Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Hot Chocolate написал(а):
Скажу больше - даже для прыжков на разных лошадях длина стремян меняется. Стиль прыжка то у каждой лошади свой.
И еще больше - чем больше высота, тем короче стремена.
 
Re: Седло и Веник.

Sniffy написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Скажу больше - даже для прыжков на разных лошадях длина стремян меняется. Стиль прыжка то у каждой лошади свой.
И еще больше - чем больше высота, тем короче стремена.

В принципе да. До 120 можно прыгать и на более длинных стременах, т.е. не менять для гладкой и прыжковой работы.
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, я из Герм. прошвырнулась в Вену :D
На тренировке часто переподгоняю стремена под прыжки, а точнее тогда, когда на тренировке стоит маршрут. Если гимнастика, то прыгаю на длинных, мне удобней, но я много времени провела в выездковом седле, поэтому совсем коротко мне неудобно, мениск этого не любит :(
На своем недвижимом мастодонте при всем его глубоком и широком корпусе мне на коротких стременах ездить удобней - легче шпорой доставать как надо.
 
Re: Седло и Веник.

Irsen McCoy написал(а):
Наташ,фоток и видео с тренировки давай))
Юрий написал(а):
пока не будет фоток;) я у нее фотик забрал;( так что сорри;)
Юра забрал мою мыльницу для кого-то из своих друзей. Думаю, у кого бы видеокамеру выкляньчить на это время?...)

Hot Chocolate написал(а):
Подтянуть стремена - дело на 3 секунды
Не всегда, Лен. На Веника надевается 2 седла, у одного путлища легко перемещаются в шнеллерах, а у второго все ногти себе обломаешь, пока вытянешь и обратно заправишь :shock:
А в целом, ты права, нужно не лениться и стремена под себя регулировать. Причём научиться делать это на шагающей лошади (Вергиза трудно заставить стоять, особенно если он уже размялся и жаждет галопа))

Hot Chocolate написал(а):
Скажу больше - даже для прыжков на разных лошадях длина стремян меняется. Стиль прыжка то у каждой лошади свой.
Соглашусь! даже мой небольшой опыт прыжков на разных лошадях мне это уже доказал

danesh написал(а):
езда в полях вообще способствует удлиннению стремян :)))
Чё, серьезно?? а я всегда думала, что наоборот, ведь в полевую посадку удобнее становится на коротких стременах

Sniffy написал(а):
И еще больше - чем больше высота, тем короче стремена.
Это я могу себе представить, глядя как конкуристы на 150 распластываются на лошади в прыжке

Cathie:) написал(а):
Наташ, я из Герм. прошвырнулась в Вену
Везёт тебе! (завистливо))
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
danesh написал(а):
езда в полях вообще способствует удлиннению стремян :)))
Чё, серьезно?? а я всегда думала, что наоборот, ведь в полевую посадку удобнее становится на коротких стременах

более чем серьезно.
полевая посадка достаточно сильно отличается от скаковой.
а короткие стремена приближают именно к скаковой посадке.
и вот с нее то лететь получается дальше чем видишь и бысрее звука обственного вопля.
это по личному опыту.
ибо у меня изначально посадка была на очень коротких стременах.
да еще и как то поездить довелось в скаковом седле, что в общем тоже поспособствовало.
правда очень давно это было и с тех далеких пор я стала значительно осторожнее, а длинна путлищ сильно увеличилась.
как показала практика, чем длинне стремя, тем плотнее сидишь, тем сложнее упасть.

а вообще, посмотри на какой длинне ездит ВИ и Ольга.

пс. http://www.verhom.com/img/08.jpg это скаковая посадка.
http://www.koni66.ru/uploads/www_koni66 ... G_6987.jpg дальний всадник похоже на полевую
 
Re: Седло и Веник.

