Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Возвращаясь к выше изложенному!

ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ ;))))

i-9355.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ХРИСТОС ВОСКРЕС! :sun:

Спасибо, Lila!

Gloria написал(а):
Это очень просто проверить! Отделить одно от другого и заставить сначала прыгать тело, потом голову!
А если ты не хочешь экспериментов, то ориентируйся на классику: Всадник-без-головы отлично ездил верхом, а вот Голова Профессора Доуля - совсем нет. Так что да - тело умнее.
1a213d94d59127756ce20a09bb10f78b.gif
(искала смайлик в виде всадника без головы, но не нашла)))

Flower Poetess написал(а):
Ахахаха!!!! Я под стол сползла от смеха с этой фразы ))) у вас потрясающее сочетание чувства юмора и логики (это не подкол, а комплимент!)
Ты тоже заметила? :wink:

Cathie:) написал(а):
Не как будто, а не меняется Я его первый раз увидела 10 лет назад. И все такой же. Я тоже так хочу
Я тоже хочу! (в смысле, также не меняться, а не выглядеть как Сандро! думаю, усы мне будут не к лицу )))

Юрррррррраааа!!!!!
1388d01476bed5c36899e5aeed867506.gif

Если бы не светлый праздник, я бы ещё подпись предложила соответствующую к твоему "творению"!!!

Flower Poetess написал(а):
Я ему уже говорила... :?

Flower Poetess написал(а):
Могу только сказать, что мне очень-очень жаль. Ни в коем случае не упрекаю всадника, но мне очень-очень жаль.. :hrenovo:

Нечаянно случился оператор во время моей последней тренировки на Рыжей кобыле, в пятницу (Лена-danesh, шпасиба! :kiss: ) Но маил.ру, тщательно пожевав ролик, каждый раз его выплёвывает, собака! сколько я не пихаю
Как только он его проглотит, наконец, сразу отчитаюсь. А то не хочется, чтобы картинка и текст были далеко друг от друга
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Хм... я бы не сказала, что изморенный, но вот основательная помощь в процессе линьки ему точно нужна :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trischa написал(а):
Хм... я бы не сказала, что изморенный, но вот основательная помощь в процессе линьки ему точно нужна :lol:


Он не торопится! Говорят еще холода будут;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ржавая Дикая, спасибо! :p

Gloria написал(а):
А чем плох копирайт?
Нууу...правильно всё-таки писать photo. Кстати, я заметила, что Юра отредактировал свой копирайт, раньше вместо предлога by было написано buy (наверное, как намёк, типа, а не хочешь купить? :wink: ))

Юрий написал(а):
Как вам плюшевый лошарик ;))))))))
Да он мокрый, как мышь под метлой! :mrgreen:

Trischa написал(а):
Хм... я бы не сказала, что изморенный, но вот основательная помощь в процессе линьки ему точно нужна
Во-во! не перелинял вовремя, теперь на весеннем солнышке весь взмок))

Юрий написал(а):
Говорят еще холода будут;)
Правда?? :shock: фуууу.... А до какой степени холодно? я собралась переобуваться на летнюю резину

Я колебалась некоторое время, выкладывать записи с последней тренировки на Рыжей или не стоит. Всё, что записано, точно выкладывать не буду, слишком позорно :oops:
Сама посмотрела и впечалилась - плечи упали вперёд, поясница не работает, руки то и дело поднимаются вверх.. Короче, налицо все дефекты, о которых без конца твердит ВИ на занятиях (вот же терпение у человека!)
Выложу только один ролик - заходы в клавиши. Как ни крути, но для меня лично заходы в клавиши на таскучей кобыле - персональное достижение. Буду гордиться пока хотя бы этим... :roll:
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/1484.html
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Кобыла-то может и таскучая, а вот ты-то чего просто пассажиром сидишь внутри проезда и скачешь? Это хорошо что она вперед идет без вопросов. Не нужно вместе с ней безбашенно лететь, тогда не будет и на выходе никуда тащить.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Юрий написал(а):
Как вам плюшевый лошарик

Бедный коник.Жарко ему,не успел отлинять,тепло резко наступило.
У меня Орхидея,в прошлое воскр,тоже вспотела сильно.шерсть еще зимняя.
Почти всю прогулку шагали.. :(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

По поводу копирайта вы слишком строги, барышни! Ну подумаешь, пару букв не тех поставил... главное, копирайт теперь есть ))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Кобыла-то может и таскучая, а вот ты-то чего просто пассажиром сидишь внутри проезда и скачешь? Это хорошо что она вперед идет без вопросов. Не нужно вместе с ней безбашенно лететь, тогда не будет и на выходе никуда тащить.
Все упреки приму. Знаю, знаю свои ошибки... :| И уже мечтаю над ними поработать, потому что с помощью видео как бы взглянула на себя со стороны

ПонЯ написал(а):
У меня Орхидея,в прошлое воскр,тоже вспотела сильно.шерсть еще зимняя.
Почти всю прогулку шагали..
Может, побрить машинкой?

