Седло и Серый жеребец

Re: Седло без Веника. Веник уехал

"Бобтейл" очень симпатичный - как будто плюшевый, так и хочется потискать :). Кстати, на видео выбритые участки кажутся темнее, чем на фотках. Наверно, из-за вспышки?
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Зюлейка написал(а):
Ах, как хочется потрогать, "помАцать" Черныша!
Такая соблазнительная шерстка!
Яблочко написал(а):
"Бобтейл" очень симпатичный - как будто плюшевый, так и хочется потискать. Кстати, на видео выбритые участки кажутся темнее, чем на фотках. Наверно, из-за вспышки?
На ощупь он просто плюшевый, как нос у лошадки) Не то что на вид! Пугало огородное :mrgreen:

Afonya написал(а):
п.с. Черныш в нонешнем раскладе вылитый моя пуделиха в юности - когда я ее сама стричь начала
Какое совпадение, что ты про пуделей вспомнила. Кажется, я разгадала, в чём секрет безграничной власти Черныша над моими хвостатыми аборигенами (помимо храбрости, конечно). У нас в подъезде этажом выше живёт старый пудель, и кошки мои время от времени с ним сталкиваются на лестничной клетке. Кошки домашние, но любят, когда входная дверь открывается, прогулятся в подъезд. Я думаю, Черныш своими стриженно-бесхвостыми очертаниями напомнил им таво пуделя))

leonchik написал(а):
Наташь, фига се кошечки у тебя общаются ! ШШШ-МРЯУУУУ !!! И причем долго довольно! Я б перевела "пасть порву... моргалы ...тоже того..." (с)
Оль, самое интересное за кадром осталось! рано я порадовалась воцарившейся "гармонии", ибо на следующий день эти двое подрались-таки! Подрались, правда, случайно. Объясняю. В 5 ч утра следующего дня выключили свет. В наступившей темноте Тимоха случайно наткнулся на Черныша и с перепугу врезал по морде лапой. Черныш в долгу не остался и "началооооось в колхозе утро"!!! такая, ёлы-палы, заварушка! катались кубарем по всей квартире, случайно кт-то из них задел моей маме когтем по босой ноге, кровь каааак брызнет! ужОснах
В итоге подействовала брызгалка для цветов

Afonya написал(а):
Ну ладно, не кролик, а толстый заяц, в прыжке))
Похож же
О, а голова?! Голова как у обезьянки
Похож, похож! чучундра как есть))

Trof написал(а):
Кошак - уржаться, прости
Тань, я сама над ним потешаюсь каждый раз как вижу. А это страшкО ещё и на ручки ко мне лезет :mrgreen:

Юрий написал(а):
Пипец;) Такое недорозумение приснится - не проснешься;)))) жуть;)))))
Юра, какой ты чувствительный, право :mrgreen:

Яблочко написал(а):
"Бобтейл" очень симпатичный - как будто плюшевый, так и хочется потискать. Кстати, на видео выбритые участки кажутся темнее, чем на фотках. Наверно, из-за вспышки?
О, точно! буду всем говорить, что это бобтейл! хыыы))))
Так и есть, вспышка высветлила бока, на самом деле они уже хорошо обросли и на ощупь мягенькие-мягенькие

Зюлейка написал(а):
И я запомнила, что у каждого человека бывает "пауза внимания". "Провалы" такие в восприятии окруж.обстановки. За "академический час" (45 минут) 2-3 паузы, через каждые примерно 15 минут. Может, поэтому и "акад.час", и урок в школе = 45 минут?
Свет, вы совершенно правы насчёт "паузы внимания". Но меня это не оправдывает, можно было сосредоточиться на одну минуту, тем более что тренер специально об этом просил :oops:
После тренировки Оля (которая тренер) сказала, что ВИ был ко мне снисходителен, потому что её в подобной ситуации он просто ссаживает с лошади и заставляет отшагивать в руках. Я сразу подумала, ну уж если ОЛЮ ссаживает.... :shock: Выходит, ко мне он, действительно, был добр)))

Afonya написал(а):
Наташ, ты меня в агенте ТАК напугала
Я же третий час хожу в трансе, в состоянии "если уйдешь, я тоже уйду... вслед за тобою" (с) НогуСвело ))))
Ну ладно, можно выдохнуть)))) Просто ты перешла в статус спортсмена
leonchik написал(а):
Нташк, отставить!!!
Да ну вы чё, народ!!!! Лен, это ты в Агенте так поняла фразу про то, что меня тренер выгнал??? Да меня теперь от Гудзюков консервным ножом не выковырнуть, если только побить сильно-сильно, и то не факт, что подействует :mrgreen:

