Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Не обольщайся, Полин! он пиццы так же поправляются как от тортиков :mrgreen: Хотя...пиццу я тоже люблю))
Это ты, прости, к чему? Если моя фигура тебя не устраивает, то это твоё личное дело :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Trischa написал(а):
Угу, у меня не только крыша тихо шурша шифером укатила навсегда, но ещё и тормоза отказали, правда пока один из четырёх... Зато я теперь самый аккуратный водитель в Питере
Отказал один из 4-х тормозов??? это как? тормозной диск не прижимается? Тогда тебе вообще на дорогу выезжать нельзя :!: Представь, что одно колесо на оси тормозится, а второе нет. Куда поедет машина? куда угодно, только не туда, куда ты рулишь. Так что срочно на сервис!!!

ПонЯ написал(а):
Помню тут вроде тема даже об этом была..
Тема была и здесь, и на хорсях. Сдавали всем конным миром кровь и деньги. Кстать, ВИ с Ольгой ездили кровь сдавать, она у них как раз той самой нужной редкой группы...

Mielga написал(а):
Это ты, прости, к чему? Если моя фигура тебя не устраивает, то это твоё личное дело :roll:
Ой, Полин, ты меня неправильно поняла! Прости, если неудачно выразилась :oops: Я имела в виду, что сейчас все стараются от тортиков отказаться, типа вредит фигуре и всё такое. Если ты предлагала пиццу вместо тортика потому, что пицца вкуснее, то эт верно, я бы тоже пиццу предпочла тортику. Хотя стараюсь сейчас отказываться и от того, и от другого))
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой, Полин, ты меня неправильно поняла! Прости, если неудачно выразилась :oops: Я имела в виду, что сейчас все стараются от тортиков отказаться, типа вредит фигуре и всё такое. Если ты предлагала пиццу вместо тортика потому, что пицца вкуснее, то эт верно, я бы тоже пиццу предпочла тортику. Хотя стараюсь сейчас отказываться и от того, и от другого))

Флаг в руки этим всем :)
Опыт нашей конюшни показывает, что уже пара тортиков за выходные встают поперёк горла (я, кстати, торты уже давно вообще не ем, лучший торт — колбаса), а вот пицца — и празднично, и уминается голодными обитателями в любых количествах ;)

Зачем? оО Ты хочешь, чтоб тебя ветром с лашатки сдувало? оО
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Угу, у меня не только крыша тихо шурша шифером укатила навсегда, но ещё и тормоза отказали, правда пока один из четырёх... Зато я теперь самый аккуратный водитель в Питере
Отказал один из 4-х тормозов??? это как? тормозной диск не прижимается? Тогда тебе вообще на дорогу выезжать нельзя :!: Представь, что одно колесо на оси тормозится, а второе нет. Куда поедет машина? куда угодно, только не туда, куда ты рулишь. Так что срочно на сервис!!!
Сервис уже был. Вскрытие показало, что у меня течёт левый задний цилиндр, так что я теперь контролирую уровень тормозной жидкости - я теперь даже знаю где находится бочок и как выглядит бутылка в багажнике :!: Ездить можно, тока без резких тормозов и не выше 60 км - на всякий случай.... 8)
Новые колодки заказаны - ждать МЕСЯЦ!!! Во я блин машинку прикупила....
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Угу, у меня не только крыша тихо шурша шифером укатила навсегда, но ещё и тормоза отказали, правда пока один из четырёх... Зато я теперь самый аккуратный водитель в Питере
Отказал один из 4-х тормозов??? это как? тормозной диск не прижимается? Тогда тебе вообще на дорогу выезжать нельзя :!: Представь, что одно колесо на оси тормозится, а второе нет. Куда поедет машина? куда угодно, только не туда, куда ты рулишь. Так что срочно на сервис!!!
Сервис уже был. Вскрытие показало, что у меня течёт левый задний цилиндр, так что я теперь контролирую уровень тормозной жидкости - я теперь даже знаю где находится бочок и как выглядит бутылка в багажнике :!: Ездить можно, тока без резких тормозов и не выше 60 км - на всякий случай.... 8)
Новые колодки заказаны - ждать МЕСЯЦ!!! Во я блин машинку прикупила....

