Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
ritutik написал(а):
Народ, а я в шоке после того, как узнала кто у них главный тренер по выездке. :shock: Может это шутка?
я была уверенна, что шутка :shock:
Аааааа. Сто лет не заходила... Народ, киньте в личку, ктож там таки тренер по выездке? Пожааааалуйста.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Tаnka написал(а):
Швед-нибенимеда, интересно стало, чтобы сравнить: а в ЦСКА прокат и индивидуалки без специализации сколько стоят?
Я не Швед, но отвечу за прокат - год назад был 1100 в час, причем это он резко подскочил с 850-ти. Из-за этих цен я оттуда и сбежала :evil: , а индивидуалки - в зависимости от тренера... 1500 где-то... Я занимаюсь дешевле...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Что же за таинственный тренер по выездке в Престиже, что даже фамилию его можно только по личкам сообщать? Неужто Эдварда Гала переманили к себе? :lol:
И еще я бы хотела знать, где хозяйка дневника.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну, это тоже хорошее дело - вКонтакте сидеть! :D

Да, мы сделали это! Наташа, с 700-ой тебя и нас!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Да, мы сделали это! Наташа, с 700-ой тебя и нас!
ПонЯ написал(а):
Вай, 700-я! 8) Спасибо!

Darius написал(а):
Чем же они лошадей теперь кормят-поят, что *авно золотое, а подстилка платиновая?
Похоже на серьёзный кризис жанра :?
кротон написал(а):
я была уверенна, что шутка
Насколько я помню, эта тренер всегда была чуть ли не единственной в Престиже.
Там всегда были серьёзные нарекания к грунту. Выездкой худо-бедно можно было заниматься, а вот на прыжках лошади быстро начинали разваливаться :| Три года назад сделали новый плац, но в манеже грунт по качеству по-прежнему был приближен к качеству асфальта. Не знай, может, что-то изменилось...

Tаnka написал(а):
Насколько я знаю, средняя стоимость занятий по Москве - 1500-2000 р. В МО еще можно встретить конюшни, где прокат ниже 1000.
Юра вчера написал мне в Агенте, что в Орионе (а это Сущёвский вал, если я не путаю) меньше 1000 руб. стоит занятие

ПонЯ написал(а):
Ни чего себе цены!Я пр Престиж...
И не ужели,народ,будет ходить,в прокат?
кротон написал(а):
Неужели ктото поведется?!
Мне уже тоже стало интересно! в следующие выходные нужно будет заехать и посмотреть из чисто женского любопытства, есть прокат в манеже или нет? Раньше в выходные лом народу был, приходилось заранее записываться

Gloria написал(а):
Да хоть 4 тысячи могут сделать за занятие! Это их дело, хозяин - барин, может, они хотят видеть у себя пустые денники и свободный манеж, в конюшне поселить гастарбайтеров со строек, а территорию конюшни сдать под стоянку автобусов...
Не знаю, не знаю...Как я поняла, хозяева кск остались прежние, то есть владельцы Мотель-авто, включая автомагазин, автосервис, гостиницу, ресторан, игорный клуб, картинг и пр. Сюда же входит и конюшня. Прежнее руководство арендовало клуб, я думаю, что нынешнее тоже. Наврядли хозяевам всего этого красивого комплекса (а гостиница с рестораном прямо напротив Престижа, в псевдоготическом стиле, под названием Замок Айвенго) понравится общага гастарбайтеров под боком :lol: Похоже, что клуб попал в не очень-то профессиональные руки. Из огня да в полымя..

