Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Чё, правда? (зарделась))

Я тут просматривала инетресную темку то ли в "Трибуне", то ли в "Я и моя лошадка" - про то, не унизительно ли для детей помогать на конюшне, как относиться к молодым помощникам и т.п. И там многие взрослые люди отписывались, что все через это проходили, а многие взрослые и сейчас всегда готовы помочь-подержать-подседлать и т.п. Ты же в детстве, как и я, никакого отношения к коням не имела? Вот у меня как раз до сих пор осталось такое - я с раостью помогаю-вожусь со своим и другими конями, при любой возможности задерживаюсь на конюшне, сегодня в очередной раз удалось помочь тренеру попрыгать - поднимала палки, параллельно фотографировала, шагала кобылу в руках (ее как раз хотели везти к вам в субботу на 110), пока тренер расставлял себе рядочек. Полчаса - а счатлива до соплей, что полезна и нужна)))) У тебя нет такого?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ,присоединяюсь к поздравлением!!О'Хара красивая кобыла,серьезная такая,ну почти :mrgreen:Ты прям профессиональный коновод,так быстро двух лошадей поседлала,я бы не сумела.
Ань,мне тоже это все нравится.Я не считаю это унизительным.Саша мне только пока доверяет чистить+расседлывать,заводить,выводить лошадей для проката,ну себе,я естественно сама лошадь собираю(иногда если опаздываю,то конюх седлает).Жутко хочется лошадь на корде погонять,не знаю даже почему. :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ты же в детстве, как и я, никакого отношения к коням не имела? Вот у меня как раз до сих пор осталось такое - я с раостью помогаю-вожусь со своим и другими конями, при любой возможности задерживаюсь на конюшне, сегодня в очередной раз удалось помочь тренеру попрыгать - поднимала палки, параллельно фотографировала, шагала кобылу в руках (ее как раз хотели везти к вам в субботу на 110), пока тренер расставлял себе рядочек. Полчаса - а счатлива до соплей, что полезна и нужна)))) У тебя нет такого?
Ань, всё точно говоришь! "В самую цЕнтру угодила!" (с))))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ты прям профессиональный коновод,так быстро двух лошадей поседлала,я бы не сумела
Да я, на самом деле, почистила двоих, а седлать помогала только О'Хару, как самую опаздывающую :mrgreen:
А Серого уже сама Лиза поседлала
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

мне кажется, что унизительно - это для любителей ТОЛЬКО своего попокатания и никакой любви к лошадям здесь не прослеживается, я вот тоже уже давно не девочка, но если у меня есть свободное время с большим удовольствием провожу его с конем, помою, все что нужно с ним сделать сделаю и так как сейчас лето, идем гулять - пастись - и мне все это в огромное удовольствие, про лошарика вообще молчу - он любит когда с ним занимаются.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

и я туда же. если есть время - с удовольствием помогу,а если помощь не нужна то хоть разговорами поразвлекаю :mrgreen:
Это как же так? на ровном месте, что ли? :mrgreen: можно подробности?
С обновками!
И когда же будет раскрыта "тайна золотого ключика"?? что за конь? кто таков? откуда взялся?
ну, на на совсем ровном. в первый раз конь перед прыжком тормознулся, постоял, подумал и сиганул. я такое не очень ожидала и на приземлении отвалилась. а второй раз пропрыгав чтото там, при заходе на чухон с поворота я похерила стремя, в полете похелила второе, по приземлении меня перекосило, я сделала робкую попытку засунуть свою тушку обратно в седло, но был уже конец тренировки, сил никаких не было, впереди маячил еще чухон, который конь мог решить прыгнуть тоже, и я со вздохом отвалилась башкой вниз. ручки конечно подставила и не убилась. только дыхалку сбила сильно, с этим у меня на раз=два. выглядит довольно страшно, а на самом дее фигня полная. от меня отстали и отправили шагать коня в поле.

обновки радуют, да :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а по поводу ключика. ну ладнысь, расколюсь, в общем никакой тайны полишинеля тут нет. с орбитой мы расстались, и я пересела на тренерского выступающего коня, и переквалифицировалась в конкур. :mrgreen: коник няшный. умный, споконый, проповедует принцип "ты, сверху, давай, препятствие показывай и не тупи там особо" :mrgreen: галоп у него -вах! можно с чашкой чая в руке кататься.
так что вот так. на попрыгать меня прет, тк прыгала я некоторое время в прокате, и пару раз на орбите, максимум одиночный метр, и то ниже наверное. а тут крутяк такой, и брусья и чухоны и все дела... кайф :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям :) .
Швед-нибенимеда написал(а):
И так мы прыгали снова и снова, и влево и вправо. По Олиной версии, с каждым разом всё лучше и лучше И нравилось мне всё это дело всё больше и больше
Здорово!
А сама на старты когда?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