Мдяяя, по Питеру надо ходить остоооороооожно! 8)

(шутка) :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Это, наверное, покупные тортики поперек горла встают, а домашние не надоели бы.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Mielga написал(а):
...лучший торт — колбаса)..
:mrgreen: фразу возьму на вооружение))

ПонЯ написал(а):
а там случайно не 2 отрицательная требовалась?
Окс, уже не помню какая группа, но резус точно отрицательный

Trischa написал(а):
Новые колодки заказаны - ждать МЕСЯЦ!!!
Однако! ну и сервис :?

Зюлейка написал(а):
Это, наверное, покупные тортики поперек горла встают, а домашние не надоели бы.
эт точно! :tasty:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Как это здорово, что Сергей был без палочки! очень за него рада, надеюсь, скоро в строю увидим.
На моей предпоследней конюшне было принято носить не тортики, а гриленую курицу :) собирались все обитатели, включая 10 хвостов кошек :wink:

Я вот боюсь только свечек, потому что несколько раз переворачивалась со свечи и не без проблем. Дико страшно переворачиваться, особенно если конь это делает быстро, увернуться очень сложно :(
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Cathie написал(а):
На моей предпоследней конюшне было принято носить не тортики, а гриленую курицу :) собирались все обитатели, включая 10 хвостов кошек
На гриленую курицу я бы тоже собралась :tasty: )))

Как повезло с погодой на эти выходные! Почуяв, что лето ещё не кончилось, я, взяв в охапку друзей & родственников, бросилась гулять в лес и его окрестности
Гуляльщики мы там были не одни, много ещё всякого народу шлялось
196253-d98fe-23101724-m549x500.jpg


Цветы всё ещё цветут, да так отчаянно, как будто и нет никакой осени на пороге
(это лесная герань)
196253-7c081-23101725-m549x500.jpg


196253-75b2a-23101726-m549x500.jpg


(а это гравелат речной)
196253-b14fa-23101721-m549x500.jpg


Шиповник точно с ума сошёл, цветёт второй раз за сезон!
196253-63d0f-23101747-m549x500.jpg


Говорят, в лесу полно грибов. Мы нашли только эти (приняв их поначалу за пасхальные яйца))
196253-54dd3-23101734-m549x500.jpg


196253-3a3dc-23101733-m549x500.jpg


Осень всё равно чувствуется. В зелени листвы появляются вот такие жёлтые мазки
196253-544b8-23101727-m549x500.jpg


А вот это самые верные признаки сентября :)
196253-0fff9-23101748-m549x500.jpg


196253-29ad6-23101737-m549x500.jpg


196253-d524b-23101723-m549x500.jpg


196253-d8972-23101731-m549x500.jpg


196253-b9b07-23101739-m549x500.jpg


Увидев шмеля, охмуряющего пион, я тут же переключила свой теле-объектив в макро-режим :mrgreen:
196253-e86f3-23101743-m549x500.jpg


196253-8252a-23101742-m549x500.jpg


196253-fb326-23101741-m549x500.jpg


И напоследок, уже на выходе из леса (и его окрестностей) - портрет неба:
196253-af1d9-23101735-m549x500.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Сижу перед компьютером, ем груши - и вдруг вижу их на фото!
А что это маленькое красненькое - плоды похожи на боярышник, а листья совсем другие?
Шмель, наверное сел на георгину (или георгин?).
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
А что это маленькое красненькое - плоды похожи на боярышник, а листья совсем другие?
Это такие малюсенькие яблочки, совсем крохотные! называются райские)

