ним играть, но быстро выдыхается. Решено, начну кота принудительно моционить, будет летать по квартире как саблезубая белка из Ледникового периода
t09073.gif


Hot Chocolate написал(а):
У нас по первости вилла была в 600 кв.м :shock: в два этажа.
Вау! :shock: А фото есть?

olga_20 написал(а):
у меня не ориентал, у меня сфинкс.
Сфинкс - мечта моей мамы :D Интересно, как может выглядеть перекормленныйсфинкс?..

Hot Chocolate написал(а):
Прикол был. Коты просекли как-то, как муж выпьет, так сразу добрый становится и может дать вкусный запрещенный кусочек. Они прям следили - как рюмку видели, так сразу садились с просительными выражениями на мордах. Я ему говорила - они тебе скоро наливать будут
t09063.gif


ПонЯ написал(а):
А сколько он весит то?
7 кило :?

ПонЯ написал(а):
А вот у моей кошки все на оборот.Она хоть и стерелизованная,но когда я ее последний раз взвешивала (это было года 2 назад) она весила 2 кг!!!И она всегда такая,и сейчас ей 16 лет.
Моя старшая кошка такая же, сама себя регулирует. Ей 10 лет, стерилизована уже давно и при этом стройненькая как балерина :roll:

Utopiya, коты зачОтные
t09028.gif


Trischa написал(а):
К сожалению Наташина мама немного котов раскормила: как же не дать кусочек, если животное просит :roll: После беседы с ветом вроде прониклась ошибочностью своего поведения
Тань, всё верно, проняло ее, наконец! :|

Зюлейка написал(а):
Мне нравится, чтобы кот был мордатым, но не из-за раскормленности, а потому что такой породы.
Тут мы совпадаем. При всей моей любви к стройным длинноногим кошкам, лицезрение мордастого кота доставляет удовольствие)))

olga_20 написал(а):
наташ, а сколько у тебя вообще кошек дома?
Народ, только не смейтесь :oops: По факту, сейчас дома 5 кошек. Трое из них мои, двое других принадлежат моей тетке и они у меня вроде как на передержке (одна из этих двоих кошек "временно проживает" уже больше полутора лет...) Сказать по правде, они мне в тягость, потому что обе невоспитанные. Пытаюсь как-то решить вопрос, чтобы их у меня обратно забрали
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Utopiya, обалденнные коты :D Но я поклонник диких окрасов. Люблю я пятнышки и полосочки. Но кремовые - моя мечта. Вот будет дом большой, заведу еще и таких. Главное чтобы муж из дома не выгнал с таким количеством кошкоморд :roll: Будут стайкой носиться и песни распевать.

olga_20, фото в студию дончака :) Но мне нельзя. Даже если биться будут. Моя банда его сжрет просто. Особенно старший абиссин :cry: Мои коты считают, что хватит животных в доме. Мы кошечку чуть не подобрали тут. Та только на порог ступила, так эти морды вышли плечом к плечу в коридор и не пускали ее. Шипели как змеи :twisted:

Швед-нибенимеда, 5 кошек :shock: Даже меня переплюнула. Жило как-то у меня 4 кота. Это нечто было. Вся кухня была мисками заставлена.
Гонять принудительно - обязательно. Хоть за бантиком, хоть просто так. Нагрузку постепенно увеличивать :wink: Ну как с лошадью. Я как-то котя для аджилити готовила. Даже выступать хотели, но не сложилось (прыгать сама поехала). Но дистанцию он проходил просто великолепно. И не за кусочек, а просто за поглаживание.
Фоток виллы особо нет. Но 600 кв.м - это очень много. Коты с радостью носились по лестнице вверх и вниз, периодически падали :lol: Сейчас места значительно меньше.