тырпырка сэм написал(а):
выездке хорошо, выездка не падает и палки не таскает... :mrgreen:

особенно сильно я эту мысль думала, таская зимой стойки и жерди :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

тырпырка сэм написал(а):
выездке хорошо, выездка не падает

Я вот как то давно думала,интересно было ли такое что бы на соревнованиях по выездке падали?Нухоть раз?Кто нибудь видел такое? :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

У всех прошу прощения за долгое отсутствие, на работе такая напряженная ситуация, что некогда головы поднять :(

Лисена написал(а):
..и мне все это в огромное удовольствие
Очень верно! ключевое слово здесь - "удовольствие", всё это делается для собственного же удовольствия

тырпырка сэм написал(а):
с орбитой мы расстались
Совсем-совсем?
Ну...по правде сказать, думаю, это было единственно правильное решение в создавшейся ситуации :roll: Так что, успехов в конкуре! :p

5.0 написал(а):
А сама на старты когда?
Если всё срастётся, то 30-го... :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Блин,я тоже хочу прыгать!!!
Ань, а доводилось тебе прыгать? я что-то не помню. Если нет, то тебя ждёт потрясающее в своей офигительности ощущение - первый прыжок 8)

Лисена написал(а):
не только, здесь и любители выездки присутствуют
Любители конкура со всевозможным почтением приветствуют любителей выездки!
7f0630df282c2952b3dec96e72261d2a.gif


danesh написал(а):
особенно сильно я эту мысль думала, таская зимой стойки и жерди
c8025f0868e8b63bd05d37159e6ffff6.gif


ПонЯ написал(а):
Я вот как то давно думала,интересно было ли такое что бы на соревнованиях по выездке падали?Нухоть раз?Кто нибудь видел такое?
Оксан, и мне такая же мысль приходила в голову!))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
У всех прошу прощения за долгое отсутствие, на работе такая напряженная ситуация, что некогда головы поднять :(
У меня тоже самое,конец года и учителя озверели(правда не все) :mrgreen:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Блин,я тоже хочу прыгать!!!
Ань, а доводилось тебе прыгать? я что-то не помню. Если нет, то тебя ждёт потрясающее в своей офигительности ощущение - первый прыжок 8) [/quote]
я к сожалению не прыгала еще :? :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
У всех прошу прощения за долгое отсутствие, на работе такая напряженная ситуация, что некогда головы поднять :(

Собрания, что ли? :roll: У меня тоже- закрываем проект, да еще 2 человека уходят, с которыми работа основная. И всё на меня, типа "временно". Ога. Ну мы-то знаем, чай, не первый раз замужем.
Зато вчера выбралась попрыгать. Горда собой - доехав по пробкам к пол-девятому, еще и отъездила тренировку на слоне с 2 кобылами и одним юным жеребцом на одном плацу :lol: и всего один раз проделала коронный номер - повод к себе, корпус вперед :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

у нас на работе тоже коллективное отъимение. только что написала служебку за опоздание. начальнику наступили на хвост, он теперь на нас отыгрывается.
вчера меня на работе затрахали просто до состояния нестояния. потом еще и в конюшню ехала 2,5 часа, тк какой-то идиот решил переложить асфальт на петергофском шоссе, поэтому ехала всего одна полоса и та со скоростью катка. :evil:
короче первую половину я страшно тупила, чуть не въехала в танюху три раза подряд на одном и том же месте в одной и той же ситуации. но к прыжкам вроде оклемалась и отпрыгала ничего так. не навернулась ни разу даже)))
а еще я собой горжусь, в связке двойни-чухон перед двойником потеряла стремя, прыгнула без него, умудрилась удержаться и никуда не съехать, на вираже поймала стремя обратно, и прыгнула чухон. круто, да?))) я на самом деле очень стремаюсь терять стремена на прыжках, но тут кажется полегчало.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Cathie:) написал(а):
Собрания, что ли?
Оне-с. Годовые, блин :?

Cathie:) написал(а):
Горда собой - доехав по пробкам к пол-девятому, еще и отъездила тренировку на слоне с 2 кобылами и одним юным жеребцом на одном плацу..
А слон мерин?

тырпырка сэм написал(а):
..в связке двойни-чухон перед двойником потеряла стремя, прыгнула без него, умудрилась удержаться и никуда не съехать, на вираже поймала стремя обратно, и прыгнула чухон. круто, да?)))
Круто не то слово! для меня "потеря стремени" это синоним слова "швах", а также "туши свет" :mrgreen:
 
Сверху