Зюлейка написал(а):
Шмель, наверное сел на георгину (или георгин?).
Точно, я попутала :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Интересно было увидеть мухоморы ( в дневнике Ульпаны недавно тоже были, но всё равно не могу налюбоваться).
Поразило вымя у коровы. Это, наверное, рекордистка, которая дает в сутки невообразимое количество литров молока.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Мне ужасно понравились осенние фотки из леса.
А тортик надо носить. Я вот заметила, что пока тортик с падения не принесу, потом падаю по нескольку раз за тренировку.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташ,фото очень красивые :!:
всегда бы у нас был такой сентябрь))
Так страшно представить,что скоро будет серо и дожди :cry:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У нас несколько месяцев не было дождя, а именно сегодня, к началу Всеукраинских соревнований по рысистому спорту, которые впервые на моей памяти проводятся в Одессе, пошел холодный проливной дождь. Мы не участвовали, смотрели с трибуны. Несмотря на дождь, всё было замечательно! Описать не могу, т.к. уже рассказала на одесском форуме и на рысачьем, так что сама себе надоела. Но до сих пор под впечатлением - какие молодцы все участники, как они ехали, как будто нет никакого дождя! И публика поразила - по случаю такого события пришли все, кто имеет хоть какое-то отношение к лошадям, и не уходили до сАмого окончания.
К нам привезли лошадей из Киева и из Ровенской обл. Наездники надеялись улучшить результаты, а может, и поставить рекорды на замечательной одесской дорожке, но пришлось ехать по песку... И всё же получился настоящий праздник!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка, поздравляю с настоящим рысистым праздником! :) Как говорится, "матч состоится в любую погоду"!
По поводу мухоморов, да, я тоже слежу за этим обсуждением в дневнике у Киры. Там народ даже рецепты даёт, как изготовить из них зелье, смертоносное для мух :mrgreen:

Ankaa написал(а):
А тортик надо носить. Я вот заметила, что пока тортик с падения не принесу, потом падаю по нескольку раз за тренировку.
Вот и я затянула с этим делом, а, думаю, зря.. :wink:

ПонЯ написал(а):
Так страшно представить,что скоро будет серо и дожди :cry:
Уже началось, Оксан,... :cry!!!:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташа... А откуда ты знаешь как что из растений называется? или мне надо выговор влепитьза прогуливание ботаники? :D
Про дождь... Уважаемые... Питер 4,5 и 6 сентября смывало ливнем с лика земного :twisted: Лужи пхожи на озёра, трамвай аквапланирует по рельсам... Ну и так далее...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фотки обалденные :!: Смотрела на них и думала, многие люди каждый день видят такую красоту, и не замечают...
А еще этой осенью очень много грибов. Как ниеду на конюшню, все люди из лесу выползают с ведрами грибов. Я бы тоже с удовольствием сходила. Был бы еще человек, который знает куда идти и что собирать...
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Trischa написал(а):
Наташа... А откуда ты знаешь как что из растений называется? или мне надо выговор влепитьза прогуливание ботаники?
Это не я знаю как что называется, это моя мама знает как что называется! так что нам с тобой обеим надо влепить выговор за за прогуливание ботаники :mrgreen:

Кать (Era), спасибо))

Продолжаю глухо и молча страдать по поводу поломки видекамеры. Мучает не то, что она сломалась, а то, что в такой неподходящий момент! Я записала на эту заразу сольное выступление моей гостьи Тани из Питера верхом на Вергизе. А в другой день уже Таня записала меня верхом на нём же. И лежат эти редкие записи ( :mrgreen: ), записанные на miniDV, аккурат под моим носом, возле клавиатуры. Я смотрю на них горьким взглядом, но поделать ничего не могу - на каждую мою попытку вставить мини-кассету в камеру и воспроизвести эта извергиня отвечает строгим голосом: Извлеките кассету! И..всё :cry!!!:
Друзья оказались все, как назло, безкамерные. А те, у кого камеры нашлись, объяснили мне, что кассеты для них совсем другого формата...Вот блин...
И питерская гостья уехала на родину без вожделенной записи, и я свои первые прыжки на маршрутах (пусть и 50-сантиметровых))) не увижу и другим не покажу :|
Хотелось отразить хронологию развития, знаете ли. Показать, как оно всё происходит постепенно, шаг за шагом
Последние 2 занятия ВИ пытался мне втолковать как приземлять лошадь после препятствия на нужную ногу, куда смотреть и куда и в какой момент рука должна идти. На предпоследнем занятии билась как рыба в новые ворота и как баран об лёд, ничего не получалось. А на последнем (ой! тьфу! конники ведь так не говорят!)..на крайнем занятии получилось вдруг, сначала влево (после множества повторений), а потом направо, без всяких повторений, прям сразу (горделиво улыбается))
 
Сверху