Gloria написал(а):
По поводу копирайта вы слишком строги, барышни! Ну подумаешь, пару букв не тех поставил... главное, копирайт теперь есть ))
Да мы так..подшучиваем :) А копирайт и раньше был, только Юра, торопясь обработать и выложить снимки (кстати, спасибо ему за неслыханную оперативность!), этот самый копирайт никогда не ставит
А мне, между прочим, с помощью наводки одной..эээ...одного человека удалось обнаружить Вконтакте ещё один почти полностью потыренный Юрин альбом, на этот раз с ЧР-а. Написала им на стене, попросила указать автора. Вроде, согласились :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Вконтакте ещё один почти полностью потыренный Юрин альбом, на этот раз с ЧР-а. Написала им на стене, попросила указать автора. Вроде, согласились :wink:

У Юры такие замечательные фотки , все время жду их в Вашем дневнике , как на стартах побываешь , когда посмотришь!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ирина Хлопушка написал(а):
У Юры такие замечательные фотки , все время жду их в Вашем дневнике , как на стартах побываешь , когда посмотришь!
Я сама всегда жду Юрины замечательные фото ))
И это...предпочитаю, когда ко мне на ты обращаются :wink:

Irsen McCoy написал(а):
Эх,Наташ,разве это таскучая....(((((
Таскучая, таскучая! :wink: но не всегда, а на прыжках, такая у неё особенность. Говорю же, к прыжкам относится как истинный коммунист к партийному заданию, очень рьяно. Вообще, своеобразная кобыла. И талантливая. Только к ней ключик нужно подбирать. Ко всем к ним, к спортивным, ключик нужно подбирать

Продолжу понемногу рассказывать о своих открытиях, сделанных во время езды на Рыжей.
3. Выпускание повода.
На самом деле, эта моя особенность давно была известна, но именно на Рыжей мне открылась подлинная фатальность этой привычки. Приобрела я её в прокате, изжить не могу до сих пор. Даже знаю, отчего она появилась - инструкторы говорили, что рука не должна быть "мёртвой", что должен быть контакт со ртом лошади, что железо должно "играть", а лошадь - отжёвывать. Отсюда возникла привычка шевелить рукой, но не всей кистью, а сжимая и разжимая пальцы.
Не могу передать, как мне это вредит теперь. Разжимание-сжимание пальцев происходит почти неосознанно, повод постоянно удлинняется, это сильно сказывается на посадке, в итоге теряется контроль над лошадью...
На одном из последних занятий ВИ даже посоветовал держать повод так, чтобы он петлёй держался за один или два пальца каждой руки. Вы не поверите, но к концу занятия эти два пальца мне так передавило поводом, что они стали похожи на сосиски :shock: Зато повод не убегал и прыжки получились (!) Но нельзя же всё время наматывать повод на пальцы...Надо что-то придумывать, как-то заставить себя не разжимать пальцы во время езды
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, у меня похожая история с поводом. Он постепенно удлиняется во время езды... и удлиняется... в общем, я его просто периодически перехватываю покороче. Ничего хорошего, конечно. Помогало его складывать восьмеркой, тогда в каждой руке оказывается и своя сторона повода, и хвостик другой, и он не убегает. Не уверена, что толково объяснила.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Помогало его складывать восьмеркой, тогда в каждой руке оказывается и своя сторона повода, и хвостик другой, и он не убегает. Не уверена, что толково объяснила.
Я уже слышала от кого-то про складывание восьмёркой, только не до конца поняла, как это выглядит. Нужно попробовать
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Обычно на тесьмяном поводе можно уцепиться за один ограничитель, например, от железа третий (или второй, смотря по длине шеи и контакту) и так себя контролировать. Другое дело, если лошадь имеет привычку вешаться на повод и весом своим вытягивать его из руки. Тут ненаконтролируешься, надо тренировать контакт и ослабление упора, а в сложных случаях брать повод с петлями. Кстати, может, тебе тоже повод с петлями поможет, кобыле он не помешает, а тебе будет проще? Спроси ВИ.
То, что Лена написала, называется "скаковой разбор".
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Cathie:) написал(а):
Кстати, может, тебе тоже повод с петлями поможет, кобыле он не помешает, а тебе будет проще? Спроси ВИ.
То, что Лена написала, называется "скаковой разбор".
Есть у нас такой повод с петлями! и даже я пользовалась им один раз, когда на Рыжей ездила, непривычно, но, наверное, полезно :wink: Только его редко на рыжую кобылу надевают...Надо попросить
Понятно! а почему скаково?
 
Сверху