Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ, в Лужниках Кубок Мэра проходил несколько лет подряд. С какого года, точно не скажу, но первый Кубок Мэра, перенесенный в Битцу, был, кажись (если не путаю), году в 2006-м. Признаться честно, в Лужниках мне нравилось больше - ездила каждый год, атмосфера там была другая, чем в Битце. Но и билеты стоили немало (потом Кубок Мэра вообще бесплатным стал).

Про нет-бук. У меня Asus Eee PC, беленький. Зарядное устройство сломалось года через два, купила новое. Жесткий диск смешной, всего 20 гигов, покупала за 8 с чем-то тыр. Видео не тормозит, в игры не играю. Единственное, очень неудобно - довольно ощутимо тормозит интернет. Однако считаю, что лучше что-то, чем совсем ничего :) Опять же, с ОС Linux познакомилась, пока на Винду не поменяла =)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

можно я тоже похвалюсь;))))))))) я тоже купил новый комп! 4-х ядерный core I7, 12 Гигов оперативки! и 1500 гигов жесткий! все летает! даже кино 3D показывает!
За две недели использывания нашел два недостатка! Тяжелый зараза! Да дорогой!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Нет-буки, кстати, относительно доступны по цене. Я свой купила за 11 тыр., а вообще есть дешевле, и за 8 тыр

Да,они дешевле ноутов,я уже приценивалась в магазине :)

Tаnka написал(а):
С какого года, точно не скажу, но первый Кубок Мэра, перенесенный в Битцу, был, кажись (если не путаю), году в 2006-м.

Разве?А не раньше?Мне кажется,к 2006 году,кубок Мера уже не проводился. :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эээ, Кубок Мэра еще в прошлом году был, я сама на нем была - только уже в Битце. А вот теперь он не будет проводиться, наверное, потому что мэр у нас теперь другой и лошади ему неинтересны... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Прочитала про компы. Ещё раз порадовалась, что я блондинка :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

а я инженер)))
нетбук давно хочу, но руки не доходят купить. живу со своим доисторическим ноутбуком. он не закрывается, в нем не работает батарея, и иногда отходит контакт питания в результате чего он вырубается. но мы с ним вместе так давно что менять его ни на что не собираюсь пока. хром и ксару он таскает, а больше мне и не надо.
да, у меня жесткий диск 60гб)))

мужу на работе выдали айпад. чудовищно бесполезная штука. у него даже усб порта нет. у него собственно нихрена нет, кроме дизайна и кучи платного контента. с него удобно читать книжки и быстро просмотреть почту-обновления.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
мужу на работе выдали айпад. чудовищно бесполезная штука. у него даже усб порта нет. у него собственно нихрена нет, кроме дизайна и кучи платного контента. с него удобно читать книжки и быстро просмотреть почту-обновления.

оооо, я завела себе таблЭтку на windows и жду когда разработают что-то аналогичное классной читалке айпада (чтоб листать) и просматривалке фото. 3G там есть :))))) Айпад НИХАЧУ!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот я тоже ощущаю себя блондинкой :lol:
Просвятите меня (видать совсем отстала я от жизни) - нет-бук чего за зверь такой?
Меньше компа, но больше КПК что-ли?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
мужу на работе выдали айпад. чудовищно бесполезная штука. у него даже усб порта нет. у него собственно нихрена нет, кроме дизайна и кучи платного контента. с него удобно читать книжки и быстро просмотреть почту-обновления.

а мне нравится
с него так удобно на прокони заходить :D
дешевые ( 6 евро в месяц) видеозвонки со скайпа изза границы
инет с wf и без, фото, видео, игрульки, книги, расписание, напоминалки и т.д и т. п.
выступать на совещаниях и конференциях с ним очень удобно - загрузил
презентацию или доклад и вперед


но отсутствие юсби порта реально бесит :evil:
так, что имею к нему маленький асер :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
а я инженер)))
нетбук давно хочу, но руки не доходят купить. живу со своим доисторическим ноутбуком. он не закрывается, в нем не работает батарея, и иногда отходит контакт питания в результате чего он вырубается. но мы с ним вместе так давно что менять его ни на что не собираюсь пока. хром и ксару он таскает, а больше мне и не надо.
да, у меня жесткий диск 60гб)))

мужу на работе выдали айпад. чудовищно бесполезная штука. у него даже усб порта нет. у него собственно нихрена нет, кроме дизайна и кучи платного контента. с него удобно читать книжки и быстро просмотреть почту-обновления.