Gloria написал(а):
И если вы думаете, что я пишу невесть что, то вы ошибаетесь, потому что именно такую ситуацию застала в свое время в Сокоросе.
Серьёзно? :shock: И что же спасло Сокорос в итоге?

luna2007 написал(а):
У нас (65 км МО) парень конюшню открыл, теперь чтоб быстрее отбить расходы: прокат 500р, постой 5 000р, мешок навоза 50р. Думаю он быстрее и больше денег заработает, чем хз Престижа
Вот такой метод - дешёвая услуга, зато быстрый оборот более эффективен в конном бизнесе, ИМХО

Mielga написал(а):
Имеются ввиду индивидуалки выездка/конкур?
Tаnka написал(а):
Швед-нибенимеда, интересно стало, чтобы сравнить: а в ЦСКА прокат и индивидуалки без специализации сколько стоят?
В ЦСКА стоимость индивидуальных занятий начинается от 2 тыр
Но можно и дешевле найти, в зависимости от уровня лошади и пр.
Про прокат, если честно, не знаю, но вот Леля (Flower Poetess) уже ответила

Trof написал(а):
уже 2.5 года прошло??? ты ничего не путаешь? точно?
Как быстро растут дети, да? :lol: )))))))
Таня-Trischa не даст соврать!
Вот, если не веришь. И, главное, на дату посмотри)
viewtopic.php?f=6&t=55939&start=2985
И, кстаааати, на той страничке тоже юбилей был! - 200-й )
И ещё, пользуясь случаем, снова выражаю тебе, Таня-Trof, тебе, Таня-Trischa, и тебе, Лена-danesh, (как орудию судьбы в руках вышеперечисленных товарищей :mrgreen: ) благодарность за то, что круто повернули мою конную жизнь к лучшему

Лель, а это ссылка спецом для тебя. Поймешь, почему, когда посмотришь фото на этой странице
viewtopic.php?f=6&t=55939&start=3285

Вообще, нырнула в недра дневника, чтобы найти для Тани-Trof нужную страницу и еле оторвалась, так интересно читать было. Нашла в тех же пластах, за апрель 2009, вот такой свой пост:
Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, этого мальчика по имени Женя..
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 816566.jpg
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 816582.jpg
тренирует Отабек. Родители специально привозят его на тренировки в дни занятий
Недавно они заняли 1-е место по 80см на соревнованиях в Фаворите
А мальчик Женя-то, ого-го! растёт над собой с космической скоростью. Какие там 80см, он уже маршруты 140 сайгачит, а ведь мальчишке всего 14 лет (!)
http://www.equestrian.ru/sport/riders/8447
Я всегда за него болею

Flower Poetess написал(а):
Gloria написал(а):
И еще я бы хотела знать, где хозяйка дневника.
В контакте сидит!
Леля спалила всю контору! :mrgreen:
На самом деле, Вконтакт я захожу, когда мне на телефон приходят уведомления о сообщениях. И сразу - фьют! выхожу

Теперь немного о хрустном.
Хучу времени потратила сегодня в попытках оцифровать то видео, что мне передала Таня-Tаnka. Видео, к слову, замечательное - тот самый легендарный Кубок Мэра в Лужниках (я не путаю, это ведь Лужники были, судя по прямоугольным следам на травяном поле?), так вот, тот самый легендарный этап Кубка Мира, который посетили Витакеры, Франке Слоотак, Гер Гулаксен и другие крэки конкура. Я мечтала это увидеть! А уж Шпаковский - худышка...(!) ЭТО нужно видеть))) теперь мечтаю, чтобы и другие могли увидеть, и крэков, и худого Шпака, и услышать коменты Варнавского (как всегда грамотные), и коменты его напарника (предтечи Хромовой! за ТАКОЕ убивать надо. Морально :mrgreen: )
Некоторые проблемы с видеозахватом и раньше наблюдались, например, звук немного отставал от изображения. Но, хотя бы, изображение было! а сейчас..."нет входного сигнала. Проверьте кабели" Стала перебирать разные способы подсоединения, после каждого стучась рогами в экран монитора, ибо каждый был неудачным. Главное, что с этого же агрегата, но уже с диска DVD (там в одном флаконе и видео, и DVD) сигнал идёт, а вот видео...
Перебрала все шнуры.
Не поленилась, купила переходник SCART-тюльпаны, подключила через SCART (думаю, мжт, гнезда тюльпанов поломатые). Не помогает! ёёёёё....
Рылась в настройках до чёртиков в глазах.
В качестве жеста отчаяния притащила с кухни старинный агрегат, тоже DVD-видео, подключила его...НЕ-РА-БО-ТА-ЕТ
У меня в запасе осталось ритуальное целование проводов и поклонение цифровым богам с приношением электрических жертв, но это я оставлю в качестве крайнего средства, когда все другие будут исчерпаны :mrgreen:
Надо будет по форумам пошуршать. Должен же быть выход
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, а не судьба завести домашнего компьютерного мастера, который тебе всё настроит и подключит, и сделает? :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Darius написал(а):
Чем же они лошадей теперь кормят-поят, что *авно золотое, а подстилка платиновая?
Похоже на серьёзный кризис жанра :?