Видимо у всех мам есть желание накормить :evil: Моя такая же. Лишь бы кусок всунуть. Я ей сколько говорла, кот орет не от голода, а просто общается так. Нет, сразу пихает что-то. Я ей как-то кота одного отдавала на неделю (отдыхать ездила). Так потом пришлось его 2 дня голодом морить, чтобы понял, что вкусненькое закончилось. А то мама моя его только мясом кормила.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

5 кошек??? ужось. тяжело конечно когда еще не свое. но тетка ваша хорошо устоилась :D
а каких они пород?
Швед-нибенимеда написал(а):
Сфинкс - мечта моей мамы Интересно, как может выглядеть перекормленныйсфинкс?..
если у валосытых котом все прекрыто шерстью. то здесь все складочки жирка на виду как у людей :mrgreen:
Hot Chocolate написал(а):
olga_20, фото в студию дончака
наташ ты только не злись, но раз уж пошла такая тема :mrgreen: то и я вклинюсь со своим золотцем
он у нас велюровый :D

 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Какой жирненький :lol: И крупный какой. Ох, я бы его затискала :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

у нас у соседей тоже сфинкс. мы их как то выпустили познакомится. нашему 1,5года тому 3. наш раза в 1,5 его больше. соседи были в шоке :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ, попа - фигня, а вот сердце жалко.
А про бабулек - Лосинкой навеяно. Они даже лосей кормить пытаются :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Берут хлебушек помягче и атакуют бедных животных стаями :shock:
Есть у кобылы лосёнок, нет - пофиг. Есть рядом лось, время ли гона - пофиг.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Жило как-то у меня 4 кота. Это нечто было. Вся кухня была мисками заставлена.

А у нас все 4 с одной тарелки кушали. Сейчас осталось трое - четвертого отдали, не в моготу.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

5 котов, офигеть :shock: Кваритру не разбирали по кусочкам? У меня двое периодически квартиру разносят...когда решают поиграть :) А играются они два раза в день - кстати, хорошая программа похудания :p
Hot Chocolate написал(а):
Но я поклонник диких окрасов. Люблю я пятнышки и полосочки. Но кремовые - моя мечта. Вот будет дом большой, заведу еще и таких. Главное чтобы муж из дома не выгнал с таким количеством кошкоморд Будут стайкой носиться и песни распевать.
Аналогично...люблю полосатых и пятнистых, моя мечта вот:
sam2b.jpg

mr6m.jpg


Мраморные...ммм :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Гонять принудительно - обязательно. Хоть за бантиком, хоть просто так. Нагрузку постепенно увеличивать Ну как с лошадью.
(задумчиво) Вот думаю, как Матвей к корде отнесётся?.. :mrgreen: ))))

Hot Chocolate написал(а):
Я как-то котя для аджилити готовила. Даже выступать хотели, но не сложилось (прыгать сама поехала). Но дистанцию он проходил просто великолепно. И не за кусочек, а просто за поглаживание.
Аджилити для кошек? :shock: не знала, что есть такое

olga_20 написал(а):
наташ ты только не злись, но раз уж пошла такая тема, то и я вклинюсь со своим золотцем
он у нас велюровый
Шутишь? как я могу злиться??? спасибо тебе за фоты)

Mielga написал(а):
Наташ, попа - фигня, а вот сердце жалко.
Я уже думала об этом, поэтому начинать моционить надо очень постепенно

Bravada написал(а):
А у нас все 4 с одной тарелки кушали. Сейчас осталось трое - четвертого отдали, не в моготу.
Ба! какие люди! :flag:
А у наших у каждого своя миска. Пять штук, блин... :?

