Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну, наверное, на скачках так держат повод.
Кстати, да, повод с петлями упрощает ситуацию!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташк, с интересом читаю про твои тренировки, но катастрофически не успеваю ничего писать! :?

Про повод. По-моему от привычки лучше всего помогает избавиться самоконтроль! Стоит за этим просто какое-то время самой следить и потом выработается новая привычка! :) Так что помоги себе сам :wink:
Кстати, я пальцами тоже шевелю при езде :roll: Дима так и говорит "играй пальчиками"))) Но не в тот момент, когда лошадь тащит :mrgreen:
Береги свои пальчики!)))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Потому что если его подобрать достаточно коротко, перекрестье повода можно упереть в шею и использовать как дополнительную точку опоры при стаковой посадке - и особенно просто на галопе в полевой посадке на таскучей лошади. Так можно добиться, что не ты лошадь тормозишь рукой, а она сама себя тормозит, причем не психует при этом, т.к. нет рывков рукой. Я это услышала давно от троеборного тренера Калоева, который наблюдал на кроссе, как кто-то кого-то тащит, а кто-то пытается тормозить, передергивая повод рукой. У меня были те же проблемы и он сказал: "Скрести повод, упри в шею, и пусть он сам себя тормозит. Ну 100-200 метров поборется, потом все равно остановится."
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ага, у меня тоже был тренер - в прошлом троеборец. Он и научил :D Зобар очень любил повод вообще выдергивать, я пугалась и терялась. А со скрещенным - фиг выдернешь!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Может, побрить машинкой?

Я уже об этом думала,только где машинку взять.
У меня вообще такое первый раз,обычно они уже к теплу гладкие,отлинявшие.А тут,видимо из-за того что долго была не понятная погода.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
Кстати, может, тебе тоже повод с петлями поможет, кобыле он не помешает, а тебе будет проще? Спроси ВИ.
То, что Лена написала, называется "скаковой разбор".
Есть у нас такой повод с петлями! и даже я пользовалась им один раз, когда на Рыжей ездила, непривычно, но, наверное, полезно :wink: Только его редко на рыжую кобылу надевают...Надо попросить
Понятно! а почему скаково?

повод есть, но его надо перешить, он неравномерно растянулся, так что некоторым товарищам :wink: будет совсем криво :) я его в принципе неровно держу, посередине петли :mrgreen: Одевается на старты :)

Для сведения: коба ща не таскает ваааще :) это так... пробежечки. Так что расслабься и получай удовольствие (это не издевка а совет расслабиться наконец!!!!), на Харе то не напрягаешься! Гыыыыы!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, а еще есть совет на кобыле стремена на дырочку опустить - сядешь глубже, будешь пользоваться всей поверхностью ноги. Если стоит на шагу бросить стремена и кобыла тут же расслабляется, это верный признак, что их надо сделать подлиньше и вы обе будете напрягаться поменьше.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Александра84 написал(а):
Про повод. По-моему от привычки лучше всего помогает избавиться самоконтроль! Стоит за этим просто какое-то время самой следить и потом выработается новая привычка!
Самоконтроль это первое, чем я пыталась пользоваться :mrgreen: К сожалению, разжимание пальцев у меня уже происходит "прозрачно для пользователя", т.е. я даже не замечаю этого :|

Александра84 написал(а):
Кстати, я пальцами тоже шевелю при езде Дима так и говорит "играй пальчиками")))
"играть пальчиками" это да, это нужно, но не до выпускания повода(

Кать (Cathie:) ), спасибо за пояснения. На словах вроде бы понятно, а вот как на деле.. :roll:

Gloria написал(а):
Кстати, да, повод с петлями упрощает ситуацию!
С одной стороны, да, держишься себе за петлю и ни о чём не думаешь. С другой стороны, а как же научиться правильно держать обычный повод? ну то есть не выпуская постоянно