Александра84 написал(а):
Помнишь, у меня неделю назад тоже тренировка оборвалась Получается, что мы с тобой друзья по несчастью
Саш, веришь-нет, я сразу тебя вспомнила и то, как тебя тренер наказал! Это помогло мне пережить потрясение

Александра84 написал(а):
Зато...! Зато меня опять посетило ОНО! Чувство Расчёта
скоро оно тебя не будет покидать)))
Спасибо! так хочется в это верить!

leonchik написал(а):
Наташк, не переживай - бывает!
Лучше на трене забыть чем на старте! (хотя и так бывает)
Тоже верно. Как вспомню, какие мастера конкура на стартах маршрут путают...!

Trof написал(а):
Хотя я не очень представляю как можно за один раз запомнить маршрут. Хотя, конечно, если маршрут два притопа-три прихлопа по двум прямым - другое дело. А если там что-то сложное, то по нему пройти хотя бы раз надо или пару раз посмотреть.
Таня, маршрут был "два притопа-три прихлопа". Я и ошиблась-то всего на обном препятствии, зашла не с той стороны. Позор, короче :oops:

Trof написал(а):
Привези тренеру что-нибудь вкусненькое на следующее занятие ;) Бутылочку коньячку, например ;) Со словами "от балбесов-учеников шОб восстанавливать клетки" ;)
Виски пойдёт? собссна, оно уже куплено))

Нету света-Нету воды-Нету тепла
"Нету денег - Нету пива - Нету песен" (с)))
На самом деле, сейчас это всё уже есть (я про свет, воду и тепло), а вот вчера ужОс что было!
Как я уже писала, электричество вырубилось в 5 утра. Вскоре кончилась вода в кране. Батареи остыли тоже очень быстро...Так прошло всё воскресенье. Воду развозили в цистернах, возле них длинные очереди с бутылками и канистрами. Зато был газ! говорят, в соседнем Подольске не было газа, а мы cебе могли еду на плите варганить
Электричества не было также на Щербинке, Львовской, в Домодедово. Электрички ходили с перебоями
Это воскресенье мы запомним надолго
Один крохотный плюс - я выспалась. Не, не так - я ВЫСПАЛАСЬ. А что ещё было делать? Пасмурный день представлял из себя зимние сумерки, читать было трудно, глаза быстро уставали. Гулять..не погуляешь, ноги разъезжаются на мокром льду. Спали все, люди, кошки)) И днём спали и, что удивительно, ночью спали так же крепко
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Кажется, я понимаю, почему Черныш напомнил кролика - их на базаре продают (зарезанных) в ободранном виде, но голову, хвост и лапки оставляют с мехом, чтобы видно было, что это не кошка.

Первый раз у нас в Одессе было такое, как сейчас в Москве, 23 ноября 1975 года. Я к тому времени прожила почти 20 лет, но такого еще не видела! Потом повторялось еще несколько раз, но без таких жутких последствий. По северу области чаще бывает, чем у нас.
Жальче всего было деревья - у них от тяжести толстого слоя льда обламывались ветви. У нас всё это обычно еще и с сильным ветром бывает.
Света, воды (насчет тепла не помню - скорее всего, тоже) не было только в 1975 году. Потом - только по области такое бывало, в городе научились быстро справляться.
Продолжалось это не больше 5 дней и тут же родился анекдот: "Летит ночью Л.И.Брежнев в самолете над нашими краями. Спрашивает: "А что это здесь так темно? Мы над морем летим?" Ему объясняют: "Л.И., здесь Одесса, случилось такое-то дело, люди без света, воды, тепла, но живут, не сдаются!" - "Гмм... А дустом не пробовали?"
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Зюлейка написал(а):
Жальче всего было деревья - у них от тяжести толстого слоя льда обламывались ветви.

Сегодня утром гуляла с собакой, рядом с домом очень много обломалось ветвей...
Вся дорожка, по которой мы гуляем утром завалена, при том это не маленькие веточки, а конкретные такие бревна... Печально все это выглядит.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Trof написал(а):
Хотя я не очень представляю как можно за один раз запомнить маршрут.
Ну да,мне тоже надо,чтобы тренер маршрут повторил раза два,потом я его сама ещё раз проговариваю вслух тренеру.Это уже в какой-то ретуал превратилось,ну не могу я без этого и всё тут.Обычно Василий Иванович меня терпеливо дослушивает.

