Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Ролик очень трогательный
Лен, спасибо, я сама умиляюсь))

Hot Chocolate написал(а):
Интересно, почему до сих пор в нашей стране считается круто - учиться ездить на непростых лошадях. По прошествии стольких лет, я понимаю, что столько времени потеряла и столько приобрела вредных привычек вот так вот "договариваясь" с лошадями.
Лен, я тоже считаю, что это неправильно, учиться на сложной лошади. Но, ИМХО, какая-то часть обучения должна пройти и с такой лошадкой. По крайней мере, я пользу уже ощутила :roll:
Фокса ведь не такая уж супер-сложная. Заводится на прыжках, конечно, это да, но не до безнадёжного состояния. Если рука у всадника достаточно мягкая, то и лошадь перестаёт так вкладываться в повод.
Мне на ней очень интересно

Cathie:) написал(а):
Именно, хотя нередко бывает, что понятия сливаются в одном лице или сочетаются в разных пропорциях.
О! я бы хотела сливаться в одном лице и сочетаться в разных пропорциях :D , но...куда уж мне...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
Именно, хотя нередко бывает, что понятия сливаются в одном лице или сочетаются в разных пропорциях.
О! я бы хотела сливаться в одном лице и сочетаться в разных пропорциях :D , но...куда уж мне...
Да какие твои годы :wink: , все впереди!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, очень счаслива, что у тебя такой прогресс)))))Конечно, все будет)))))))Микку-то со счетов тоже сбрасывать не надо))))) :D :D :D (это я в плане стартов)))))))
Мне кажется, что у тебя чудесный расклад- свобода (опыт нарабатывать- на Фоксицу, выступать или порадоваться достижениям- Микка тут как тут, ну и Венера для разнообразия))) в сочетании с ответственным и квалифицированны тренером)Красота)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie:) написал(а):
Да какие твои годы, все впереди!
:mrgreen: Это завуалированный комплимент? Спасибо! )))

Фродо написал(а):
Мне кажется, что у тебя чудесный расклад- свобода (опыт нарабатывать- на Фоксицу, выступать или порадоваться достижениям- Микка тут как тут, ну и Венера для разнообразия))) в сочетании с ответственным и квалифицированны тренером)Красота)
Ну, Венера мне перепадает чрезвычайно редко. Я не страдаю из-за этого, на ней тяжеловато, мне ноги не хватает, чтобы этот ганноверский камаз разогнать))
Но ты верно подметила, Дин, грех жаловаться! только учись, нарабатывай опыт
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Нравится мне подход твоих тренеров) чем больше лошадей, причем требующих разного подхода, тем лучше! Только меня любопытство разъедает - а в чем тогда отличие поларенды от занятий по абонементу, если ездишь все равно на разных лошадях? Можно с арендуемой лошадью больше времени проводить, пасти-гулять? Или эта лошадь является в таком случае как бы основной формально? :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На первом фото,всадница вроде бы держится в седле.А все таки упала.. :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не Шмогла;))))) Но там все в порядке;) никто не постродал! кстати на этой стенке половина лошадей закидывались!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
Не Шмогла;))))) Но там все в порядке;) никто не постродал! кстати на этой стенке половина лошадей закидывались!

Ну,да.Сейчас по внимательнее посмотрела,видно что девушка в процессе обучения,судя по тому как руки держит.
Ни чего,со всеми бывает)Главное,что ни кто не пострадал.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

а кто то говорит "детский сад" ;))) сколько там было эмоций;)) Я на ЧР таких не видел;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Натуля!!!!! Поздравляю с Рыжиком! А себя поздравляю с возвращением на форум. По непонятной причине он был мне недоступен :shock:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

неприятное падение.хорошо,что все хорошо заканчивается.
всадница уже была готова прыгать,а лошадь ну никак не захотела))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
Только меня любопытство разъедает - а в чем тогда отличие поларенды от занятий по абонементу, если ездишь все равно на разных лошадях? Можно с арендуемой лошадью больше времени проводить, пасти-гулять? Или эта лошадь является в таком случае как бы основной формально?
Аренда является в некотором роде формальностью, т.к. нет жёсткой привязки к конкретной лошади. Если тренер сочтёт нужным, посадит на другую. Но в основном, конечно, сажают именно на ту лошадь, которую арендуешь
А проводить больше времени можно с любой лошадкой, это только приветствуется :wink:
Да, есть ещё один нюанс - стартуют только (ну или почти только) арендаторы. Так как при прочих равных условиях им отдаётся предпочтение перед теми учениками, кто берёт индивидуальные уроки

Юрка, какие клёвые кадры ))))
Оксан (ПонЯ), как раз на первом фото видно, что всадница совершенно не держится в седле! Встала на стременах, колени отопырены и вся упала вперёд (О, как я теперь умею грамотно рассуждать и важничать! :mrgreen: ))

Юрий написал(а):
а кто то говорит "детский сад" ;))) сколько там было эмоций;)) Я на ЧР таких не видел;)
Само собой. Любительские старты всегда намного веселее смотреть, чем старты профи))

Trischa написал(а):
Натуля!!!!! Поздравляю с Рыжиком! А себя поздравляю с возвращением на форум. По непонятной причине он был мне недоступен
Ура! вот и ты, Тань! прорвалась-таки на форум :p Сама справилась или модеры помогли?

Irsen McCoy написал(а):
неприятное падение.хорошо,что все хорошо заканчивается.
всадница уже была готова прыгать,а лошадь ну никак не захотела))
Вспомнилось: "Некоторые конкурные лошади настолько вежливы, что перед препятствием пропускают всадника вперёд" (с))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Какая интересная у вас форма аренды. Впервые о таком слышу.
Но езда на разных лошадях - это дейстительно здорово. И полезно, и очень интересно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
как раз на первом фото видно, что всадница совершенно не держится в седле! Встала на стременах, колени отопырены и вся упала вперёд (О, как я теперь умею грамотно рассуждать и важничать!

Ага,я потом еще раз на фото взглянула и все это увидела.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Сама, Наташ, сама! Никак не могла поймать Троф в сети. И тут вчера пришло уведомление о сообщении в Дневнике Полины (её дневник я кстати тоже не видела) . Сообщение было от тебя. Волшебное слово ТЫНЦ вернуло меня к твоему дневнику.

Ржавая Дикая написал(а):
Какая интересная у вас форма аренды. Впервые о таком слышу.
Но езда на разных лошадях - это дейстительно здорово. И полезно, и очень интересно.
А у нас такая форма аренды уже давно. Это очень удобно и людям и тренеру. Лошади имеют тенденцию к травмам, особенно летом на выпасе, и народу на покататься летом больше приходит, и предложений к участию в разных мероприятиях поступает много. Так что у нас этому придумали название: аренда свободной лошади. За человеком закрепляется график занятий. На месте уже узнаёшь кто тебе на сегодня расписан.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Шведа;))) Для тебя;))))))

0_4e18a_a4570d16_XL.jpg
 
Сверху