Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Trischa написал(а):
Мне уже плевать на всё - главное встать или перейти в управляемый разнос - смотря по ситуации
А управляемый разнос это как? Знаю, что такое управляемый занос (это у машинок), управляемый разнос что-то в этом роде, но для лошадок? :mrgreen:

Cathie:) написал(а):
По поводу роликов - очень зажатая спина, из-за которой попа хлопает об седло временами и гуляют руки (хотя руки уже в основном лучше - чаще остаются внизу)
Зажатая не то слово :? Самое печальное, что сама это почувствовала, но к тому моменту уже плоховато себя контролировала

Cathie:) написал(а):
но прыгать лучше в носках, а то соседи начнуть делать знаки
Воображаю себе эти "знаки", которые начнут делать соседи :D

Зюлейка написал(а):
Наташа, так Вы с Вергиза не упали, да? Я поняла, что всё кончилось благополучно?
Не упала!
518a72caa57ebd446cc20e5e5bc97323.gif

Хотя был момент стрёмный, когда я хотела завернуть Веника в одну сторону, а он интенсивно попёр в другую, чуть не разошлись в траекториях. Но обошлось, повисела секунды две у коня на шее и вскарабкалась обратно в седло (отчётливо помню голос Оли-leonchik, который в это время произносил где-то рядом: "О! О! О! о-о-о!!!"))) Веник, кажется, даже вежливо притормозил в этот момент, чтобы дать мне возможность поймать равновесие. Какая культурная скотина

5.0 написал(а):
И его конь стоял не шелохнувшись :shock: ,пока мы почти в них не затормозили
Ну, это конь такой, с железобетонной психикой. На плацу был человек, который мог бы проделать такой фокус, - Оля (тренер). НО! она была на кобыле, т.е. вероятность того, что Вергиз напрыгнет на кобылу и покроет её, была...эээ...ненулевой :mrgreen:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Плавание - мегакруто, давно мечтаю, но блин, никак не вписывается в мой график... А велосипед - рулит, это я люблю, но только по выходным.
А во сколько ты возвращаешься вечером домой?
Я вот возвращаюсь довольно поздно, в начале 10-го вечера, и мне всё казалось, что это неподходящее время, чтобы истязать себя физическими упражнениями, но со вчерашнего дня я переменила своё мнение
b3cc7b296cbbc1c63be72cc4ce138abf.gif
Надо, надо себя дисциплинировать!
Вот шутки шутками, а я вчера когда написла пост про физ.подготовку, сразу собралась и пошла на спортплощадку по соседству (у меня окна выходят на школьный двор, пролезаешь через дыру в заборе и ты уже на спортплощадке), так вот, пошла на беговой круг, намотала 10 кругов...(горделиво ударяет себя пяткой в грудь)))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

danesh написал(а):
бассейн наше всеи велосипед
тоже хотела предложить :mrgreen:
наташ тебе надо было встать в полевую посадку и дать коню высвободить лишний сгусток энергии. и ему приятно и тебе не так неудобно. сам бы остановился когда надоело. :wink:
к вопросу о падении в выездке
http://vkontakte.ru/photo-7763978_16524 ... _165247162
вот только вопрос это разминка или уже езда. я думаю дальше следовало падение судя по последующим фотографиям
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Какая культурная скотина
:mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, это конь такой, с железобетонной психикой.
Это не конь...Это тренер...ТАКОЙ :shock: 8)
Я ни в коем случае не имела в виду,что Вергиза так надо было останавливать...Так,вспомнилось просто :) .

Кстати,мне тоже интересно про "управляемый разнос"...Разнос это,в моем понимании,когда всадник НИЧЕГО не может сделать с мчащейся галопом лошадью.То есть,он ей не управляет.Когда управляет,это не разнос,не?
/все имхо,конечно же/
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

я так понимаю, управляемый разнос, это когда всадник говорит веселой лошадке - ну и нафиг тебя!- , садится на полевую и выпускает лошадку на всю катушку, иногда корректируя траекторию полета, чтобы лошадка ни во что не врезалась, и ждет пока лошадка набегается. я так в поле делаю периодически.

