Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Но звание МС зарабатывается годами упорных тренировок себя и лошади.
Какое-то странное замечание. Бибикова заработала это звание, ей не просто так его дали :? А кто купил ей хороших лошадей и дал возможность заниматься с хорошим тренером - не имеет значения. ИМХО.

не вижу в этом ничего странного.
дело не в том,кто ей купил лошадей,постой в элитной конюшне и нанял тренера-берейтора.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Ну, тренер, может, и имел право что-то крикнуть с трибуны, если это был он.
Но прежде чем кидать в девочку виртуальные камни, вспомните, сколько раз ошибались вы сами, сидя в седле. Что, никто ни разу не надавал лошади по зубам? ни разу не плюхнулся в седло? не поставил лошадь? Причем ведь наверняка в обстоятельствах куда менее трагических...

если бы всем талантливым всадникам покупали талантливых лошадей( при условии,что у нас в известные спортсмены довольно обеспеченные люди) то в России конный спорт давно был бы уже на другом уровне.
Вообще-то, многим покупают. Родственники, спонсоры. Талантливых всадников у нас, увы, не миллион, даже не тысяча. Или имелся в виду кто-то конкретный, кому не купили? :wink:


Ойййй, ща опять уйду в философию и "как хотелось бы" :(
К сожалению, НЕ МНОГИМ покупают! и совсем НЕ моногие могут этим воспользоваться. Это реальность нашей страны с ооочень маленьким количеством людей с деньгами и еще меньшим из них талантливыми и трудолюбивыми.
По теории вероятности если 1:100 (а у нас 1 к 100 000) людей сденьгами и еще 1 из 100 из них талантлив (это оптимистично), + 1 к 100 что именно этот талант пойдет в конный спорт а не в теннис, например, то получим... это перемножать надо! 0,000...1
Объективно - сравните стиль наших и тех же немцев-англичан-итальянцев... все-таки 80% из них едут правильно. Сколько наших??? и это обидно :( Ээээх, и это настоящаа и будущая элита :(


Сразу оговорюсь: я НЕ профессионал в КС и у меня тонна ошибок. И ДА, я считаю себя (и не только себя, а всех заинтересованных болельщиков) в праве обсуждать стиль и ошибки людей, которые претендуют на профессионализм в этой области. Хотя и понимаю что никогда на таком уровне не поеду. В противном случае, не будет совершенства.
Самое страшное, что практически утеряна ШКОЛА :(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Давно не была в гостях )

Посмотрела видео, повздыхала... Как-то ожидала другого уровня езды на таком... уровне, простите за каламбур :oops:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

helty написал(а):
Про страшно-ужасные дорожки, букетики и прочие атрибуты соревновательной послемаршрутной жизни: вот всегда меня этот факт удивлял - лошадь ходит сложнейшие маршруты, соврешенно невообразимые препятствия - и все как положено - бежит ,прыгает, занимает места. А потом - бац! - и вроде бы обычная вещь кажется ужжжасной.
Ну, что касаемо Арагорна, то он всегда такой, стремается всего и вся :wink: Кстати, из-за этого Викторию Пинт так ни разу толком и не наградили на ЧР-е. Завтра сделаю маленький ролик про то, как её конь тщательно избегал встречи с награждающими ))

Gloria написал(а):
И в этом случае особо интересный маршрут не поставят...
Впрочем, как знать, я ведь и ошибиться могу!
А вот мы скоро проверим :wink:

Trischa написал(а):
Наташ, а что там с фортуной? Почему ты мимо стартов?
Потому что Микки сейчас не прыгает...

