Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Afonya написал(а):
Не так уж и мало народу - много зачетов))
На самом деле, народу было, действительно, немало, но всё же меньше, чем обычно, когда на маршрут по 30 человек записывалось

Лазурный написал(а):
Говорят, и у Шпаковского новый какой-то вестфалец, невиданной красы? Не видела?
Не, не видела, даже ещё не слышала о нём! но уже мечтаю увидеть :wink:
Может быть, это Квинеро или Кордакорд? пока я только читала о них на сайте Вестфален-Свит

Лазурный написал(а):
А закидки дело житейское. Бербаум вон тоже в субботу просто образцово-показательно снялся за закидки перед канавой. И сделать ничего не мог, лошадь в такой отказа ушла ...
Ха! :mrgreen: Я сам репортаж ещё не смотрела, просто не успела (хотя ролики уже выложила на mail.ru!), но пока обрабатывала запись, успела зацепить взглядом канаву на боевом поле. Настоящую такую полноразмерную канавищу. Во, думаю, народ там накувыркался, наверное. Значит, и сам Людгер наш, понимаете ли, Беербаум на канаве срезался?

Darius написал(а):
Да, Наташ, Женек вообще звезда :)
Видела их тренировки с Сандро, конь трудный, конечно, без галопа практически, но Женя с ним справляется ) Просто опыта не хватает )
Но опыт дело наживное, а талант у мальчишки есть и трудолюбие огромное, так что я верю, мы ещё будем гордиться, что водили знакомство с будущей звездой на заре его спортивной карьеры 8)

А вот тот самый снимок ВИ, который висит в манеже ЦСКА и о котором я рассказывала
4z2ozz-xxq.jpg

Подпись под снимком видно плохо, так что я расшифрую: "Мастер спорта, тренер высшей категории, обладатель Кубка СССР 1989 г., победитель Открытого Чемпионата СНГ, призёр первых Всемирных военных игр 1995 г., неоднократный призёр чемпионатов СССР и РФ"
Помню я, как ВИ рассказывал про первые Всемирные военные игры. В Италии что ли дело было?.. Высота стояла 150, в перепрыжке подняли ещё выше, само собой. Один повал в перепрыжке, случайный, не должно его было быть, в мгновение ока отбросил всадника и всю команду с первого места на второе или даже третье. А время в перепрыжке лучшее показал...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Во вторник мальчик Антон ездил на поне без седла. И так все у них легко и красиво получалось, что конечно я не удержалась))) И попросила сегодня поня без седла.
Понь - красавчик, отдраен и откондиционерен :wink: . Скользкий, как рыба. И гривы нет. Вернее там где надо нет.
Оля: "Ты что, шагать вышла? Работай 8)" Ой-йоооо... Конечно, у Антона легко и красиво, а я, взрослая тетка, ну накой полезла?? Тыц-тыц-тыц ой! Тыц-тыц-тыц ай! А Оля: "Ты лучше облегчайся.." Ыыыыы :hrenovo:
А понч знай себе бежит карусельной рысью. Эй, самовоз, меня щаз будет двое)). Видимо инстинкт самосохранения сам договорился с балансом, т.к. рысь худо-бедно продолжалась.
Порысили-пошагали-порысили-пошагали. Понь скАтина умная, настойчиво предлагал галоп. В предманежнике кроме меня крутили корды и девочка прыгала чухонец по стенке. На входе ждали еще 2 корды. Ловить было нечего и пришлось скомандовать "Галоп" самой.
И он полетел. Мягко-мягко. Удобно-удобно. Он чудесен. Возил меня как эээ вазу 8) :mrgreen: Большую такую))))
От Пня в восторге :kiss: . Не шалил, не дурил.
Шикарный галоп. Совершенно другие ощущения, чем с седлом.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Эгоистка написал(а):
Afonya написал(а):
Жил у нас кот чОрный - мама сиамская, папа настойчивый.
В мемориз.
Ой, а я пропустила эту прекрасную фразу! тоже беру в архив))

Лен (Afonya), ты реализовала мою мечту! и прекрасно, кстати, её описала
eaa1f8514a20515eaa3d9252192a3336.gif