меня на последней тренировке истезали ездой без стремян и стартами в активный галоп с шага с заруливанием на палки, лежащие по коротким диагоналям и переходами у стенок в шаг. пыпец. бобик сдох. впрочем, бобик сдох еще после полевой, после которой у меня хрустнуло что-то в икре и потом болело еще 2 дня. с конюшни я уезжала густо обмазанная охлаждайкой и прихрамывая.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ну почти...
Для меня это полный контроль лошади в смысле поворотно-разворотной функции, но полное отсутствие тормоза.
Я около года на такой барышне в поля ездила: не ссаживает, не шарахается особо, поворачивает от ноги и подсказки мизинчиком, но при попытке затормозить идёт в жОсткое сопротивление , ложится на руку, может уйти за повод или со всей дури начать мотать башкой и при набраном поводе банально вынуть всадника из седла. Поэтому надо сидеть спокойно, балансировать себя и её на виражах и всем будет счастье. От опасности я её 100% отверну, а остальное не важно, при условии, что со мной нет слабоподготовленных всадников и маленьких детей
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А во сколько ты возвращаешься вечером домой?
Я вот возвращаюсь довольно поздно, в начале 10-го вечера, и мне всё казалось, что это неподходящее время, чтобы истязать себя физическими упражнениями, но со вчерашнего дня я переменила своё мнениеИзображение Надо, надо себя дисциплинировать!

Ну ты крутая!!! Я приезжаю домой по-разному: раза два в неделю часов в восемь, еще два в 9-10, по пятницам обычно за полночь. Но я прям не могу себя заставть в будни вечером чем-то заняться... Хотя муж, приезжая также, часто садится на велик и проезжает 2-3 кружочка по нашей велосипедной трассе (7 км с крутыми спусками и подъемами). Под впечатлением от твоего подвига, постараюсь взять себя за шкирку и поехать с ним как минимум один раз на этой неделе :wink:
А на бассейн у меня есть одно свободное утро в неделю - но нет компании... Короче, тыщща отмащ, лишь бы ничего не делать :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Я не раз слышала,что физическими упражнениями,лучше всего и продуктивнее заниматся вечером,когда мышцы разогретые.
А по утрам,от бега и зарядки толку маловато.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

olga_20 написал(а):
наташ тебе надо было встать в полевую посадку и дать коню высвободить лишний сгусток энергии. и ему приятно и тебе не так неудобно. сам бы остановился когда надоело
Так говорю же, все кругом вопили, чтоб я его тормозила. Главное, что тренер кричал тормози!
Опять же, ребёнок рядом шагал верхом на лошади..
А чё там на ролике? неужто выездка с лошади упала? :mrgreen:

тырпырка сэм написал(а):
впрочем, бобик сдох еще после полевой, после которой у меня хрустнуло что-то в икре и потом болело еще 2 дня
Знакомо такое, неудачно упрешься в стремя и..(

Trischa написал(а):
Я около года на такой барышне в поля ездила: не ссаживает, не шарахается особо, поворачивает от ноги и подсказки мизинчиком, но при попытке затормозить идёт в жОсткое сопротивление , ложится на руку, может уйти за повод или со всей дури начать мотать башкой и при набраном поводе банально вынуть всадника из седла
Назрел вопрос - нафих на ТАКОЙ барышне в полях сайгачить, ежли она вообще не тормозиться?? Пусть себе на плацу зажигает

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Под впечатлением от твоего подвига, постараюсь взять себя за шкирку и поехать с ним как минимум один раз на этой неделе
Благославляю!
cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif
))) Кстать, мужу респект и уважуха!