Flower Poetess написал(а):
Ток я боюсь что не узнаю вас (имеется в виду во множественном числе с фотографом)
Ну, у меня-то внешность заурядная, а вот фотографа не узнать оч.трудно
Вот, смотри и запоминай! :mrgreen:
http://fotki.yandex.ru/users/kotofejj/v ... page=0&p=0
Кстати, не факт, что фотограф будет, ибо заболел..( Выздоравливай, Юра! :|

Улетун написал(а):
Наташа, а в субботу во сколько начало? Я конечно не уверенна, мы как-то с ребенком приболели знатно, но чем черт не шутит, вдруг выздоровеем.
Выздоравливайте! начало в 10ч.
Вот ссылка на положение http://www.equestrian.ru/files/2011/2197.pdf

Улетун написал(а):
А Бибикова просто не ожидала, что конь захочет домой, вот и получилось конь пошел направо, и Бибикова налево.
Ага, мне тоже в тот момент вспомнилась фраза "повернул коня налево, сам направо поскакал" (с)))

Улетун написал(а):
Меня другое смутило, как она коню после падения по зубам начала стучать (поводом дергать), мне кажется не стоило этого делать, хотя, мне сидеть перед компьютером и рассуждать легко.
Честно говоря, меня это тоже смутило. Я просматривала ещё раз запись, имхо, падение - результат ошибки всадника, а не коня

Ир (Irsen McCoy), ясен перец, что 16-летний МС получил своё звание на лошадях, подготовленных кем-то другим, но всё-таки это не умаляет заслуг самого всадника, потому что даже на подготовленной кем-то лошади нужно суметь проехать (тут я согласна с Gloria, Энни (Annette Riviere и Александра84). А у Бибиковой всё ещё впереди - и и подготовленные самостоятельно лошади, и победы на стартах 8)

leonchik написал(а):
Объективно - сравните стиль наших и тех же немцев-англичан-итальянцев... все-таки 80% из них едут правильно. Сколько наших??? и это обидно
Нууу..не знаю, я не видела воочию, как едет основная масса всадников за границей, довелось только однажды понаблюдать трансляцию с каких-то немецких стартов на clipmyhorse.ru, где было много всадников среднего звена, так сказать. Общее впечатление - едут по-разному. Были там и откровенные любители с далеко не безупречной техникой, сигали, тем не менее, 140-145...

Строчка написал(а):
Посмотрела видео, повздыхала... Как-то ожидала другого уровня езды на таком... уровне, простите за каламбур
Да ладно! :wink: А как же Сафронов, Шемшелев, Шпаковский, Багдасарьян, Симония и многие другие (сори, всех перечислять не буду) ? Прекрасная техника, качественный европейский конкур 8)

Тырю у Саши (Александра84) из дневника запись того самого падения Панченко, когда конь остался без оголовья
http://www.youtube.com/embed/AyzxRIkVwAc
Я когда увидела, как всадник от коня отстегнулся вместе с уздечкой, вспомнила одного прокатного коника из КСК Престиж по кличке Фаро. Он такой трюк целенаправленно проделывал. Ускорялся, потом резко тормозил с козлом, всадник улетал коню на шею, тут-то Фаро резко вскидывал голову вверх - всадник летел на землю с поводом в руках, а уздечка легко снималась с головы лошади. Вот шельма :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Уговорила :))
Я еще потом пересмотрю вышеназванных.
А падение да, неприятное, но видно было за несколько темпов, что он встанет :(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, у меня-то внешность заурядная, а вот фотографа не узнать оч.трудно
Вот, смотри и запоминай! :mrgreen:
http://fotki.yandex.ru/users/kotofejj/v ... page=0&p=0
Кстати, не факт, что фотограф будет, ибо заболел..( Выздоравливай, Юра! :|
ААА!!! Опять волосатый фотограф , спасите-помогитеее!!! :shock: Шучу, просто все время везет... Фотографу выздоровления скорейшего!!! :)
Так это расценивать как согласие на знакомство? Вот нет бы Швед, свою фотку выложить!!! Ладно, давайте что ли в 9:50 у главного входа встретимся?
Я рыжая, полная, пучеглазая, в клетчатом пальто. Что-то типа http://cs10573.vkontakte.ru/u1988175/a_c3755a8b.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Лена (Глория, прости, что не латиницей, лениво, я на ней печатаю плохо), абсолютно согласна, что нам негоже камни кидать, потому и приписала, что мне судить легко, сидя перед диваном. Я просто написала, что меня смутило, и что бросилось в галаза. А то, что Бибикова вполне заслужено получила МС, так какой бы не был самовоз, а по 140 уже не поедешь, не будь у тебя опыта и навыков, да и видно, что она едет вполне себе хорошо, у нее все впереди. Да и сомневаюсь, что есть самовозы по таким высотам, еще на 100, 110 лошадь можно таскать (да и то, некоторое время и полные чайники ее поставят), но по 140, сомневаюсь.
Все мною написанное, мое мнение, на истину не претендую.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ух, на что я тут случайно натолкнулась :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
...в следующий выходной состоялась моя первая езда верхом ....14 апреля...
Ну что - с очередной годовщиной!!! Немало уже пройдено ,еще больше впереди - остается только поздравить и пожелать новых успехов и высот :D
39870369_199_001_novuyy_razmer.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вот спасибо тебе, Лен (helty)!!! :p Я ведь помнила, помнила, что скоро моя главная конная дата, но из-за эмоций, вызванных ЧР-ом позабыла. Это сколько ж получается?..ммм..4 года! 8)

