Седло и Серый жеребец

Наташа, добрый день!
Принимайте в постоянные читатели! Точнее я давно вас читаю, раньше я с дочкой занималась в ЦСКА,
а потом мы перешли в Кремлевскую школу верховой езды. Мы иногда приходим в ЦСКА (живем рядом)
навестить знакомых лошадей, заодно смотрим на на вас, Олю, Свету, а также Фоксу, Венеру, Поня и остальную компанию)
Вот по поводу поней хотела сказать. У нас в "кремлевке" их штук 20. Есть совсем малюсенькие шетленды, есть большие,
но большинство уэльских. Еще есть райд - но это уже по размеру взрослому подойдут. Так вот, всех поней подрабатывают
тренеры - девушки миниатюрного телосложения. Ну и плюс поней ( их привезли наверно года три назад) выбирали добронравных. Конечно, все они иногда выдают финты ушами, но это скорее исключение, чем правило. Ну и конечно, если маленькие дети с ними не могут справится, тренер помогает. Есть один любитель повыпендриваться, Диня, не знаю нарочно это или нет, но каждый раз, когда моя дочка занималась, он останавливался практически в каждом углу манежа и делал вид, что ему надо писать) А есть совсем послушные старожилы, они выступают на Соборной площади с кавалерийским полком и вроде на Спасской башне выступали. Хотя, и на старуху бывает проруха) Тренер рассказывала, один раз шетленд выдал - лег полежать на Красной площади, а всадник маленький был) Пришлось ей подбегать помогать))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Насть (Леди X), привет! Добро пожаловать на прокони)

Эния, очень рада! мы ведь с вами уже один раз разговаривали, в ЦСКА, да?
"Полежать на Красной площади"! в этом что-то есть. У поня явно есть вкус и даже эстетическое чувство :mrgreen:

Сама про воспитание поней ничего сказать не могу (умного, по крайней мере)) Теоретически знаю, что их нужно воспитывать так же, как больших лошадей, как реализовать практически... :not:

Tаnka, картинка с хомяком в тему)) Для меня актуально, так же как и весы Лены-Hot Chocolate и весы для КРС - из-за отсутствия физ.нагрузок начала поправляться (
8efd75a5e1d8f7686816e301ff15f1aa.gif
)

Юр, спасибо за фото. Особенно кошачьи (девушки, пусть даже очень красивые и пусть даже с супер-огромными бокалами для коньяка, оставляют меня равнодушной))
Вот такой кошко-экземпляр преподнесла мне Afonya в качестве подарка из Хорватии. Спасибо, Лен! Котейка прелестный :p
58prmi-9xf.jpg

Особенно приятно получить подарок, потому что сегодня я праздную возвращение в седло!
c04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif

Немножко рановато, конечно, но я только пошагать! ("Я только на минуточку! туда и сразу обратно..." (с))
А то у меня уже ломка началась. Неизвестно, что хуже для организма. Кстати, организм отнёсся к моему эксперимену лояльно, курил бамбук и ничего плохого с мной не делал, за что я ему безмерно благодарна
Без эксцессов на плацу всё равно не обошлось, но уже совсем иного рода. У одной девочки убежала лошадка. Весёлый такой мерин, что он сразу и продемонстрировал (в смысле, что он весёлый)) - носился из одного конца плаца в другой с развевающимися на лету стременами, но при этом стараясь прибиться ближе к тому краю, где выход. В этом месте как раз я стояла. То, как девочка с коня свалилась и как он пошёл плясать по окрестностям, я ещё издалека увидела. И, поскольку у меня в руках случайно оказался бич (это Олин бич, я его за ней таскала, пока Оля занималась с ученицей), так вот, поскольку у меня в руках был бич, я "встала на стороже в дверях". Занятие оказалось непростое. Вообразите сцену - возбужденная лошадь с растопыренными ноздрями и развевающимися стременами летит на вас галопом с очевидным намерением уйти с плаца. Я трясу в её сторону бичом и где-то метров за 5 лошадь сворачивает в сторону. Но до тех пор, пока она не свернула, я сохраняю стойкое ощущение, что если бы не бич, путь лошади был бы проложен аккурат сквозь меня. И невзирая на меня :mrgreen: Так повторяется много раз, пока Оля не сказала, что я только мешаю ловить коня, что он добежит до выхода и остановится, и чтобы я не трясла бичом. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось.
Далее происходит то, что и должно было произойти. Конь на хорошем таком галопе просочился между мной и оградой и таким же бодрым галопом помчался между конкурным и выездковым плацем, мимо детской смены, произведя фурор среди тамошних лошадей (кто на свечу встал, кто просто в сторону швыранулся), и дальше галопом по асфальту на конюшню...Я вот не понимаю, чё там, мёдом намазано, на этой конюшне??? ("А в тюрьме сейчас макароны.." (с))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да Наташ,ты права-сегодня было весело....
Что же будет зимой.ведь на сколько я помню там какая-то прививка и стоять им придется 2-3 дня
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Эния, очень рада! мы ведь с вами уже один раз разговаривали, в ЦСКА, да?
"Полежать на Красной площади"! в этом что-то есть. У поня явно есть вкус и даже эстетическое чувство :mrgreen:

Ага, уже разговаривали) Кстати, когда мы давным давно приходили в ЦСКА просто еще посмотреть на лошадок, первой, кто заметил дочкин горящий взгляд, была Оля. Она дочку прокатила в предманежнике, и было нам счастье :)
А вот ссылка на видео с нашими поняхами
http://www.youtube.com/user/kremlinksk# ... 74xxN5zXVA
Моя дочка, правда, на Соборной не выступала, мастерства не добрала. Но мы ходили за них поболеть)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ух, знаю я, каково оно - стоять на пути несущегося на тебя коня, расставив руки в надежде, что остановится... У меня духу не хватало дождаться, пока меня сметут под копыта - уворачивалась :oops: В конечном итоге оставляла поимку беглеца более опытному человеку.
Наташ, с возвращением в строй! :flag:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Леди X написал(а):
Да Наташ,ты права-сегодня было весело....
Что же будет зимой.ведь на сколько я помню там какая-то прививка и стоять им придется 2-3 дня
Да, я забыла пояснить читателям, что лошадки стояли 2 дня после прививки :wink:

Эния, спасибо за ссылку)

Tаnka написал(а):
Ух, знаю я, каково оно - стоять на пути несущегося на тебя коня, расставив руки в надежде, что остановится... У меня духу не хватало дождаться, пока меня сметут под копыта - уворачивалась :oops: В конечном итоге оставляла поимку беглеца более опытному человеку.
Ха! если бы у меня в руках бича не было, то меня бы первой оттуда сдуло, из этого прохода :mrgreen:
Да и с бичём страшноватенько было

Tаnka написал(а):
Наташ, с возвращением в строй!
Спасибо! Это пока ещё не строй, скорее, я где-то в обозных рядах сзади))) Но уже в седле!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла


Во первых строках своего письма: с возвращением в седло, подружка!!!!
Ну и я точно самоубийца :lol: Когда на меня так лошадь бежит, я начинаю языком цокать и подзываю. Как правило действует и в руки зверик даётся спокойно. А по малолетке было дело встала между двумя уже нюхавшимися жеребцами и развела их за уздечки на ширину размаха своих рук.
К слову сказать лошади меня сносили, только не на встречу, а сначала флажком за ними, потом уже по лежащей проскакали немного. Хотя было и такое, что я прыгала через человека лежащего на барьере и сама на барьере лежала. Очень интересные очучения были.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа, с возвращением! Пусть не в авангард, а только в обоз, но все равно :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я тоже поздравляю с возвращением в седло)
Можно немножко флуда для любителей кошек?)Я сегодня была на выставке Экспокот-2011. Там было стооолько кошек,
красивых и разных!
А Юрий туда случайно не ходил, вдруг снимал? Я вот смотрю, иногда фото котов у него проскакивают)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эния написал(а):
А Юрий туда случайно не ходил, вдруг снимал? Я вот смотрю, иногда фото котов у него проскакивают)

Точно не ходил! меня туда на аркане не затащить;))) я сегодня был в Горках - 10. Там соревнования посвященные памяти Шурыгина проходили! Отчет чуть позжее!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Хорошо, когда болезни кончаются! Берегите себя!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Как жалко) Ну ладно, буду смотреть Горки. Что может быть лучше котов? Только лошади, и наоборот :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юр, а есть фото сбоку вот этой лошади? любого качества

126872--48422061-m750x740-u4b31d.jpg


Хочу понять - там у него кинетон или он так извратился с капсюлями?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ладно, может девчонки кто видел объяснят :)
Или бОльшего качества только морду можно поиметь? Или ты уже все удалил?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Фото как всегда класс, но щен всё-таки лучший!!!!
 
Сверху