С него и читать-то неудобно, если честно! Говорю как обладатель просто хорошей электронной книги... и испорченных фотошопом глаз :?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ага, ну понятно более или менее.
Значит, пакард белл... я, правда, недолюбливаю HP, у нас ноут полетел после жаркого лета 2010, перегрелся, бедняжка.
Айпад я дочери подарила, она довольна очень, буквально не расстается, только что в ванну с ним не ходит, но отмеченные минусы имеют место быть, да. Не говоря уже о том, что покупать второй и опять переплачивать за понты - нет уж, при всем уважении к Стиву Джобсу :wink:
Можно бы и обойтись, конечно, но я слегка заколебалась таскать ноут по командировкам. У меня служебный небольшой, но все равно лишний вес...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trof написал(а):
Вот я тоже ощущаю себя блондинкой :lol:
Просвятите меня (видать совсем отстала я от жизни) - нет-бук чего за зверь такой?
Меньше компа, но больше КПК что-ли?
Как ноутбук, только маленький. :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

с интересом читаю... Я, Наташ, тоже тут у тебя тусуюсь молча :D

давно уже руки чешутся айпад купить.... езжу в командировки часто и как полное шизо таскаю с вобой 2 ноута - один рабочий ( благо маленький Dell), а второй личный Мак, благо, что тоже не большой. Только для того, чтобы в самолетах / Сапсанах смотреть фильмы и читать. Мака надолго хватат. Но тяжелооооо... в этом плане с айпадом легче
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Народ, вы не обидитесь, если я в этот раз не буду каждому отвечать? :roll:
Просто сейчас очень мало времени, на работе авралище. Я ещё в пути накатала пост про вчера, копирую его сюда для скорости

Вчерашний день начался с того, что я окончательно заболела, а закончился тем, что я заболела совсем-совсем. От бесконечного говорения по телефону голос охрип и сел, звучать я стала как средней степени прокуренности алкоголик, т.е. понять, что человек говорит, можно, но слушать противно. Ржавые дверные петли звучать мелодичнее))
В общем, ничего особенно, но я хочу, чтобы читатели поняли, на каком фоне происходили все мои вчерашние приключения.

Повторное возвращение в седло.
Желание ездить (и прыгать) достигло степеней невероятных. Я планировала тренировку на понедельник, но не срослось, из-за аврала на работе, поэтому настрой на вторник был самый решительный. Мне уже стало всё равно, что там у меня с горлом и вообще, какое самочувствие. Я твердо решила:
а) гори всё синим пламенем;
b) пропади всё пропадом;
с) что бы ни случилось, сегодня я сяду верхом!
Второе возвращение в седло удалось) Прыгали мы с Полей немного и низенько (не из-за меня, а из-за неё, потому что кобылу вводят в работу очень постепенно), но удовольствия получили море. Причём обе-двое, судя по тому, с каким удовольствием Полина заходила на прыжок)

Расписание смотреть надо!
Я про расписание электричек. Расслабилась я что-то за последнее время, привыкла, что основная волна отмен спАла, вернее, переместилась на дневное время. Оказаться на ж/д станции Царицыно без четверти 11 ч. вечера, чтобы осознать, что ближайшая электричка остановится на этой станции в полвторого ночи…это было…слов подобрать не могу, чтобы описать, чем это было. Строго говоря, электрички не отменялись, просто они не делали остановок именно на станции Царицыно и ещё двух близлежащих станциях.

Подвиг.
Маршрут подвига сложился в голове стремительно. Собственно, и времени на обдумывание не было. Поймать следующую электричку на Курском вокзале не представлялось возможным даже гипотетически, а вот попытаться пересечься с ней на станции Текстильщики шанс был. Хотя и призрачный.
Сразу скажу, чтобы вы не волновались, что реализация подвига прошла успешно)) Но чего мне это стоило! Какое больное горло? Какой ещё севший голос?? Какое дыхание с присвистом??? О чём вы?! Перспектива ждать следующую электричку 40 минут на полуночной платформе стала лучшим допингом и стимулятором.
Значительную трудность составил переход на Павелецкой. Он ужжжжжжасно длинный! Его я преодолела резвой рысью, местами переходящей в галоп. Переход на Таганской дался уже труднее, сказывалось долгое отсутствие физ.упражнений. Зато на станции метро Текстильщики я собралась и совершила заключительный бросок до ж/д платформы. Из вагона вылетела за 2 мин.до электрички (!) Когда мчалась вверх по лестнице на платформу, высоко подбрасывая колени, то слышала грохот подъезжающей электрички. Ноги были уже ватными. Когда протискивалась через турникет, мимо, тормозя, пролетел последний вагон. Электричка сияла окнами и представлялась уплывающей мечтой. Ты протягиваешь руку, а она тает в воздухе. Хотя, у меня скорее был шанс протянуть ноги, чем руку))) Как назло, электричка была короткой, последний вагон протащило довольно далеко по платформе. На секунду возникло ощущение, что всё это во сне - бегу, бегу, а догнать не могу…
Я последней влетела в последнюю дверь последнего вагона!!!
Щастье есть)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

:lol: :lol: :lol:

вот, что значит упорство вкупе с огромным желанием :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Я последней влетела в последнюю дверь последнего вагона!!!
Щастье есть)
Несмотря на невеселую ситуацию, история с подвигом вышла захватывающей. И конечно же, здорово, что она хорошо закончилась! Выздоравливай! :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну не можешь ты без приключений ))) (сказал человек, проспавший как-то раз в последней электричке свою остановку и, как следствие, 10 км до дома пешком через поля в 2 ночи )
Поздравляю с удачным возвращением в седло и благополучным завершением гонки за электричкой!
Как тебе Поля под седлом? Делись впечатлениями...ты ведь на ней только в этот раз попробовала прыгать?
 
Сверху