Лен (danesh), пожалуй, ты права. Вспоминаю сейчас один инцидент, который произошёл со мной в полях. Он даже описан здесь, в дневнике, просто нет возможности искать, я на работе щас. Конь растащил по полю, да ещё потом прыгнул через канаву. Я в это время сидела сверху в качестве архитектурного украшения, а также для голосового сопровождения (орала сильно :mrgreen: ))) Так вот, если бы не глубокое выездковое седло, стремена на котором были отрегулированы так, как положено для выездкого седла, т.е. длинно, то...мжт и не беседовала бы я сейчас здесь с вами :mrgreen:
А в каком это скаковом седле ты ездила? это которое "бабочка"? говорят, оно на блин похоже, вообще держаться не за что
danesh написал(а):
а вообще, посмотри на какой длинне ездит ВИ и Ольга.
Оля да, у неё довольно длинные стремена. А ВИ мне сам говорит делать покороче, чтобы прыгать удобнее
 
Re: Седло и Веник.

Ох, фотки -отпад, как всегда!
Да, по подову длины стремян для меня тоже больная тема...
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
А в каком это скаковом седле ты ездила? это которое "бабочка"? говорят, оно на блин похоже, вообще держаться не за что
ну эт было очень давно и седло было шорковское и как мне сказали скаковое
за давностью лет ни опровергнуть, ни подтвердить это я уже не могу.

длинна путлищ может меняться даже на одной и той же лошади, но на разных седлах.
скажем довелось мне тут посидеть после Дианки на ее штюбене - одна длина стремян. вчера ездила в другом седле, другая длинна стремян. разница может в одну дырку, но она есть.
вот такая получается интересная штука.
 
Re: Седло и Веник.

Фродо написал(а):
Да, по подову длины стремян для меня тоже больная тема...
Почему, Дин?

danesh написал(а):
длинна путлищ может меняться даже на одной и той же лошади, но на разных седлах
Я тоже заметила, разные седла, разная длина стремян

В ожидании ремонта моя машинка тихо впадает в кому...Сегодня утром я нашла на стоянке её хладное тело, не реагирующее на брелок и не желающее заводится. Первый раз в жизни пришлось заводиться от другой машины (спасибо Коле, хозяину стоянки!)
У бмв аккумулятор не спереди, как у большинства машин, а сзади, под обшивкой багажника ("Всё люди как люди, одна я королева! (с)) Как раз там, где пришёлся удар во время аварии. Когда сервисмены осматривали машину, обнаружили, что корпус аккумулятора треснул, будут менять аккум.

Ладно, я вас сейчас повеселю! Вот этот ролик с неприличным название "Здрасти бл@" :mrgreen: я тиснула у Тани (Trof) Вконтакте, а она, в свою очередь, где-то в инете. Мне понравился, поржала)
На маил.ру
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/1036.html
Он же Вконтакте
http://vkontakte.ru/video18131251_15512 ... aded=true#
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
[У бмв аккумулятор не спереди, как у большинства машин, а сзади, под обшивкой багажника ("Всё люди как люди, одна я королева! (с)) Как раз там, где пришёлся удар во время аварии. Когда сервисмены осматривали машину, обнаружили, что корпус аккумулятора треснул, будут менять аккум.
:shock: :shock: :shock: от же ж, кто бы мог подумать, а мы-то все - сзади железки, ничего важного! может, пока не поздно, надо проверить, может, плохо осмотрели, а вдруг там еще что-нибудь важное, например, двигатель? :wink:
 
Re: Седло и Веник.

Cathie:) написал(а):
от же ж, кто бы мог подумать, а мы-то все - сзади железки, ничего важного! может, пока не поздно, надо проверить, может, плохо осмотрели, а вдруг там еще что-нибудь важное, например, двигатель?
:mrgreen: Не, Кать, двигатель спереди, я проверяла))
А вообще, глянула я, чё там под обшивкой в багажнике всякого разного понапихано, с ума сойти! (на сервисе в этом месте обшивку не стали обратно ставить, чтобы багажник лучше закрывался) Стока всяких разъемов, проводочков, уходящих в недра машины! ой :shock:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
от же ж, кто бы мог подумать, а мы-то все - сзади железки, ничего важного! может, пока не поздно, надо проверить, может, плохо осмотрели, а вдруг там еще что-нибудь важное, например, двигатель?
:mrgreen: Не, Кать, двигатель спереди, я проверяла))
А вообще, глянула я, чё там под обшивкой в багажнике всякого разного понапихано, с ума сойти! (на сервисе в этом месте обшивку не стали обратно ставить, чтобы багажник лучше закрывался) Стока всяких разъемов, проводочков, уходящих в недра машины! ой :shock:


смеюсь до коликов;))))))))) Блондинка и авто;))))
 
Re: Седло и Веник.