Так,Наташа с Леной,что это за паника?Если бы люди после каждой неудачной тренеровки бежали с конюшни,то у нас бы вообще ни одного всадника не осталось бы.Вот цитата самого ВИ из моего дневника.Она под ситуацию подходит.
Chastnica написал(а):
Как обещала,очередную мудрость от ВИ выделяю:Радоваться надо не удачной тренеровке,а удачному моменту.Словила ты чего-то хорошее,чего-то поняла,вот этому надо радоваться.А не тому,как в целом прошла тренеровка.Не ошибается тот,кто ничего не делает.А если ты что-то делаешь,то ты не можешь не ошибиться.Поэтому расстраиваться из-за неудачных тренеровок не стоит.Бывает,что вся тренеровка неудачная,а ты при этом что-то поняла для себя.Вот это надо ценить.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Зюлейка написал(а):
Кажется, я понимаю, почему Черныш напомнил кролика - их на базаре продают (зарезанных) в ободранном виде, но голову, хвост и лапки оставляют с мехом, чтобы видно было, что это не кошка.
Во, точно! :mrgreen:

Киоко написал(а):
Печально все это выглядет.
Деревья, кусты жалко! зато как красиво всё это вчера выглядело, обледенелые веточки

Chastnica написал(а):
Так,Нанаша с Леной,что это за паника?Если бы люди после каждой неудачной тренеровки бежали с конюшни,то у нас бы вообще ни одного всадника не осталось бы.
Да вы чё, народ!!!! и в мыслях не было :shock: Это тренер меня с тренировки выгнал, и за дело! саму-то меня ни от манежа, ни от конюшни не отогнать
Свет, спасибо за цитату)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

На фото,где Черныш лежит,он похож на пуделя,стриженного)))
А давно его кастрировали?А другие коты у тебя кастрированы?На видео,серый,это Матвей?))
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

ПонЯ написал(а):
А давно его кастрировали?А другие коты у тебя кастрированы?На видео,серый,это Матвей?))
Его кастрировали во время того памятного визита к врачу :twisted:
Цитату точную не вспомню, что-то вроде "сзодил ушки почистить" :lol:
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

leonchik написал(а):
Его кастрировали во время того памятного визита к врачу
Цитату точную не вспомню, что-то вроде "сзодил ушки почистить"
Да уж, обработали по самое не-балуй! я@ца отрезали, хвост тоже, даже шерсти и той лишили :mrgreen:
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Тань, я сама над ним потешаюсь каждый раз как вижу. А это страшкО ещё и на ручки ко мне лезет :mrgreen:
То есть тебя совсем распирает напополам? :lol:

Юрий написал(а):
Пипец;) Такое недорозумение приснится - не проснешься;)))) жуть;)))))
Юра, какой ты чувствительный, право :mrgreen:
Не, это по-другому звучит - "ночью приснится - подушкой не отмахаешься". :lol:
Но ведь на деле стебовый кошак!!! Не обижать ребенка! :twisted:

ВИ был ко мне снисходителен, потому что её в подобной ситуации он просто ссаживает с лошади и заставляет отшагивать в руках.
Я думаю что все просто - это был первый твой "провал". На второй ты уже получишь по полной.

Саш, веришь-нет, я сразу тебя вспомнила и то, как тебя тренер наказал! Это помогло мне пережить потрясение
А какое потрясение?? что ты балбеска? Не, я люблю тебя нежно. Но уже если ты пришла на тренировку - отдайся ей полностью. Даже если тренер анекдоты рассказывает - ты должна быть в полном сборе (в мозгах)! Ибо тренер затылком знает что где происходит и если надо среди ночи с завязанными глазами маршрут отпрыгает. А тебе нужно этому учиться. Вот и старайся ;) На деле же он правильно сделал - твое потрясение на следующей тренировке соберет тебя в кучу, потому что ты будешь подсознательно бояться разозлить его еще раз. И даже не в злости дело, а в той ниточке, что между вами. Потому что ты понимаешь что раз тренер не доволен - косяк твой.

Я и ошиблась-то всего на обном препятствии, зашла не с той стороны.
Поняла. Но тебе вопрос на засыпку - а как можно было зайти на барьер не с той стороны? он что - последний был? У тебя этот барьер между предыдущим и следующим. Чтобы прыгнуть его не с той стороны - нужно какой-нить зигзаг заложить. Тебе же с него на следующее заходить. Значит надо было бы второй загзаг заложить? Ты сама-то логически иногда мЫсли, особенно если флажков нету на стойках.

