Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Фродо написал(а):
У нас была сиамская кошка- летяга. С пятого этажа раза три кульбитировала...Но жива была. так как полдома на когтях проползала, и падала с половины высоты
Кстати, мои кошки по той же причине отделывались испугом. За стену они, правда, не цеплялись, зато падали на козырёк подъезда, а это уже не три этажа, а два. А один раз Тимоха рухнул на деревце под окном, чуть его не сломал, хотя весил тогда в половину меньше себя нынешнего :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
А Черныш...Может он уже таким образом и оказался на улице?
После чего Вы его подобрали?
Не, Оксан, наврядли. Если бы он выпал из окна, то любящие хозяева мигом бы примчались и забрали его обратно

Ирина Хлопушка написал(а):
Может Черныша подержать на руках у окна , чтоб понял , что там высоко. Я свою так приучила , подняла на руках к окну и высунула в окно , сначала голову потом всю , она сразу поняла , что там опасность!Только держать надо крепко
Я думала об этом, но потом представила, это до первой птички, пролетающей мимо окна. В тот же миг разум покинет кота. Тимоха уже два раза падал с балкона, оба раза за птичкой. Прошлым летом моську себе в кровь разбил, дуралей :| И что же вы думаете, как он проводил короткие зимние дни? Часами просиживал на холодной лоджии, пялясь в окно. За окном ведь такое кино крутили - ПТИЧКИ! блин...

helty написал(а):
И немного в рамках оффтопика: Наташ, а на Эквирос планируешь идти?
Ага, обязательно! а ты там будешь? давай встретимся?

тырпырка сэм написал(а):
но четвертак за обучение это не отменяет
Опаньки! :shock: Это официальная плата за обучение такая?? похоже, я отстала от жизни..

Юрий написал(а):
Ну не понимают люди,что если на ней медленно ехать, Она сломается;(
Замечательная фраза, Юр! сам придумал? к бмв этот тезис тоже относится

Юрий написал(а):
Gloria написал(а):
Ну... запирать кота в ванне перед открыванием окна?
Я за;)))) И воды по-больше;)))) Заодно и по-плавает;)))))
Народ, ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ - Юриным провокациям про кошек не верьте, на самом деле Юра - добрый (!)))

Gloria написал(а):
"У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост,
но тронуть ее не моги
за ее малый рост, малый рост" (С)
Помню из детства эту замечательную песенку)

Gloria написал(а):
У нас, кстати, была одна кошка, которая любила нырять в ванну, где купали ребенка
:shock: С ума сойти! а что она после этого делала, плавала или сразу обратно выпрыгивала?

Irsen McCoy написал(а):
помню Самодуровского и Генс еще по Фавориту..
Если не путаю, они и посейчас там стоят

Наконец-то появилось положение Открытого кубка ЦСКА. Это будут обычные старты, не квалификация. И высота малость разочаровала, никакие не 150, а 140
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наш Тиграша ходил по перилам балкона, падал 3 раза - т.е., ничему не научался.
На сайте клиники "Зоовет" (http://zoovet.ru) обсуждали, какими должны быть сетки для кошек. В Москве можно заказать фирменные сетки, приедут мастерА и поставят. Но я уже не помню, густые сетки или с крупными ячейками. Если с крупными, то такие сетки хорошо пропускают воздух.

А репортаж с празднования дня Св.Патрика будет?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, после этого я ее (кошку) из ванны вытаскивала обычно, не дожидаясь, пока она сама определится :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
С ума сойти! а что она после этого делала, плавала или сразу обратно выпрыгивала?

Моя кошка,тоже прыгала несколько раз ко мне в ванну, (Тогда я маленькая еще была и дверь не запирали ) случалось это несколько раз,попадая в воду,она в шоке из ванной вылетала))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Мне было лет 7. Жил у нас кот чОрный - мама сиамская, папа настойчивый. Характер - есть 8). Вдруг - пропал! Мурзик, Мурзик - не выходит :( Всё перерыли, в ванне вскрыли "экран" - а вдруг залез и застрял. Помню свой шок, когда поняли, что в квартире кота нет - зима, 7 этаж. Балконы в шахматном порядке - я надеялась что жив. Бегали по двору, кричали - никаких следов. Опять домой - вдруг он вышел на лестничную площадку.
Прошло несколько часов. В квартире по сотому разу проверяли все дыры и щели. Бабушка в .цатый раз разбирает шкаф, снизу вверх, но уже вынимая всю одежду "под 0" - он спит на верхней полке! Никогда ни до ни после он в шкаф не лазил. Шкаф стандартный, закрытый, встроенный, ряд полок, все забиты одеждой и вещами. Как он попал в захлопывающийся шкаф, как вскарабкался на верхнюю полку - когда дверь закрыта, расстояние от полок до двери - пара см, почему ему не мешали наши крики и шебуршания - а этот шкаф открывали неоднократно и я сама лихорадочно перерывала нижние полки в поисках - НИ-ПА-НЯТ-НА!

