Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

почему так уверенно говорю-у нас такая же ситуация.
Конь сильно возбудимый,очень сильно.
домой после работы в полях идет боком,приплясывает.
Пытались держать,пытались бороться,уговаривать сверху-результат один и тот же.
как только слезаешь- котенок.в момент успокаивается.
сейчас с нами работает берейтор новый. под ним на коня приятно смотреть.
Сам себя несет, весь чуткий,гибкий...

много лошадей в конкуре в настоящее время,которые отлично прыгают по природе,но настолько зажаты и психованы на маршруте,что смотреть противно
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Irsen McCoy, какого уровня лошадь?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Дорогая какая-то автошкола... может, сейчас подорожало? Моя дщерь перед НГ отучилась, там было что ли 10 тыс. + инструктору уже в зависимости от кол-ва часов. Или 25 - это за все сразу?
все сразу.
инструктор, лекции, учебные материалы, медсправка, пошлины.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
Дорогая какая-то автошкола... может, сейчас подорожало? Моя дщерь перед НГ отучилась, там было что ли 10 тыс. + инструктору уже в зависимости от кол-ва часов. Или 25 - это за все сразу?
все сразу.
инструктор, лекции, учебные материалы, медсправка, пошлины.
Тогда, кмк, это не так уж и дорого.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
ну вообще да, но задачу добычи бабла это никак не облегчает)))

Это правда :roll:
Но машинка это вообще такая вещь... баблопоглотительная. Сначала научиться и получить права, потом купить саму машинку, потом заплатить за страховку, потом бензин-техобслуживание-техосмотр... В общем и целом, метро дешевле.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Самое больное в обладание машиной – это даже не денежный вопрос, а психика, которую напрочь расшатывает и вышибает крайне напряжённой дорожной обстановкой.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ржавая Дикая написал(а):
Самое больное в обладание машиной – это даже не денежный вопрос, а психика, которую напрочь расшатывает и вышибает крайне напряжённой дорожной обстановкой.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

А вот с этим не соглашусь. Это, ИМХО, вопрос того, как себя настроить. У меня был гениальный инструктор, некоторыми его афоризмами я пользуюсь по сию пору. Например: села в машину - нервы дома оставила, а если торопишься, поезжай на метро или выезжай заранее. И я как-то научилась этому правилу следовать: в машине не нервничаю, что бы ни происходило вокруг. Могу ругнуться, но в голову не беру.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
На то он и мастер!
Именно!
Я читала в КМ интервью с ГГ, он там рассказывал, как впервые сел на Папируса, не ожидая от него ничего особенно. А конь оказался "с огромным сердцем". kaa правильно написала, многое зависит от того, на что конь способен физически. Если он легковозбудимый, но больше метра чисто не прыгает, то нафик надо, как грится. А если конь талантлив и ходит маршруты уровня Гран При, то тут уж задача всадника приспособиться к лошади, помочь ей реализовать свои способности. Но на сложном коне, как Папирус, такая задачка по плечу только истинному Мастеру

kaa написал(а):
А кто хочет посмотреть детальней, то в субботу они прыгают 130 опять 8) И Дима будет скорей всего выступать первый раз на новой молодой лошади... может быть))
Очень хорошо :p Постараюсь не пропустить и заснять на видео

Gloria написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
все сразу.
инструктор, лекции, учебные материалы, медсправка, пошлины.
Тогда, кмк, это не так уж и дорого.
Тоже соглашусь, всё вместе примерно в такие деньги и выливается

Gloria написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Самое больное в обладание машиной – это даже не денежный вопрос, а психика, которую напрочь расшатывает и вышибает крайне напряжённой дорожной обстановкой.
А вот с этим не соглашусь. Это, ИМХО, вопрос того, как себя настроить. У меня был гениальный инструктор, некоторыми его афоризмами я пользуюсь по сию пору. Например: села в машину - нервы дома оставила, а если торопишься, поезжай на метро или выезжай заранее. И я как-то научилась этому правилу следовать: в машине не нервничаю, что бы ни происходило вокруг. Могу ругнуться, но в голову не беру.
Поддержу Лену (Gloria), тут всё от настроя зависит :wink: Я вообще-то сильно ругаюсь за рулём. Словами всякими :oops: Но это, скорее, для того, чтобы эмоции негативные в себе не задерживать. А в целом езда для меня - большое удовольствие, на втором месте после езды верхом
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ржавая Дикая написал(а):
Не соглашаетесь и ладно. Не буду упорствовать. :p
А что тут упорствовать? Кто-то может справиться с нервами, кто-то не может, а кто-то не хочет. Мое мнение - двум последним категориям лучше в часы пик на дорогу не выезжать. Судя по тому, что я каждый день вижу, у них другое мнение... :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Самое больное в обладание машиной – это даже не денежный вопрос, а психика, которую напрочь расшатывает и вышибает крайне напряжённой дорожной обстановкой.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

А вот с этим не соглашусь. Это, ИМХО, вопрос того, как себя настроить. У меня был гениальный инструктор, некоторыми его афоризмами я пользуюсь по сию пору. Например: села в машину - нервы дома оставила, а если торопишься, поезжай на метро или выезжай заранее. И я как-то научилась этому правилу следовать: в машине не нервничаю, что бы ни происходило вокруг. Могу ругнуться, но в голову не беру.

