Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

ээ...ммм...ыыыы... Кать, боюсь соврать, но места достаточно, чтобы с вольта можно было зайти между ежиками. Я думаю...темпа два? (чешет репу)
шведик, а спроси у ВИ плиз!
потому что на 30 см ежик, я если придиагоналиться слегка и с трех метров влезу, если косячить не буду.
и вообще поспрошай его на тему каких-нибудь клевых книжечек-методичек с интересными рядочками-упражнениями. я всю иппосферу просерфила на эту тему, ничего путного не нашла.
да, кстати последний абзац для всех актуален :mrgreen: делимся ежиками, товарищи! мир-труд-май-конкурнный сезон! :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

По поводу фото. У меня первая тренер говорила: "А резинки для волос в ужасе разбежались?" :mrgreen:

З.Ы. Рада была встрече "в неурочное время", Наташ! А под ноги мы больше бросаться не будем, правда-правда :oops: :mrgreen: ...И под ноги В.И. тоже :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

У нас очень много ставят рядов. Расстояния зависят от задания - то поуже, то пошире, то на ровный галоп, часто по полувольту или по дуге. Ну например в среду стояло так: 7 жердей на земле в темп на активный галоп, на выходе - брусья из высокого креста (когда нижний край на земле, а верхний - на верху стойки) и горизонтальной жерди вровень с крестом, брусья постепенно расширяются; жердь-брусья из крестов-жердь на полувольту; жердь-чухонец-жердь-чухонец-жердь-чухонец-жердь на полувольту узко; тройная система на диагонали через 2 средне-узких темпа. (везде где пишу "жердь", означает, что она на земле)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

И я тут в уголочке постою-послушаю, что умные люди про прыжки и гимнастику обсуждают.
Кстати, Наташ ,а когда прыгаете с заложением - вам подсказку после барьера кладут? просто слышала несколько противоречивых мнений от разных людей - интересно, так сказать, отзывы собрать разнообразные :oops: Интересуют одиночные - с гимнастическими рядами все более-менее понятно.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вопрос был не ко мне, но логику жерди после препятствия мне объяснили так - помимо повышения внимательности лошади и ее приучения не растягиваться и не выходить из повиновения после прыжка, жердь приучает всадника восстанавливать равновесие и контроль над лошадью в момент приземления, что абсолютно необходимо при обучении прохождению систем.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Александра84 написал(а):
Вот в том-то самоконтроль и заключается, чтобы замечать, целенаправленно обращать своё внимание на это))
Вот и ты тоже издеваешься, да?? :mrgreen:
Я, разве?
a7129fc3151205616e82fc80d514dce8.gif

У меня уже созрело полномасштабное желание съездить на прогулку в поля.
Поля... А я никогда в полях не ездила :roll: Вроде бы и хочется, и... не знаю чего ожидать :mrgreen:

По-поводу шлема. Ну, ты и отмазываешся!!! Я вот честно пока мучаюсь, хотя на улице, ой, как не хочется его напяливать :?

Поздравляю тебя со всем, чем ты хвасталась!!! :p Крутышка слов нет! :wink: Реально ты молодец! 8)
И рада, что наконец-то Микки в строю))

К вопросу про жерди. Нам кладут иногда перед препятствием, иногда за темп, иногда за два, иногда 2 жерди кладут, иногда одну. Иногда перед и за препятствием сразу.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
а сколько между ежиками? если не метров, то хотя бы темпов?
ээ...ммм...ыыыы... :oops: Кать, боюсь соврать, но места достаточно, чтобы с вольта можно было зайти между ежиками. Я думаю...темпа два? (чешет репу)

Обычно один темп - 3-3,8 м
Два темпа - 7 - 7,8 м
Три - 10,5 - 11,5 м
Все, что больше 11,5 метров считается уже проездом.
Очень сильно зависит от того отвесный или широтный барьер, сколько барьеров в системе, какой заход и т.д. Отсюда выставляется и точная ширина между.