А у Максимыча кот-Фагот за птичкой выпорхнул с .. 11 этажа! Внизу березы росли, видимо как-то самортизировали. Нашли в подвале - никаких повреждений :roll: . Забился в угол и сидел в темноте, еле выковыряли. Спасли. Я слабо надеялась, что чудесное спасение как-то улучшит его мерзкий характер - увы, такой же гад остался.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Хаха!Забавная история с котом!

А у нас,подобная история была,только с одной девочкой,моей одноклассницей.Были каникулы,она допоздна гуляла с нами(от моего дома ей 15 минут идти) и вот,она ушла домой,часов в 11,вечера.В 12 ночи,мне звонит ее мама и плача,сообщает что Иры дома нет.Спрашивает меня,когда она ушла..(Ее мама только с работы вернулась..)
И вот,я и моя мама,Ирина мама и еще несколько поднятых,почти из кровати людей,искали по поселку Иру,почти до 2х ночи...Не нашли.
И тут,моя мама говорит : " Пойдем ее дома посмотрим,может она пришла уже.."
И оказалось,что она уже давно дома,спит крепким сном!Пришла в 23 часа,сняла шубу в комнате и легла спать.
А мама ее,когда зашла,не увидела шубы на вешалке и сразу панику подняла..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, насколько я знаю, Генс и Самодуровский стоят на Планерной, уже довольно давно.
Кстати, я недавно читала статью на тему падающих кошек - там было сказано, что риск смерти и сильных увечий падает у кошек в несколько раз, как только высота достигает... 7 этажа. Причина в том, что кошка успевает принять положение "планирования" (а не сгруппироваться) и набрать определенную постоянную скорость, которая зависит еще от ее веса (как-то так, там было с терминами, а у меня с физикой не фонтан).
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зюлейка написал(а):
А репортаж с празднования дня Св.Патрика будет?
Я почти уверена, что будет :wink: Кстати, ошибочка вышла, день Св.Патрика не 19-го, а 20-го!

Gloria написал(а):
Наташа, после этого я ее (кошку) из ванны вытаскивала обычно, не дожидаясь, пока она сама определится :lol:
А жаль! :mrgreen: У меня прям естесственно-научный интерес проснулся, ну вот что будет делать это отважное создание, оказавшись в ванной с водой? зачем-то ведь она туда бросилась))

Afonya написал(а):
А у Максимыча кот-Фагот за птичкой выпорхнул с .. 11 этажа! ...Я слабо надеялась, что чудесное спасение как-то улучшит его мерзкий характер - увы, такой же гад остался.
Кот-Фагот? нужно было имя поменять, чтобы характер улучшился (только не на Бегемота))

ПонЯ написал(а):
А мама ее,когда зашла,не увидела шубы на вешалке и сразу панику подняла..
Мамы, они все такие, их хлебом не корми, дай попаниковать. Причем с возрастом (что мам, что детей) лучше не становится :?

Cathie:) написал(а):
Наташа, насколько я знаю, Генс и Самодуровский стоят на Планерной, уже довольно давно.
Сори, опять я попутала :oops:

Cathie:) написал(а):
Причина в том, что кошка успевает принять положение "планирования" (а не сгруппироваться) и набрать определенную постоянную скорость, которая зависит еще от ее веса
Да, да! я тоже смотрела передачу на эту тему, там даже показывали раскадровку падения кошки с высоты и объясняли физику процесса

Вчера в манеже наблюдала тренировку Димы Филатова. Помните, это наш цсковский юниор, я выкладывала ролик с его выступленим на зверь-машине по кличке Харьков http://video.mail.ru/mail/shvedn/1059/1175.html Вчера он именно на этой зверь-машине занимался. День был ездовой, никаких препятствий в манеже, по углам букоффки выездковые стоят, всё тихо-мирно. Я почему-то думала, что раз препятствий нет, конь не будет горячиться. Как же я ошиблась! Это существо, оказывается, в принципе не может быть спокойным :shock: Практически всё занятие они с Димой исполняли тер-а-тер. Как вообще можно сидеть на такой зверюге продолжительное время, да ещё управлять им, мне вообще не понятно. Я Диму после этого ещё больше зауважала
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Да, да! я тоже смотрела передачу на эту тему, там даже показывали раскадровку падения кошки с высоты и объясняли физику процесса


то есть окна дома теперь будешь открывать со знанием физики процесса;))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Да, насчет этажей - это известная штука. Наша упала с 6-ого (но довольно высокого, у нас потолки по 3 м), ей немножко, видимо, не хватило времени, чтобы сгруппироваться. В итоге - шок, ушиб легких и выбитый клык.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну... раз пошла такая пьянка, порадую Юру :lol:

Когда дети без присмотра, то это пол беды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже. Начнем по порядку.
Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например. При увеличении заряда скажем в два раза снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере.
Написано поучительно, доступно для детишек. Издание кажется детгиз.
Вобщем. Подарил он он это моим девкам старшей 11 младшей 9 для всестороннего развития…
На работе у меня зпзвонил мобильник и старшая сбивчиво рассказывала о какой-то кошке, которая летала. Ничего не поняв приезжаю встречать с продленки.
Теперь самое интересное.
Рассказ детей. Начитавшись всего интересного и найдя кусок буксирного троса вся группа продленного дня заарканила ближайший дубок и подтянула его к забору. Поскольку снарядов не было, на ствол посадили кошку и перерезали трос.
С удивленным мяу животное улетело вверх и скрылось за крышей 5-ти этажной школы.
Поспорив на то, что оно на крыше или за школой вся продленка убежала ее искать на стадионе. Кошка нашлась. Целая издоровая в кустах акации и боярышника и сама выбежала на встречу детям. (б%я – где учителя??? ).
Кошку снова принесли к дубу, посадили на него, связали остатки троса и стали снова натягивать. Узел выскользнул, и зверь полетел (со слов детей) по нижней баллистической траектории, попав в единственное открытое окно здания – это кабинет директора на четвертом этаже.
К тому времени, когда первая листва коснулась планеты, во дволе школы уже стояла тишина и не было ни одного ребенка.
Далее со слов завуча – когда приехавший из РОНО проверяющий уже пол-часа перелистывающий бумаги, попросил открыть окно, то ему пошли на встречу, после чего работапошла быстрее и приближалась к концу. В этот момент, когда был задан вопрос про дисциплину учащихся в открытую фрамугу со скоростью лайнера и душераздирающим МЯУ, сметая цветы, горшки и папки со шкафов влетела кошка и смачно шмякнулась в противоположную стену кабинета директора…. .
Далее с моих слов – когда я своих забирал с продленки, то они уже были проинструктированы, что ничего невозможного нет, что кошки умеют летать, что это норма, и что в кабинете директора у нее гнездо. Что она летает каждый день и что они об этом певый раз слышат.
Навтречу шла уборщица, которая на руках несла кошку и которая, увидев нас подошла к нам и предложила взять котеночка домой.
Мои кошку узнали. Стали красные как раки, на что уборщица сказала – вон девченки как хотят, а вы не разрешаете.
Короче, чтобы не рассекретиться со смеху кошку взяли. Пока несли придумали имя – Пулька.
Дома Пулька сожрала залпом две сосиски, одним вздохом выпила мисочку молока и рухнула спать.
Все. На следующий день пол района было обклеено обьявлениями типа найдена кошка год выпуска, модель. Расцветка. Технические характеристики, прилагалоь фото и телефо.
Хозяева нашлись через день – как потом выяснилось, за пол-часа до первого полета через школу она выпала с СЕМНАДЦАТОГО этажа новой высотки.
Это был КОТ. МУЛЯ. Домашние звали его мулькой.
Всё.

Ну а Марусю мою видели, наверное, все :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ржу не могу;))))))))))) Какие дети молодцы))) а то что кошаки летают это я давно знаю! все дело в приложенной к ним энергии;))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Садисты вы :mrgreen: Кошкохелпа на вас нету! Попадись мне в руки такие талантливые дети - сами бы летать научились, гарантирую :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
?????
9576e37d9c989b55527942c5dafd8a88.gif
Это в автошколах столько берут? и небось, автошколы аккредитованы (или как это у них называется) при ДПС? грабёж

Тань (Trof), спасибааааа!!!
49608a6be491179efe71756e6c05f240.gif
(хотя в глубине души всё равно немножко страдаю за кошку. Хотя знаю, что вся эта история придумка)

Юра, никто не сомневался, что тебе история больше всех понравится и ты первый напишешь на неё отклик)))

Gloria написал(а):
Попадись мне в руки такие талантливые дети - сами бы летать научились, гарантирую :wink:
Присоединяюсь!
d788cc1fea7ffb6f6629fbcc461af01e.gif
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Дорогая какая-то автошкола... может, сейчас подорожало? Моя дщерь перед НГ отучилась, там было что ли 10 тыс. + инструктору уже в зависимости от кол-ва часов. Или 25 - это за все сразу?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

а я не понимаю,как на такой лошади можно прыгать.
как наш тренер говорил,не конкур,а маскарад какой то.
невыезженность?
про характер не поверю.
у нас конь,который всю свою жизнь таскал и таскал очень страшно,примерно как конь Филатова, после месяца работы в грамотных руках бегает,как котенок.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ир (Irsen McCoy), а как Гашибаязов на Папирусе прыгал? (и до сих пор прыгает!) Для меня до сих пор загадка :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Ир (Irsen McCoy), а как Гашибаязов на Папирусе прыгал? (и до сих пор прыгает!) Для меня до сих пор загадка :roll:
На то он и мастер!
Поняли друг друга - победили, не поняли - ну, извините. Но и в том и в другом случае зрители не остались равнодушными :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Irsen McCoy написал(а):
а я не понимаю,как на такой лошади можно прыгать.
как наш тренер говорил,не конкур,а маскарад какой то.
невыезженность?
про характер не поверю.
у нас конь,который всю свою жизнь таскал и таскал очень страшно,примерно как конь Филатова, после месяца работы в грамотных руках бегает,как котенок.
Ну тут позволю себе не согласиться)))
 
Сверху