Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Зюлейка написал(а):
Поэтому не воспринимаю подобные ситуации как "дерганье за ниточки". Сколько ни дергай, а я какой была, такой и останусь, и реагировать буду, как это свойственно мне. Другие - как свойственно им.
Светлан, я ведь поначалу тоже слилась с общим порывом. Деньги для Сва не перечислила только потому, что в ближайшем терминале не оказалось Яндекс-кошелька. А на другой день уже передумала...

Зюлейка написал(а):
Наташа, желаю поскорее разделаться со списком болезней!
Спасибо :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Тут лучше видно
Не-а, нифига не видно :( В фотоЖоп запихнула - осветлила. Не хватало бы сопли - нижний капсюль был бы застегнут по-другому - на трензель. А они по ходу оба под уздечкой. Может одного такого мало? А двух в самый раз? :roll: Мож в такой ситуации лучше был бы мексиканский?
У кого есть покрупнее фотка?

Интересно, а у динозавриков были стаи, стада или прайды? :mrgreen: Подвиньтесь, старушенции! :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Зюлейка написал(а):
Сколько ни дергай, а я какой была, такой и останусь, и реагировать буду, как это свойственно мне. Другие - как свойственно им
А вот здесь очень важен именно душевный настрой (кмк)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ох, у меня настолько двойственное отношение ко всей этой истории :roll: С одной стороны- понимаешь чувство коневладельца, чьих лошадей увели неизвестно куда известно зачем (своих с утроенным рвением стали блюсти на выгуле + забор укрепили). А с другой - вот червячок какой-то есть...не пойму какой, поэтому высказывать не хочу даже. В любом случае, искренне рада одному - что лошади нашлись и вернулись домой. Человеческие игры, стоящие за этим - вторично. Так или иначе виновным это все припомнится.

Все, хватит о грустном! Присоединяюсь к поздравлениям с возвращением в седло! :D А кто был выбран в качестве "спокойной лошади только для пошагать"?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот вам пример, как искажает смысл сказанного неточность выражений:
Сегодня в одесском трамвае, еду на ипподром. Возле "Привоза" (главный рынок) садится много народу, а мне на следующей остановке надо пересеть на другой трамвай. Поэтому становлюсь возле дверей, конечно, смотрю, чтобы не влезли в сумки. Люди, которые садятся проехать одну остановку, чтобы точно так же пересесть, тоже скучиваются у дверй. Меня плотно охватывает по ребрам сухонькая старушечья рука. И не отпускает - бабулька пробралась мне за спину и держится этой рукой за стойку у дверей. СтоИт глухо. Говорю, что она меня душит. Попикировались с ней без злости, наконец, она ослабила хватку и говорит, что она меня не душила. Спрашиваю: "А чья же это была рука?"
Обратите внимание на ее ответ: "Еще недавно была моя".
Я смеюсь и спрашиваю: "А теперь она чья?"
Не понимает.
Не понимает, что вместо: "Еще недавно там была моя рука" у нее получилось: "Еще недавно та рука была моей".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий, фотографии, как всегда, на высшем уровне. Приятно смотреть - словно сама там побывала :)

Об угнанных и нашедшихся лошадях. Нигде своего мнения не высказывала, но раз тут такая песня... Однажды сильно обожглась, решив навести справки о своем тренере на этом форуме. Нашла тему, где вроде бы адекватные люди адекватные вопросы подняли. Однако с космической скоростью обыкновенное человеческое обсуждение превратилось в свалку такого мусора, что мне, во-первых, стало очень обидно за осуждаемого человека, а во-вторых, сложилось самое неприятное мнение о людях, которые разводили эти скандалы. Но дело прошлое, бог им судья. Я просто к тому, что, как мне кажется, ни одно "громкое" событие, освещенное на форуме, никогда не будет освещено объективно и со всех сторон. Всегда будут темные пятна, а они-то и есть корень всех зол. Как сказал классик, "Дела, сделанные наполовину, и полувысказанные намеки – всегда от лукавого: все зло в этом мире от половинчатости." (с) Добавлю еще - от недосказанности. И искать правду становится делом неблагодарным. Так что поддерживаю закрытие темы. И слава Богу, лошадей нашли, чего бы там ни было.

