Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

leonchik написал(а):
Коней много, работать надо, учить народ не устают!
Что характерно, коней всё прибывает (ттт)
c174d3b2af2739df8c3b5e7819347985.gif


тырпырка сэм написал(а):
вопрос с машиной решается уже год, и ура, близится к развязке - бабло накопили, машину выбрали.
а теперь каверзный вопрос: что предпочтет купить мой муж - машину себе или права мне, чтобы я у него машину стреляла?
кмк ответ очевиден
Ну привет! а попробовать самой права получить???
0c7f1519085914f333014c3299db01f4.gif


Высоты и расписание маршрутов на соревнованиях в ЦСКА раздобыть не удалось. Положение до сих пор не подписано! как всегда, плин. Ну почему они тянут до последнего? Объявление, между тем, уже вывешено - конкур 19-го, начало в 10ч...

Ездовое занятие.
Понедельник, ездовое занятие. Попрыгать не удалось, но и без прыжков мало не показалось. Самое трудное упражнение для меня, труднее не придумаешь - ехать галопом вокруг тренера по вольту. Соблюдать дистанцию. И чтоб конь шёл ровно, в два повода, а не вывернув шею вовнутрь. И держать ему зад внешним шенкелем, чтобы не отклячивал зад наружу. И чтоб с вольта не увозил. Плин...
e5fe150f2f90d428861c22e5f99ca1ec.gif

В середине этих экзерсиссов Оля не выдержала и сама села на Поня, который поначалу попытался ей что-то доказать, но потом очень-очень быстро просветлился. После Оли у нас с ним всё получилось на раз-два, за что мы оба были похвалены (вернее, Оля громко сказала "Молодец!", а я сразу попросила уточнить, к кому это определение относится. А Оля вежливо ответила, что к обоим. Напросилась :mrgreen: )

Черныш жжОт.
Вернее, он не жжёт, он летает :? Мама рассказала мне с потрясённым лицом, как она днём вышла на нашу застеклённую лоджию по какой-то хозяйственной надобности, а Черныш, этот толстяк и увалень, пулей вылетел вслед за ней, в одно мгновение взлетел в воздух и впечатался точно посередине оконного стекла. Не в раму, а именно в центр стекла! То есть, если бы окно не было закрыто, кот просто-напросто улетел бы в небо..... :shock: Увидел птичку? или просто любит летать? И главное, что теперь делать?? Летом у нас балконное окно постоянно открыто. Было несколько эпизодов, Тимоха падал вниз с третьего этажа, Матвей раза два вываливался по нечаянности. Бывает такое с кошками. И всё заканчивалось благополучно, но с таким подходом к делу, как у этого, бесхвостого...Прям не знаю :|
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну вот почему Цска и Планерная решила сделать конура в один день. :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Как что делать, Наташ? Сетки ставить :D У нас младшая кошка любит посидеть на верхней части рамы, когда открыта форточка. Она так привыкла на конюшне ходить гулять и не сообразила про высоту. Один раз я чуть не поседела, когда увидела ее на наружном подоконнике (6-ой этаж!) Поставили сетки на все форточки, она в хорошую погоду дышит воздухом. Высота прыжка - 170 см, глубина подоконника - 40 см, т.е. прыжок практически вертикальный :wink:
Другая кошка пыталась пару раз повторить аттракцион - не получалось, повисала, бедняжка, на когтях передних лап и потом сползала по стеклу...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Сетки да, тоже была такая мысль, но ведь это не форточка, это именно окно. Если поставить сетки, то возможности посидеть в хорошую погоду у окошка, поглазеть на улицу уже не будет :|
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну... запирать кота в ванне перед открыванием окна?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Ну... запирать кота в ванне перед открыванием окна?
Тогда он там поселиться на весь летний период :mrgreen:
Я думаю, мжт, всё не так страшно. Вот потеплеет, будем потихоньку приучать Черныша к высоте и к культурному гулянию на балконе, под присмотром для начала
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Опыт показывает, что "приучение" в большой части случаев кончается падением :( Я всего один раз выпустила кошку на балкон, не закрыв внешние стекла. Итог - неделя поездок в ветеринарку в режиме 2 раза в день, потом еще неделя просто ежедневных поездок, потом уже через день... еле откачали.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Опыт показывает, что "приучение" в большой части случаев кончается падением
Ох, ёлки-палки... Значит, придётся нам приспосабливаться, закрывать балкон. Вот Черныш! вот подарочек достался!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Коты- летуны- это тема известная(((((У нас была сиамская кошка- летяга. С пятого этажа раза три кульбитировала...Но жива была. так как полдома на когтях проползала, и падала с половины высоты. На самом деле, проблема довольно сложная..К решению можно подходить несколькими способами)Или крылья коту, либо блокирование животного в нелетной зоне))(про ванную писали), либо выгул под присмотром и отгоном от опасного края...На балконе кота выгуливать)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Поздравляю,с возвращением верного друга))Я про машину)))

А Черныш...Может он уже таким образом и оказался на улице?
После чего Вы его подобрали? :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Может Черныша подержать на руках у окна , чтоб понял , что там высоко. Я свою так приучила , подняла на руках к окну и высунула в окно , сначала голову потом всю , она сразу поняла , что там опасность!Только держать надо крепко :p
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Опыт показывает, что "приучение" в большой части случаев кончается падением
Увы :( но соглашусь. Никогда нельзя быть уверенным на 100% - гулять зверик может долго и не делать попыток взлететь - а потом пролетает мимо балкона/форточки/открытого окна жирненький голубь или стайка воробьев - и все....инстинкты моментально берут верх. Поэтому у нас сейчас на всех окнах стоят сетки, а если летом надо как следует проветрить на ночь, то кошки берутся на руки или запираются в соседней комнате.

И немного в рамках оффтопика: Наташ, а на Эквирос планируешь идти?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Вообще, Субару рулит 8) Если бы я не была предана марке бмв, купила бы себе Субару


Только я обрадывался что народ темы интересные поднял! машины, Лошадки! Так нет,Кто то опять кошаков вспомнил;)

Обожаю Субару Импреза WRX! 2 литра, битурбо, 239 кобыл! Эх! но не мое;((( как на это Чудо сажусь все Гаишники мои;( Ну не понимают люди,что если на ней медленно ехать, Она сломается;(


Gloria написал(а):
Ну... запирать кота в ванне перед открыванием окна?

Я за;)))) И воды по-больше;)))) Заодно и по-плавает;)))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Юрий написал(а):
Gloria написал(а):
Ну... запирать кота в ванне перед открыванием окна?

Я за;)))) И воды по-больше;)))) Заодно и по-плавает;)))))

Не надо искажать мои слова, и вообще - руки прочь от котов! :lol:
"У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост,
но тронуть ее не моги
за ее малый рост, малый рост" (С)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Не надо искажать мои слова, и вообще - руки прочь от котов! :lol:

Не :lol: :lol: :lol: Ну правда! Сколько можно Кошаку вылизываться;) Нехай купнется. :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

У нас, кстати, была одна кошка, которая любила нырять в ванну, где купали ребенка :mrgreen: Потом у меня начиналось представление под названием "вытри одновременно кошку, ребенка и пол в ванной!"
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Да все они разные кто то любит купаться, кто то воду на дух не переносит.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

помню Самодуровского и Генс еще по Фавориту..
 
Сверху