ПонЯ написал(а):
Я уже об этом думала,только где машинку взять.
Машинку не проблема еупить, только они не дешёвые

leonchik написал(а):
Для сведения: коба ща не таскает ваааще :) это так... пробежечки.
"Что для одного погибель, для другого только песня" (с)))))

Cathie:) написал(а):
Наташа, а еще есть совет на кобыле стремена на дырочку опустить - сядешь глубже, будешь пользоваться всей поверхностью ноги. Если стоит на шагу бросить стремена и кобыла тут же расслабляется, это верный признак, что их надо сделать подлиньше и вы обе будете напрягаться поменьше.
А я так и делаю, удлинняю стремена, когда сижу на Рыжей :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Машинку не проблема еупить, только они не дешёвые

Да,в том то и дело что не дешевые. :roll:
У меня одна знакомая,как-то умудрилась пони,побрить папиной бритвой.Так она на половине пони,сломалась и ходил он потом,полу бритый,полу небритый :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Охо-хонюшки ... Наташ, щас задам политически некорректный вопрос: а из каких соображений тебя ВИ на Рыжую сажает прыгать? Сложно на такой лошади расслабиться. А это то, чего он так долго от тебя добивается. Какое уж тут расслабление ...

Мне иной раз приходят в голову мысли пойти к ВИ попроситься в клиенты, но как на Фоксу гляну, как представлю, что мне может перепасть вот это рыжее чудо ...
И хожу пешком :lol: .
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
По поводу копирайта вы слишком строги, барышни! Ну подумаешь, пару букв не тех поставил... главное, копирайт теперь есть ))
Ага пару не тех, еще полдюжины - лишних... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Просто... вроде смысл копирайта - это защита авторских прав... а это подразумевает имя и фамилию :roll: :mrgreen: Иначе зачем??? :? :lol:
А всадник без головы темовский вышел... вышла! ))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Flower Poetess написал(а):
Gloria написал(а):
По поводу копирайта вы слишком строги, барышни! Ну подумаешь, пару букв не тех поставил... главное, копирайт теперь есть ))
Ага пару не тех, еще полдюжины - лишних... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Просто... вроде смысл копирайта - это защита авторских прав... а это подразумевает имя и фамилию :roll: :mrgreen: Иначе зачем??? :? :lol:
А всадник без головы темовский вышел... вышла! ))))

вот и придумай мне копирайт;))) а я попробую сделать!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я не согласна по поводу копирайта - имя и фамилия - скучно! Мне больше нравятся картинки и ники :D
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
У меня одна знакомая,как-то умудрилась пони,побрить папиной бритвой.Так она на половине пони,сломалась и ходил он потом,полу бритый,полу небритый
:mrgreen: ))))))))))))))
Лазурный написал(а):
Наташ, щас задам политически некорректный вопрос: а из каких соображений тебя ВИ на Рыжую сажает прыгать? Сложно на такой лошади расслабиться. А это то, чего он так долго от тебя добивается. Какое уж тут расслабление ...
С Рыжей интересно получилось. Дело в том, что это была давняя мечта - сесть на Рыжую. Даже не прыгать на Рыжей, а просто сесть. Только я про эту мечту никому не рассказывала, а однажды взяла и поделилась с Леной (Afonya). А она взяла и поделилась с Олей (тренером). А Оля взяла и посадила меня на Рыжую 8) Так, чисто поездить немножко. А потом случилось так, что Микки на время выбыл из работы. В другое время меня не стали бы на Рыжую пересаживать, куда там! а тут вышло, что вроде дорожка уже протоптанная, я ведь уже сидела на ней и нормально, удачно всё прошло. Повезло, считай)
Я столько энтузиазма показываю, когда меня на рыжую кобылу сажают, что никто и не возражает...
Лазурный написал(а):
Мне иной раз приходят в голову мысли пойти к ВИ попроситься в клиенты, но как на Фоксу гляну, как представлю, что мне может перепасть вот это рыжее чудо ...
На этот счёт не беспокойся даже! просто так это чудо не перепадёт :lol:
Flower Poetess написал(а):
Просто... вроде смысл копирайта - это защита авторских прав... а это подразумевает имя и фамилию
Trischa написал(а):
А я не согласна по поводу копирайта - имя и фамилия - скучно! Мне больше нравятся картинки и ники
А я согласна с Таней (Trischa), просто имя и фамилия это скуШно! Мне вот нравится Полинин копирай, там где написано Mielga и акула нарисована
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Расскажите,мне пожалуйста,как делается копирайт?Давно,меня мучает этот вопрос :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
Расскажите,мне пожалуйста,как делается копирайт?Давно,меня мучает этот вопрос
Это к Юре вопрос, он фотошопом владеет :roll:

Закончу рассказ о новых впечатлениях, полученных на Рыжей.
4. Менка ног на галопе.
Не скажу, что делала её первый раз в жизни, но зато первый раз в жизни так легко! Вернее, делала всё лашатка, а я лишь наслаждалась плодами её талантов))
Оля (которая тренер) мне говорит: - Заходи на диагональ и посередине только чуть-чуть приложи нужную ногу. А можешь даже не прикладывать, чуть-чуть смести центр тяжести...Да можешь даже не смещать, она сама всё сделает
- А постановление нужно менять?
- Ничего не нужно, она сама всё сделает
И точно, я даже не успела ни ногу приложить, ни центр тяжести сместить, только подумала, что пора бы всё это проделать, а кобыла ррраз! и поменяла ногу 8) Во клёво-то)
Захожу в обратном напрвлении - опа! поменяла, стоило мне только подумать
Одно я не учла - думать много вредно :| В следующий заход решила я тоже поучаствовать в процессе менки и задумалась...не поверите, о том, а какую ногу прикладывать?? то есть, только что знала, а как задумалась, так сразу и потерялась (!) Пишу и самой смешно. Короче, на следующей менке начала я дёргаться, то одну ногу приложу, потом ой! не ту вроде! другую прикладываю. Кобыла слегка занервничала и отвесила небольшого пинка (вот нежное созданье). Но ногу всё-таки поменяла. Сама :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ага, они вообще-то управляются мыслью! Ты разве не знала? Фокус в том, чтобы подумать правильно и в правильном месте! :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Ага, они вообще-то управляются мыслью! Ты разве не знала? Фокус в том, чтобы подумать правильно и в правильном месте! :wink:
Вот точно! :) :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
Александра84 написал(а):
Про повод. По-моему от привычки лучше всего помогает избавиться самоконтроль!
Самоконтроль это первое, чем я пыталась пользоваться :mrgreen: К сожалению, разжимание пальцев у меня уже происходит "прозрачно для пользователя", т.е. я даже не замечаю этого :|
Вот в том-то самоконтроль и заключается, чтобы замечать, целенаправленно обращать своё внимание на это
))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я сегодня не забыла фотоаппарат, а Оля-Тренер нас (и всё вокруг)) поснимала. Делюсь :D

"Весенние картинки"

Арка-переход из внутреннего двора к плацам
i-3068.jpg


Открывают плацы поэтапно: сегодня до 12-ти бегали на конкурном, а после - на выездковом. Все чистят/моют/убирают. Сегодня собирались перевезти барьеры, т.ч. "вот-вот"))

Манеж работает, но по такой погоде все высыпали на улицу
i-3035.jpg

i-3042.jpg

i-3034.jpg

i-3044.jpg

i-3050.jpg

i-3052.jpg


Деревья пока прозрачные
i-3045.jpg


Верба?
i-3054.jpg


Цветочечки
i-3058.jpg


Скоро будем пасти)
i-3055.jpg


А пока пасется.. Скворец?
i-3056.jpg


Тренер далеко, но следит за нами с помощью фоторужья))
i-3057.jpg


Немножко побежали
i-3059.jpg

i-3061.jpg

i-3063.jpg

i-3065.jpg

i-3064.jpg


Плац и вид на манеж
i-3067.jpg
 
Сверху