Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie написал(а):
Да, я поларенду-то не откомментировала. От поздравлений воздержусь. Такая лошадь много навыков добавляет всаднику, но не все из них полезны. В ней есть польза тогда, когда на нее садишься время от времени, для проверки и закрепления того, что было получено на лошади уравновешанной и прилично выезженной.
Не привязывайся к ней и садись на других при первой же возможности. Не делай моей ошибки - когда-то мои одноклубники стартовали и выполняли КМСов, а я гордилась, что мне наконец-то удалось приучить мою лошадь заходить на клавиши с рыси, столько раз, сколько я попрошу, и проходить под контролем связки из 2 препятствий. Я убила на это удовольствие 4 года и что я получила в остатке? Умение мягко работать таскучую лошадь и тотальную психологическую усталость от процесса коневладения. Поставь мне 120 - и я уже не знаю, что делать. И старты теперь от тебя дальше, чем даже на Поне.
Поддержу полностью. За такой "опыт" к сожалению, расплачиваешься упущенным временем.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Катя, Лена :D Все зависит от цели. Если цель - выступать, получать разряды, двигаться по "карьерной" лестнице КС (в кавычках, потому что термин очень условный), то да. А если цель - удовольствие от нахождения взаимопонимания с непростой лошадью, повышение мастерства в общем смысле, да просто езда на этой конкретной лошади, то акцент несколько смещается, ИМХО.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Босоногий мальчик;)


s-9413.JPG
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Босоногий - да :lol: Но насчет мальчика ты, ИМХО, преувеличил. Ну, в смысле, что не девочка разве что... впрочем, с такой прической можно и ошибиться...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Агаааа!!! И кто-то говорил еще, что лошадей он только фотографирует, а сам верхом не ездит :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty, Cathie:), ПонЯ, Gloria, Яблочко, спасибо! ваша поддержка меня вдохновляет :p

Фродо написал(а):
Эх, кто-то без каски)))
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Только вот почему опять без каски, куда тренеры смотрят?
:oops: да вот...это...того самого...

Rovena написал(а):
Вот там вота на заднем плане рыжая. Кажется, это моя Презентация под арендатором - Светой =)
А сама ты на неё садишься? (читай: мы на плацу пересекаемся когда-нибудь?)

Cathie:) , leonchik, Hot Chocolate, Лена-Gloria уже по большей части ответила за меня. Всё зависит от конкретных целей, как близколежащих, так и далекоидущих. На спорт у меня есть нацеленность, само собой. Но желание "нахождения взаимопонимания с непростой лошадью, повышение мастерства в общем смысле, да просто езда на этой конкретной лошади" тоже присутствует! Вообще, мне кажется, всадник должен уметь прыгать и на таких непростых лошадях, а иначе какой же он спортсмен?
Я ведь не собираюсь зацикливаться на одной лошади, не далее как на прошлое занятие получила под попу своего маленького друга - Микку. ВИ не просто похвалил, как мы прошли итоговую связку, он даже показал большой палец, молодцы, мол! 8) Раньше так не получалось. Я думаю, всё дело в том опыте, который я получила, прыгая на Рыжей кобыле.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Наташ, поздравляю с полуарендой Рыжей, на соревнования когда поедешь?
Ань, не думаю, что в ближайшее время :wink: Не та это лошадь, но которой можно сразу на старт отправляться. В плане соревнований мне скорее Микка светит

Босоногий мальчик порааааадовал! :lol:
Юрк, от тебя в моём дневнике один сплошной непрекращающийся позитив))))

В субботу ездила смотреть конкур в КСК Фаворит.
Видео снимала мало, только друзей, а также тех всадников, кто мне всегда интересен. Даже не стала отдельный альбом создавать, выложила в общий альбом под названием "Разные старты и околостарты"
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1697?page=1

Один ролик особый... В последнее время судьба меня часто сводит с Сандро Чихладзе, вот и в этот раз..Ролик называется "Сандро - прекрасный цветок" )))
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/1717.html
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

До скольки ты досидела? У нас ребята отттуда в 10 уехали :shock: Я сильно порадовалась за свое решение ехать в начале.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie:) написал(а):
До скольки ты досидела? У нас ребята отттуда в 10 уехали :shock: Я сильно порадовалась за свое решение ехать в начале.
Я уехала сразу после окончания 3-го маршрута, который до 130см. После перепрыжки. Был уже 7-ой час вечера, а ведь предстоял ещё 4-ый маршрут.. :roll: Кать, ты приняла воистину правильное решение!))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
А сама ты на неё садишься? (читай: мы на плацу пересекаемся когда-нибудь?)
Садиться-то сажусь :) но вот насчет пересекаемся - хз :)

Я бываю по воскресеньям вечером и по понедельникам тоже вечером. Иногда в субботу. Но этой весной болела слишком часто, и вместо меня на лошади была либо тренер, либо девчонок просила отработать. х) Восстановилась более менее только недавно, но все никак себя в работу не втяну :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Ролик называется "Сандро - прекрасный цветок" )))
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/1717.html
Я с утра специально задержалась дома на пару минут подольше, до вечера откладывать просмотр не хотелось, уж больно название интригующе звучало )))
Супер момент поймала! За позитив спасибо :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
[Вообще, мне кажется, всадник должен уметь прыгать и на таких непростых лошадях, а иначе какой же он спортсмен?
Спортсмен - это тот, кто спортом занимается, т. е. выступает.
Интересно, почему до сих пор в нашей стране считается круто - учиться ездить на непростых лошадях. По прошествии стольких лет, я понимаю, что столько времени потеряла и столько приобрела вредных привычек вот так вот "договариваясь" с лошадями.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
[Вообще, мне кажется, всадник должен уметь прыгать и на таких непростых лошадях, а иначе какой же он спортсмен?
Спортсмен - это тот, кто спортом занимается, т. е. выступает.
Интересно, почему до сих пор в нашей стране считается круто - учиться ездить на непростых лошадях. По прошествии стольких лет, я понимаю, что столько времени потеряла и столько приобрела вредных привычек вот так вот "договариваясь" с лошадями.
На самом деле бывает полезно, но не спортсмену (обычно), а берейтору - которому такая лошадь может упасть в работу.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Интересно... а спортсмен - это только тот, кто выступает? Тот, кто готовит лошадь для уровня выступлений, но сам не соревнуется, - это не спортсмен, а только берейтор? (Я не к тому, чтоб спорить, я к тому, чтоб о терминологии договориться.)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Именно, хотя нередко бывает, что понятия сливаются в одном лице или сочетаются в разных пропорциях.
 
Сверху