Виски пойдёт? собссна, оно уже куплено))
Ну это зависит от степени накосячивания :lol: Главное - правильно подобрать слова, чтобы и с новой тренировки не вылететь :lol:

Нету света-Нету воды-Нету тепла
Ппц... Саша меня забирает вчера с конюшни, и в машине такой "замерзла? - ага. - ну у нас тут еще ничего, а вот в Москве..............." :shock: Матерь босха.... Мне про такое рассказывали жители Новороссийска. Кажется "бора" называется. Когда обледеневает все, что можно. Первая мысль - ГДЕ бегать коням???? И почему-то самое первое, что пришло в голову - это Рита, напрыгивающая жеребят...... ппц...
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Швед-нибенимеда написал(а):
Afonya написал(а):
Наташ, ты меня в агенте ТАК напугала
Я же третий час хожу в трансе, в состоянии "если уйдешь, я тоже уйду... вслед за тобою" (с) НогуСвело ))))
Ну ладно, можно выдохнуть)))) Просто ты перешла в статус спортсмена
leonchik написал(а):
Нташк, отставить!!!
Да ну вы чё, народ!!!! Лен, это ты в Агенте так поняла фразу про то, что меня тренер выгнал??? Да меня теперь от Гудзюков консервным ножом не выковырнуть, если только побить сильно-сильно, и то не факт, что подействует :mrgreen:
:mrgreen: Дык мне почему-то сообщения в агенте пришли выборочно - и со смыслом "меня Гудзюк выгнал" (вернее я так восприняла "отстранил от прыжков" :oops: )
Три часа боролась с чувством обиды на вселенскую несправедливость, пока здесь не прочитала что собственно произошло :mrgreen:


В сб - день откровений) - пришло понимание, что НГ уже практически от он - а дома есть нечего, пить нечего и дарить нечего. Грозно провозгласила подъем в полседьмого утра, что б к открытию быть в Ашане. Ну ни к открытию))) но в полдевятого я уже машину вскрывала 8)
А оно такое :shock:
Завела, включила печку, пошла за фотоаппаратом.
i-3012.jpg

i-3013.jpg


Изнутри
i-3014.jpg

i-3015.jpg


Вылезла из машины и поняла, что уже "никто_никуда_не едет" 8)
i-3016.jpg

i-3017.jpg

i-3019.jpg

Как падало - не видела, из такой машины ничего не видно, конечно. И грохота не было - только хруст ледяной. Брррр(((

Еще фото "креветки в глазури"
i-3020.jpg


"Ледоход" на лобовом стекле))
i-3018.jpg
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Швед-нибенимеда написал(а):
а уж, обработали по самое не-балуй! я@ца отрезали, хвост тоже, даже шерсти и той лишил

Значит я пропустила этот момент.А что значит хвост отрезали? :shock:
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Afonya, - пипееееееееееееееееееееееццц :shock: :shock: :shock:
То есть дерево грохнулось пока ты в машине сидела? :shock: А другого выезда из двора нету?
Ну вообще... что-то вам (москвичам) в этом году не везет :( - летом дым, зимой лед.... переезжайте в Питер ;)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Поделюсь своими впечатлениями по поводу ОБЛЕДЕНЕНИЯ!

В воскресение с утра вышел откапывать машину! И...... как я умею разговаривать на "на плохом французком" :oops: услышали многие! мое заднее колесо кому то точно понадобилось! машина стояла аккуратно на брусках;( так что откапывание машины сразу отошло на второй план! Осталось вернуться домой взять фотик и запечатлеть сюрпризы природы с балкона;)

0_5f30f_c92f2438_orig


0_5f30e_35c61464_orig


0_5f30d_2ed5bf97_orig


0_5f30c_b46e2c44_orig
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Да,обледенение конкретное(((И из за него много неприятностей произошло((((
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Trof написал(а):
То есть дерево грохнулось пока ты в машине сидела? :shock: А другого выезда из двора нету?
Да!!! Я залезла в машину изнутри поснимать, а оно и рухнуло! Удачно - можно сказать, нашло пустое место))) Повезло
Выезд один, мы теперь шутим, что зря на шлагбаум скинулись, деревья дешевле и естественней. Специальнообученныемальчики ехали долго, но пилили быстро.

Юр, нифигасе, разве колеса еще воруют?? Вот западло(((
Хм, как неудачно красную машинку припарковали(. Там наверно крыша поехала(((
А березки да, березки красивые, похожи на ивы-переростки)

Chastnica написал(а):
У меня сегодня гораздо хуже было:
http://content.foto.mail.ru/mail/svetam ... i-1761.jpg
Оёёё :shock:
Свет, да... Живописно :roll: Долго откапывала?

Если может немного утешить - у меня тут прошлогодняя жертва НГ завалялась. Не моя, но мимо не могла пройти:
i-3021.jpg

i-3022.jpg

i-3023.jpg
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

машина с крутым номером, но похоже никому не нужна
 
Сверху