Насколько я помню, эта тренер всегда была чуть ли не единственной в Престиже.
Там всегда были серьёзные нарекания к грунту. Выездкой худо-бедно можно было заниматься, а вот на прыжках лошади быстро начинали разваливаться :| Три года назад сделали новый плац, но в манеже грунт по качеству по-прежнему был приближен к качеству асфальта. Не знай, может, что-то изменилось...


Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, этого мальчика по имени Женя..
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 816566.jpg
http://shvedn.users.photofile.ru/photo/ ... 816582.jpg
тренирует Отабек. Родители специально привозят его на тренировки в дни занятий
Недавно они заняли 1-е место по 80см на соревнованиях в Фаворите
А мальчик Женя-то, ого-го! растёт над собой с космической скоростью. Какие там 80см, он уже маршруты 140 сайгачит, а ведь мальчишке всего 14 лет (!)
http://www.equestrian.ru/sport/riders/8447
Я всегда за него болею
По словам старожилов, все более, чем в шоколаде :) как ни странно :)
Кто тренер я теперь в курсе, но расценки тем не менее, не божеские, ни разу ))) ежели кому интересно про новое руководство - в личку :)

А про Женечку, да. Талантливый мальчонка. Помню его еще совсем крошкой у Зои Владимировны. А какой талант вырос, да?
И не последнее далеко место родители сыграли, поклон им за это низкий. Маму регулярно наблюдала на тренировках. Да и папу тоже.
Сама очень за него переживаю, так как детка выросла у меня на глазах. Еще года четыре назад его на коленках держала, а теперь вот МУЖИК вырос, спортсмен :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Лель, а это ссылка спецом для тебя. Поймешь, почему, когда посмотришь фото на этой странице
viewtopic.php?f=6&t=55939&start=3285
Фото№2 - оба любимца в кадре! О ДАААААААА!.... Ты от меня такой реакции ожидала?! :evil: :wink: Ну нравятся они мне, и чё? :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Наташ, а не судьба завести домашнего компьютерного мастера, который тебе всё настроит и подключит, и сделает?
Тань, судьба - индейка, как известно! а мне никогда не удавалось найти общий язык с индейками)) Дуры они

Darius написал(а):
ежели кому интересно про новое руководство - в личку
Очень интересно. Всё же Престиж не чужой мне. Может, всё ещё не так плохо?

Flower Poetess написал(а):
Ну нравятся они мне, и чё?
"И ЧЁ?" - вопрос, о который разбиваются всё доводы в мире :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, Сокорос живет и здравствует, как они что решили и решали ли в принципе - не знаю, я давно живу и здравствую отдельно :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

мне Женя тоже нравится))))
молодой,но смелый всадник
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Ну нравятся они мне, и чё?
"И ЧЁ?" - вопрос, о который разбиваются всё доводы в мире :mrgreen:
Ну разбиваются, и чё? :twisted: :twisted: :twisted:
З.Ы. У Гашибаязова редингот суперский..... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Darius написал(а):
А про Женечку, да. Талантливый мальчонка. Помню его еще совсем крошкой у Зои Владимировны. А какой талант вырос, да?
И не последнее далеко место родители сыграли, поклон им за это низкий. Маму регулярно наблюдала на тренировках. Да и папу тоже.
Сама очень за него переживаю, так как детка выросла у меня на глазах. Еще года четыре назад его на коленках держала, а теперь вот МУЖИК вырос, спортсмен :)
Тьфу - не сглазить! сочетание денег и желания родителей (я прагматик :mrgreen: ) и таланта и старательности ребенка. а возраст подступает самый.... в обще когда может все пойти не туды :( (и да, жизнерадостный пессимист :mrgreen: , зато потом радуешься если все сложилось хорошо :lol: )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ага)))
наташ,дай ссылку на себя в контакте)))можно в личку,если скрываешь))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Тьфу - не сглазить! сочетание денег и желания родителей (я прагматик :mrgreen: ) и таланта и старательности ребенка. а возрас подступает самый.... в обще когда может все пойти не туды :( (и да, жизнерадостный пессимист :mrgreen: , зато потом радуешься если все сложилось хорошо :lol: )