Эгоистка написал(а):
... моей первой мыслью было напялить на эту голову шлем......
Ага, а мне помимо этого очень хотелось настучать по голове за проваленные в стремена ноги :(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вот вам только настучать по чьей нить голове;))))))))) То шлема нет, то нога в стремени провалена;))) А по мне просто красиво;))))))))) :p :p :p :p :p


126872--43787448-m750x740-u240b0.jpg


126872--43787410-m750x740-u96c04.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

У обеих стремена на дырочку разные, или мну глючит?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Afonya написал(а):
Наш Тренер волшебные слова знает для одевания шлема: "Возьми Поня, а то он играет!"
Отлично действует
Кстати, сущая правда! Понь играет. Видать силёнок поднакопил, пока бездельничал :mrgreen:

Вишь, Оксан (ПонЯ), какой у нас народ заботливый. Только ты заикнулась, а тебе уже целый фильм подтащили для просмотра)))

тырпырка сэм написал(а):
шведик, а спроси у ВИ плиз!
Ой, а как ты догадалась, что друзья меня Шведиком зовут? (млеет
4b62ad730ae2e45e5e46471fa29828db.gif
)
Спрошу, спрошу

тырпырка сэм написал(а):
и вообще поспрошай его на тему каких-нибудь клевых книжечек-методичек с интересными рядочками-упражнениями.
Спрашивать ВИ на предмет книжек бесполезно, все знания хранятся у него в голове!

Flower Poetess написал(а):
З.Ы. Рада была встрече "в неурочное время", Наташ! А под ноги мы больше бросаться не будем, правда-правда :oops: :mrgreen: ...И под ноги В.И. тоже
Я тоже была рада! :p Насчёт бросания под ноги, я сама была виновата, заходишь на препятствие - смотри, куда едешь, просчитывай траекторию с учётом движения окружающих.
А вот ВИ прошу поберечь! он у нас один и очень нам ценен (а что у вас там произошло-то, я так и не поняла?)

Кать (Cathie:) ), ты вот написала про то, что "расстояния зависят от задания" и я вспомнила, что у нас тоже. Расстояния могут стоят комфортные для данной конкретной лошади, а могут быть наоборот зауженные, или широкие. Мне с моим уровнем езды, конечно, пока комфортные ставят

helty написал(а):
Кстати, Наташ ,а когда прыгаете с заложением - вам подсказку после барьера кладут?
Часто кладут. Катя (Cathie:) ) правильно всё на этот счёт написала.
Часто бывает, что на первые прыжки есть подсказки, а потом их убирают

Александра84 написал(а):
Поля... А я никогда в полях не ездила
Так ты многое потеряла! (вернее, многого не приобрела))

Trof написал(а):
Обычно один темп - 3-3,8 м
Тань, да! метра 3,5 - 4 там было, значит, 1 темп

Trof написал(а):
Ага, а мне помимо этого очень хотелось настучать по голове за проваленные в стремена ноги :(
Знаю! :oops: Работаю над этим!

Юр, симпатишные какие снимки)

Cathie:) написал(а):
У обеих стремена на дырочку разные, или мну глючит?
Не, Кать, по-моему, это лошадки согнулись, потому так кажется
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

О, еще вспомнила ряд на силовую гимнастику: жердь-чухонец-чухонец-чухонец-жердь-жердь-жердь-темп- брусья, которые постепенно поднимаются и/или раздвигаются; расстояния пошире среднего.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Они вообще криво-косо едут.... у второй путлища перекручены (видимо дырочки порваны), и да - либо стремена разные, либо настолько криво сидят.

На счет рядов в свое время хорошая статья была в MyHorse, номер не помню.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
какой у нас народ заботливый. Только ты заикнулась, а тебе уже целый фильм подтащили для просмотра)))

Ага)Буду обращаться теперь,если что :mrgreen:

Юрий,а Вы наверное,девушек,которые в шлемах,не фотографируете?
Только тех,кто с распущенными волосами? :) :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А вот ВИ прошу поберечь! он у нас один и очень нам ценен (а что у вас там произошло-то, я так и не поняла?)
Да ничего страшного не произошло, просто мой динозавр шарахался как потерпевший от составленных в углу плаца жердей, стремясь их обойти за километр (галопом, с козлами и свечками попеременно)))), а я с ним воевала... И вот, когда мы в очередной раз пытались подрысить к этому страшному углу... оттуда выдвинулся ВИ... с жердью на плече!!! :twisted: :mrgreen: далее додумывай...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