Мне ведь тоже грозило занятие на Поне без седла, ещё в прошедший вторник. Но не склалося..Уж не знаю, хорошо это или плохо :mrgreen: Сейчас вот читаю про твою тренировку и ЗАВИДУЮ
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Afonya На поне без седла! Классно! Я тоже хочу без седла поездить как следует)) Хотела еще на Сахарине успеть (с рысью и галопом, а не шагом и каплей рыси, как уже ездила), да как раз в тот день, на какой запланировала, тестик заполосатился :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Без седла,полезно ездить и здорово,если лошадкО послушная :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
Без седла,полезно ездить и здорово,если лошадкО послушная :)
послушание в данном случае - это веники, а вот мяХкие аллюры - наше фсё :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Afonya, раздразнили окончательно таким рассказом! :) Надо тоже без седла как-нибудь вскарабкаться (как раз стерлось из памяти ощущение высокой холки +темповой рыси, пора бы в очередной раз освежить ))) )

Швед-нибенимеда написал(а):
Но не склалося
А что так? В будущем-то планируешь осуществить задуманное? ;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
..да как раз в тот день, на какой запланировала, тестик_### заполосатился
Это ведь лучше любого "без седла", Ань :p

ПонЯ написал(а):
Без седла,полезно ездить и здорово,если лошадкО послушная
Согласна.
А ведь мой дневник когда-то с этого начался, с первого в моей жизни занятия без седла :roll: И назывался он "Седло нам ни к чему, мы и без него упадём!" С тех пор слово "Седло" традиционно присутствует во всех вариантах названия дневника

Trischa написал(а):
послушание в данном случае - это веники, а вот мяХкие аллюры - наше фсё
Узнаю Таню! непослушныш лошадков она не боится, "главное, чтоб костюмчик сидел" - главное, чтобы аллюрчики были мяХкие ))

helty написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Но не склалося
А что так? В будущем-то планируешь осуществить задуманное? ;)
Думаю, Оля-тренер побоялась пихать меня на лошадь без седла. Вместо Поня без седла будет...Рыжая Лошадь (!) Что для меня гораздо бОльший экстрим
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я ездила без седла два раза. В первый раз я подумала, что он будет и последним :D Во второй... не было выбора, мы купались.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Думаю, Оля-тренер побоялась пихать меня на лошадь без седла. Вместо Поня без седла будет...Рыжая Лошадь (!) Что для меня гораздо бОльший экстрим

Наташа, не наговаривай на Рыжую ЛошаТь! Она по езде сейчас фору многим даст! Умница и послушница!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Я ездила без седла два раза. В первый раз я подумала, что он будет и последним :D Во второй... не было выбора, мы купались.
Небось лошадь-то была большая, всамделишная, да? А я ездила на крепышке ростом 145 сантИметров в холке)))

leonchik написал(а):
Наташа, не наговаривай на Рыжую ЛошаТь! Она по езде сейчас фору многим даст! Умница и послушница!
Эт самое...может я чё-то не так поняла, но ведь сегодня прыжковый день, да? ( :shock: 8) )))) Вдруг мне хоть разок, хоть через ёжик, но дадут ПРЫГНУТЬ? Есичо, не поминайте лихом...)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Gloria написал(а):
Я ездила без седла два раза. В первый раз я подумала, что он будет и последним :D Во второй... не было выбора, мы купались.
Небось лошадь-то была большая, всамделишная, да? А я ездила на крепышке ростом 145 сантИметров в холке)))
Лошадь была Зобар. Не знаю, насколько он всамделишный - 160 см. Просто в бытность его жеребцом спина у него была не очень широкая, бока отсутствовали, а позвоночник чувствительно выдавался наружу :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я изредка вспоминаю былое и сажусь без седла - по опыту, проще и качество езды возрастает в разы.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вспомнилось, как я ездила без седла... Это был мой первый "настоящий" (не катание в руках в городе) раз. На тяжике в полях шагом и рысью :) Красота!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Какие всё же мы все разные и каждый со своими проблемами. Мне тренер не даёт без седла ездить. Потому что я это умею делать. Быстренько нахожу равновесие и усё... тупо катаемся на балансе. Так что только с седлом, причём желательно с выездковым (мать его так, пардон муа за мой французский). :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Пишу с телефона, из вагона метро, пока еду домой, так меня плющит
Я прыгала на Рыжей Лошади Я крутышка
ВИ похвалил. Говорит, а ты боялась
 
Сверху