Тьфу не сглазим :)

Женечка, несмотря на спорный-сложный возраст, сам стремится в спорт, а не в "подъезд".

Поддержим молодое поколение :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
...я давно живу и здравствую отдельно
Вот он, здоровый цинизм! :mrgreen:

Irsen McCoy написал(а):
мне Женя тоже нравится))))
молодой,но смелый всадник
И к тому же благодаря своему дружелюбию и открытому характеру Женя собрал уже некоторую армию поклонников :p

Flower Poetess написал(а):
З.Ы. У Гашибаязова редингот суперский.....
Опяяяяять она за своё! ))))))))

leonchik написал(а):
Тьфу - не сглазить! сочетание денег и желания родителей (я прагматик :mrgreen: ) и таланта и старательности ребенка. а возрас подступает самый.... в обще когда может все пойти не туды
Darius написал(а):
Женечка, несмотря на спорный-сложный возраст, сам стремится в спорт, а не в "подъезд".
Существует ещё один вариант развития событий. То, что родители имеют средства на дорогих лошадей и тренеров, становится препятствием, когда ребёнок подрастает. Вернее, не то, что родители имеют средства, а то, что они не хотят видеть КС основной профессией своего чада. Одно дело - престижное хобби, совсем другое дело - профессия.

Irsen McCoy написал(а):
наташ,дай ссылку на себя в контакте)))можно в личку,если скрываешь))
Не, не скрываюсь! Открыта всем ветрам :D
http://vkontakte.ru/id18131251
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Юра вчера написал мне в Агенте, что в Орионе (а это Сущёвский вал, если я не путаю) меньше 1000 руб. стоит занятие
Конечно, есть еще такие. Но их мало. Или я не там ищу? :roll: Впрочем, я уже четыре месяца ничего не ищу - нашла и радуюсь :mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
В ЦСКА стоимость индивидуальных занятий начинается от 2 тыр. Но можно и дешевле найти, в зависимости от уровня лошади и пр.
Не очень поняла выделенный момент. А кто решает, какой уровень лошади/тренера подходит данному всаднику? Это договорная система получается - приходишь, отлавливаешь тренера, с ним и договариваешься о цене и пр.? И оплата идет непосредственно тренеру? (прошу простить мое невежество, в ЦСКА никогда не была, но в Тимирязевке, например, именно такая система).
Швед-нибенимеда написал(а):
Хучу времени потратила сегодня в попытках оцифровать то видео, что мне передала Таня-Tаnka. Видео, к слову, замечательное - тот самый легендарный Кубок Мэра в Лужниках (я не путаю, это ведь Лужники были, судя по прямоугольным следам на травяном поле?)
Да, это Лужники. Наташ, разбирайся спокойно с техникой, может она сама заработает (кто эти устройства поймет? :roll: ) - кассету возвращать не к спеху, у нас все равно видеомагнитофон, похоже, того, так что буду вместе со всеми ждать чуда :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Существует ещё один вариант развития событий. То, что родители имеют средства на дорогих лошадей и тренеров, становится препятствием, когда ребёнок подрастает. Вернее, не то, что родители имеют средства, а то, что они не хотят видеть КС основной профессией своего чада. Одно дело - престижное хобби, совсем другое дело - профессия.
Вот насколько успела познать это семейство, там все ЗА развитие ребенка как спортсмена :)
 
Сверху