о, спасибо всем! очень интересно, возьмем на вооружение.
мы ставили хитрый ряд для прущих лошадей с сужением расстояний. гоше пофигу, а прущей лошади помогло.
еще ставили проезд с жердями:
чухон - 4м - жердь - 3м - жердь - 3м - жердь - 3м - чухон

выходной чухон мне наташа под конец тренировки сделала 110.
получался прыжок с вертикальным взлетом, где сидишь до последнего, а потом быстро усовываешься, параллельно очень-очень быстро втягивая в себя задницу как шасси. и провиисеть нормально после всех этих экзерсисов хорошо бы не забыть. а то задом уронить может.
вчера еще прыгали системку. чухон - 2 (или3?) темпа, маленький чухончик сантиметров 50, практически слегка разросшаяся кавалеттина, и сразу после чухона вылет на брусья.
микрочухон после первых двух раз я гордо переименовала в поджопник. у меня же как - вижу цель - садимся назад и едем. ага. сели. получили. :mrgreen: потом всетаки усилием воли вытаскивала филей из седла, но блин, как-то сложно все оказалось. хотя раньше вообще никогда такой проблемы не было. о раньше мы всетаки и не работали так четко на усадку назад на последние 3 темпа.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
На счет рядов в свое время хорошая статья была в MyHorse, номер не помню.
А год какой?

ПонЯ написал(а):
Юрий,а Вы наверное,девушек,которые в шлемах,не фотографируете?
Только тех,кто с распущенными волосами?
Юра вообще считает, что девушки смотрятся в седле намного красиВШе, чем мужчины. Я пробовала допытаться, почему, Юра ответил, что так ему подсказывает его эстетическое чувство :lol:

Flower Poetess написал(а):
И вот, когда мы в очередной раз пытались подрысить к этому страшному углу... оттуда выдвинулся ВИ... с жердью на плече!!! далее додумывай...
Додумать? это я завсегда! ..ээ...Я мыслю себе несколько вариантов дальнейшего развития события:
а) твой динозавр бросился по направлению к ВИ с намерением помочь ему нести тяжёлую жердь
б) динозавр бросился по направлению к ВИ с намерением опередить этого страшного конееда и сожрать его вместе с жердью раньше, чем ВИ успеет сожрать его
в) динозавр бросился прочь от ВИ, не дожидаясь, пока тот метнёт в него жердью
г) динозавр включил вертикальный взлёт, расчитав, что так ВИ будет сложнее докинуть до него тяжёлую палку. Твои ощущения как пилота в этот момент должны были быть непередаваемы :mrgreen:

тырпырка сэм написал(а):
о, спасибо всем! очень интересно, возьмем на вооружение
Тоже хочу поблагодарить всех отписавшися. Прочитала с огромным интересом

Юр, где ты этого типчика заснял?? :lol: И не жалко ему кроссовок? (первое, что пришло в голову)

тырпырка сэм написал(а):
а внизу внезапно лед)))
:mrgreen: Не, Кать, Москва-река даже зимой не замерзает

Утяну один снимочек из дневника Светы (Chastnica). Это мы с Фоксой сегодня на плацу
i-2219.jpg

Ещё вот это фото ВИ мне понравилось. И не только фото, но и подпись про то, что "тренер нервно курит" )))
i-2221.jpg


И, наконец, кладу обещанный ролик Шемшелева на Армани, художественно обработанный Лелей (Flower Poetess). Спасибо ей огромное! :kiss: Специально для этого создала альбом на маил.ру, назвав его "Конкур как искусство"
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1503/1504.html
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Типчика снял на Лужковом мосту;) За 500 рублей, в честь молодоженов;)

Браво автору ролика;))))))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Это мы с Фоксой сегодня на плацу
Включила тазобедренный, отвела им ногу назад, чтобы пяткой под задницу. Распрямила плечи, согнула руки, села поглубже ниже талии и подняла себя за шкирку наверх выше талии.

Ну девчонки... у меня от ролика аж мурашки по затылку...
Обалденно!!!!!!! А что за композиция?
 
Сверху