Строчка написал(а):
Уговорила :))
Я еще потом пересмотрю вышеназванных.
Во, прально! посмотри обязательно, получишь удовольствие )) Лучше смотреть подряд, одного за другим, в том порядке как выложено. Я сама так пересматривала, ощущение, как будто снова сидишь там, на трибуне, классно) Я, конечно, не всех записала, но перепрыжчиков (можно так сказать?) - всех

Улетун написал(а):
А то, что Бибикова вполне заслужено получила МС, так какой бы не был самовоз, а по 140 уже не поедешь, не будь у тебя опыта и навыков, да и видно, что она едет вполне себе хорошо, у нее все впереди. Да и сомневаюсь, что есть самовозы по таким высотам, еще на 100, 110 лошадь можно таскать (да и то, некоторое время и полные чайники ее поставят), но по 140, сомневаюсь.
ППКС!

Flower Poetess, везёт на волосатых фотографов? :lol: Ну, считай, что в этот раз особенно свезло! Юра, наверное, самый волосатый из всех)))
Фото моего под рукой нет. Постараюсь за сегодня найти и прислать в личку
Насчёт того, как найти друг друга, это просто, ЦСКА ведь не Битца :wink: Я хочу пораньше приехать, чтобы место на стоянке занять, стартовый лист поизучать, ну и всё такое. На трибуне сажусь всегда в одно и то же место - с левой стороны от входа в манеж, если смотреть на боевое поле, поближе к лесенке. Буду в короткой тёмно-серой куртке с капюшоном
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

leonchik написал(а):
[
Ойййй, ща опять уйду в философию и "как хотелось бы" :(
К сожалению, НЕ МНОГИМ покупают! и совсем НЕ моногие могут этим воспользоваться. Это реальность нашей страны с ооочень маленьким количеством людей с деньгами и еще меньшим из них талантливыми и трудолюбивыми.
По теории вероятности если 1:100 (а у нас 1 к 100 000) людей сденьгами и еще 1 из 100 из них талантлив (это оптимистично), + 1 к 100 что именно этот талант пойдет в конный спорт а не в теннис, например, то получим... это перемножать надо! 0,000...1
Объективно - сравните стиль наших и тех же немцев-англичан-итальянцев... все-таки 80% из них едут правильно. Сколько наших??? и это обидно :( Ээээх, и это настоящаа и будущая элита :(

Не надо уходить в философию, остановимся на арифметике :D

Зачем оперировать такими гигантскими числами - вы считаете, что у нас все народонаселение способно к конкуру больших достижений?
Однозначно нет. Талант к спорту проявляется у 10-15% (это в целом, не разделяя по видам спорта!), необходимое здоровье и работоспособность есть у половины талантливых, желание этим заниматься - у половины работящих, на выходе по разным причинам остается еще меньше.

Конкуристов на выходе хорошо, если 300-400 на всю страну (без любителей, считаем только тех, кто реально может прыгать 140-150). Часть из них еще уходит в троеборье.

Так вот, посмотрите, сколько народу участвует в ЧР. Около 100 (т.к. те, кто могут ехать 135 на молодых лошадях тоже считаются). Значит, не такой уж и маленький % от в принципе способных прыгать смог обеспечить себя лошадью - заработать самостоятельно или найти спонсора.