Utopiya, коты на фото - просто восторг! :p
Utopiya написал(а):
5 котов, офигеть Кваритру не разбирали по кусочкам? У меня двое периодически квартиру разносят...
И мои разносят. Педиорически что-то ломают и разбиваю, рвут и отдирают. Хамы :mrgreen:

Кста, младший кот, Тимоха, по габаритам не сильно отстает от Матвея, хотя и намного моложе
139059158.jpg

Но теперь-то мы и за него возьмемся! Мама всё осознала и теперь кормит его отдельно, чтобы не разбойничал и у других кошек еду не отнимал

olga_20 написал(а):
а каких они пород?
Ну, кроме Матвея, чья бабка была чистопородной бирманкой, у остальных одна порода - помойная :roll:
Вот эту красотку мы купили на улице, как щас помню, за 10 рублёв (чтоб не даром)) Звать Дуся
153865615.jpg


Этот типчик пришел из подъезда, типа я на минуточку, покушать только по-бырому. Обратно в подъезд вытурить его не удалось
153865857.jpg


Смотрите, какую ряху себе наел
153865956.jpg


и брюхо!
153866130.jpg


А это две интервентки :mrgreen:
Бантя...
153866255.jpg


..дикарка и трусишка Пуся
153866252.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

ага, только и остается что котейками мерится :mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
Кста, младший кот, Тимоха, по габаритам не сильно отстает от Матвея, хотя и намного моложе
:shock: они огромны

у дуси очень красивый окрас. такой рыжий мрамор. необычно.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ,классные у тебя кошки!!!% штук это конечно не мало,но и не много :) Я как-то была у своей однокласснице,у нее дома оказалось их 15 штук!Правда вместе с котятами.И это все в доме,где всего 1 комната и маленькая кухня. :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ухоженные какие, чистые, пушистые!
А я своего каждое лето "Микофитом" лечу. Вот сейчас у нас похолодало (!) и очередное намазывание я пропустила, так он уже снова чешется. Что колоть "Поливак", что не колоть - один толк. Обрабатываю "Микофитом" раз в неделю.
Для моциона вывожу гулять во двор - у нас двор с большими 2-мя клумбами, многие цветы высокие, ну, прямо зАросли. Был моложе - водила на поводке, сейчас - так, просто под конвоем. Оставить одного нельзя, вечно что-то с ним случается.
Дай мне, Боже, силы воли натереть его "Микофитом" сегодня и высушить под феном!
Да, если не выводить гулять, то болезни те же + в прошлом году от клещиков лечились.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Sniffy написал(а):
Котейками меряетесь?
Ага, типа "у кого галифе ширше"
t09027.gif


olga_20 написал(а):
у дуси очень красивый окрас. такой рыжий мрамор. необычно.
Да, Дуся особенная. Моя любимица. И красота ее скрытая, точнее неявная. Здорово, что ты ее разглядела)

ПонЯ написал(а):
Я как-то была у своей однокласснице,у нее дома оказалось их 15 штук!Правда вместе с котятами.И это все в доме,где всего 1 комната и маленькая кухня.
:shock: Впечетляет!

Зюлейка написал(а):
Ухоженные какие, чистые, пушистые!
На улицу не ходят :roll: Очень у нас двор нехороший

Зюлейка написал(а):
Дай мне, Боже, силы воли натереть его "Микофитом" сегодня и высушить под феном!
А как он к фену относится? Мои думают, что это такая штука, которая кошек засасывает, а потом съедает :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy написал(а):
Котейками меряетесь?

http://unlight.ru/forum/files/9/force_03.jpg
http://unlight.ru/forum/files/9/hatul_03.jpg
(для тех кто любит непрошено помогать - я хотела выложить именно линками, а картинками)

Швед-нибенимеда написал(а):
Зюлейка написал(а):
Дай мне, Боже, силы воли натереть его "Микофитом" сегодня и высушить под феном!
А как он к фену относится? Мои думают, что это такая штука, которая кошек засасывает, а потом съедает :mrgreen:

не, засасывает котиков пылесос, а фен сдувает на фиг :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Вот эта хороша
http://unlight.ru/forum/files/9/hatul_03.jpg
А на заднем плане, это не грунт манежа ЦСКА виднеется? :wink:

danesh написал(а):
не, засасывает котиков пылесос, а фен сдувает на фиг :)[/color]
О! точно :mrgreen: спасибо, что поправила
 
Сверху