ПонЯ написал(а):
Я не раз слышала,что физическими упражнениями,лучше всего и продуктивнее заниматся вечером,когда мышцы разогретые.
А по утрам,от бега и зарядки толку маловато.
Тоже слышала про такое. Более того, утренние занятия могут быть даже вредны, если не дать мышцам медленно-медленно размяться. А у кого, по большому счёту, на это утром время есть? прально, ни у кого
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наталья... у меня встречный вопрос, а на КОМ я пары буду выпускать в поле? На деццкой кобыле? или на эмфиземнике, которому низзя? Лошадки разные нужны, дошадки разные важны :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Гыыы, понятно, ваши желания совпадали! Ну тогда так и пиши :mrgreen:
Ну они далеко не всегда совпадали, но я по этому поводу не напрягалась :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Я б тоже посмеялась.... если б не застремалась конкретно так.
Веня, кстати, реально притормозил когда ты выйти там пыталась.
А я еще и "сидеть" тебе кричала 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Кстати, загадка природы: почему, когда на тренировке или на стартах тебе кричат СИДИ, или в гимнастике СТОЙ.... как-то это мобилизует, силы берутся и получается всё сделать :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

мОральная поддержка! :idea:

Или просто понимаешь, что уже летишь и усиливаешь попытки удержаться :lol:

Или :!: ответственность :!: срабатывает... :wink:

или "и того и другого..." (с)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Это привычка слушаться тренера.
:D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ЭЭЭ, тренер бегал с жердью....
кричал НЕ тренер :mrgreen: точнее, не только он 8)

PS вообще ВИ с жердью наперевес....
fd59f794869ac56092b2f7890c0e551e.gif
шоу века!
я там в тихом шоке ходила по плацу и не знала шоб такое сотворить.... снимать - рука не поднималась.... гыыы - не светит мне в желтую прессу....а жаль!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, а по-поводу физ нагрузки - вот скажи, неужели мало нагрузки от дороги? Я когда с дачи на работу ездила на электричке - пока до нее добежишь (опаздываю), пока в ней постоишь, потом спринт до метро (опаздываю!), потом по вагонам и переходам (опаздываю!!!), от метро до работы (ААааааа!!!) - так никакая пробежка не сравнится.

Эх.. как у вас по выходным интересна - то соревнования, то вон, скачки. Меня ни разу не разносили - страшно? Или страшно интересно?
Trischa написал(а):
Кстати, загадка природы: почему, когда на тренировке или на стартах тебе кричат СИДИ, или в гимнастике СТОЙ.... как-то это мобилизует, силы берутся и получается всё сделать :D
Да, глас тренера волшебен. Ведь говорит, что и сама знаешь - а вот услышишь, сделаешь - и все получается.
Делаю менку через середину одиночную. Налево не получается. Раз захожу, два - не идет. Завожусь, ускоряюсь, Кобыль дергаю - не меняет, Зараза. И как сквозь вату голос Тренера: "Сядь в седло!"Оказывается, я уже давно у Кобыли на плечах стою в полевой и что-то там над ушами корячу. А Тренер уже не просто говорит, кричит - а я мимо нее сайгачу и ничего не воспринимаю))). Села - все получилось с первого раза. Ошибка первоклассника :oops: . Знала я как менку делать - знала 8) . Делала - мильён раз. Вот почему косячила? Увлеклась, вошла "в раж", возбуждение - пока тренер не наорала, там бы и носилась :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Когда носят.... это по-разному бывает. Если лошадь носит с козлами и шарахами, высаживает... это и неприятно и временами страшно. Хотя опять-же козлы козлам рознь. Мой личный рекорд около 3 часов нормального галопа с волевым (по моей инициативе) переходом в шаго-галоп :lol: И при этом с лёгким выбиванием спинной. Весело было лошади :D Ну и молодая, месяца три назад заезжанная :D
Тренер уже дома мне сказала:"Благодарю за мужество!" :D
Когда была первая серия козлов на разносе она тогда кричала на все поля СИДИ-СИДИ-СИДИ. И усидела же. Потом стало проще. Я расслабилась и дала этой дурище возможность поиграться. Это было единственное исключение: не люблю козлящих на разносах лошадей.
А так под настроение... взять стоявшего пару дней и свалить в поля!!!! Это просто МЯУ сплошное :lol:
 
Сверху