Перед инструктором снимаю шляпу! всех бы так учили;) сегодня на Дорогомиловской наблюдаю картину.... Мазда пытается запарковаться на желтой разметке остановки общественного транспорта, мужчина ожидающий этот самый транспорт стоит как раз на месте предпологаемой парковки и не отходит! не смотря на сигналы клаксона (Мое мнение он прав! нечего там парковаться) Из мазды выскакивает сначала водитель и матом пытается что то объяснить пешеходу! Тот само спокойствие! тут вылезает пассажир! причем я хорошо вижу как он достает из бардачка пистолет и с оружием в руках лезет в разборку! Бред! не понимаю! Слава Богу до стрельбы не дошло! вот почему их не учили нервы дома оставлять!

а ругнуться за рулем это святое;)))))


И для поднятия настроения!

Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием "раскорячилась, проехать мешает, дура!"?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: "сука!.. дура!.. баба!.." Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба... Раскорячилась, дура!



Девушки! Я вас люблю Но вот это мое любимое;))))))

http://www.yapfiles.ru/show/7300/79719963bdc272c79a8c1c7caf3b11e3.flv.html
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Irsen McCoy написал(а):
почему так уверенно говорю-у нас такая же ситуация.
Конь сильно возбудимый,очень сильно.
домой после работы в полях идет боком,приплясывает.
Пытались держать,пытались бороться,уговаривать сверху-результат один и тот же.
как только слезаешь- котенок.в момент успокаивается.
сейчас с нами работает берейтор новый. под ним на коня приятно смотреть.
Сам себя несет, весь чуткий,гибкий...

много лошадей в конкуре в настоящее время,которые отлично прыгают по природе,но настолько зажаты и психованы на маршруте,что смотреть противно
Что, даже после работы в полях? и на маршруте тоже? а то был у меня такой "котенок" - в руках душка, в манеже душка, на одиночных даже душка - а в полях и на маршруте - как вспомню, так вздрогну. Ну просто езда вообще и езда по маршруту по высоте больше метра - это две очень большие разницы.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

вот почему их не учили нервы дома оставлять!
Юрий, они были двоечниками. А может, их учил двоечник. Или и то, и другое сразу :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Давайте я вас тоже повеселю, пятницО всё-таки
Вот друзья только чт прислали

Самое лучшее средство для ухода - ноги.

Доктор, я съела пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- ВСЕ умрут? Боже! Что я наделала?!

А печенье полезней, чем сосиски?
- Знаешь, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски.

Я не любопытна, но если человек постоянно занавешивает замочную скважину,
согласитесь, это подозрительно.

Не подскажете адрес сайта президента Украины?
- Записывайте: "Янукович, собака, Украины, точка, нет!"

Вечная женская проблема: Как при знакомстве с молодым человеком отличить
хорошего человека от плохого, если оба хотят от тебя одного и того же?!

Мужская логика: Вам холодно? Прижмитесь ко мне. Вам жарко? Разденьтесь...

Женщина не врёт никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.

Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине.

Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться.

Зрелость - возраст, когда мы все ещё молоды, но с гораздо большим трудом.

Интеллектуал - этот тот, кто может найти занятие более интересное, чем секс.

Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из
погреба с мешком картошки!

Нельзя быть одновременно весёлым, трезвым и умным.

Установлено, что холостяки приносят в семью больше денег, чем женатые.

Я вообще не понимаю, как человек весом меньше 90 кг. может иметь своё
мнение?

Вот интересный русский народ. Он скотину считает по головам, а правительство
по членам!

Практика - это когда все работает, но непонятно как.
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего
не понятно.

- Дорогая, мне приснилось, что мы занимаемся любовью в космосе.
- Да? Фантастика! Подумать только - занимаемся любовью!

Фотография жены в моём бумажнике напоминает мне о том, что на этом месте
могли бы быть деньги...

Женатые мужчины живут мучительно дольше...

Если в объятиях своей жены вам снится чужая жена, значит вы кобель и
потаскун.
А если в объятиях чужой жены вам снится своя жена, значит вы отличный
семьянин.

Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, самое главное - не стоять
у неё на пути.

Если бы спорт был действительно полезен, то на каждом турнике висело бы по
пять евреев...

Сколько водки ни пей, а организм все равно на 80% состоит из воды!

Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности больных.

Однажды известный русский исследователь Пржевальский встретил лошадь...
Через год она взяла его фамилию.

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно
получилось..."

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Раз сегодня вечер юмора, предлогаю вашему вниманию;) (детей прошу прощения)

Tеперь в России полиция! Запоминаем: Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК),полицейское управление патрульно-постовой службы(ПУППС),отдел полиции соблюдения общественного спокойствия (ОПСОС), полицейский инспектор защиты детства и юношества(ПИЗДЮН), полицейский инспектор службы контроля за автотранспортом(ПИСКА), полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР),полицейская дорожно-регулировочная служба (ПДРС), участковые будут называться Сотрудники участковой квартальной инспекции (СУКИ), вместо ГАИ-государственная единая инспекция(ГЕИ),и еще не повезло Железнодорожному отделению полиции... Где ты работаешь? В ЖОПе!
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Господи, я залила клавиатуру слезами :mrgreen:
Как же я смогу завтра посмотреть инспектору в глаза, если вдруг он меня остановит, и не заржать...... :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ritutik написал(а):
Господи, я залила клавиатуру слезами :mrgreen:
Как же я смогу завтра посмотреть инспектору в глаза, если вдруг он меня остановит, и не заржать...... :mrgreen:

постарайся что бы не остановил;))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Стараюсь)))))

Видеоподборка шедевральна.
Сама часто еду и ругаюсь на кого-нибудь "О, баба". И точно, никогда не ошибаюсь :mrgreen:
 
Сверху