Насчет "едущих правильно". Я часто смотрю этапы Кубка Мира и тому подобное. Далеко не все едут правильно. Да и не так это важно в конкуре: если всадник регулярно едет 150-160 чисто или на 1-2 повалах, да еще на разных лошадях, то его посадка уже не так и важна, ИМХО.

И, пожалуйста, на надо капсить, неудобно читать. Выделить важное можно жирным шрифтом или подчеркиванием, это не сложно.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Лена, я согласна про качество посадок. Меня в большинстве наших (именно большинстве, как показала Битца) нервирует не посадка как таковая, а обилие лишних движений, суеты, дерготни корпусом и руками. Этого не было у считанных единиц! Когда это я вижу у себя, я злюсь, конечно, но с меня взятки гладки - я любитель и выше 110 не суюсь, если только одиночно на тренировке. Когда я вижу повал на 140 из-за того, что всадник сунулся вперед в узкой системе или вижу как лошадь еле выпрыгивает несмотря на то, что всадник ее бросил рукой на последнем темпе, я ясно понимаю, что потенциально это лошадь более высокого класса - для более профессионального всадника. Вывод очевиден - можно сидеть раком-боком до тех пор, пока лошадь не валит. Если валит - в консерватории надо что-то менять.
Не должно быть у МСМК явных косяков на 140, влекущих повалы. На 150-160 - может быть, но не на 140. ИМХО, конечно.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Если валит - в консерватории надо что-то менять.

Согласна, Кать :)
Что касается на 140 или на 150... Не знаю. Ты вспомни, какие у нас эти 140-150 были еще совсем недавно. Народ просто элементарно не привык еще, что теперь 140 - это настоящие 140. Ну и, кмк, надо же еще сделать скидку и на лошадей. Попадаются (и не редко) очень специфические экземпляры, на которых ноги не хватает. А ехать приходится на том, что есть.
Но вообще, конечно, впечатление эта суета руками портит...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вообще не втему я как всегда, ибо в дискуссии поучаствовать опыт не позволяет. Швед, у меня идиотский вопрос (к слову об узнавании), это не ты сегодня утром на Геоцинте ездила? Часов в 9-10 утра? Если нет, пардон :oops: :oops: :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

helty написал(а):
Ух, на что я тут случайно натолкнулась :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
...в следующий выходной состоялась моя первая езда верхом ....14 апреля...
Наташка, и я тебя поздравляю!!! :p ))))))))) Желаю еще много-много плодотворных тренировок!!! Интересных лошадей и ключик к ним! :mrgreen: Пусть покоряется любая высота! 8)

Ой :roll: , какое у тебя интересное название дневника было "Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!" :) )))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот спасибо тебе, Лен (helty)!!! :p Я ведь помнила, помнила, что скоро моя главная конная дата, но из-за эмоций, вызванных ЧР-ом позабыла. Это сколько ж получается?..ммм..4 года! 8)

Строчка написал(а):
Уговорила :))
Я еще потом пересмотрю вышеназванных.
Во, прально! посмотри обязательно, получишь удовольствие )) Лучше смотреть подряд, одного за другим, в том порядке как выложено. Я сама так пересматривала, ощущение, как будто снова сидишь там, на трибуне, классно) Я, конечно, не всех записала, но перепрыжчиков (можно так сказать?) - всех


Поздравляю ;))) Это срок!

Пересмотрю обязательно, пока нужен перерыв. Я все хочу найти с наших местных соревнований видео и сравнить. Хотя, смысла нет конечно, потому-что все другое... и не хотелось бы опять поднимать тему посадки. Школа везде разная.

Кстати, давно хотела спросить, к вам приезжают с семинарами из других стран?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Насчет "едущих правильно". Я часто смотрю этапы Кубка Мира и тому подобное. Далеко не все едут правильно. Да и не так это важно в конкуре: если всадник регулярно едет 150-160 чисто или на 1-2 повалах, да еще на разных лошадях, то его посадка уже не так и важна, ИМХО.
Вот, кстати, да. Мне в этом вопросе прояснил сознание мой тренер, Василий Иванович. Посадка, манера езды всадника может меняться в зависимости от лошади. Можно добиться от лошади того, что принято считать правильной ездой, самому при этом сидеть классически правильно, но по дороге потерять результативность, ибо физика данной конкретной лошади требует иной посадки и иной езды. А что является целью КС как не результат?