Юрий, вы жестоки!!)))Зачем же смеяться над бедной девушкой????))
Наташ, потому что мне тоже все грезится, что если на дырочку поменять длину, то сразу и нога ляжет и т.п...И еще, пока своих путлищ не было, зачастую одинаковой длины от обоих добиться не могла- мне ж перекручивать приходилось еще путлища вокруг стремени(
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
смеюсь до коликов;))))))))) Блондинка и авто;))))
От такого слышу! :mrgreen:
Ты сам подумай, если аккум в машине сзади, сколько всяких проводов и проводочков от него тянется в разные стороны! Там ещё и парктроник рядом

Фродо написал(а):
И еще, пока своих путлищ не было, зачастую одинаковой длины от обоих добиться не могла- мне ж перекручивать приходилось еще путлища вокруг стремени(
Вот, кстати, да! как это так всегда получается, что на путлищах дырки неравномерно сделаны? чем обычно думают люди, которые эти дырки проделывают??
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, видимо, с выключенным зрительным каналом))))))))))))))))))))))))
А в прокате еще путлища ВООБЩЕ разные были- одно толстое и широкое, жесткое, где три дыры с интервалом в километр, а другое- черное, тоненькое-узенькое с массой частых дырок..
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот, кстати, да! как это так всегда получается, что на путлищах дырки неравномерно сделаны? чем обычно думают люди, которые эти дырки проделывают??
Да легко - потому что всадники любят карабкаться на лошадь, вися на стремени. Вот путлища и тянуться. В тако случае их надо менять местами раз в неделю.

Юрий написал(а):
смеюсь до коликов;))))))))) Блондинка и авто;))))

Типично мужской взгляд :twisted:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот, кстати, да! как это так всегда получается, что на путлищах дырки неравномерно сделаны? чем обычно думают люди, которые эти дырки проделывают??
На нормальных путлищах их делают одинаковыми, но! Путлища имеют свойство растягиваться (какие-то больше, какие-то меньше), особенно левое. Поэтому время от времени рекомендуют путлища менять местами.
 
Re: Седло и Веник.

Народ, спасибо за подсказку про смену путлища с одной стороны на другую! не знала этого
Сори, что реже стала бывать в собственном дневнике :oops: Это из-за того, что на работе много работы)

Вчерашнее занятие стало точным повторением предыдущего - дикое удовольствие от тренировки и дикое же неудовольствие собой. Связки прохожу хреново, на Вергизовском бодром галопе меня колбасит как самую последнюю расколбасную колбасу. ВИ говорит, это из-за поданного вперед корпуса. Зад (я имею в виду свой :mrgreen: ) перемещается к задней луке, посадка становится некрепкой
А так хотелось именно вчера, когда мы наконец-то в реале познакомились со Снегурочкой, выглядеть покрасиВШе на прыжках. Вообще. Хотелось произвести впечатление полуТШе… (шмыгает носом))

Теперь вот буду просить тренеров, чтобы мне опять связали руки. Должно помочь..
 
Re: Седло и Веник.

0_4aef1_a4e9581b_-1-XL.jpg



Как всегда не в тему! Но так просто;)
 
Re: Седло и Веник.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/pla ... _-1-XL.jpg
Аааааааа! Юрий, это такая...такая прелесть *потеряла дар речи* Спасибо! ))

Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, что реже стала бывать в собственном дневнике :oops: Это из-за того, что на работе много работы)
Сочувствую :( ....у самой сейчас, мягко говоря, запарка...
Это, кстати, и на тренировках могло сказаться....я порой не могу никак отключиться от мыслей о работе даже верхом - какая там езда, "покатай меня, большая черепаха" (с), а я в это время список дел на вечер-ночь-завтрашнее утро в голове набросаю.
 
Сверху