Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Здоровья ,успехов во всем и огромного счастья!
s-dnem-rozhdeniya-2.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

С Днем Рождения)))))))))) :D
В общем, ты и так для нас всех источник счастья))))))))))))))))))) :D
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, с днем рожденья! Главное - будь здорова, остальное приложится :lol:
Поздравляю тебя вместе с mail.ru :wink:


4408807993047711572c8fc1539cd67c.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа!!!
с днем рождения!!!
здоровья,удачи,карьерного роста и маршрутов удачных!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Afonya, leonchik, Trof, Trischa, dark`angel, helty, Яблочко, Фродо, Gloria, ritutik, Irsen McCoy, спасибо вам, дорогие друзья, за поздравления! :p

Такой я пост накатала, про вчерашнее занятие и про происшествие с жеребцами! эх, всё пропало :| Вот незадача-то
Уже и времени нет заново воспроизводить, опишу только вкратце происшествие с жеребцами - вчера в манеже жеребец скинул всадницу (или сама свалилась) и пошёл..нет, не по деффкам! это он оставил на сладкое)) решил сначала с пацанами разобраться :mrgreen: Как раз нашёлся в манеже ещё один жеребец, чья всадница моментом с него свинтила (я бы тоже так сделала!), а в руках удержать, само собой не смогла. Для начала мужики обнюхались, потом начали свечить друг перед другом, следующим этапом, я думаю, было бы разворачивание задами и последующее месилово :shock: До этого люди не допустили, пытаясь разогнать мачо хреновых, но изловить жеребцов также не удавалось. А я на рыжей кобыле (!) и ещё Диана на Венере. Как минимум, две кобылы в манеже. Стоим как пришпиленные, типа требование ТБ. Так и стояли, пока эти две хари прямо перед нашим носом не оказались. Тут уж ВИ кричит нам громовым голосом: "Что стоите?!! на выход! рысью!" Тут уж все ломанулись на выход. Мы с Рыжей тоже помчались и тут дорогу нам пересекает один из жеребцов. И вижу, косит на кобылу, и притормаживает, и разворачивается к нам...Ма-мааааа! Он уже возле нас был, когда ВИ нас спас и отогнал дон-жуана. Тут уж мы быстренько на выход просочились. Шагали с Дианой под трибунами, пока не стихли крики, жеребцов изловили и всё успокоилось
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

С днем рождения! Пусть даже в такие метельные дни весна всегда будет в твоем сердце, пусть тебя окружают любящие люди, а еще пусть рядом всегда будут кони :wink:

0a3057ecd0eb409a900a44b6b8bd2334
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ,в такой ситуации реально страшно.
Нас один раз в поле (во время похода).
Дикий жеребец из деревни догнал....
было не смешно, завалил инструктора и его лошадь.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Хоть уже и сказала, повторюсь: ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю!

С жеребцами - страшный момент. ТБ конечно штука важная, но первое решение в такой ситуации - валить из манежа галопом, как и было сказано. У меня один раз было, что на нас жеребец табунный насел в полях, мы были на кобылах вдвоем. Пыталась отбиться хлыстом и матом, пока не увидела, как он зад подбирает, чтобы отбить и судя по его росту и направлению. премо мне в колено. В результате уходили галопом и вброд через речку, он так и висел на хвосте. Водили его за собой полтора часа (кобылы были в серьезной спортивной нагрузке), ему хоть бы что (он только гулял, без верховой работы). Где-то через полчаса перестал приставать и просто бежал за нами, видимо, потеряться боялся :) далеко уехали.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ужас, Наташ!
А я-то вот многие годы была на жеребце, т.е. это к нам лезли разбираться всякие товарищи... Малоприятно, надо сказать. Но самое ужасное было, когда на прогулке в лесу мой полез крыть мерина. Вот это кошмар натуральный. Не понимаешь, что делать, все орут, мерин пытается убежать, я пытаюсь свернуть своего на вольт между двумя деревьями...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

швед! с днем варенья тебя! расти бАльшой, не будь лапшой, ну и далее по тексту))
32966854_23305799_21316600_den_vareniya.jpg


а про жеребцов жесть конечно.
я бы растерялась наверное.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Эм.... в меня намертво вбили, что если в манеж вырвалась лошадь без всадника или скинула всадника и бегает а-ля свободный бешеный огурец, то:
1) всем стоять на месте
2) спешиться и держать лошадей в руках
3) шагом, ведя лошадь в поводу покинуть манеж
4) действовать по ситуации, заботясь о сохранении жизни и здоровья окружающих людей и животных
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

В меня, слава богу, так плотно это не вбивали, потому что с тем животным, на котором я сейчас езжу, попытка "спешиться и держать лошадей в руках, 3) шагом, ведя лошадь в поводу покинуть манеж" равна суициду. Эти 4 правила действуют, когда нет акта агрессии. Если есть - из манежа надо валить, по возможности быстро и незаметно, не создавая пробки и не привлекая внимания зажигающих :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Какой ужас, когда читала, аж сердце екнуло. Хорошо, что удачно закончилось, ВИ молодец, не растерялся.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

С днем рождения!!!


Если жереб вырвался в манеже, то валить от туда надо хоть рысью хоть галопом. В руках я бы не рискнула остаться с лошадью в такой ситуации.
 

Вложения

  • 39113.jpg
    39113.jpg
    150,2 KB · Просмотры: 700
Сверху