Trof, а динозавры, наверное, все же стаями бегали. Как там в зоологии было? Динозавры суть ящерицы... Нет, не то. Про стаи ящериц не читала нигде и не слышала. Но от динозавров произошли первые птицы, а вот про стаи птиц - это тема :D Ну, это чисто моя логика. По-моему, вполне логичная :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Извините что зашла к вам в дневник, с возвращением вас в седло :) , а зашла просто потому что мне понравились ваши рассуждения. Я хочу задать один вам вопрос, вам нужна эта правда, я отвечу честно мне да. Если я буду выражать свои домыслы и даже факты, зная наши высокие отношения с жертвой несправедливости, мне скажут я завидую или мщу. Зависть не испытываю, как можно завидовать несчастному, когда сам счастлив. А месть за себя- нет, а за лошадей- да. Моя фраза , что истинно любящий лошадей человек, ни когда не причинит им вред, ответ моего не доверия лежит на поверхности, потому что я знаю любви особой там нет. И к сожалению знаю больше чем нужно знать, так как провела месяц там и видела все глазами и чувствовала сердцем и сейчас имею связь с лошадниками данных мест. С уважением Ольга.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Согласна, что тему пора завершать. А в завершение ещё несколько слов.
Поразительно, что никто не обратил внимание на один факт, очень важный с моей точки зрения. Его никто не скрывал (да и невозможно скрыть), сама хозяйка пропавших лошадей о нём говорила. Он лежит с самого начала на поверхности всей этой истории, у всех под носом, может, поэтому его не замечают?.. Увлеклись погоней за злоумышленниками, переживаниями за лошадей. Конечно, это важно, волнующе, пропавшие лошади трогают сердце любого конника, да любого нормального человека! но этот один факт, он, кмк, меняет картину происшествия. Точнее сказать, он сильно смещает акценты. И, главное, он вызывает к жизни другие вопросы, заставляет обращать внимание на детали, которые при другом раскладе показались бы малозначительными.
Я преувеличиваю, конечно, когда говорю "никто не обратил". Многие обратили, если судить по моей личке)) Вместе с тем, огромное количество людей не заметили этого факта или просто-напросто его проигнорировали. Я не призываю никого ни в чём обвинять, но хотя бы задуматься и задать вопрос - это что, трудно? или это преступление?
Для меня этот факт стал отправной точкой моих сомнений. Я сознательно не называю его, не хочу превращать свой дневник в арену для дискуссий или, не дай Бог, свары.
Ольга (Бьяно), не поверите, но я вспоминала о вас :wink: Вспоминала ту вашу давнишнюю ссору со Сва.
Думаю, не стоит вам тратить время и деньги на розыски и выяснения, это непосильная для вас задача и, главное, ненужная.

Trischa написал(а):
Искорку тоже нашли?
Нет..

Trof написал(а):
Подвиньтесь, старушенции!
:mrgreen: Вэлкам в наш прайд!)))

luna2007 написал(а):
А вот здесь очень важен именно душевный настрой (кмк)
luna2007, что ни фраза, то умная мысль!

helty написал(а):
Все, хватит о грустном! Присоединяюсь к поздравлениям с возвращением в седло! А кто был выбран в качестве "спокойной лошади только для пошагать"?
Спасибо, Лен)
Пошагать мне доверили на возрастной кобыле, которая перед этим печально катала ребёнка на корде :mrgreen:

Tаnka написал(а):
Про стаи ящериц не читала нигде и не слышала. Но от динозавров произошли первые птицы, а вот про стаи птиц - это тема
В памяти всплывает слово "звероящеры" :roll: Или это про драконов?..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
luna2007, что ни фраза, то умная мысль!
Cпасибо! На самом деле у меня лишь иногда бывают мозгопросветления, когда могу внятно изложить мысли и чувства :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
В памяти всплывает слово "звероящеры" Или это про драконов?..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED% ... 1%E8%E4%FB
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/600/
Считается, что стадами жили майазавры, стегоцерасы, стиракозавры, велоцерапторы, нотоцератопсы, маменшизавры, лесотозавры, кенрозавры, игуанодоны, эдмонтозавры, коритозавры... ай, хватит. Вам места уже достаточно. :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Оля, приветствую
Эт я просто издевательства над динозаврами со звероящерами не выдержала. :lol:
Велоцерапторы хищники, остальные из перечисленных да, травоядные. Но по поводу некоторых других хищников есть предположение, что они тоже охотились стаями.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Не удалось порассуждать про цыган, опознанных на расстоянии в пятьдесят метров (были одеты как на ярмарке и вели с собой медведя?), которых догнать не удалось, ибо нырнули в непролазный лес, куда не проехал квадроцикл, и которых с помощью собаки не нашли, потому что их, видимо, машина подобрала в непролазном лесу, куда не прошел даже квадроцикл...(цитирую переписку с подругой)

Собачка то с собой была служебная :roll: , надо было отпустить на задержание ......в 7 секунд бы нагнала по любому непролазному лесу, хотя бы одного злоумышленика.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
Люди то у нас добрые, а вот народ стал злой. :D
Люди=личности, народ=толпа=организм, на который не действуют психологические законы личности 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

сорри, Наташ, что опять обсуждаем теперь в твоем дневнике.... просто здесь собрались люди, мысли некоторым образом схожи... а там эмоции кипят... аж от монитора жарко...

....вон теперь уже местные тверские конники вопросы вполне логичные задают.... хоть бы уже ответы появились, а то совсем все на чудесную сказку смахивает....

Странно вот еще что....никто пока никакие выводы не делает.....никого ни в чем не обвиняет, объективно много непоняток и несостыковок в истории как ни крути....некоторые это видят, некоторые нет... те, кто видят вопросы аккуратно задают, никого не пытаясь задеть и обидеть, а в ответ - не прояснение ситуации, а просто шквал яростных нападок...
....это не снимает напряжения, а наоборот только усугубляет....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Согласна, что тему пора завершать. А в завершение ещё несколько слов.
Поразительно, что никто не обратил внимание на один факт, очень важный с моей точки зрения. Его никто не скрывал (да и невозможно скрыть), сама хозяйка пропавших лошадей о нём говорила. Он лежит с самого начала на поверхности всей этой истории, у всех под носом, может, поэтому его не замечают?.. ..
А вот сейчас страсти поулеглись и народ стал правильные вопросы задавать.
 
Сверху