Кать (Cathie:) ), я соглашусь с Леной (Gloria):
Gloria написал(а):
Народ просто элементарно не привык еще, что теперь 140 - это настоящие 140. Ну и, кмк, надо же еще сделать скидку и на лошадей. Попадаются (и не редко) очень специфические экземпляры, на которых ноги не хватает. А ехать приходится на том, что есть.
И потом, согласись, что международник международнику рознь :wink: Про тех мсмк, чьи имена у всех на слуху, не скажешь ведь, что у них дерготня корпусом и руками

Flower Poetess написал(а):
...это не ты сегодня утром на Геоцинте ездила? Часов в 9-10 утра?
Нееее, я по утрам в будние дни в ЦСКА вообще не бываю
Вот нашла свои фото, я в красной куртке (а рядом Лена-Afonya)
http://www.photoshare.ru/data/40/40350/ ... -3vu.jpg?1
http://www.photoshare.ru/data/40/40350/ ... -b5k.jpg?1

Саш (Александра84), спасибо за поздравление :p
Александра84 написал(а):
Ой, какое у тебя интересное название дневника было "Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!" )))
Да, название потешное) Изначально было "Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!" Поменяла из суеверия, когда часто падать начала. Ну и с тех пор слово "Седло" всегда в названии присутствует, чтобы дневник узнаваемым был

Строчка написал(а):
Кстати, давно хотела спросить, к вам приезжают с семинарами из других стран?
В смысле, к нам в ЦСКА? кхм...что-то не припомню такого..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Так не честно,почему-то только на Наташин дневник,мне ни с того,ни с сего,перестают приходить уведомления.. :(
Столько всего пропустила.

Надо же,ты помнишь день,когда состоялось твое первое занятие В/Е!
Поздравляю с годовщиной!
:)

 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Gloria написал(а):
Насчет "едущих правильно". Я часто смотрю этапы Кубка Мира и тому подобное. Далеко не все едут правильно. Да и не так это важно в конкуре: если всадник регулярно едет 150-160 чисто или на 1-2 повалах, да еще на разных лошадях, то его посадка уже не так и важна, ИМХО.
Вот, кстати, да. Мне в этом вопросе прояснил сознание мой тренер, Василий Иванович. Посадка, манера езды всадника может меняться в зависимости от лошади. Можно добиться от лошади того, что принято считать правильной ездой, самому при этом сидеть классически правильно, но по дороге потерять результативность, ибо физика данной конкретной лошади требует иной посадки и иной езды. А что является целью КС как не результат?

Кать (Cathie:) ), я соглашусь с Леной (Gloria):
Gloria написал(а):
Народ просто элементарно не привык еще, что теперь 140 - это настоящие 140. Ну и, кмк, надо же еще сделать скидку и на лошадей. Попадаются (и не редко) очень специфические экземпляры, на которых ноги не хватает. А ехать приходится на том, что есть.
И потом, согласись, что международник международнику рознь :wink: Про тех мсмк, чьи имена у всех на слуху, не скажешь ведь, что у них дерготня корпусом и руками

.
Не в том смысле чтобы я спорила с В.И. :D И я совершенно согласна, что на осле, на дурноезжей и просто сложной в управлении лошади трудно ехать красиво, когда едешь не благодаря, а вопреки.
Меня удивляет тенденция. Что, у нас в профессиональном конкуре 2 лошади из трех дурноезжие? Что, если один всадник допускает одинаковые косяки на разных лошадях, это оттого что у него все лошади корявые? интересно, они были корявые при покупке (учитывая, что гран-при у нас больше едут на европейцах, купленных готовыми или полуготовыми)? или все -таки... нет, надо гнать от себя оппортунистические мысли, конечно, дело в дурноезжих лошадях.

Надо все-таки наскрести времени и попробовать сделать нарезку, а то получаются общие слова.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Cathie:) написал(а):
Надо все-таки наскрести времени и попробовать сделать нарезку, а то получаются общие слова.
Хе, нарезку такую я тоже могу сделать, есть у меня кандидаты в герои такого кинофильма :mrgreen:
Имена называть не буду, ибо...
 
Сверху